Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

Но это не тот соренто, что 4 года назад. Другая модель. Sorento Prime

 

Коллега, а в чем отличие от простого Соренто? У Хендай появилась тоже "новая" Санта Фе - называется Санта Фе Премиум.

 

Я вообще в связи с расширением семейства все чаще засматриваюсь на Хендай Гранд Старекс 4WD. Просторная машина в 8ми местном исполнении (6 полноценных кресел и 2 складных), трансформация салона и цена как раз в данной теме (2 млн руб) но лучше за 2,3 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турбины убиваются не качеством бензина, а качеством масла, вернее интервалом его замены (а двигатель действительно хреновым бензином можно убить любой). На турбированных машинах интервал замены должен быть в 2 раза чаще, чем на атмосферниках (в подробности углубляться не буду т.к. тема не про это). Про немцев не знаю, но мазда (CX-7) у меня масла не просила от замены до замены, правда менял с интервалом примерно 7000 км.

 

Т.к. все машины служебные, то ТО у них согласно регламенту, т.е. раз в 15ткм. Бензин ТНК/роснефть, т.к. топливные карты ТНК. Чаще масло менять лучше и на Мурано. Никакому двигателю это не повредит, особенно в российских условиях, мало того, реально продлит срок службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. все машины служебные, то ТО у них согласно регламенту, т.е. раз в 15ткм. Бензин ТНК/роснефть, т.к. топливные карты ТНК. Чаще масло менять лучше и на Мурано. Никакому двигателю это не повредит, особенно в российских условиях, мало того, реально продлит срок службы.

 

Когда 2 недели назад был в мейджере и по зимней акции мне там меняли масло и диагностику делали за копейки, спросил чего у них в ремзоне так много Патрулей Y62 стоит без двигателей. На что мастер сказал что мол по регламенту замена масла раз в 15 тыщ, вот владельцы "дешевых" машин "экономили" и соответственно масло меняли по регламенту, а если бы меняли почаще - то проблем бы и не было, ибо двигун там какойто хитрый с разными фазами и чегото там еще. Про Мурано сказал что хоть двигло и попроще, а маслице надо бы менять почаще. Конечно можно отмахнуться - мол официалы они такие, лишь бы денег содрать, но вот есть знакомый моторист из Мусы РенджРовер, тот на своей шкоде каждые 5 тыщ масло меняет, а до этого на тиане каждые 5 тыщ менял, а до этого на паджере ... и т.д. ... короче на всех своих машинах меняет каждые 5 тыш и я ему верю. Верю и сам стараюсь 2 раза в год менять при моем годовом пробеге в 12 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 10-15 лет назад на ВАЗах раз в 15 тыс. менял масло. Пробег был 30-40 т.км в год. Выше почитать так получается или движок хуже вазовских или масло хуже чем эссо на экспресс-заменах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По посту 1682.

Слышал негативные отзывы по патрулевым двигателям, не вникая в суть проблемы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда 2 недели назад был в мейджере и по зимней акции мне там меняли масло и диагностику делали за копейки, спросил чего у них в ремзоне так много Патрулей Y62 стоит без двигателей. На что мастер сказал что мол по регламенту замена масла раз в 15 тыщ, вот владельцы "дешевых" машин "экономили" и соответственно масло меняли по регламенту, а если бы меняли почаще - то проблем бы и не было, ибо двигун там какойто хитрый с разными фазами и чегото там еще. Про Мурано сказал что хоть двигло и попроще, а маслице надо бы менять почаще. Конечно можно отмахнуться - мол официалы они такие, лишь бы денег содрать, но вот есть знакомый моторист из Мусы РенджРовер, тот на своей шкоде каждые 5 тыщ масло меняет, а до этого на тиане каждые 5 тыщ менял, а до этого на паджере ... и т.д. ... короче на всех своих машинах меняет каждые 5 тыш и я ему верю. Верю и сам стараюсь 2 раза в год менять при моем годовом пробеге в 12 тыщ.

 

Ну по моим данным, проблема с патрульными движками вовсе не в редкости смены масла, а в конструктивных ошибках (экономии). ГРМ как на Х-трейле, например, при в три раза большей мощности и т.п. Так что хоть каждую тыщу меняй масло, но, как говорится, редкий Y62 перелетает середину Днепра (доживает до сотки). Они во всех сервисах пачками стоят, а сервисмены плюются при их виде.

