Перейти к содержанию
kask

полный привод

Рекомендуемые сообщения

Вот это правильно! И надеяться на то что написано в мануале у нас есть-облом :angry:

У нас облом. Это читать мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему на приборной панели есть указатели 4WD и 4WD LOCK, а при включении полного привода загорается только второй. И при срабатывании ABS указаьель на приборке тоже не загорается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, почему на приборной панели есть указатели 4WD и 4WD LOCK, а при включении полного привода загорается только второй. И при срабатывании ABS указаьель на приборке тоже не загорается...

может быть потому что это лампочки сигнализации о неисправности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный привод говорите?

ага ага

я сегодня в полной мере ощутил что такое полный привод на муране.

Ехал от друзей с подмосковья и выскочил из колеи и прям на обочину левым передним колесом выехал.

Включил заветную кнопку 4ВД Лок, отключил ВСД (правильно называется?), заднюю врубил ... и всёёёё ... левое переднее колесо крутит а остальные как вкопанные! вылез из машины - и по пояс провалился. Левое колесо висит в воздухе, остальные крепко стоят на дороге но не крутятся. Отключил блокировку, включил ВСД, все равно крутится только одно вывешенное колесо. опять включил... отключил...включил и выждал минуту, газанул ... бестолку! вперед на драйве тоже самое не хотят колеса крутиться!

Пришли трое мужиков и вытолкнули меня кое-как.

а вы говорите полный привод! хрень это всё полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный привод говорите?

ага ага

я сегодня в полной мере ощутил что такое полный привод на муране.

Ехал от друзей с подмосковья и выскочил из колеи и прям на обочину левым передним колесом выехал.

Включил заветную кнопку 4ВД Лок, отключил ВСД (правильно называется?), заднюю врубил ... и всёёёё ... левое переднее колесо крутит а остальные как вкопанные! вылез из машины - и по пояс провалился. Левое колесо висит в воздухе, остальные крепко стоят на дороге но не крутятся. Отключил блокировку, включил ВСД, все равно крутится только одно вывешенное колесо. опять включил... отключил...включил и выждал минуту, газанул ... бестолку! вперед на драйве тоже самое не хотят колеса крутиться!

Пришли трое мужиков и вытолкнули меня кое-как.

а вы говорите полный привод! хрень это всё полная!

А на какой машине не хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какой машине не хрень?

 

Я надеюсь это риторический вопрос? или Вы серьезно не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто газануть надо было посильнее? со всей дури? вариатор жалел конечно, сильно не давил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включил 4ВД Лок ... заднюю врубил ...

Мануал надо читать. У нас передний полный привод :sarcastic:

Назад полного привода нет, мало того в мануале рекомендуют вообще 4ВД не включать при езде задом.

Да и на форуме обсуждали что задом вообще плохо едет, на поребрик 10 см с трудом задом заезжает если попытаться тронутся с места назад упершись колесами в поребрик. Газануть приходится серьезно.

 

Так что если куда въезжаешь на бездорожье - смотри чтоб встать так чтоб вперед выезжать.

 

PS Я так понял вся наша полноприводность чисто для того чтоб с перекрестка стартануть повеселее отталкиваясь четырьмя колесами. Особенно зимой заметно. Большего от него не жду. Не лезу туда, куда бы на седане не полез.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, малость не прав. Буксуют и задние колеса и передние на R, едит мурзик нормально по снегу и грязи пока не сядит на пузо, проверено 150 раз) сравнил с седаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мануал надо читать.

Назад полного привода нет, мало того в мануале рекомендуют вообще 4ВД не включать при езде задом.

 

Ну так и в чем проблема? я сначала включил 4ВД, а только потом заднюю. В мануале написано что нельзя включать на поворотах и при езде назад. Я трактую этот момент, что запрещено именно в движении включать.

Да и причем тут задний ход? я писал что и вперед он тоже не едет.

