Перейти к содержанию
stom767

Климат-контроль Мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

И я нажал на Z50 usa.... помигала вместе со второй кнопочкой и ничего не произошло.... может сопутствующие условия (температура в салоне и за бортом) не подходят для каких нибудь действий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот режим есть и на америкосах, и на евриках. После нажатия кнопки через 2 сек она мигнет 2 раза и вкл-ся авторежим, при котором автоматически через определенное время в салон будет подаваться 20% свежего воздуха. Так что пробуйте!!! Ни на какой датчик загрязнения окр. воздуха этот автомат не заточен. Просто в режиме внутр.рециркуляции воздуха по времени подается порция свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У всех ли в этом режиме - лобовое/ноги - невозможно выключить кондиционер и включить рециркуляцию?

У меня подобного косяка нет.

Принудительно кондей включается только при включении режима обдува лобового (от запотевания). Т.е. когда отдельную кнопочку тыркаю.

При переключении режимов соответствующей кнопочкой, при включении режима "лобовое+ноги" кондей не включается.

Касательно режима рециркуляции, то при его включении, кондей включается автоматом - во избежание запотевания стекла - каждый раз выключаю кондей, если он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот режим есть и на америкосах, и на евриках. После нажатия кнопки через 2 сек она мигнет 2 раза и вкл-ся авторежим, при котором автоматически через определенное время в салон будет подаваться 20% свежего воздуха. Так что пробуйте!!! Ни на какой датчик загрязнения окр. воздуха этот автомат не заточен. Просто в режиме внутр.рециркуляции воздуха по времени подается порция свежего воздуха.

Спасибо за информацию.

Изначально очень огорчился когда узнал, что нет режима автоматического закрытия цикла в зависимости от загрязненности воздуха.

Я к нему настолько привык после хундая и бмв))

Тут режим вот интересный тоже... Правда смысл мне его оочень плохо понятен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот режим есть и на америкосах, и на евриках. После нажатия кнопки через 2 сек она мигнет 2 раза и вкл-ся авторежим, при котором автоматически через определенное время в салон будет подаваться 20% свежего воздуха. Так что пробуйте!!! Ни на какой датчик загрязнения окр. воздуха этот автомат не заточен. Просто в режиме внутр.рециркуляции воздуха по времени подается порция свежего воздуха.

а сначала включить рецерк. и потом на нее нажать на 2 сек.? или при включении удерживать 2 сек.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не написано, только есть условие, что в режиме Авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не написано, только есть условие, что в режиме Авто.

будем методом тыка. интересно,а когда периодами будет подаваться воздух с улицы,подсветка кнопки рецирк. будет тухнуть,на этот период? а то я как то ехал в авторежиме,нажал на кнопку рец.,она мигнула 2 раза и продолжительное время горела,ниче не тухло...ехал где то минут 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подобного косяка нет.

Принудительно кондей включается только при включении режима обдува лобового (от запотевания). Т.е. когда отдельную кнопочку тыркаю.

При переключении режимов соответствующей кнопочкой, при включении режима "лобовое+ноги" кондей не включается.

Касательно режима рециркуляции, то при его включении, кондей включается автоматом - во избежание запотевания стекла - каждый раз выключаю кондей, если он не нужен.

 

у меня аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема. Когда включаю обдув "ноги+лицо" - ноги мерзнут. Тепло в ногах когда только режим "ноги" работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот режим есть и на америкосах, и на евриках. После нажатия кнопки через 2 сек она мигнет 2 раза и вкл-ся авторежим, при котором автоматически через определенное время в салон будет подаваться 20% свежего воздуха. Так что пробуйте!!! Ни на какой датчик загрязнения окр. воздуха этот автомат не заточен. Просто в режиме внутр.рециркуляции воздуха по времени подается порция свежего воздуха.

 

ну намудрили узкоглазые)))))) не проще было как у всех сделать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил нашему дилеру по поводу, что не могу отключить кондиционер при режиме лобовое/ноги , сходили проверили на своих машинах, перезвонили, сказали, что у них отключается. Записался на диагностику, но после праздников. Как решат, результаты выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера позвонил нашему дилеру по поводу, что не могу отключить кондиционер при режиме лобовое/ноги , сходили проверили на своих машинах, перезвонили, сказали, что у них отключается. Записался на диагностику, но после праздников. Как решат, результаты выложу.

 

Спасибо, сообщи пожалуйста. Я тоже попытаюсь попасть на диагностику с той же проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может так оно и есть? стало любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Судя по Nissan Murano Z51 Service Manual 2010 так оно и есть:

"Confirm that the compressor clutch is engaged (sound or visual inspection) and intake door position is at FRE

when the D/F or DEF is selected."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, сообщи пожалуйста. Я тоже попытаюсь попасть на диагностику с той же проблемой.

Попробуй поиграться с кнопкой рециркуляции нажав её на несколько секунд, вырубае авто режим кондишена, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй поиграться с кнопкой рециркуляции нажав её на несколько секунд, вырубае авто режим кондишена, должно помочь.

 

Пробовал, мигает два раза индикатор на этой кнопке - эффекта никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня подержал кнопочку.. поморгала, но ничего не заметил))

в общем, плюнул я на эту функцию)))

по трассе включать подобный "авто" режим мне нафик не надо... да и редко я цикл закрываю - фильтр салонный нормально свое отрабатывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень доволен: постоянно включено "авто" и +22,5 ничего не мёрзнет и не потеет . Раньше в кашкае жутко холодно было, спас доп насос газелевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Судя по Nissan Murano Z51 Service Manual 2010 так оно и есть:

"Confirm that the compressor clutch is engaged (sound or visual inspection) and intake door position is at FRE

when the D/F or DEF is selected."

 

Был 6го у официала, значит проверили несколько машин. У некоторых в режиме ноги/стекло кондер отключается, у некоторых нет. Дилер ответить не смог. Сказали будут запрашивать Москву. Позвоню им в конце недели.

Кто нить разобрался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень доволен: постоянно включено "авто" и +22,5 ничего не мёрзнет и не потеет . Раньше в кашкае жутко холодно было, спас доп насос газелевский

кашкай вобще паршиво греет салон.

хуже него разве что в пафике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажите как самому сделать диагностику климата на муране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь подскажите как самому сделать диагностику климата на муране

В мануале есть, если надо то завтра скину фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Хочу вновь поднять эту тему. Есть ли все-таки способ в режиме обдува лобового или лобовое/ноги отключить кондиционер? Может, у дилера как-то перепрограммировать климат? Или без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!

Хочу вновь поднять эту тему. Есть ли все-таки способ в режиме обдува лобового или лобовое/ноги отключить кондиционер? Может, у дилера как-то перепрограммировать климат? Или без вариантов?

 

 

Пытался на прошлой неделе в личной переписке договориться с представителем Таганки (Стас). Он пару раз ответил, что попытается узнать, как это сделать при помощи Консалта, но пропал с ответом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался на прошлой неделе в личной переписке договориться с представителем Таганки (Стас). Он пару раз ответил, что попытается узнать, как это сделать при помощи Консалта, но пропал с ответом...

 

Ответили, что невозможно изменить настройки при помощи компьютера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×