Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Если бы был бензонасос, то наверно чаще бы тупила, а не только на трассе после продолжительной поездки (что может как раз указывает на катализаторы).

Кстати еще заметил, что после остановки, дальше поехала нормально с ускорениями как обычно.

Вместо гадания и выдвижения вопросов проверь для начала давление топлива. Были аналогичные симптомы. Итог-топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похорошему бы если что то было с вариком то выскочила бы ошибка, а её нет. может бензонасос перегревается в какието моменты и начинает глючить!? еслиб был бы засор беннзонасоса то думаю что не тянула бы всё время... по двигателю нет ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо гадания и выдвижения вопросов проверь для начала давление топлива. Были аналогичные симптомы. Итог-топливный фильтр.

Как и чем можно проверить давление топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и чем можно проверить давление топлива?

Обычно манометром на входе топливной рампы. Я измерял открутив демпфер через переходник. Если нет такой возможности то обратись в автосервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и чем можно проверить давление топлива?

в любом автосервисе в разрыв топливной магистрали цепляют манометр и смотрят. я как то сам проверял на машине отца , взял обычный манометр на 6 кгс/см2 от компрессора и им замерил было около 3.5 как щяс помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом автосервисе в разрыв топливной магистрали цепляют манометр и смотрят. я как то сам проверял на машине отца , взял обычный манометр на 6 кгс/см2 от компрессора и им замерил было около 3.5 как щяс помню.

Так если это происходит только на трассе. В автосервисе ведь все будет ок при проверке.

Что посмотреть следующим посоветуете?

Изменено пользователем Kcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если это происходит только на трассе. В автосервисе ведь все будет ок при проверке.

Что посмотреть следующим посоветуете?

если давление низкое то так и так должен показать... у меня похожие симптомы иногда тоже газ давлю обороты дикие и авто не едет но у меня ошибка по варику есть не совпадение заданного передаточного числа коробки с измеренным. (похоже из-за низкого давления в первичном конусе) х.з. если это не бензонасос наверное не исправно то что не инициирует ошибку в ECM TCM...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если давление низкое то так и так должен показать... у меня похожие симптомы иногда тоже газ давлю обороты дикие и авто не едет но у меня ошибка по варику есть не совпадение заданного передаточного числа коробки с измеренным. (похоже из-за низкого давления в первичном конусе) х.з. если это не бензонасос наверное не исправно то что не инициирует ошибку в ECM TCM...

Специально покрутил сегодня по городу машину до 6500 оборотов и никаких провалов в наборе скорости. Если в СТО я буду мерить давление топлива, то уверен на 99% что ничего не обнаружат, не создать таких же условий как на трассе.

А есть какие нибудь программы более глубокого мониторинга параметров работы двигателя и коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально покрутил сегодня по городу машину до 6500 оборотов и никаких провалов в наборе скорости. Если в СТО я буду мерить давление топлива, то уверен на 99% что ничего не обнаружат, не создать таких же условий как на трассе.

А есть какие нибудь программы более глубокого мониторинга параметров работы двигателя и коробки?

Как вариант NISSAN CONSULT 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Что-то я совсем запутался какой ELM327 брать.

 

Подскажите , например, вот из этих на Мурано 2013 года какой будет работать?

 

http://elms327.ru/products/category/104252...790703038827613

 

Есть ли разница между WiFi и Bluetooth?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально покрутил сегодня по городу машину до 6500 оборотов и никаких провалов в наборе скорости. Если в СТО я буду мерить давление топлива, то уверен на 99% что ничего не обнаружат, не создать таких же условий как на трассе.

А есть какие нибудь программы более глубокого мониторинга параметров работы двигателя и коробки?

согласен. по хорошему если бензонасос то всё время глючило бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Что-то я совсем запутался какой ELM327 брать.

 

Подскажите , например, вот из этих на Мурано 2013 года какой будет работать?

 

http://elms327.ru/products/category/104252...790703038827613

 

Есть ли разница между WiFi и Bluetooth?

