Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Народ, привет

 

Подвернулось авто 2010 год z51, 2 владельца, 1 запись в ПТС 2011

На спидометре 153 тыс. (Смотано, ясное дело)

post-19982-1516705957_thumb.png

post-19982-1516705975_thumb.png

post-19982-1516705933_thumb.png

post-19982-1516705806_thumb.jpg

 

В прошлом году загудел вариатор, в сервисе Воронежа

заменили насос, прошлифовали конуса, ремкомплект установили (по словам владельца)

 

Брать или нет? Вот в чем вопрос...

Цена 650 тыс. Весь в родной краске кроме бампера и левого крыла

 

Цена отличная

 

Помогите, ребзи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Считал сканером ошибки и параметры на машине. Подскажите плиз есть ли чего серьезное по данным скринам. В сервис пока не гонял. заранее спасибо за ответ.

post-20580-1516716709_thumb.jpg

post-20580-1516716718_thumb.jpg

post-20580-1516716723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, привет

 

Подвернулось авто 2010 год z51, 2 владельца, 1 запись в ПТС 2011

На спидометре 153 тыс. (Смотано, ясное дело)

post-19982-1516705957_thumb.png

post-19982-1516705975_thumb.png

post-19982-1516705933_thumb.png

post-19982-1516705806_thumb.jpg

 

В прошлом году загудел вариатор, в сервисе Воронежа

заменили насос, прошлифовали конуса, ремкомплект установили (по словам владельца)

 

Брать или нет? Вот в чем вопрос...

Цена 650 тыс. Весь в родной краске кроме бампера и левого крыла

 

Цена отличная

 

Помогите, ребзи...

Подуставший варик. Предыдущие ошибки стерты. Но число усталости жижы очень большое, у меня при продаже при честных 170ткм было порядка 30тыщ единиц. Мурик з51 был 2009 года с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло при ремонте менялось. Счетчик не сбросили... хз что делать. Степ мотор в 4 выставляется... давление норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Считал сканером ошибки и параметры на машине. Подскажите плиз есть ли чего серьезное по данным скринам. В сервис пока не гонял. заранее спасибо за ответ.

Сотри ошибки и забей. Все вроде Нормалек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет меня торкнуло))

1. а почему "говорилка" мне бачит "ошибка двигателя ААА (или чет типа того)"

жена дико пугается этого АААА!!!))

это у меня такое, и можно ли код проговаривать?

2. а можно прогой датчик положения руля калибровать и подуху сбрасывать? а то шлейф собираюсь менять, вдруг понадобится потом))

3. кстати, если одна ошибка (шлейфа в данном случае) уже висит в памяти (заипся я ее сбрасывать, а делать лень, ибо пока только изредка дорожка круиза неконтачит, а он не нужен), то следующая будет ААА-кать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Ранее (уже не найду это сообщение) кто-то отписывался по поводу того, что "Блок.ГТ" отключается при:

- "Проск.ГТ" больше 20 оборотов

- "Блокировка ГТ" в районе 0,23А-0,00А

- "Отн.ГТ" больше 1

 

По факту у меня "Блок.ГТ" включается исключительно когда "Проск.ГТ" от 0 до 20, никакой другой параметр на это не влияет, то есть индикатор может быть и при "Отн.ГТ" чуть больше 1 (~1,5), и при "Блокировка ГТ" 0,69А.

Это нормальное поведение? Или индикатор как раз и появляется потому что зафиксировал обороты в данном диапазоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет меня торкнуло))

1. а почему "говорилка" мне бачит "ошибка двигателя ААА (или чет типа того)"

жена дико пугается этого АААА!!!))

это у меня такое, и можно ли код проговаривать?

2. а можно прогой датчик положения руля калибровать и подуху сбрасывать? а то шлейф собираюсь менять, вдруг понадобится потом))

3. кстати, если одна ошибка (шлейфа в данном случае) уже висит в памяти (заипся я ее сбрасывать, а делать лень, ибо пока только изредка дорожка круиза неконтачит, а он не нужен), то следующая будет ААА-кать?

1. ААААААА - привлекает внимание, сложно не заметить :D

В будущем надо будет это сделать настраиваемым, с возможностью проговаривания кода и расшифровки.

2. На z50 подушки недоступны для эльма, ни почитать ни сбросить. Положение руля теоретически можно сделать но не в ближайшее время.

3. После крика об ошибке двигателя она на 5 минут перестает сообщать об ошибках двигателя, по истечении 5 минут будет ныть снова по любой ошибке. Для вариатора аналогично (и независимо, т.е. уже прозвучавшее оповещение от двигателя не заглушит оповещение о вариаторе)

 

Подскажите пожалуйста.

Ранее (уже не найду это сообщение) кто-то отписывался по поводу того, что "Блок.ГТ" отключается при:

- "Проск.ГТ" больше 20 оборотов

- "Блокировка ГТ" в районе 0,23А-0,00А

- "Отн.ГТ" больше 1

Есть такое

 

По факту у меня "Блок.ГТ" включается исключительно когда "Проск.ГТ" от 0 до 20, никакой другой параметр на это не влияет, то есть индикатор может быть и при "Отн.ГТ" чуть больше 1 (~1,5), и при "Блокировка ГТ" 0,69А.

Это нормальное поведение? Или индикатор как раз и появляется потому что зафиксировал обороты в данном диапазоне?

Точно? Можно скриншот или видео? В cvtz50 явно прописано условие что если "Отн.ГТ" больше заблокированного по индикатор БЛОК должен прятаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Недавно стал обладателем Nissan Qashqai 2.0 2wd CVT 2008г.в. Аппарат понравился очень очень, брали для супруги, но и мне он симпатичен.

