Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

Хороши машины.

Дочитал до конца их тест http://info.drom.ru/surveys/30813/ и охерел от цены тестового X3. 20d. 20d, Карл!

Цена мерседес gle или bmw x5 f15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороши машины.Дочитал до конца их тест http://info.drom.ru/surveys/30813/ и охерел от цены тестового X3. 20d. 20d, Карл! Цена мерседес gle или bmw x5 f15.

mayc, боюсь спросить... :unknown: А ты обратил внимание, что это прошлогодний тест... И цены прошлогодние....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NX он же больше красивый, от него ждать чего то проходимого.... зачем? я вообще не понимаю, зачем мучить такие городские SUV? владельцы их всегда ездят по асфальту, ну по разбитой грунтовке, а в такие горки вряд ли кто полезет.

Нам от SUV нужно что:

1)повыше

2)побыстрее

3)покомфортнее

на SUV в говна не лазят... для этого есть другая техника

 

Вот зимой в городе когда снежная каша (да-да в МСК снег не убирают!) на полном приводе и повыше клиренсом очень сладко ездить! Стартуешь со светофора и видишь как легковушки нещадно буксуя в каше снеговой пытаются уехать.

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NX он же больше красивый, от него ждать чего то проходимого.... зачем? я вообще не понимаю, зачем мучить такие городские SUV? владельцы их всегда ездят по асфальту, ну по разбитой грунтовке, а в такие горки вряд ли кто полезет.

Нам от SUV нужно что:

1)повыше

2)побыстрее

3)покомфортнее

на SUV в говна не лазят... для этого есть другая техника

 

Вот зимой в городе когда снежная каша (да-да в МСК снег не убирают!) на полном приводе и повыше клиренсом очень сладко ездить! Стартуешь со светофора и видишь как легковушки нещадно буксуя в каше снеговой пытаются уехать.

Остаётся только плюсануться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там ничего криминального и не было. Просто показана работа электроники с ПП. Говнами и не пахнет.

Сейчас "премиум" NX за 1850т.р. предлагается с двухлитровым атмосферником в 150 л.с. :wacko: У меня 2л 150 л.с. на мазде3 было.

Осталось сделать монопривод, добавить двигатель 1.6 от ауриса и цену 1600т.р. И еще больше говорить, что это не РАВ4.

 

В общем, кроме красоты у NX ничего нет (три диодика-тормоза на фонаре мне тоже не нравится, можно было по-более сделать). Судя по тестам, быстро не едет. Рулится как обычный японец. Есть только беспроводная зарядка и зеркальце.

 

Но сам не катал, выводы из обзоров делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там турбовый есть, он хорошо едет. Внутри отделочка хорошая.

 

Цена это да, сейчас с ценами вообще аншлаг.

 

Мне вот не нравится тенденция с турбинами, скоро будут дуть в 1 литр тремя турбинами, но ведь бензин должен быть чистым как алмаз для таких двигателей и высоко октановый, на такие моторы вместо бензина будут масло заливать!

У меня у знакомого октавия 1.8 турбо, вместе с 98-ым он льет масло рекой

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Турба и спасает его.

Как мурано едет практически.

 

Измеренные результаты мура у авторевю 2009г тынц

 

0—100 км/ч 8,0

0—150 км/ч 16,9

 

Жаль, нет 200т нх у них. Только 300h. У него шляпа полная. automobile-catalog измерил лексус 200т

 

0-30 km/h (s): 1.6

0-40 km/h (s): 2.1

0-50 km/h (s): 2.6

0-60 km/h (s): 3.2

0-70 km/h (s): 4.5

0-80 km/h (s): 5.5

0-90 km/h (s): 6.5

0-100 km/h (s): 7.6

0-110 km/h (s) 9.2

0-120 km/h (s): 10.7

0-130 km/h (s): 12.4

0-140 km/h (s): 14.3

0-150 km/h (s): 17.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот не нравится тенденция с турбинами, скоро будут дуть в 1 литр тремя турбинами

От этого не деться никуда. Гарантию отъездят, потом проблемы индейцев не принимаются.