те что bluetooth v1.5 будут работать норм. но что то на этом сайте дорого сильно, закажи на али будет раза в 2-3 дешевле.

https://ru.aliexpress.com/item/Elm327-Bluet...0608.0.0.5EVJnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те что bluetooth v1.5 будут работать норм. но что то на этом сайте дорого сильно, закажи на али будет раза в 2-3 дешевле.

 

Спасибо. Про Али понятно. Не хочу 3 недели ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально покрутил сегодня по городу машину до 6500 оборотов и никаких провалов в наборе скорости. Если в СТО я буду мерить давление топлива, то уверен на 99% что ничего не обнаружат, не создать таких же условий как на трассе.

Крути хоть того больше. В городе создал такие же условия по набору скорости как на трассе? Не надоело гадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Про Али понятно. Не хочу 3 недели ждать.

Единственное бери 1.5 версии, 2.1 часто некорректно работают, по крайней мере с другими прогами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поставил доп. радиатор без термостата , вчера было ночью 1 градус за бортом , ехал спокойно стабильно 100 км.ч примерно 1 час. Темп. по Вашей супер проге показывала мне 48-49 вариатора ( понимаю , что зимой вообще не нагреется) . Вопрос к создателю насколько критично с такой темп. ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная температура, но зимой без термостата будет не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Поставил доп. радиатор без термостата , вчера было ночью 1 градус за бортом , ехал спокойно стабильно 100 км.ч примерно 1 час. Темп. по Вашей супер проге показывала мне 48-49 вариатора ( понимаю , что зимой вообще не нагреется) . Вопрос к создателю насколько критично с такой темп. ездить?

Я не "создатель" супер проги))) но скажу! Принцип работы варика основан на трении, оптимальное трение происходит при температуре 60-90 градусов.

Как-то не сторонник доп. радиатора. Зимой при спокойной езде со штатным радиатором температура 40-45 градусов- утеплять даже требуется. Доп. вентилятор воткнуть маленький от скутера диаметром 10см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого какая максимальная температура по городу в пробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у кого какая максимальная температура по городу в пробке?

Все зависит от температуры окружающего воздуха, лето(25-30гр) + долгая нудная пробка 90-95гр легко может быть. Зимой в тех же условиях 70-80. Это у меня на европейце с родным доп радиатором.

Сейчас установил в довесок к доп радиатору еще один, посмотрим сколько будет.

На американце с Hayden 1405 в пробке при +20гр выше 84 не подымалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не "создатель" супер проги))) но скажу! Принцип работы варика основан на трении, оптимальное трение происходит при температуре 60-90 градусов.

Как-то не сторонник доп. радиатора. Зимой при спокойной езде со штатным радиатором температура 40-45 градусов- утеплять даже требуется. Доп. вентилятор воткнуть маленький от скутера диаметром 10см.

Подскажите пожалуйста пример вентилятора такого. Погуглил не нашел ничего подходящего. Я представлял его примерно как кулер от ПК только помощнее. А везде продаются только крыльчатки прикручивающиеся к движимой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста пример вентилятора такого. Погуглил не нашел ничего подходящего. Я представлял его примерно как кулер от ПК только помощнее. А везде продаются только крыльчатки прикручивающиеся к движимой части.

Из самых маленьких на Али этот: https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPIN...0308.0.0.U7SdTq

 

Чуть больше, но думаю он даже лучше https://ru.aliexpress.com/item/Oil-Cooler-W...0308.0.0.U7SdTq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная температура, но зимой без термостата будет не айс.

термостат , плюс установка 6-7 т.р. , вот думаю может будет достаточно зимой картонкой закрыть и не париться?) кстати прога куплена , но скачать на новое устройство не могу просит опять купить, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил одаптер сейчас скину фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из самых маленьких на Али этот: https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPIN...0308.0.0.U7SdTq

 

Чуть больше, но думаю он даже лучше https://ru.aliexpress.com/item/Oil-Cooler-W...0308.0.0.U7SdTq

 

Спасибо за ссылки!

Присмотрелся, а они судя по лопастям крепятся на втягивание воздуха через радиатор, как и родные в машине. А мне надо на вдув с другой стороны, т.е. чтобы он от себя воздух гнал , а не в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×