Перейти к содержанию
stom767

Климат-контроль Мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

Ответили, что невозможно изменить настройки при помощи компьютера...

 

Жаль. Один из минусов, которые сильно раздражают в Мурано.

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль. Один из минусов, которые сильно раздражают в Мурано.

Спасибо за информацию!

 

Согласен, жутко раздражает. Особенно противно, что у одной половины машин абсолютная свобода в выборе режимов, у другой - жесткий дурацкий алгоритм. Может пытаться в разговоре с дилером рассматривать это как системную неисправность, хотя есть подозрение, что это штатный прошивочный алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль. Один из минусов, которые сильно раздражают в Мурано.

Спасибо за информацию!

Я правильно понял, что если работает режим "лобовое+ноги", то кондиционер невозможно выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проясните для меня в чем суть вопроса?

я правильно пронимаю:

ноги+лобовое - работает кондей;

ноги+лобовое - не работает климат, тоесть режим автомат

или я чего то не доганяю :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проясните для меня в чем суть вопроса?

я правильно пронимаю:

ноги+лобовое - работает кондей;

ноги+лобовое - не работает климат, тоесть режим автомат

или я чего то не доганяю :scratch_one-s_head:

1. При включении режимов «стекло» и «стекло-ноги» обязательно включается кондиционер, выключить его невозможно. При этом также невозможно включить режим внутренней циркуляции.

2. В режимах «лицо», «ноги», «лицо-ноги» кондиционер можно включить и выключить. При этом при включении внутренней циркуляции обязательно включается кондиционер. При выключении кондиционера выключится и внутренняя циркуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. При включении режимов «стекло» и «стекло-ноги» обязательно включается кондиционер, выключить его невозможно. При этом также невозможно включить режим внутренней циркуляции.

2. В режимах «лицо», «ноги», «лицо-ноги» кондиционер можно включить и выключить. При этом при включении внутренней циркуляции обязательно включается кондиционер. При выключении кондиционера выключится и внутренняя циркуляция.

1. Невозможность выключить кондей в этих режимах - какой-то косяк. Такого быть не должно.

2. Тут вроде все правильно. Только внутренняя циркуляция через какое-то время должна выключиться. У меня, по крайней мере, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Невозможность выключить кондей в этих режимах - какой-то косяк. Такого быть не должно.

2. Тут вроде все правильно. Только внутренняя циркуляция через какое-то время должна выключиться. У меня, по крайней мере, так.

 

Если косяк - скажите, как исправить. Пока все говорят, что нельзя.

 

А правильного в этом ничего не вижу. Я привык ездить без рециркуляции, а тут заботливый ниссан все решает за меня. Остается просто сидеть и смотреть, как лампочки сами загораются и гаснут :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если косяк - скажите, как исправить. Пока все говорят, что нельзя.

 

А правильного в этом ничего не вижу. Я привык ездить без рециркуляции, а тут заботливый ниссан все решает за меня. Остается просто сидеть и смотреть, как лампочки сами загораются и гаснут :good2_002:

Циркуляция должна выключаться. Изначально включается с ней, чтобы салон быстрее остыл с кондеем и заодно высушил воздух.

Кондей сушит воздух - это основная причина почему включается кондей сразу, как только подается воздух на лобовое - чтобы оно не запотело. Почему эти режимы не выключаются - это только от ниссана ответа можно добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно, когда рециркуляция включается сразу. Все время приходится помнить об этом и выключать ее. Да и с раздельным климате разницу не почувствовал, по ощущениям в несколько градусов, как ручки не выкручивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я, новенький! Принимайте в свои ряды.))

И большой вопрос по работе климата.

Ситуация такая: выставляю температуру на 22 С (до этого был mondeo 4 и 22С выставлял очень редко, обычно 23), режим- авто. Так вот, во время езды, мне сначала в пр. колено дует холодом и мне приходится направлять в сторону, а затем становится жарко, что приходится снимать куртку, а затем опять становится холодно. В общем золотой середины не найти.

