Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

Поэтому, народ и будет новую топовую камрюху брать сего года.

А экус с кворусом думали, что их в высшей лиге с распростертыми объятиями встретят :D как покупатели так и производители.

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS оффтопну: хожу в контрактных пндосных акушках и бельвилях, если это кому то о чем то говорит.

этоя, :good2_002: класс! И те и другие пользовал! Билливилли до сих пор на даче болтаются, надеваю, когда опасность на ногу че-то уронить... А сколько народа удивил пиная по кирпичам! :) У меня со стальным носом, от сына достались, когда он по вахтам гонял, Газпромнефть в один год психанула и выдала мелким командирам канадские пуховики и америкосовские башмаки!

А в ботинках аку по горам скакал, пока были силы и желание. И пока Скарпу не попробовал...Только сдается мне, что все они были итальяшками, а не пиндосами...

 

Кстати, если уж об одежде, к охоте равнодушен, настрелялся по молодости, но с друзьями за компанию иногда езжу, обратил внимание, что за последние пару лет все переоделись в финскую одежду и обувь ЯхтиЯкт. Красиво и по виду очень удобно.

 

Что по теме, сегодня сотрудник прикупил новую хонду црв, говорит одна из первых в России :). У сына предыдущая, поэтому сравнивать легко - внешность посвяжела и в салоне как-то стильнее и дороже стало. Ксенон, камера заднего вида, кожа, электроприводы, остальные рюшечки от "эксклюзива", правда англичанин, поэтому движок 2 литра. За все - лям восемьсот. По мне, так для идеального городского авто только динамики не хватает, а в остальном - славная машинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
англичанин, поэтому движок 2 литра. За все - лям восемьсот. По мне, так для идеального городского авто только динамики не хватает, а в остальном - славная машинка!

Эх... Жаль, конечно. У меня англичанка третьего поколения 2.4 литра была. Со след поколением только из сша стали. Рестайл последнего поколения, сужу по фото - гуд. Камера - это отлично :good: А багажник електро хоть сделали? Ну и 2л очень слабо, конечно. У меня на мазда3 2литра было, там норм. А на СРВ 2л катался - воет и не едет :(

Вспомним прошлое, в 2008 году отец новую CRV3 2.4 Exlusive за 1074т.р покупал. Можно поплакать теперь :cray: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, как-то странно и глупо. Кворус, например, по ссылке. Купить авто 13ого года и ездить на нем 7 лет. Как минимум платить за 290 л.с. 7 лет. Не считая много всего еще. И через семь лет этой машине уже 10 практически будет, ведь до 16ого года два месяца осталось.

Даже если на год купить покататься, потом в конце 16ого года продавать будешь как трёхлетку.

 

Помню в какой-то год корейцы отчитались о третьем месте по поставкам в РФ авто Е-класса, типа первым Мерин, вторыми Ауди и третьими стали они. Похоже это был как раз 13 год, поставить то они поставили, а продают до сих пор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому, народ и будет новую топовую камрюху брать сего года.

А экус с кворусом думали, что их в высшей лиге с распростертыми объятиями встретят :D как покупатели так и производители.

Х.з... Я посидел в салоне в этих авто. Нечего даже сравнивать с камри. Но оно и понятно, авто играет в другой лиге. Сделано все очень круто. На ходу тоже говорят очень комфортно.

Если бы мне нужен был добрый седан, да и жил бы не на Урале, то купил бы (мне задний привод, да на пузотерке, зимой не нужен, ездил бы на заднем, если б только даром авто отдали. В этом году в начале октября шипы уже одели. Снимем в середине-конце апреля. Итого 7 месяцев в году зима пля..!! И лета-солнца не было, одни дожди и холод. достал этот климат блин. :dash1: :dash1: Солнце у нас только когда -20-30 на улице в январе и 2-3 недели летом).