Хотя тачка по езде, комфорту и цене суперская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там проблема с цепью была, 2014 внесли изменения в двигатель, теперь по утверждению ниссана проблем нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он стоил по дешевле и не жрал бензин ведрами,судовольствием себе бы взял!)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турбины убиваются не качеством бензина, а качеством масла, вернее интервалом его замены (а двигатель действительно хреновым бензином можно убить любой). На турбированных машинах интервал замены должен быть в 2 раза чаще, чем на атмосферниках (в подробности углубляться не буду т.к. тема не про это). Про немцев не знаю, но мазда (CX-7) у меня масла не просила от замены до замены, правда менял с интервалом примерно 7000 км.

Полностью согласен, СХ-7 была три года, масло не ела, менял через 7-8 тыс, но все равно продал, напрягали страшилки про турбину и капиталку движка при малых пробегах, а так 60 тыс. с новья отъездил без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега, а в чем отличие от простого Соренто?

Длиннее колесная база на 80 мм и общие размеры чуть больше. И разница в цене на старте в 600+т.р., соответственно комплектация богаче, наверно. Ну и семь семь мест. Кто-нибудь ими пользуется вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и семь семь мест. Кто-нибудь ими пользуется вообще?

Я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто вообще? Кто там больше сидит-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто вообще? Кто там больше сидит-то?)

Не часто.

Да все, кому место не хватило!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто то пользуется кто то нет, третий ряд он такой, сложил и забыл про него, в чем проблема то?) у меня вот коврик закрывает третий ряд, и я им не пользуюсь и если ремни спрятать то никто не догадается что есть третий ряд. Кто-то им пользуется... он не мешает абсолютно!

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто думал, что можно было больше еще багажник сделать, если убрать физически третий ряд. Ну и предоставить выбор - есть/нет третий ряд в комплектации. Заодно и подешевле бы была машина. А так да, ровный багажник же при сложенных в пол спинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 10-15 лет назад на ВАЗах раз в 15 тыс. менял масло. Пробег был 30-40 т.км в год. Выше почитать так получается или движок хуже вазовских или масло хуже чем эссо на экспресс-заменах.

Полностью согласен.Была Мазда6 2004г.,на ней межсервисный пробег был заявлен 20000.Я так и катался.Продал с пробегом 160000,масла не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто думал, что можно было больше еще багажник сделать, если убрать физически третий ряд. Ну и предоставить выбор - есть/нет третий ряд в комплектации. Заодно и подешевле бы была машина. А так да, ровный багажник же при сложенных в пол спинках.

пол ровный, а вот дешевле могло быть да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и предоставить выбор - есть/нет третий ряд в комплектации. Заодно и подешевле бы была машина.

Эту безальтернативность отметил по выходу нью-пайфона. Не настолько технически сложная операция - убрать ряд сидений. Поражает бронелобость НМР!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто думал, что можно было больше еще багажник сделать, если убрать физически третий ряд. Ну и предоставить выбор - есть/нет третий ряд в комплектации. Заодно и подешевле бы была машина. А так да, ровный багажник же при сложенных в пол спинках.

А вот мне хотелось именно багажник побольше, а не третий ряд, тогда в Россию с двумя рядами не поставляли: https://www.drive2.ru/l/1491829/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длиннее колесная база на 80 мм и общие размеры чуть больше. И разница в цене на старте в 600+т.р., соответственно комплектация богаче, наверно. Ну и семь семь мест. Кто-нибудь ими пользуется вообще?

Так то совсем новая модель у них. Отличаются как мурано 1, 2 и 3. Прокачусь (если сподоблюсь) на нормальном тесте выложу свои ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то совсем новая модель у них.

Да я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поражает бронелобость НМР!

С уважением.

По поводу семи мест все производители практически одинаковы, к сожалению, в плане выбора возможности есть\нет сидения в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще автомобиль в Тему, за 2260000 можно купить сейчас АУДИ КУ 5. Коллега купил неделю назад, у них скидки и в эту цену еще КАСКО входит. Бензин 2 литра, турбо, автомат 8 ступка.

Сам бы купил, если весной за эти деньги продавали бы, но весной было не менее 2400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q5 2.0 бензин чёрная комфорт-лайн, блютуз, за 2180000 плюс КАСКО в подарок

 

с ауди клуба цена

 

только кузов уже на покой уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×