Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

Финик принципиально другая машина по концепту, хотя есть общие черты в интерьере. Похожий на Мурано - только JX, но он и построен на базе Мурано, только заметно больше и уже ближе к минивенам.

C наружи JX красив , но из-за того что в багажнике стоят кресла не знаю для кого, задним пассажирам в JX ну очень не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вольвы - я отметаю, потому что очень слабый полный привод. Что есть, что его нет.

да ну дадно!Халдекс еще в хреновой куче машин пашет и ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку5 та-же проблема с коробками, что и у фольксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я паджеро сразу отмел - двигатель слабенький, и как джип - говорят, велосипед. Хотя внешне ничего.

вольвы - я отметаю, потому что очень слабый полный привод. Что есть, что его нет.

Хайлендер - честно, я ни разу не сидел внутри. Внешне ниче. Но мне кажется, что класс тот же, что и мурано. Стоит дороже, налог больше - по этим критериям не рассматривал.

RX тоже не рассматривал никогда. По тем же соображениям, что и хайлендер - класс тот же, дороже мураны. Ну и параметр бапсности зашкаливает ))

у хая нового 249 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну дадно!Халдекс еще в хреновой куче машин пашет и ничего!

Как раз вчера обсуждал эту тему с владельцем вольво. Крайне не доволен. И на это утверждение от меня он ответил, что у вольвы свои настройки по халдексу - оттуда и весь гемор. Вообще непонятно работает, и каждую зиму его страшно запороть при малейшей буксовке - это мнение владельца, не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задавался целью,до 2ух лимонов не чего не нашел лучше Мурано и на этом пока закончил свои поиски!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже задавался целью,до 2ух лимонов не чего не нашел лучше Мурано и на этом пока закончил свои поиски!)))

тоже сначала думал продать своего и купить опять нового, но когда столкнулся с полным его неликвидом на вторичке, понял что второй раз этого не переживу)))

тем более, что совсем скоро, выйдет новый Мур и с продажей z51, точно будут большие проблемы <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже сначала думал продать своего и купить опять нового, но когда столкнулся с полным его неликвидом на вторичке, понял что второй раз этого не переживу)))

тем более, что совсем скоро, выйдет новый Мур и с продажей z51, точно будут большие проблемы <_<

На это есть трейдин!))) меня пока все устраивает,а что там будет через пару лет будем посмотреть.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На это есть трейдин!))) меня пока все устраивает,а что там будет через пару лет будем посмотреть.

ну да, трейдин есть))) только оценят его там вообще в копейки, дороже выйдет его в металлом сдать, узбекам)))

тоже так думал, про пару лет, но не думал, что по их прошествии, будет такая головная боль с его продажей...

Хотя не исключаю, что обновленный Мур все таки возьму, когда он до нас доедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я паджеро сразу отмел - двигатель слабенький, и как джип - говорят, велосипед. Хотя внешне ничего.

 

Как раз на бездорожье он очень даже хорош при наличии зубастой резины. И едет с движком 3.8л нормально. Вот только кушает не по детски, жесткий и шумный. А салон как у логана по качеству отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ку5 та-же проблема с коробками, что и у фольксов.

Да нет уже на туре такой проблемы,стоит отличная 8-ми ступенчатая АКПП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз вчера обсуждал эту тему с владельцем вольво. Крайне не доволен. И на это утверждение от меня он ответил, что у вольвы свои настройки по халдексу - оттуда и весь гемор. Вообще непонятно работает, и каждую зиму его страшно запороть при малейшей буксовке - это мнение владельца, не моё.

Нет никакого гемора!По крайней мере на ХС60.Два года отьездил и все ОК,да и на профильном форуме не помню чтобы говорили об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже задавался целью,до 2ух лимонов не чего не нашел лучше Мурано и на этом пока закончил свои поиски!)))

+1, что по поводу Хая то каско там ого-го относительно мурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, что по поводу Хая то каско там ого-го относительно мурки

За такую цену Хай мне не интересен вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только год на муре, поэтому впечатления от выбота еще свежи. Искал замену Трейлу с планкой до 2 ляма.

До последнего ждал и CR-V 4 и RAV4. Хотел что-то подемократичнее. Итог - разочарование.

На Х3 за 2,3 млн даже подписался, но почитав отзывы - забрал залог. Х3 можно только америкоса под заказ брать. Калиненградские БМВ - это ужас. Точнее как повезет.

Мне вообще Фрил так-же нравился - люблю "квадратиш" дизайн :) и 190 дизельных кобыл - приемлемый вариант. Но посидев в нем даже на тестдрайв не поехал. И с надежностью проблемы. Хотя гоаворят Индийцы в это много ввалили и сейчас качество сборки приемлемое.

