Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Нет на экране больше никаких кнопок и аппаратных кнопок нет, только "ресет". Сейчас не хочу идти в гараж, завтра выложу скрины.

А как тогда выйти из cvtz50 или любого другого приложения у которого нет специальной кнопки ВЫХОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тогда выйти из cvtz50 или любого другого приложения у которого нет специальной кнопки ВЫХОД?

Речь об этих кнопках, что в верхнем левом углу?

post-17859-1513236826_thumb.jpg

post-17859-1513236900_thumb.jpg

 

Разрешение экрана 1024х600 (для информации)

Изменено пользователем Misha2066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь об этих кнопках, что в верхнем правом углу?

так-то в левом))

стандартные дроидные софт-кнопки для планшетов

та, которая ПРАВАЯ (вопщем из двух прямоугольников))) ) - и есть "параметры" практически для любого приложения

а что за ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь об этих кнопках, что в верхнем правом углу?

Вон та третья слева кнопка с двумя кирпичами должна вызывать меню приложения по длинному или короткому нажатию.

 

 

 

А нет ли уже у кого-нибудь эльма с поддержкой Bluetooth 4.0? Ко мне попал один такой экземпляр и показал хорошие результаты энергопотребления в режиме Bluetooth Low Energy. Это делает реальным сценарий когда cvtz50 постоянно запущена на телефоне и подключается (и начинает мониторинг и в случае чего будет верещать об ошибках) самостоятельно всякий раз когда телефон оказывается рядом с машиной. С классическим блютухом такой сценарий быстро высаживает батарею телефона и сводит с ума блютух на телефоне не рассчитанный на постоянный поиск машины, а вот BLE как раз и был придуман для постоянной связи со всякими фитнесс-трекерами и устройствами прикидывающимися ими (например муранами :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так-то в левом))

а что за ГУ?

 

:rolleyes:

Поправил.

 

Что за ГУ см. у меня на Драйве, там много расписано.

 

А кнопку попробую, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за ГУ см. у меня на Драйве, там много расписано.

не поленился, слазил

акромя того, что "такое только у тебя и у майкладжесона" (с) больше инфы не обнаружил

ты лайки чтоль там собираешь? сказать так нельзя? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты лайки чтоль там собираешь? сказать так нельзя? ))

 

Да какие лайки? Вот пост про покупку этого ГУ https://www.drive2.ru/l/453751407426667745/. Сейчас ссылка на ебай не работает. А по сути это обыкновенное китайское автомобильное ГУ на Андроиде 4.4. Разница лишь в том, что оно небольшой глубины, 54 мм и ставится взамен ниссановских экранов климата и приемника.

Вот например такое https://ru.aliexpress.com/item/Android-5-1-...2820067288.html

Вот тут про установку https://www.drive2.ru/l/453992750228963527/. Правда много не писал, т.к. колхозил из того что было. Тем не менее всё работает. Еще поменял штатный проигрыватель СД на процессорный Pioneer FH-X730BT.

Изменено пользователем Misha2066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон та третья слева кнопка с двумя кирпичами должна вызывать меню приложения по длинному или короткому нажатию.

 

Ни фига не работает. И при коротком, и при длинном нажатии включается экран запущенных приложений и все. При нажатии на любое приложение, длинное нажатие или короткое, без разницы, выходишь в окно установки приложения как в Маркете.

Изменено пользователем Misha2066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, Андроид шестой. В нем же нет кнопки меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На google play уже доступно обновление до версии 1.45. Из интересных изменений:

- Отслеживание падения напряжения ниже 13В (напряжение будет подсвечиваться желтым при падении ниже 13В при запущенном двигателе). Изначально ОТКЛЮЧЕНО. Включается/выключается длинным нажатием на это напряжение эльма на экране мониторинга, при включении/выключении появляется подтверждающее всплывающее сообщение

- Опция "всегда переподключаться". Если включена, cvtz50 будет более настойчиво восстанавливать соединение при обрывах связи, а при запуске будет пытаться подключиться к адаптеру не один раз, а все время. На телефонах это может заметно высаживать батарею если не выходить из программы или не останавливать мониторинг. После суток непрерывных неудачных попыток подключиться к эльму у меня иногда зависал блютух на телефоне

- Добавлена возможность ручного бекапа и восстановления статистики - если зайти в "статистику", в меню появляется спец пункт "экспорт/импорт" (при экспорте файл со статистикой CVTz50_stats_backup.dat сохраняется туда же куда пишутся логи cvtz50.txt, при импорте туда же нужно подложить экспортированный ранее файл)

- Решена проблема с более медленным обновлением данных при ландшафтной ориентации экрана

- Улучшена поддержка cvt8

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, Андроид шестой. В нем же нет кнопки меню.

У меня андроид 6. Меню в правом верхнем углу в виде 3 точек.

post-13740-1513411331_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально ОТКЛЮЧЕНО. Включается/выключается длинным нажатием на это напряжение эльма на экране мониторинга, при включении/выключении появляется подтверждающее всплывающее сообщение

Длинное нажатие это сколько??