Почему не включился полный привод? Надо было газовать до 5 тыщ оборотов (к примеру) чтобы привод задних колес подключился?

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не включился полный привод? Надо было газовать до 5 тыщ оборотов (к примеру) чтобы привод задних колес подключился?

После 5 тыс. оборотов полюбому подключится задний привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 5 тыс. оборотов полюбому подключится задний привод.

 

Ага, либо наоборот отключится, чтобы не сжечь раздатку.

Как мне кажется вопрос подключения/отключения ПП - довольно скользкий, тк муфта электронно-управляемая и что там в мозгах зашито даже сервисмены не знают.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, либо наоборот отключится, чтобы не сжечь раздатку.

Как мне кажется вопрос подключения/отключения ПП - довольно скользкий, тк муфта электронно-управляемая и что там в мозгах зашито даже сервисмены не знают.

 

...даже сервисмены не знают - эти суровые парни у ОД, на мой взгляд, вообще не много знают :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что использую задний полный привод, чтобы выехать с заснеженной стоянки или с неудобного места парковки. Очень даже все работает, машина выбирается намного уверенней, чем на переднем приводе- это прекрасно чувствуется! Включаю 4вд до включения задней передачи и выключаю, выехав и поставив ручку в нейтраль, только затем включаю драйв. 4вд чувствуются уже на 2000 оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти суровые парни у ОД, на мой взгляд, вообще не много знают :sarcastic:

 

Это уже особенности русских работников, которые не хотят учиться, хотя у них для этого все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4вд не надо включать на R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто газануть надо было посильнее? со всей дури? вариатор жалел конечно, сильно не давил ...

Вероятно, зацепился слегка подрамником, поэтому и не получилось выехать. Включать блокировку лучше перед преодолением сложного участка и делать это ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, либо наоборот отключится, чтобы не сжечь раздатку.

Электроника может ограничить обороты, даже при тапкевпол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, желания в говны лезть не появилось. а вот попробовать вывесить одно колесо и проверить подключение полного привода появилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же кроссовер-что от него хотеть!!!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за советы, желания в говны лезть не появилось. а вот попробовать вывесить одно колесо и проверить подключение полного привода появилось!

 

Есть видео где какшкай и хтрейл едут с вывешенным колесом. ПП у нас как у хтрейла, только без роботов в колесах ;). И тест само собой не задним ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот говна)

Не вывешивайте колеса)

http://m.youtube.com/watch?v=mQJvSGcRdTo

Америкос заезжает на L и вкл авд лок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Ну если у всех включается а у меня нет, естественно мне интересно - это у меня что-то поломалось на машине с пробегом в 6 тыщ или просто это я жалел варик и не газовал более 3 тыщ в связи с чем полный привод и не подключился?

В говна я лезть не собираюсь, но аналогичная хрень если случится, то идти за мужиками или трактором совсем не охота.

А мне приспичило (точнее жене) купить дачу, так что по дорогам где полный привод пригодиться может мне поездить придется (по телефону и наврать могут что дорога к дому по асфальту) вот и хотелось бы быть готовым к тому что или газовать надо смелее или прям сейчас в сервис ехать с неисправной системой полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто зимой ни разу по снегу глубокому не ездил, чтобы понять включается ли ПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня заметил такую фигню - на стоянке за зиму снега натоптал сантиметров 70, а несколько дней плюсовая температура днем стоит, а пяточёк для разворота у меня не большой, с одной стороны "подснежник", с другой девчонка паркуется... да и еще и дворники огромную кучу снега погрузчиком набросали. Так вот я когда разворачиваюсь отключаю ЕСП и включаю задний мост, при этом поочередно вывешивается сначало переднее колесо, а потом заднее, так вот сегодня заметил, что значек "скользкая дорога" сегодня у меня начал моргать при отключенной ЕСП. Я считал, что если ЕСП отключена, то всё отключено. Вопрос ЗНАТОКАМ:"Почему моргал значек "скользкая дорога"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×