ХС90 очень надежный аппарат стал и цена до 2,0 млн. Но большой радиус разворота (действительно большой, первый раз недоумеваешь, почему дороги при развороте не хватило) и древний салон убивают. Он ничего но рядом садишься в ЧС60 или ХС70 и понимаешь ,как он древен. Хотя я думаю осенью новый ХС90 появится минимум от 2,6 ляма. Посмотрите сколько ХС60 стоит. Ну и вот...

Туарег за 2 ляма купить можно, но все будет скромно. Да и не верю я что-то группе ФФ (один ,как видите у меня в семье эксплуатируется). Капризные, дорогие в обслуживание, гарантия только 2 года и масло жрут почти все движки...

Гранд Чероки мне предыдущий теперь уже за 2,1 отдавали. 3,0 Дизель Лимитэд. Солиден как танк. Так-же и управляется. А я люблю прохватить ,где еще осталось возможно... Хотя новый с фиатовским дизелем и коробкой ZF, должен быть очень не плох.

Из всего перечисленного мне RX350 нравится до сих пор, но не цена от 2,6, не налог в 40 косарей, не ТО через 10 т.км. оптимизма не внушают. Скинули-бы лошадок до 249 как на ХайЛендере и он-бы уходил в разы больше, а так... Покупать-же это авто с передним приводом по моему менению - это бред. Чуть даванул педальку и колеса проворачиваются. Не разгона, не управляемости в повороте... Важны не понты, а техника. Да и КАСКО наверное тоже будет огого....

И новых поступлений есть Финик на базе нового Пафика. И сам новый Пафик кстати тоже... Но первого только на улице видел ,а второго не видел живьем вообще. И не катался. Те это только размышления.

 

Короче я-бы все-таки Мурик 3 подождал и ХС90. Тем более что не долго осталось.

 

Кстати каско у меня на новый Мур 65 т.р. было. Считаю приемлемым вполне.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JX Финик очень хорош ,но 265 кобыл это 40 рублей налога....

Прадо тоже не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг взял ФИНИКА 70го..!3л,дизель.Доволен..авто для двоих самое то!!!Мотор резвый,правда турбо ямка присутствует,автомат 7 ступ тоже не плох!На мой взгляд плохих авто Нет! :good2_002: !!!Ломаются абсолютно все машины!!!..и чаще всего по нашей же вине,не правильная эксплуатация и обслуживание!Советую просто определиться с требованиями к машине,для каких целей она нужна :flag_of_truce: ,по тестить выбранные и взять ту в которой комфортнее!!!!!По мне так из перечисленного Диско 4,дизель 3 литра..самый интересный экземпляр :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про новый мур - там не только яйцо не убрали ! там еще и губу на пер бампер приделали!(на мой взгляд оч низкую)

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг взял ФИНИКА 70го..!3л,дизель.Доволен..авто для двоих самое то!!!Мотор резвый,правда турбо ямка присутствует,автомат 7 ступ тоже не плох!На мой взгляд плохих авто Нет! :good2_002: !!!Ломаются абсолютно все машины!!!..и чаще всего по нашей же вине,не правильная эксплуатация и обслуживание!Советую просто определиться с требованиями к машине,для каких целей она нужна :flag_of_truce: ,по тестить выбранные и взять ту в которой комфортнее!!!!!По мне так из перечисленного Диско 4,дизель 3 литра..самый интересный экземпляр :good2_002:

каско -каско пугает ...

диско 4 ,очень симпотный внешне...цена ТО 36000 руб у офицалов .....много нареканий на электрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого там много нареканий ? Перед глазами опыт эксплуатации уже 2го Диско - ни одного нарекания по электрике, да и вообще никаких.

Про высокие цены у официалов - чистая правда, но вот за эти цены вы получаете трэш и угар. Квалификация у них вообще на 0, поэтому все нормальные люди после первый двух ТО съезжают к правильным неофициалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня перед глазами ..могу выложить фото..у двух диско открылись капоты на ходу.....

по какой причине диллеры до сих пор руками разводят

....

хотя машина симпотичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже скажу, ЗА Дискавери 4 )) отличный автомобиль))) за 50тысяч кроме ТО вообще никаких проблем не было, динамика отличная, внутри уютно как дома)))) великолепный автомобиль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня перед глазами ..могу выложить фото..у двух диско открылись капоты на ходу.....

по какой причине диллеры до сих пор руками разводят

....

хотя машина симпотичная

 

Отличный переход с электрики на капот... А так да, фото, заключение экспертизы от представительства JLR в студию - всегда интересно про такое читать. Тем более что ни разу не слышал про такое на Дискавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пафик новый начали в Питере собирать. 249лс, чем не замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомых в общей сложности 5 Диско 3-4 ) ни у одного капот не открывался)))) а вот на Рэнджике был случай, когда не до конца закрыли)))

если так выбирать то и мурано Г полное))))) варик летит, раздатка летит ) салон скрипит)))) но ведь ездим)))))

вообщем из перечисленых вариантов взял бы Диско 4 и лет 5 ездил бы и не парился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×