Даже не так: был бы он 4ВД, то сразу бы мурано им в трейд ин сдал и купил бы. А для увеличения дорожного просвета от ваз 2110 подставки поставил бы. :sarcastic:

290 л.с. можно порешать.. :sarcastic: т.к. за семь лет это 300т.р. налога, так что стоит заморочиться..

Авто в принципе допиленное, без явных конструкторских косяков и сложностей. Простой АКПП и атмосферник. Хрен знает, но америкосы распробовали, покупают лучше немецких. Комфорт бизнес-класса по умеренной цене. Сейчас всего-то 30т. долларов!!!

То что 2013г.в. пофиг. 5 лет гарантии с момента продажи. Плюс их спец. сервис и услуги на эти авто - приятно почувствовать себя "белым" человеком. Ну потеряешь при продаже лет так через 7 лям. Но это же не 3 и не 4!!! Еще плюс для тех кто госслужащий, либо чтоб начальство косо не смотрело - это "киа-хюндай". Чутка больше и подороже соляриса и элантры. :pardon:

 

В Азии кстати эти авто стоят в два раза дороже чем у нас.

 

ПС: Вон, выше парни обсуждают, паркетник от хонды с 2,0 за 1,8 продают! 1,8 за шумный и неедущий "бобик"!!! :scratch_one-s_head: За лям, ну хрен с ним за 1,2 (20тыс. долл.) еще приемлемо, но за 1,8 это анус..

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по поводу кворуса и экуса, но на обычных хендах и киах расширенный срок ТОЛЬКО на движок и коробку, да и то с кучей оговорок, а подвеска, к примеру, 10 или 15ткм или полгода (точно не помню). Там вообще гарантийку забавно читать, после чего возникает вопрос, а на что там гарантия вообще?

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю по поводу кворуса и экуса, но на обычных хендах и киах расширенный срок ТОЛЬКО на движок и коробку, да и то с кучей оговорок, а подвеска, к примеру, 10 или 15ткм или полгода (точно не помню). Там вообще гарантийку забавно читать, после чего возникает вопрос, а на что там гарантия вообще?

На электрику типа музыки гарантия три года вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого потек сальник коленвала на соляресе машине чуть больше года, не гарантийны случай так как на сальники гарантия один год из пяти!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этоя, :good2_002: класс! И те и другие пользовал! Билливилли до сих пор на даче болтаются, надеваю, когда опасность на ногу че-то уронить... А сколько народа удивил пиная по кирпичам!

Перед камрадами припардонясь оффтопну Видимо вариант белек st со стальными стаканами в носах, usmc 550 уважают, экипажи боевых машин, а мне с пластиковыми стаканами нормалды :greeting:

Кстати, если уж об одежде, к охоте равнодушен, настрелялся по молодости, но с друзьями за компанию иногда езжу

Я ваааще не охотник. Сказать что "настрелялся" - видимо смотря с кем мерять.

Спасибо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот iбаут инфиник qx50, купил сосед, внутри капсула, но слегка завораживает. Рулит четко, но просвет маловат,

минус какса, расход (тяжелая), налог, но прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомого потек сальник коленвала на соляресе машине чуть больше года, не гарантийны случай так как на сальники гарантия один год из пяти!)))))

Глупости говорите. У самого был KIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости говорите. У самого был KIA

У вас был хюндай? Вы попадали с сальником коленвала? Не люблю категоричность,поздравляю что у вас был Киа)))))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас был хюндай? Вы попадали с сальником коленвала? Не люблю категоричность,поздравляю что у вас был Киа)))))))))

 

А что, между ними есть какая-то разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, между ними есть какая-то разница?

хрен редьки не слаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, между ними есть какая-то разница?

Думаю да, есть концерн Пежо-ситроен, так вот сервисная политика совершено разная у пежо и у ситроена)))! Точно знаю так как много лет работаю с ними!)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас был хюндай? Вы попадали с сальником коленвала? Не люблю категоричность, ))))))))

Так то ж сальник коленвала - это же к двигателю "относится". Значит гарантия 5 лет д.б. или узкоглазые производители плюс наши хитрожопые дилеры думают по другому? :sarcastic:

По мне дык чистая гарантия! Либо беднягу просто отфутболили, надо было к другому дилеру ехать.