Пока могу сказать за бензиновые турбоперделки у бмв 245л.с. и джука 190 л.с. - все ок. Масло не просят, бенз хороший льется. Но пробеги очень смешные, так что не показатель.

Ну и по форумам не так все страшно.

За ВАГ не скажу - не знаю. Слышал только, что с турбами у них особый разговор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От этого не деться никуда. Гарантию отъездят, потом проблемы индейцев не принимаются.

Пока могу сказать за бензиновые турбоперделки у бмв 245л.с. и джука 190 л.с. - все ок. Масло не просят, бенз хороший льется. Но пробеги очень смешные, так что не показатель.

Ну и по форумам не так все страшно.

За ВАГ не скажу - не знаю. Слышал только, что с турбами у них особый разговор :)

вот на шкодах жор масла очень высокий, катаю RS A7 иногда , по выходным, пулялка хорошая, но масло кушает бодро! может конечно стейч 2 виноват, но с новья она кушала тоже масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у коллеги попель с турбиной, около 50 т. км. отъездил -турбина сказала "бздынь" и занести в кассу 60 т. руб.,

 

у другой на audi дрыгатель (вроде tfsi) просился на переборку, попала под гарантию, т.к. 2 года после покупки еще не прошло :D (маслажор) ,

сейчас гарантия уж кончилась давно, только катушки зажигания меняла многократно, про все остальное молчу .....

пару месяцев назад очередная переборка двигателя, машине только 5 лет стукнуло!!!

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре опеля с турбинами под присмотром, трём из них по 3.5 года, пробеги от 50ткм до 110ткм. Никаких проблем, только после 10ткм пробега после ТО желательно заглядывать под капот, иногда просят порядка 100-200г масла подлить. Так что, как обычно вопрос качества бензина. Плохим бензином можно не только турбину, но и мотор Мурано убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четыре опеля с турбинами под присмотром, трём из них по 3.5 года, пробеги от 50ткм до 110ткм. Никаких проблем, только после 10ткм пробега после ТО желательно заглядывать под капот, иногда просят порядка 100-200г масла подлить. Так что, как обычно вопрос качества бензина. Плохим бензином можно не только турбину, но и мотор Мурано убить.

турбины убиваются не качеством бензина, а качеством масла, вернее интервалом его замены (а двигатель действительно хреновым бензином можно убить любой). На турбированных машинах интервал замены должен быть в 2 раза чаще, чем на атмосферниках (в подробности углубляться не буду т.к. тема не про это). Про немцев не знаю, но мазда (CX-7) у меня масла не просила от замены до замены, правда менял с интервалом примерно 7000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катаю RS A7 иногда , по выходным, пулялка хорошая, но масло кушает бодро! может конечно стейч 2 виноват, но с новья она кушала тоже масло...

Она сток-то норм. А stage2 вообще переизбыток на монопривод получается. Говорят, типа не жрут масло. Больше за мехатроник боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю на счёт Lexus NX - тот же Рав 4 в новом фантике. Так что проходимости другой от него ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот не нравится тенденция с турбинами, скоро будут дуть в 1 литр тремя турбинами, но ведь бензин должен быть чистым как алмаз для таких двигателей и высоко октановый, на такие моторы вместо бензина будут масло заливать!

У меня у знакомого октавия 1.8 турбо, вместе с 98-ым он льет масло рекой

Мне наоборот нравятся турбо. За тот подхват с низких и средних оборотов. Ресурс не нравится. Понятно что у низкофорсированного 6-8 цил. атмо ресурс выше. Но он дороже и в производстве (отсюда высокая цена на новое авто), дороже в эксплуатации, и тяжелее он значительно. А авто с тяжелой мордой не всегда хорошо.

Можно и турбо сделать нормальным в плане ресурса, но это сейчас тенденция такая делать одноразовые авто, чтобы только срок гарантии выходили.

