Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

Евгений, точных дат пока нет презентации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, народ, а чего так все на ваговскую ДСГ накинулись? У супруги Фабия РС была, ДСГ все гарантийные два года отходила как часы. При том, что когда машинка доставалась мне, эксплуатировалась нещадно, переваривая в жестком режиме все 180 лошадок. У товарища КУ5 уже сотку прокатила - тоже нет проблем (я не путаю, С-троник, это ведь тоже ДСГ?).

 

:)

к 10 тысячам пробега на новой машине я уже раз 50 пожалела, что не взяла МКПП, ибо ДСГ эта дергается, как эпилептик во время припадка. Раздражает до безумия. прикалывает, как на всяких гольф/шкода/сеат/ауди клубах рассказывают про плавность работы ДСГ как у вариатора... Ага, как же, прям хочется их на Муре прокатить, чтобы поняли, что такое плавность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю на новый паф, если не понравится буду ждать новый Мурано.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не ну на фотках...боле -мене...пафик новый....

п.с. прадик нравится мне все же в бело-жемчужном цвете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати новый Пафик, катается по америке уже около 2х лет.

Как я понял он теперь унас на базе мура z51 разрабатывается))))

Если не ошибаюсь стилавин и бочинский на него обзор делали недавно, вроде они)))))))

Могу сказать одно, это уже не тот какашко дав, что был раньше)))))

Да и мур мне наш больше нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поездил я тут недельку в отпуске на пассате с дсг-7

однако-и масло он сожрал поллитры и дсг 7 тоже как бы радовала своей странной дерганной работой

если что машина 2013 года с пробегом 12 тыщ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 1,5 млн Мур хороший выбор, а вот добавить +500 ( я вот зажал, по мне уж лучше 1комн кв купить на котловане для продажи потом или под сдачу, чем стремительно дешевеющую железку. Но это по мне) тогда туарег, на мой взгляд, без вариантов. У нас цена на него адекватная из-за сборки рф. За 1,93 (скидка типа 200тр) мне предлагали белый 3,6 бенз, 249лс, 8акпп, задняя эл дверь, подогрев лобового, диски 18 или 19 не помню, перед и зад парктроник. Ткань ( кожу ненавижу в авто, сейчас в муре надо чем то застилать на зиму, меховушки видимо брать придется) пружины, биксенон, диоды. Туарег сделан очень хорошо, наш Мур во многом уступает, кроме цены. :rolleyes: ходовые качества, качество материалов и отделки салона и т.п. Пневма на туре еще +100, но она стоит того, я б если брал тура или диско то пневму бы рассматривал. Да и обычные стойки и аморты на них стоят по деньгам тоже не мало. Пневму же сейчас допилили. Покомфортней она. 3,6 бенз и 8 акпп сравнительно надежное сочетание. Дизель дороже на 200, это не окупить у нас. После 100-ки пробега попросит ремонта топливной аппаратуры и опять вся экономия коту под хвост, это без учета говенного топлива хватануть где-нибудь. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 1,5 млн Мур хороший выбор, а вот добавить +500 ( я вот зажал, по мне уж лучше 1комн кв купить на котловане для продажи потом или под сдачу, чем стремительно дешевеющую железку. Но это по мне) тогда туарег, на мой взгляд, без вариантов. У нас цена на него адекватная из-за сборки рф. За 1,93 (скидка типа 200тр) мне предлагали белый 3,6 бенз, 249лс, 8акпп, задняя эл дверь, подогрев лобового, диски 18 или 19 не помню, перед и зад парктроник. Ткань ( кожу ненавижу в авто, сейчас в муре надо чем то застилать на зиму, меховушки видимо брать придется) пружины, биксенон, диоды. Туарег сделан очень хорошо, наш Мур во многом уступает, кроме цены. :rolleyes: ходовые качества, качество материалов и отделки салона и т.п. Пневма на туре еще +100, но она стоит того, я б если брал тура или диско то пневму бы рассматривал. Да и обычные стойки и аморты на них стоят по деньгам тоже не мало. Пневму же сейчас допилили. Покомфортней она. 3,6 бенз и 8 акпп сравнительно надежное сочетание. Дизель дороже на 200, это не окупить у нас. После 100-ки пробега попросит ремонта топливной аппаратуры и опять вся экономия коту под хвост, это без учета говенного топлива хватануть где-нибудь. Как то так

ну машины свыше 1,5 млн как бы не на последние деньги покупают????!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поездил я тут недельку в отпуске на пассате с дсг-7

однако-и масло он сожрал поллитры и дсг 7 тоже как бы радовала своей странной дерганной работой

если что машина 2013 года с пробегом 12 тыщ)

