Перейти к содержанию
Bogatov

Murano z51 (2012-2014)

У кого при каком пробеге начались проблемы на Murano z51 с 2012г.в.  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Первые проблемы начались с -...

    • 5.000 - 10.000 т.км
      21
    • 10.000 - 20.000 т.км
      12
    • 20.000 - 30.000 т.км
      21
    • 30.000 - 40.000 т.км
      11
    • 40.000 - 50.000 т.км
      15
    • 60.000 - 70.000 т.км
      23
    • 80.000 - 90.000 т.км
      29


Рекомендуемые сообщения

К теме проблем. Заменил я тут давеча коробку на 130 тыс. Масло менял на 60, потом на 110. Думал, ладно: убил тапкой в пол и недавним убийственным снегоапокалипсисом при поездке в Кривой Рог. Но! Когда просканировали коробку (не официальный сервис), то пробег коробки оказался 180 тыс км!!!!! Повторюсь, пробег машины 130. Машина с новья бралась у диллера. Доказать уже ничего не получится, но главное предупредить других. Если чего сломалось, то может оказаться, что эту деталь просто у вас новоую свинтили еще до продажи и поставили сверх истеричному клиенту, который возможно потребовал срочно найти нужную запчасть по гарантии. А в моем случае: фиг его теперь знает, что в той коробке, что была у меня, ремонтировали до подмены. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это история! Может стоит хотя бы НМР жалобу написать. Вряд ли поможет, но может хоть дилера разок пнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К теме проблем. Заменил я тут давеча коробку на 130 тыс. Масло менял на 60, потом на 110. Думал, ладно: убил тапкой в пол и недавним убийственным снегоапокалипсисом при поездке в Кривой Рог. Но! Когда просканировали коробку (не официальный сервис), то пробег коробки оказался 180 тыс км!!!!! Повторюсь, пробег машины 130. Машина с новья бралась у диллера. Доказать уже ничего не получится, но главное предупредить других. Если чего сломалось, то может оказаться, что эту деталь просто у вас новоую свинтили еще до продажи и поставили сверх истеричному клиенту, который возможно потребовал срочно найти нужную запчасть по гарантии. А в моем случае: фиг его теперь знает, что в той коробке, что была у меня, ремонтировали до подмены. (

Не рассказывай сказки. Это показания не пробега,а наработка счётчика старения масла в вариаторе.При замене его не сбросили. Тапку держи чуть повыше.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К теме проблем. Заменил я тут давеча коробку на 130 тыс. Масло менял на 60, потом на 110. Думал, ладно: убил тапкой в пол и недавним убийственным снегоапокалипсисом при поездке в Кривой Рог. Но! Когда просканировали коробку (не официальный сервис), то пробег коробки оказался 180 тыс км!!!!! Повторюсь, пробег машины 130. Машина с новья бралась у диллера. Доказать уже ничего не получится, но главное предупредить других. Если чего сломалось, то может оказаться, что эту деталь просто у вас новоую свинтили еще до продажи и поставили сверх истеричному клиенту, который возможно потребовал срочно найти нужную запчасть по гарантии. А в моем случае: фиг его теперь знает, что в той коробке, что была у меня, ремонтировали до подмены. (

:scratch_one-s_head: а может все таки Кривой Рог...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опрос бестолковый ) много "дорестайлеров" на старушках своих влезли)

LOL's :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана, "бестолковый"...

Мы же гомо, извиняюсь, сапиенс - так вот и пользуйтесь в полную этим сапиенсом, данным вам природой. Отсеивайте лишнее и будет вам счастье!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не рассказывай сказки. Это показания не пробега,а наработка счётчика старения масла в вариаторе.При замене его не сбросили. Тапку держи чуть повыше.

 

сбрасывали каждый раз при замене масла. а пробег в мозгах коробки дублируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сбрасывали каждый раз при замене масла. а пробег в мозгах коробки дублируется.

Сам придумал или кто надоумил? Мирдверьмяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мурановодам Доброго времени суток!=)

По гарантии:

- 55т - замена руля;

- 60т - замена подрамника, оба передних рычага, втулки стаба, молдинги на дверях вкруг;

- 70т - замена хром. решетки радиатора.

Своими силами:

- 78т - замена втулок стаба;

- 82т - замена задних "косточек" стабов и втулок заднего стаба.

Считаю всё это мелочи.

 

На днях заметил сальник левого переднего привода хорошо мокрит и сальник заднего левого привода "каплюшечку" мокрит (радиус не больше 1см).

Вопрос:

- номер сальника переднего левого привода (на фото 38342Q это он)?

- при замене придется доливать масло в вариатор?

- сопутствующие работы????

post-14486-1467780311_thumb.jpg

post-14486-1467780335_thumb.jpg

post-14486-1467780384_thumb.jpg

Изменено пользователем cvyzict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот не ожидал такого. При замене масла на 45000 обнаружилось, что колокол весь в масле. Замена сальника коробки по гарантии. Дилер упырь. За масло денег взял. Хотя Ниссан предлагал разбирательсво 1-7 рабочих дней, но машину не заберешь, иначе автоматически согласен с оплатой масла и все за зря. Плюнул, заплатил. Короче, посматривайте под машину хоть иногда! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько за масло денег взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бывают Мураны Z51, сделанные в 2015 г

И проданные/купленные в 2016

Неликвиды этакие.

У меня такой и знаю несколько человек с такими же исходными данными.

Принять участие в опросе не можем.

Проблемы не начались на 30, ни на 40, ни на 50....

Мурано рулит ! ))

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще бывают Мураны Z51, сделанные в 2015 г

И проданные/купленные в 2016

Неликвиды этакие.

У меня такой и знаю несколько человек с такими же исходными данными.

Принять участие в опросе не можем.