Я уже писал, но снова повторюсь. Если берете новое авто в салоне, то лучше брать из тех марок, с которыми у Вас не будет проблем в обслуживании. (знакомые, друзья, родственники работают или владеют в этом автоцентре).

Иначе эти официалы будут мозг "трах..ть", а вы расстраиваться из-за этих проблем с гарантийным авто.

 

А у моделей дженезис, экус и кворис, как заявляют полная гарантия и "вип" осблуживание. Х.з. как на самом деле. (Видимо не просто посылают при гарантийном случае, а культурно объясняют клиенту за кружкой чая-кофе, что он сам олень, это не гарантия, авто очень надежно, а это досадная поломка из-за его корявой эксплуатации, но концерн Фольц..., тьфу КИА-Хёндэ, дорожит таким клиентом как Вы, и по доброй воле высылает новую запчасть за свой счет! А Вы, как уважаемый клиент, должны денег только за работу-ремонт, буквально "сущие копейки"). :sarcastic: :sarcastic:

Так что проблемы могут быть с любым авто. Главное чтобы их можно было решить с меньшими потерями денег и нервов.

Партнеры взяли себе такой поездить.. Посмотрим.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то ж сальник коленвала - это же к двигателю "относится". Значит гарантия 5 лет д.б. или узкоглазые производители плюс наши хитрожопые дилеры думают по другому? :sarcastic:

По мне дык чистая гарантия! Либо беднягу просто отфутболили, надо было к другому дилеру ехать.

Я уже писал, но снова повторюсь. Если берете новое авто в салоне, то лучше брать из тех марок, с которыми у Вас не будет проблем в обслуживании. (знакомые, друзья, родственники работают или владеют в этом автоцентре).

Иначе эти официалы будут мозг "трах..ть", а вы расстраиваться из-за этих проблем с гарантийным авто.

 

А у моделей дженезис, экус и кворис, как заявляют полная гарантия и "вип" осблуживание. Х.з. как на самом деле. (Видимо не просто посылают при гарантийном случае, а культурно объясняют клиенту за кружкой чая-кофе, что он сам олень, это не гарантия, авто очень надежно, а это досадная поломка из-за его корявой эксплуатации, но концерн Фольц..., тьфу КИА-Хёндэ, дорожит таким клиентом как Вы, и по доброй воле высылает новую запчасть за свой счет! А Вы, как уважаемый клиент, должны денег только за работу-ремонт, буквально "сущие копейки"). :sarcastic: :sarcastic:

Так что проблемы могут быть с любым авто. Главное чтобы их можно было решить с меньшими потерями денег и нервов.

Партнеры взяли себе такой поездить.. Посмотрим.

 

Выписка с сайта hyundai.ru

 

Гарантия Hyundai

 

Срок гарантии на элементы новых автомобилей Хёндэ (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих изделий, указанных в настоящей гарантии, составляет 3 года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), начиная с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндэ (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии).

 

Срок службы автомобиля Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

 

 

Гарантия на отдельные комплектующие

 

12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):

Тормозные диски и барабаны;

Газоразрядные лампы;

Заправка системы кондиционирования хладагентом;

Приводные ремни.

Аккумуляторная батарея;

Прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);

Втулки стабилизаторов передней и задней подвески.

 

36 месяцев или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):

Аудиоаппаратура, установленная изготовителем.

...........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выписка с сайта hyundai.ru

 

Гарантия Hyundai

 

Срок гарантии на элементы новых автомобилей Хёндэ (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих изделий, указанных в настоящей гарантии, составляет 3 года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), начиная с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндэ (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии).

 

Срок службы автомобиля Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

 

 

Гарантия на отдельные комплектующие

 

12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):

Тормозные диски и барабаны;

Газоразрядные лампы;

Заправка системы кондиционирования хладагентом;

Приводные ремни.