Поехал к дилеру "Аврора Авто", после полу часового осмотра, ребята сказали, что или у меня температура или какие то проблемы с чувствительностью рук. Но я то знаю, что температуры у меня нет и с руками все в порядке и по этому, я поехал на авто рынок и купил электронный термометр с 2мя датчиками. Сам термометр наклеил в районе магнитолы, а второй тыкал в разные места в салоне, в конце концов приклеил на дефлектор, тот что справа от руля. Температуру выставил 23С, термометр показывает 26С на экране одно деление и направление воздушного потока в ноги. Спустя пол часа езды, тот датчик который стоял на дефлекторе, стал показывать 42C. Вообщем, я так и не дождался температуры в 23С. Записался на диагностику во вторник, вот не знаю, как себя с ними вести. Машине 3 недели. Была ли у кого такая проблема? Что скажете?

За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня климат работает безупречно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж 776 спасибо Вам!

А так, скорость ответов поражает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возник вопрос по работе климат контроля в Мурано: при включении режима обдува "ЛОБОВОЕ СТЕКЛО-НОГИ" автоматически включается кондиционер, выключить его нажатием на кнопку не получается. До этого была ТЕана на ней отключался.

Звонил дилерам: в Автомире на Ярославке ответили, что необходимо записаться к ним в сервис и приехать проверить электронику.

В Дженсере на Добролюбова ответили, что это нормально, особенность работы климат контроля - лампочка кондиционер включен горит, а сам кондиционер регулируется электроникой - при низкой тепературе автоматически отключается.

После чего я обратился в службу подержки Ниссан и получил следующий ответ, что это нормальная работа:

См.ниже

 

"Уважаемый г-н Владимир,

 

Благодарим за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что кондиционер будет автоматически включаться при температуре окружающего воздуха выше -5°C, при температуре ниже указанной, индикатор включения кондиционера будет гореть, но сам кондиционер при этом работать не будет. Это нормальная работа системы.

 

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

 

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

 

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр, Вы можете получить на нашем сайте www.nissan.ru.

 

 

С уважением,

Сапронов Дмитрий

Специалист Службы по работе с клиентами

ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Россия

8-800-200-59-90"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что кондиционер будет автоматически включаться при температуре окружающего воздуха выше -5°C, при температуре ниже указанной, индикатор включения кондиционера будет гореть, но сам кондиционер при этом работать не будет. Это нормальная работа системы.

 

****

Хочешь проверить при температуре выше -5 загони в тепло и проверь... могу предоставить для этого склад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром специально проверял:

 

Нажимаещь на кнопку обогрев(скорей обдув) переднего стекла(отдельная кнопка)

индикация показывает только обдув стекла, ну и естествено включается АС и загорается индикация

что АС включен,простым нажатием выключаем АС. При манипуляциями с кнопкой MODE климат-контроля,

можно выбрать разные режимы обдува:переднее стекло-ноги, и тд

у меня тоже отключается простым нажатием в любом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В соседней ветке (http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6398) отписывал, что произошёл какой-то баг с климат-контролем, но потом всё вроде пришло в норму.

Возник ещё один вопрос. Выставляю я, к примеру, 22 градуса, поток на себя и в ноги и понимаю, что не греет климат на эти 22 градуса. Просто, например, в Тойота РАВ4 и в Форд фокус (2 и 3 поколения) комфортной температурой для меня было градусов 19-21. При 22 уже жарковато становилось.

Идём дальше. Начинаю экспериментировать, выставляю, 23, 24, 25, 26 и практически не замечаю разницы. Да, немного теплеет, но не настолько, чтобы сразу захотелось снизить температуру. Ещё раз повторяю, в вышеуказанных машинах больше 22 градусов не выставлял никогда, так как уже жарковато становилось.

В связи с этим вопрос. Это - нормально ? Может всё-таки что-то не то с климатом ?

И ещё вопрос. Как сделать самодиагностику климата в Мурано рестайле 2012 ? Информацию ни здесь, ни в интернете не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

В соседней ветке (http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6398) отписывал, что произошёл какой-то баг с климат-контролем, но потом всё вроде пришло в норму.

Возник ещё один вопрос. Выставляю я, к примеру, 22 градуса, поток на себя и в ноги и понимаю, что не греет климат на эти 22 градуса. Просто, например, в Тойота РАВ4 и в Форд фокус (2 и 3 поколения) комфортной температурой для меня было градусов 19-21. При 22 уже жарковато становилось.

Идём дальше. Начинаю экспериментировать, выставляю, 23, 24, 25, 26 и практически не замечаю разницы. Да, немного теплеет, но не настолько, чтобы сразу захотелось снизить температуру. Ещё раз повторяю, в вышеуказанных машинах больше 22 градусов не выставлял никогда, так как уже жарковато становилось.

