Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Показания в приборке - это тема. Я просто отдельный датчик воткнул и лед-дисплей врезал между кнопок подогрева сидений, на большее ума не хватило.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что может сделать ПРОСТОЙ водила на мурано без доп вентиляторов и доп радиаторов если у него в жару в пробке коробас закипает? погрустить? :))

Ну варианта два, забить и не париться, либо ехать на установку допника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну варианта два, забить и не париться, либо ехать на установку допника.

чтобы пару раз глянуть в пробке температуру, достаточно и программы в мобилке.

ну и допрадиатор сам по себе ничему не помогает в пробках, что опять же должен ещё учесть "простой водила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и допрадиатор сам по себе ничему не помогает в пробках, что опять же должен ещё учесть "простой водила"

:dash3: :hang3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы пару раз глянуть в пробке температуру, достаточно и программы в мобилке.

ну и допрадиатор сам по себе ничему не помогает в пробках, что опять же должен ещё учесть "простой водила"

Не вводите в заблуждение "простых водил". Ещё как помогает, особенно с отключенным теплообменником. При правильном монтаже, естественно.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конских размеров радиатор в Т31 сам по себе ничему не помогает в пробках, даже если защиту картера снять - всё равно нужен кондей, я как-то раз ради интереса попробовал кондей не включать, ждал до 99 градусов и потом сжалился и включил (и только тогда коробка остыла до 80). Дело было в сентябре в +15, не в жару

Изменено пользователем Shostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конских размеров радиатор в Т31 сам по себе ничему не помогает в пробках, даже если защиту картера снять - всё равно нужен кондей, я как-то раз ради интереса попробовал кондей не включать, ждал до 99 градусов и потом сжалился и включил (и только тогда коробка остыла до 80). Дело было в сентябре в +15, не в жару

В жару в пробках без кондея стоят только мазохисты. Ну и помимо вентилятора кондея ещё и основной вентилятор в пробках сбивает температуру, даже в сентябре.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конских размеров радиатор в Т31 сам по себе ничему не помогает в пробках, даже если защиту картера снять - всё равно нужен кондей, я как-то раз ради интереса попробовал кондей не включать, ждал до 99 градусов и потом сжалился и включил (и только тогда коробка остыла до 80). Дело было в сентябре в +15, не в жару

Доп радиатор помогает ещё как, даже без кондея. Нужно просто знать, что супротив чего делать и тогда всё будет хорошо! И не говорите, что доп радиатор без пропеллера в пробках бесполезен. У нас всё есть в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жару в пробках без кондея стоят только мазохисты. Ну и помимо вентилятора кондея ещё и основной вентилятор в пробках сбивает температуру, даже в сентябре.

последний раз в москве был в декабре, и тоже приходилось включать кондей, правда сильно реже и то потому что защиту снял.

з.ы. на трейле при включении кондея работают оба вентилятора. аналогично и при сработке по температуре мотора.

скажете, в декабре без кондея ездят только мазохисты?))

Изменено пользователем Shostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доп радиатор помогает ещё как, даже без кондея. Нужно просто знать, что супротив чего делать и тогда всё будет хорошо! И не говорите, что доп радиатор без пропеллера в пробках бесполезен. У нас всё есть в соответствующей теме.

когда машина стоит и обдува НЕТ, помогут разве что 10 радиаторов и то просто потому что объём масла прирастёт на несколько литров и будет какой-то теплообмен тупо от огромной площади. ну или городить огород с отдельным вентилятором и термореле, что портит обдув в движении.

достаньте предохранители вентиляторов ДВС, встаньте в пробку и посмотрите на результат

Изменено пользователем Shostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последний раз в москве был в декабре, и тоже приходилось включать кондей, правда сильно реже и то потому что защиту снял.

з.ы. на трейле при включении кондея работают оба вентилятора. аналогично и при сработке по температуре мотора.

скажете, в декабре без кондея ездят только мазохисты?))

Для справки: нижняя часть бампера на зиму закрыта глухой заглушкой, доп радиатор без пропеллера, машина каждый день стоит в качественных московских пробках, кондей не включаю - температура вариатора выше 83х не поднимается. Как так та??? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последний раз в москве был в декабре, и тоже приходилось включать кондей, правда сильно реже и то потому что защиту снял.

з.ы. на трейле при включении кондея работают оба вентилятора. аналогично и при сработке по температуре мотора.

скажете, в декабре без кондея ездят только мазохисты?))

Всё уже 1000000 раз проверено и зафиксировано. При грамотной установке допника выше 90 в жестокой пробке даже в жару не словить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё уже 1000000 раз проверено и зафиксировано. При грамотной установке допника выше 90 в жестокой пробке даже в жару не словить.

Дайте ссылку на исследования)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте ссылку на исследования)))

Хорош не по теме флудить ))) Всё есть в соответствующей теме.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош не по теме флудить ))) Всё есть в соответствующей теме.

Пошли в нашу тему, глядишь и товарищ Флайт активизируется :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)

Коллеги, подскажите блондинке, что она делает не так:

подходит регламентный срок на смену масла в вариаторе, впервые подключила замечательную программу для посмотреть, что там реально у Мурзика, чтобы аргументированно, так сказать, требовать менять мне не аппаратно, ну и для собственного спокойствия.

 

Сначала подключила после 20-минутного обычного прогрева на паркинге, потом в режиме трассы примерно на 100-120 минут 50 погрелась.

И все равно у меня не получилось "ок" у вариатора, всегда ниже 50 градусов показывает. :scratch_one-s_head:

Так понимаю, это не совсем режим оптимальной температуры?