 

Почитал форум из любопытства, в основном, из-за вариатора. Понял, что вариатор, без ELM327 и CVTz50 это темный лес.

 

Приобрел, установил стал катать, так сказать, под строгим цифровым наблюдением. По началу либо, все было норм, либо я не обращал внимания, но на прошлой неделе блок теста "шаг4" стал подсвечиваться желтым цветом. Стал писать лог файл, и пристально наблюдать за этим блоком, по наблюдениям блок подсвечивается желтым (т.е. мин давл ниже 0.5 МПА) после проезда тянучек в режиме старт-стоп, потом не спешно (40-50км/ч) до светофора и вуаля.

 

Сегодняшние файлы прилагаю. Прошу технических комментариев, чтоб понимать перспективы предстоящего ремонта и сделать его оптимально.

CVTz50_params.txt

CVTz50.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По началу либо, все было норм, либо я не обращал внимания, но на прошлой неделе блок теста "шаг4" стал подсвечиваться желтым цветом. Стал писать лог файл, и пристально наблюдать за этим блоком, по наблюдениям блок подсвечивается желтым (т.е. мин давл ниже 0.5 МПА) после проезда тянучек в режиме старт-стоп, потом не спешно (40-50км/ч) до светофора и вуаля.

Признаки износа гидроблока, но еще не фатального раз не покраснело. Кашкаи с желтым давлением могут проездить долго. Поставить обороты хх выше заводских, и мониторить тренд,если давление там будет уменьшаться месяц за месяцем - плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

 

Недавно стал обладателем Nissan Qashqai 2.0 2wd CVT 2008г.в. Аппарат понравился очень очень, брали для супруги, но и мне он симпатичен.

 

Почитал форум из любопытства, в основном, из-за вариатора. Понял, что вариатор, без ELM327 и CVTz50 это темный лес.

 

Приобрел, установил стал катать, так сказать, под строгим цифровым наблюдением. По началу либо, все было норм, либо я не обращал внимания, но на прошлой неделе блок теста "шаг4" стал подсвечиваться желтым цветом. Стал писать лог файл, и пристально наблюдать за этим блоком, по наблюдениям блок подсвечивается желтым (т.е. мин давл ниже 0.5 МПА) после проезда тянучек в режиме старт-стоп, потом не спешно (40-50км/ч) до светофора и вуаля.

 

Сегодняшние файлы прилагаю. Прошу технических комментариев, чтоб понимать перспективы предстоящего ремонта и сделать его оптимально.

Мне помогла замена фильтра и жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отпишусь о результатах!

Еще вопрос:

Собрался менять масло и фильтр так, как нет проверенных данных о замене от предыдущего владельца, (буду лить NS-2 ориг) из-за замены масла надо что-то сбрасывать/корректировать с помощью CVTz50 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, отпишусь о результатах!

Еще вопрос:

Собрался менять масло и фильтр так, как нет проверенных данных о замене от предыдущего владельца, (буду лить NS-2 ориг) из-за замены масла надо что-то сбрасывать/корректировать с помощью CVTz50 ?

Скинуть счетчик старения жидкости. Читай здесь http://cvtz50.info/ru/ (Чтение и обнуление счетчика износа масла вариатора)

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро. Спасибо!

Очень много интересной информации.

Сори за мои тривиальные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число старения жижы сбрось. А сколько оно сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 18/01 было 6878 единиц старения.

post-20929-1516878343_thumb.png

Изменено пользователем vitalberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался менять масло и фильтр

надо что-то сбрасывать/корректировать с помощью CVTz50 ?

Тут https://www.drive2.ru/l/7839137/

И далее по ссылкам ещё три части.

Для икстрейла/кашкая

Изменено пользователем TigorRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень маленькое число старения для этого года выпуска. У меня за год столько набегает. Наверно скидывали уде ,но не так давно. Может жижу всетаки меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень маленькое число старения для этого года выпуска. У меня за год столько набегает. Наверно скидывали уде ,но не так давно. Может жижу всетаки меняли?

У меня за год 17 единиц набежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень маленькое число старения для этого года выпуска. У меня за год столько набегает. Наверно скидывали уде ,но не так давно. Может жижу всетаки меняли?

 

Может, на щупе прозрачна, на салфетке цвет не оставляет - вообще след прозрачный просто, попробую откачать с помощью шприца и капельницы как в https://www.drive2.ru/l/7839137/ но думаю, станет ясно, когда сниму поддон и когда на фильтра посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В будущем надо будет это сделать настраиваемым, с возможностью проговаривания кода и расшифровки

мне вообще непонятно, зачем использовать "синтез речи", если не проговаривать "динамические данные"

"запуск", "ошибка двиг/вар" можно было и без него озвучить))

 

еще вопрос, а аутлендерХЛ прога читает?

бесплатная чот не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите вот эту штуку EML327 надо снимать с машины или она постоянно может находиться в контрольном гнезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите вот эту штуку EML327 надо снимать с машины или она постоянно может находиться в контрольном гнезде.

У меня уже долго стоит вобще не вытаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже долго стоит вобще не вытаскивал.

НА X-TRAIL если долго не ездить сажало акум, теперь всегда вытаскиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА X-TRAIL если долго не ездить сажало акум, теперь всегда вытаскиваю.

Ну да похоже надо вытаскивать, да и смысл каждый день на нее смотреть, это если уж неисправности какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×