Пытался активировать длительным прижиманием на экране: и сразу ко всей упомянутой строке питания, и к каждой конкретной позиции напряжения, ничего подтверждающего не всплывает! Что не так делаю??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На google play уже доступно обновление до версии 1.45. Из интересных изменений:

- Отслеживание падения напряжения ниже 13В (напряжение будет подсвечиваться желтым при падении ниже 13В при запущенном двигателе). Изначально ОТКЛЮЧЕНО. Включается/выключается длинным нажатием на это напряжение эльма на экране мониторинга, при включении/выключении появляется подтверждающее всплывающее сообщение

- Опция "всегда переподключаться". Если включена, cvtz50 будет более настойчиво восстанавливать соединение при обрывах связи, а при запуске будет пытаться подключиться к адаптеру не один раз, а все время. На телефонах это может заметно высаживать батарею если не выходить из программы или не останавливать мониторинг. После суток непрерывных неудачных попыток подключиться к эльму у меня иногда зависал блютух на телефоне

- Добавлена возможность ручного бекапа и восстановления статистики - если зайти в "статистику", в меню появляется спец пункт "экспорт/импорт" (при экспорте файл со статистикой CVTz50_stats_backup.dat сохраняется туда же куда пишутся логи cvtz50.txt, при импорте туда же нужно подложить экспортированный ранее файл)

- Решена проблема с более медленным обновлением данных при ландшафтной ориентации экрана

- Улучшена поддержка cvt8

а можно сделать корректировку и обучение ХХ на Z51,или только у диллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, Андроид шестой. В нем же нет кнопки меню.

У меня Андроид 4.4, точек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovexe

Добавь еще кнопку "Настройка", или "параметры", или назови сам как хочешь. Реально программа хорошая и нужная, НО тупо не могу переключить в темный режим, это чтобы на темном экране светлые буквы. А светлый экран ночью слепит! Всё настроение портится из-за этих гадских трех точек.

Изменено пользователем Misha2066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovexe

Добавь еще кнопку "Настройка", или "параметры", или назови сам как хочешь. Реально программа хорошая и нужная, НО тупо не могу переключить в темный режим, это чтобы на темном экране светлые буквы. А светлый экран ночью слепит! Всё настроение портится из-за этих гадских трех точек.

 

vovexe

так,что насчёт ХХ обучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длинное нажатие это сколько??

Обновление до 1.45 произошло?

Жать около секунды на цифры которые тут подсвечены желтым

post-2741-1513508240_thumb.png

 

Всплывёт сообщение типа этого:

post-2741-1513508282_thumb.png

 

не могу переключить в темный режим, это чтобы на темном экране светлые буквы. А светлый экран ночью слепит! Всё настроение портится из-за этих гадских трех точек.

Решение пылится в Личных Сообщениях

 

У меня Андроид 4.4, точек нет.

Наличие точек похоже зависит не от версии андроида а от оболочки андроида которую выбрал производитель устройства.

 

а можно сделать корректировку и обучение ХХ на Z51,или только у диллера?

Можно, последнее время сообщений о том что не получается не было.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение пылится в Личных Сообщениях

Да! Всё получилось! Огромное спасибо.

В личку отправить не смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновление до 1.45 произошло?

Жать около секунды на цифры которые тут подсвечены желтым

post-2741-1513508240_thumb.png

 

Всплывёт сообщение типа этого:

post-2741-1513508282_thumb.png

Да обновился до 1,45.

А вот всплывающего окошка никак не получается. Держал однозначно не менее секунды... (((

Подсвечивание думаю и не должно было быть т.к. постоянно больше 13вольт, поэтому сужу если этой серенькой надписи не было значит неактивировалась у меня эта опция.

А у остальных нормально подключилось??

Буду с оказией ещё пробовать...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всплывающего окошка никак не получается. Держал однозначно не менее секунды... (((

Буду с оказией ещё пробовать...

Если не получится, надо понять, что именно не срабатывает - длинное нажатие или всплывающее сообщение:

- Появляются ли подобные всплывающие сообщения в момент подключения программы к эльму?

- Появится ли окно выбора источника скорости при длинном нажатии на скорость в правом верхнем углу мониторинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир, как только выясню, отпишусь, пока что на машине никуда не надо, стараюсь больше моционить пешком, - пенсионер!!... :)

Сразу могу сказать что после любого "прищемления" этой надписи(и длинного и короткого) когда отпустишь выскакивает график вольтажа, типа больше нет никаких альтернатив!

Про скорость-зажимать не пробовал ни разу, а что там за тема будет??...

Читаю прогу всегда с планшета ASUS TF300TG. Никаких всплывающих сообщений при подключении СVТZ нет! После бегущих строк сразу появляется стандартное окно с данными, то которое все сюда "скринят" для анализа...

С уважением!

зы. В дополнение скромно так: а уличную температуру не??... Мож всё-же появится?... :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дополнение скромно так: а уличную температуру не??... Мож всё-же появится?... :hat:

А надо ли? ИМХО и так экран перегружен информацией, даже для 7", молчу уже для маленького экрана телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо ли? ИМХО и так экран перегружен информацией, даже для 7", молчу уже для маленького экрана телефона...

А вы что на экран при рулёжке смотрите?! В движении лучше б на дорогу...

Ну а при остановке можно найти то что нужно даже в возросшем "изобилии". Так что считаю температура НУЖНА!

И эта характеристика (повторюсь) может понадобиться для последующего анализа возможных траблов машины и сравнения нужных данных в колонках логов и скринах ПРЕЖНИХ аналогичных условий когда с авто было всё в порядке. Возможно это конечно и не понадобится, дай то бог... Но раз есть возможность добавить - это нужно сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для последующего анализа возможных траблов машины и сравнения нужных данных в колонках логов и скринах ПРЕЖНИХ аналогичных условий когда с авто было всё в порядке.

post-17859-1513582901_thumb.jpg

post-17859-1513582919_thumb.jpg

А вот они, логи! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-17859-1513582901_thumb.jpg

post-17859-1513582919_thumb.jpg

А вот они, логи! :good2_002:

Температура двигателя и варика просто огонь. :sarcastic:

Это не логи . Логи пишутся в текстовый файл.

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×