Вот блин, а мне соловьем пели в уши, что проблемы на 1,8 и 2,0 с масложором решили, и 7-ступ дсг типа обновленная, по ним проблем нет. Тоже другу смотрели суберба и пассата 2013гв со скидками, в рез-те мою таньку 4х4 взял . :rolleyes:

Тигуан 2,0акпп, ауди а6 2,0 акпп ( мультитроник) у партнеров жор масла 1л на 2-3т.км. У Тига поршневую под замену приговорили 61 т. Км. пробег, по гарантии. Типа ковку будут ставить. Посмотрим что будет в итоге. С дсг 7-кой я на супербе поездил, мне авто понравилось, но там пробег совсем малый был, проблем понятно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вольцвагены плюс шкода! страдают от дсг, начинается всё с дерганья, даже в октавии рс такая фигня есть, хотя казалось бы там гоночная версия и расчетные нагрузки выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну машины свыше 1,5 млн как бы не на последние деньги покупают????!!!

Да понятно, но вот у меня псих. барьер. Значит не готов к более дорогим авто ( жена так говорит, и сцуко права ведь!) Конечно, кто-то и по несколько десятков млн. за год зарабатывает, там понятно 3 или 5 млн. за авто роли не играют. :sarcastic: и на стоимость содержания тем более не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все вольцвагены плюс шкода! страдают от дсг, начинается всё с дерганья, даже в октавии рс такая фигня есть, хотя казалось бы там гоночная версия и расчетные нагрузки выше.

Печально. Хотя по идее это Мкпп просто с двумя валами, сцеплениями и электроприводами. Все плюсы механики ( экономичность, стоимость, затраты по содержанию, меньшие потери мощности ит.п.) Какая разница моя рука или робота передачи щелкает. Но видимо разница есть, но думаю допилят. Справедливости ради прокатитесь пассажиром с закрытыми глазами на простом авто с механикой: там тоже и дерганья, толчки и т.п. еще какие будут. Мурано после этого ролс-ройс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница моя рука или робота передачи щелкает.

Есть разница, очень ощутима на роботах с одним сцеплением. Когда ты сам сцепление выжимаешь - ожидаешь провал в тяге, а робот делает это неожиданно для тебя, поэтому неприятно когда машина сама вдруг тягу теряет ненадолго.

 

Хотя на ДСГ я этого не почувствовал. Правда всего один раз тестдравил ауди А3 с дсг, разницы с 4-ступным автоматом не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в поиске,нет нормальных машин за 2 ляма(кроме мурано),просто нет! Я имею виду кроссовер.))) Уже наверно и не ищу)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам в поиске,нет нормальных машин за 2 ляма(кроме мурано),просто нет! Я имею виду кроссовер.))) Уже наверно и не ищу)))

Пажеро 4 не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пажеро 4 не?

 

Не- не!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не- не!

Кандовый же мобиль правда едит не ахти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кандовый же мобиль правда едит не ахти

 

Там только с проходимостью все ахти и с надежностью. Со всем остальным - не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там только с проходимостью все ахти и с надежностью. Со всем остальным - не ахти.

остальное можно напильником! вот только каско ! что с ней без понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дубовость подвески напильником точно не доработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пажеро 4 не?

Надоело дергаться,еще годик буду ездить,смотреть!)))) Поджеро-это не мое,особенно салон,лоску нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хайлендер новый кто-нить смотрит? В базе он до 2 млн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу! кто Хай новый тестил, Мурановоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к вопросу! кто Хай новый тестил, Мурановоды?

Внутри сделан хорошо, большой шаг вперед, по сравнению с прошлым. Но он стал реально автобус. Кому надо третий ряд можно смотреть. В плане внедорожности из-за длинной базы он еще хуже мура. У меня знакомые заказали в марте, пришел в конце августа только. Полгода ожидания по цене дороже туарега, КАСКО тоже дорогое. В базе он 2,7 передний привод вроде. Я даже на тест и не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутри сделан хорошо, большой шаг вперед, по сравнению с прошлым. Но он стал реально автобус. Кому надо третий ряд можно смотреть. В плане внедорожности из-за длинной базы он еще хуже мура. У меня знакомые заказали в марте, пришел в конце августа только. Полгода ожидания по цене дороже туарега, КАСКО тоже дорогое. В базе он 2,7 передний привод вроде. Я даже на тест и не поехал.

мне вот просто не понятно, за что переплачивать 400 000 за сравнимую комплектацию и движок? за третий ряд и багажник? есть еще какие-нибудь объективные плюсы Хая? внутри может и сделан хорошо, но че то я как потенциальный покупатель Мурано - не заметил принципиальных плюсов машины на 400 штук дороже Мурано... не прочувствовал превосходства Хая, так скажем-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×