Аккумуляторная батарея;

Прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);

Втулки стабилизаторов передней и задней подвески.

 

36 месяцев или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):

Аудиоаппаратура, установленная изготовителем.

...........................................................................

Ну вот по этому его и послали показав этот самый бюллетень! Так что глупости не какой здесь нет)))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... вот же ж хитропопые узкоглазые! Так все запутать и усложнить! Что относится к прокладкам различных типов?

Про сальник коленвала: я бы конечно в представительство обратился, лучше письменно. Написал бы им данную проблему и добавил, что сальник коленвала - труднодоступная составная деталь, расположенная внутри силового агрегата, рассчитана на весь минимум гарантийный срок (или вообще на весь срок) эксплуатации этого агрегата. Это даже не прокладка коллектора или пыльник шруса. Написал бы про отсчет времени с момента первого обращения и ссылку на закон о ПП. и т.п. Может чего и вышло бы. Так можно и маслосъемные колпачки, а если еще и в АКПП заглянуть, то вообще.. много чего под прокладки подвести.

В любом случае, замена таких элементов, требующая разбора или снятия основных агрегатов, должна делаться по гарантии. Это же не уплотнитель износился и не прокладка глушителя прогорела. Тогда проще мотор запороть, пусть меняют на новый агрегат по гарантии, чем сальник менять. :sarcastic:

 

По теме: Вольво к 2019г. выпустит электро ХС60 и S60. конкуренты моделям "Три" и Х от Тесла. Ценовой сегмент будет ниже. http://www.drive.ru/news/volvo/561f826895a65612e10000a1.html

Жду. Трехфазная розетка в гараже готова.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей566, ты бы так сделал, я уверен. А остальные 1000000 владельцев (миллион же авто, собранных в России, гордо заявляют Хёндэ) опустили бы голову и делали за свои бабки. И верили бы в свою пятилетнюю гарантию. На хер пойми что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей566, ты бы так сделал, я уверен.

это точно, удила бы закусил.. :sarcastic:

 

А тем временем китайцы http://info.drom.ru/surveys/36814/

цена от 2,2!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Но сам авто получился неплохой. Х.з. как с качеством, при эксплуатации будет видно "из чего сделаны подшипники"...

Смотреть 2-ой видеоролик обязательно.

 

ПС: я думал китайцы еще в районе Джили МК и Ховера-исудзу, Тигго (у соседей где-то был), а из "престижа" - эльгранд

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей566, ты бы так сделал, я уверен. А остальные 1000000 владельцев (миллион же авто, собранных в России, гордо заявляют Хёндэ) опустили бы голову и делали за свои бабки. И верили бы в свою пятилетнюю гарантию. На хер пойми что.

Осталось только плюсануться!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно, удила бы закусил.. :sarcastic:

 

А тем временем китайцы http://info.drom.ru/surveys/36814/

цена от 2,2!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Но сам авто получился неплохой. Х.з. как с качеством, при эксплуатации будет видно "из чего сделаны подшипники"...

Я бы только название машины поменял на sHAVALi :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена - вопрос третий, хоть и топ До 2 млн. Тема подхвачена как вариант выбора пиндосного рамного седана. То что дорого - да, это просто безусловно. Жизнь, к сож, вообще штука довольно дорогая.

PS оффтопну: хожу в контрактных пндосных акушках и бельвилях, если это кому то о чем то говорит. Купить дорого, достаточно сложно, кто то сочтет, что возможно это бестолково, НО мне это удобно. И мне это по душе. И рамный седан - мечта, хотя и понимаю, что по совокупности потребительских характеристик и иных факторов не куплю его никогда.

С уважением.

Тащить со Штатов при нынешнем курсе не вариант, однозначно.

А в РФ их тупо нет, всё что висита на авто.ру/авито/дроме убитые укатыши, остаются только рамные джипы Тойота:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то NX не смог совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×