 

Но все эти турбо, бензы, дизели -все уже прошлый век. Электромобили наступают. Читал отчеты с токийского автосалона. К 2020г. (пока в Япии обкатают, потом на Сша и Европу) уже будут полностью автопилотные авто. К 2035г., та же тойота, 90% всех выпускаемых авто будут электро. Видимо оставшиеся 10% это коммерческая техника?

Вот вам и тенденция... Так что установить 3 и более турбин -это последние потуги что-то еще выжать из двс и кошельков их покупателей.

Я вот проанализировал свой ежедневный маршрут. Я проезжаю по городу 300-400км/неделю. При чем частые поездки на небольшие расстояния 5-10км. Т.е. каждый раз 10 минут грею и потом еду минут 15-20. Ну и зачем мне авто с двс?

 

В свете вышесказанного, думаю -потребление топлива для двс будет снижаться, а значит и объем потребления нефти (не знаю может конечно объем пластмасс и п/этилена вырастет), соот-но 100дол./барель нефти - такую цену мы уже вряд ли увидим, со всеми вытекающими. (на одной чаше весов низкие цены на нефть, кризис в экономике нефтедобывающих стран, на другой большая война и высокие цены на нефть и энергоресурсы. Кто победит х.з.?)

 

По теме. Хоть "хюндай" здесь и не любят. Но тут видел новый киа соренто прайм по цене где-то от 2,2-2,4млн. 3,3 бензин, 249л.с. 7 мест. (классический многолитровый атмо и простой автомат :rolleyes: ) Сделан ничего так. Конкурент хаю и пафику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не одно и тоже,Лексус есть Лексус,Тойота это тойтота,разница у них ощутима! Увы,но это так.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько знаю на счёт Lexus NX - тот же Рав 4 в новом фантике. Так что проходимости другой от него ждать не приходится.

Скажем так, это то какой должен быть Рафик в идеале. (хорошие материалы, шумка, дизайн, ходовые качества и т.п.). На деле совершенно разные машины по ощущениям. (сравниваю даже с простым 2,0 150л.с., у друзей)

а проходимость - дык это ж обычные паркетники, +/- одинаково все. Все зависит от резины и геометрии днища и бамперов. :sarcastic:

 

уже Серж 776 опередил :sarcastic:

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме. Хоть "хюндай" здесь и не любят. Но тут видел новый киа соренто прайм по цене где-то от 2,2-2,4млн. 3,3 бензин, 249л.с. 7 мест. (классический многолитровый атмо и простой автомат :rolleyes: ) Сделан ничего так. Конкурент хаю и пафику.

Я тоже так думал пока не проехался!) Теперь даже смотреть в ту сторону не хочу)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думал пока не проехался!) Теперь даже смотреть в ту сторону не хочу)))))))))

О, уже поездили? что не понравилось в этом "премиум" соренто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, уже поездили? что не понравилось в этом "премиум" соренто?

Я в хюндай!))) Из этого делаю вывод что и Киа не долеко ушел.Имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тут видел новый киа соренто прайм по цене где-то от 2,2-2,4млн. 3,3 бензин, 249л.с. 7 мест. (классический многолитровый атмо и простой автомат :rolleyes: ) Сделан ничего так. Конкурент хаю и пафику.

Да, конкурент. Думаю такой же в принципе как мур, паф, хай. Кардинально ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы проехайтесь на нем? И думаю все встанет на свои места,а так конкурент)) Просто когда я покатался пару часов на Граде (я уже писал) вопросы отпали само сабой.Но опять же все люди разные кому что нравится...)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы проехайтесь на нем?

Нет, конечно :)

Знаю, как корейцы понимают подвеску\двигатель\трансмиссию. Но может что поменялось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думал пока не проехался!) Теперь даже смотреть в ту сторону не хочу)))))))))

Соренто тестил 4 года назад, не думаю что там что то кардинально изменилось- машина середнячок,не стоит кореец таких денег которые за него просят :unknown: .

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не тот соренто, что 4 года назад. Другая модель. Sorento Prime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×