В связи с этим вопрос. Это - нормально ? Может всё-таки что-то не то с климатом ?

И ещё вопрос. Как сделать самодиагностику климата в Мурано рестайле 2012 ? Информацию ни здесь, ни в интернете не нашёл.

такая же фигня, но мне нравится. Жена выставляет себе на пассажирском 24, а я себе 23,5 вот такие мы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

В соседней ветке (http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6398) отписывал, что произошёл какой-то баг с климат-контролем, но потом всё вроде пришло в норму.

Возник ещё один вопрос. Выставляю я, к примеру, 22 градуса, поток на себя и в ноги и понимаю, что не греет климат на эти 22 градуса. Просто, например, в Тойота РАВ4 и в Форд фокус (2 и 3 поколения) комфортной температурой для меня было градусов 19-21. При 22 уже жарковато становилось.

Идём дальше. Начинаю экспериментировать, выставляю, 23, 24, 25, 26 и практически не замечаю разницы. Да, немного теплеет, но не настолько, чтобы сразу захотелось снизить температуру. Ещё раз повторяю, в вышеуказанных машинах больше 22 градусов не выставлял никогда, так как уже жарковато становилось.

В связи с этим вопрос. Это - нормально ? Может всё-таки что-то не то с климатом ?

И ещё вопрос. Как сделать самодиагностику климата в Мурано рестайле 2012 ? Информацию ни здесь, ни в интернете не нашёл.

Все таки чтото у тебя с климатом, у меня счас выставлено +20 градусов, у жены + 22, Когда на улице было -25 по трассе ставил +21+22, становилось жарко, езжу в куртке но без шапки.

Климат всегда стоит на авто. Рециркуляция в городе работает до -12 град, на трассе - 8 град, Видать там внутренние какие датчики температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки чтото у тебя с климатом, у меня счас выставлено +20 градусов, у жены + 22, Когда на улице было -25 по трассе ставил +21+22, становилось жарко, езжу в куртке но без шапки.

Климат всегда стоит на авто. Рециркуляция в городе работает до -12 град, на трассе - 8 град, Видать там внутренние какие датчики температуры

 

Вот, и я о том же. Что-то не то, наверно.

Всё-таки, ответит кто-нибудь, можно как-то самодиагностику климата сделать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень с климатом ,но меня это не напрягает!Меня напрягает, когда летом иожет сдуть холодом, если в ручную не отрегулируешь вентилятор печки! Не один ОД не чего поэтому поводу не делает!Вообще у ниссана очень плохая гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Направлнено на себя и вноги на +22, так ноги мёрзнут. Видимо гарантия тут не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое. Направлнено на себя и вноги на +22, так ноги мёрзнут. Видимо гарантия тут не поможет.

 

Да-да, точно. При выставленной температуре 22-23 - ноги мёрзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Просто, например, в Тойота РАВ4 и в Форд фокус (2 и 3 поколения) комфортной температурой для меня было градусов 19-21. При 22 уже жарковато становилось.

В Пежо тоже самое было.ставишь 22-23 на климате и Ташкент, в майке зимой можно было кататься. но как оказалось это не показатель температуры,это типа шкалы в каком положении(или режиме) находится регулятор климата,ПСА рус это разяснила.

А в мурано конкретно пишут градусы цельсия. Поэтому выставляю 28-30градусов и... Ташкент :rolleyes:

заметил. если положение" ноги-стекло" то дует немного прохладне нежели в положении "м :rolleyes: рда -ноги". :blink: при выставленной температуре.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......это типа шкалы в каком положении(или режиме) находится регулятор климата,ПСА рус это разяснила.

А в мурано конкретно пишут градусы цельсия.......

 

Можно поконкретнее ? Что там разъяснила ПСА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме "авто" - климат поддерживает заданную температуру (если без подробностей, то по датчику у правой коленки водителя). В ручном режиме - эти цифры температуры похоже чисто для ориентации - холоднее-теплее - каждый ставит по своему ощущению. Проверяйте в каком режиме работает климат.

Еще для гурманов можно через CONSULT откалибровать эти значения под себя.

 

Я третью зиму езжу в режиме "авто" и +21С. Без проблем - тепло всем. Иногда включаю обогрев лобового для оттайки его после стоянки.

Изменено пользователем VMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×