Проблемы не начались на 30, ни на 40, ни на 50....

Мурано рулит ! ))

У меня такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня только ТО и сервисные замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости - два раза (один по гарантии), передняя опора двигателя, подшипники передних стоек, вариатор. Пробег 70ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано Z51 2013 года осень. Пробег - скоро 90 тыс и большое ТО. На сегодняшний день ничего кроме регламентных работ по карте техобслуживания не делал.Может быть сверх списка по регламенту - заменил на 60 тыс передние тормозные диски - в дополнение к колодкам и на 45 тыс и на 60 тыс - частичная замена масла в вариаторе по 4 л каждый раз еще замена масла в раздатке и заднем дифференциале на мобил 75w-90 сразу после покупки. В остальном - как написано в сервисной книге и ничего более пока.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015 год, пробег 81500 км. На 50 тысячах сдох вариатор, на 81 сдохла стойка стаба. Других поломок пока не было, только расходники и регламентные работы.

 

P.S. Из меня вчера очень много мата вылилось, когда я решил "кайфануть" и обслужить авто самостоятельно. Началось с замены салонного фильтра. Потом пытался открутить заливную пробку раздатки, безуспешно. Потом над заводской стойкой стабилизатора пыхтел, километр закоксованной мелкой резьбы с отверстием под шестигранник в пальце, в кронштейне, который только на 10 градусов позволяет откручивать за 1 приём накидным ключом. Славу богу у аналога сзади под ключ удержание пальца. И в довесок вагон мата был вылит, когда я хотел обслужить нижнюю направляющую заднего суппорта (при сезонной смене колес заметил слетевший с направляющей пыльник). Трещётка с головкой не залезла из-за рычага, накидным без малейших усилий слизало грани и это пол беды. Из-за того же рычага извлечь направляющую без полного снятия суппорта невозможно. В итоге эти элементарные процедуры, которые на других авто я всегда делал вообще без напряга, убили у меня пол дня и мата лет на 10, причём с пробкой раздатки вопрос ещё остался открытым. Вот с раздаткой разберусь и хрен я больше сам полезу, Мур меня вчера со всех сторон унизил. :sarcastic: Шучу, конечно, скорее всего просто не мой день был, но за раз увидеть столько конструкторских просчётов было не приятно. Францией вперемешку с Россией воняло от Мурано вчера больше, чем Японией.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2015 год, пробег 81500 км. На 50 тысячах сдох вариатор, на 81 сдохла стойка стаба. Других поломок пока не было, только расходники и регламентные работы.

 

P.S. Из меня вчера очень много мата вылилось, когда я решил "кайфануть" и обслужить авто самостоятельно. Началось с замены салонного фильтра. Потом пытался открутить заливную пробку раздатки, безуспешно. Потом над заводской стойкой стабилизатора пыхтел, километр закоксованной мелкой резьбы с отверстием под шестигранник в пальце, в кронштейне, который только на 10 градусов позволяет откручивать за 1 приём накидным ключом. Славу богу у аналога сзади под ключ удержание пальца. И в довесок вагон мата был вылит, когда я хотел обслужить нижнюю направляющую заднего суппорта (при сезонной смене колес заметил слетевший с направляющей пыльник). Трещётка с головкой не залезла из-за рычага, накидным без малейших усилий слизало грани и это пол беды. Из-за того же рычага извлечь направляющую без полного снятия суппорта невозможно. В итоге эти элементарные процедуры, которые на других авто я всегда делал вообще без напряга, убили у меня пол дня и мата лет на 10, причём с пробкой раздатки вопрос ещё остался открытым. Вот с раздаткой разберусь и хрен я больше сам полезу, Мур меня вчера со всех сторон унизил. :sarcastic: Шучу, конечно, скорее всего просто не мой день был, но за раз увидеть столько конструкторских просчётов было не приятно. Францией вперемешку с Россией воняло от Мурано вчера больше, чем Японией.

Это по-нашему!!! Люблю такие мероприятия :good2_002: Мур не рендж ровер - в принципе нет таких мест, куда нельзя подлезть.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это по-нашему!!! Люблю такие мероприятия :good2_002: Мур не рендж ровер - в принципе нет таких мест, куда нельзя подлезть.

Я тоже до вчерашнего случая любил. ))) Подлезть то много куда можно, но не без приключений. Теперь насчет раздатки одна надежда на ключ собственного изготовления, если не прокатит, то хз как масло менять, скидывать раздатку из-за этой сраной пробки вообще не вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже до вчерашнего случая любил. ))) Подлезть то много куда можно, но не без приключений. Теперь насчет раздатки одна надежда на ключ собственного изготовления, если не прокатит, то хз как масло менять, скидывать раздатку из-за этой сраной пробки вообще не вариант....

Правильно.

Не такая это частая и сложная процедура чтоб курочить исправный узел.

Меняй снизу, через сливную. Много не утечёт пока будешь вкручивать на место пробку. Главное изначально загнать туда чуть с запасом, и перед процедурой иметь всё под рукой + потренироваться по быстрому наживлять. Всё получится обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это масло снизу менять через сливную пробку?

Набираешь масло в заливной шприц со шлангом, шланг чтобы был внутреннего диаметра сливного отверстия и заливаешь масло с запасом, на случай вытекания, пока будешь пробку затыкать.

ЗЫ Желательно, чтобы манжета у шпица была худая и масло по руке натекло в рукав (это совсем уж по дзену)!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это масло снизу менять через сливную пробку?

вот так: :sarcastic:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=253110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/niss...2015_1532995043

спросите у хозяина объявы у него видимо уже начались на пробеге 44 тыр... исправный мурано 15-го года за 650 тыр с таким пробегом ни кто продавать не станет. :huh:

Изменено пользователем рудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×