Или я просто не так диагностику провожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток)

Коллеги, подскажите блондинке, что она делает не так:

подходит регламентный срок на смену масла в вариаторе, впервые подключила замечательную программу для посмотреть, что там реально у Мурзика, чтобы аргументированно, так сказать, требовать менять мне не аппаратно, ну и для собственного спокойствия.

 

Сначала подключила после 20-минутного обычного прогрева на паркинге, потом в режиме трассы примерно на 100-120 минут 50 погрелась.

И все равно у меня не получилось "ок" у вариатора, всегда ниже 50 градусов показывает. :scratch_one-s_head:

Так понимаю, это не совсем режим оптимальной температуры?

Или я просто не так диагностику провожу?

Вариатор будет нагреваться при длительной пробке либо при сильном педалирование. Если разогнаться и ехать по трассе чуть поглаживая педаль вариатор не нагреется более 50 градусов. Это у меня при установленном допнике на коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариатор будет нагреваться при длительной пробке либо при сильном педалирование. Если разогнаться и ехать по трассе чуть поглаживая педаль вариатор не нагреется более 50 градусов. Это у меня при установленном допнике на коробку.

зря переохладили коробас, нужно термостат ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток)

Коллеги, подскажите блондинке, что она делает не так:

подходит регламентный срок на смену масла в вариаторе, впервые подключила замечательную программу для посмотреть, что там реально у Мурзика, чтобы аргументированно, так сказать, требовать менять мне не аппаратно, ну и для собственного спокойствия.

 

Сначала подключила после 20-минутного обычного прогрева на паркинге, потом в режиме трассы примерно на 100-120 минут 50 погрелась.

И все равно у меня не получилось "ок" у вариатора, всегда ниже 50 градусов показывает. :scratch_one-s_head:

Так понимаю, это не совсем режим оптимальной температуры?

Или я просто не так диагностику провожу?

если пробег с предыдущей замены больше 30-40 тысяч то менять надо уже в любом случае, даже не ориентируясь по программе (просто потому что масло и фильтры загрязняются продуктами работы самой коробки).

 

можете в программе глянуть параметр "счетчик старения", чем он больше, тем актуальнее замена масла (после замены счетчик обнулить).

 

при "попытках" прогреть машину на паркинге, никакого прогрева коробки, кстати, не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при "попытках" прогреть машину на паркинге, никакого прогрева коробки, кстати, не происходит

У человека z50, не вводите человека в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если пробег с предыдущей замены больше 30-40 тысяч то менять надо уже в любом случае, даже не ориентируясь по программе (просто потому что масло и фильтры загрязняются продуктами работы самой коробки).

 

можете в программе глянуть параметр "счетчик старения", чем он больше, тем актуальнее замена масла (после замены счетчик обнулить).

 

при "попытках" прогреть машину на паркинге, никакого прогрева коробки, кстати, не происходит

У меня 148 с копейками сейчас, менять, конечно, буду в любом случае, я не любитель экономить 10-15, чтобы попасть потом на ремонт в 150))

 

О, нашла, счетчик старения показывает 1429 (+0) , сбрасывался ли на 100км - не в курсе, а в правом углу напротив как часы что-то: последнее 08:57:41, а вчера было 20:16:50

 

Cпасибо отдельное за информацию, у меня первый вариатор, теоретически вроде бы понимаю, что раз нет физически ступеней, то как и что прогреется на месте, но практически на всякий случай все равно передачи пару раз переключаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У человека z50, не вводите человека в заблуждение.

Да не критично, я теплолюбивая в принципе, и прошлый собственник такой же был, поэтому даже не меняла параметры автозапуска - когда сажусь, в салоне уже можно без верхней одежды и стела только дворниками смахнуть) Думаю, при любом раскладе если и нужно что-то греть в коробке, всяко нагреется)

 

Я пока на стадии "а почему мне только 2 фильтра заменили, где топливный в наряде" )) да "как бы заставить подключить зад, чтобы понимать, как себя вести тоже" и безуспешного поиска кнопки отключения ESP, когда загнала в полметра свежего снега и поняла, что помню только, что вариатор нельзя заставлять буксовать и что теперь делать-то, сколько это - долго нельзя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариатор будет нагреваться при длительной пробке либо при сильном педалирование. Если разогнаться и ехать по трассе чуть поглаживая педаль вариатор не нагреется более 50 градусов. Это у меня при установленном допнике на коробку.

Каждый день у меня если дорога в офис и обратно, то 2/3 стою, тормоз - самая изношеная педаль,но и расстояние 4 с небольшим, конечно. Попробую посмотреть, когда с час в пробке при минимальном продвижении) А так, как Вы описали, вполне тогда моя ситуация, я люблю, конечно, иногда погонять, но люблю плавно, педали не мучаю)

По допнику ничего не знаю, вроде бы в предыдущих нарядах и сервисной нет на коробку, только защита бампера. А как посмотреть - точно не в курсе)

Спасибо Вам, хоть знаю, что ситуация может быть вполне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, при любом раскладе если и нужно что-то греть в коробке, всяко нагреется)

У Вас заводской теплообменник от малого круга на коробку установлен. Так что, в отличие от z51, коробка греется ГОРАЗДО быстрее на холодную утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас заводской теплообменник от малого круга на коробку установлен. Так что, в отличие от z51, коробка греется ГОРАЗДО быстрее на холодную утром.

у трейла точно такой же теплообменник от малого круга, проверял как-то ЛЕТОМ, в +20 если завести машину то до прогрева коробки до рабочих 50гр нужно полчаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×