Перейти к содержанию
u128

ГБО на нашем двигателе. Первый серьезный ремонт двигателя.

Рекомендуемые сообщения

Так кто нибудь из любителей экономить ответит на вопрос:разгон на газе тоже 8сек...

где гоняться то?

и зачем?

да и вариатор такого не любит

а потом рождаются слухи что коробас слабое место наших машин и "у всех" ломается

слабое место любой машины - голова водителя :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственный бесспорный вывод из этой ситуации

родное масло ниссан мало того что просто посредственное так еще и никак не предназначено для таких пробегов

 

все остальные выкладки неоднозначные

ГБО на любителя

экономия может быть а можно и попасть

 

автору спасибо за честный и полезный рассказ

Странно:у всех масло ходит пятнашку и без проблем,а некоторые считают что масло г...о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно:у всех масло ходит пятнашку и без проблем,а некоторые считают что масло г...о.

ну далеко не у всех

зачем обобщать

далеко не все ездят на ниссановском масле

и потом это личное дело каждого на каком масле, каком бензине и тд....

и где написано что г...но?

посредственное, но ездить можно, только никак не пятнашку

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну далеко не у всех

зачем обобщать

далеко не все ездят на ниссановском масле

и потом это личное дело каждого на каком масле, каком бензине и тд....

и где написано что г...но?

посредственное, но ездить можно, только никак не пятнашку

Второй Ниссан с 0. Теана прошла 80 с интервалом замены 15,продал,но из семьи не ушла(родственник купил).Сейчас Мур-1е ТО на 15. Во всех машинах лил ОД 5/40 Ниссановское. Нормальное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй Ниссан с 0. Теана прошла 80 с интервалом замены 15,продал,но из семьи не ушла(родственник купил).Сейчас Мур-1е ТО на 15. Во всех машинах лил ОД 5/40 Ниссановское. Нормальное масло.

ну и слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло и газ только одному цилиндру не понравилось??

... а остальные клапана в шоколаде...??

 

p.s.. хотя ответ я и так знаю.

Изменено пользователем abo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто нибудь из любителей экономить ответит на вопрос:разгон на газе тоже 8сек. Или вы разгоняетесь на бензине,а потом переключаетесь на газ? Если бы было очень выгодно,то вся гейропа давно на газ перешла бы. А насчёт премиум или не премиум,это у каждого своё мнение.Для одних Мур премиум для других гавно.Для меня премиальность авто это надёжность и комфорт и в этом компоненте Мур не уступает тройке.С уважением

 

 

Разгон ненамного хуже на газу, чем на бензе! Может на 0,5 секунды, максимум...

 

Сижу, улыбаюсь - как кто-то может оценить время разгона до сотни с точностью до 0,5 секунды. Завидую такому мировосприятию :-D

Я не чувствую никаких провалов. И их не может быть, если мозги правильно настроены - впрыск работает так, чтобы давать топлива столько, сколько нужно, чтобы работать ТАК ЖЕ, как и на бензине - это настраивается топливной картой, которая работает всегда в режиме адаптации.

 

 

Второй Ниссан с 0. Теана прошла 80 с интервалом замены 15,продал,но из семьи не ушла(родственник купил).Сейчас Мур-1е ТО на 15. Во всех машинах лил ОД 5/40 Ниссановское. Нормальное масло.

 

Странно, как Вы оцениваете "нормальность" масла для ниссана, если один у Вас прошел 80 тыс, а второй - только на первом ТО. В любом случае, 15 тыс для сервиса - это много. Ресурс двигателя уменьшится. Если Вы ездите на машине с 0, то, скорее всего, Вы об этом не узнаете :) На 2-м большом ТО сделайте замер компрессии. Дайте ответ народу, чтобы не вводить в заблуждение субъективной оценкой нормальности :)

 

масло и газ только одному цилиндру не понравилось??

... а остальные клапана в шоколаде...??

 

p.s.. хотя ответ я и так знаю.

 

Не знаю критериев оценки шоколадности клапанов. Компрессия в 5-ти была 10-11, в одном - 7. Все клапана, конечно же, на притирке. Причем, в моторзоне (Механика). Там сделают их в допуск 0.35-0.37 (сейчас не выше 0.25, при том, что нижняя граница допуска 0.29 - возможно, это ответ на Ваш вопрос), что будет значительно лучше для работы на газе.

 

Масло буду лить либо Мотюль, либо Ликви Моли, либо Петро-Канада. Еще не купил. Менять буду строго каждые 10 тыс. Если до продажи проеду еще 100 тыс - дам отчет. Но продавать собираюсь в июле, а это, примерно, 40-50 тыс. Я не продаю убитые машины - у меня карма чиста в этом смысле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл отчитаться.

машину забрал. Работает, как часики. Компьютер на коррекции показывает идеальную работу топливной системы (погрешность менее 1%) - а значит, и впускной/выпускной системы двигателя.

Немного цокает на холодную - следствие увеличенных теперь зазоров выпускных клапанов. Сделали впускные - 0.27-0.29, выпускные - 0.35. Приказали жить еще минимум 300 тыс на газе теперь :) Масло теперь только ЛиквиМоли, ПетроКанада - с усиленными антиокислительными присадками.

 

Мастера в моторзоне сказали, что, скорее всего, изначально все клапана были с зазором 0.25-0.27 (версия подтверждается тем, что все клапана при разборе были в зазоре 0.25), а этого маловато для работы на газе.

 

Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приказали жить еще минимум 300 тыс на газе теперь :)

не так давно резинкой резонатор под брюхо подтягивали^

- не лопнет?

- машина скорее вся сгнить успеет перед тем как эта суперрезинка лопнет!

хватило дня на 3 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл отчитаться.

машину забрал. Работает, как часики. Компьютер на коррекции показывает идеальную работу топливной системы (погрешность менее 1%) - а значит, и впускной/выпускной системы двигателя.

Немного цокает на холодную - следствие увеличенных теперь зазоров выпускных клапанов. Сделали впускные - 0.27-0.29, выпускные - 0.35. Приказали жить еще минимум 300 тыс на газе теперь :) Масло теперь только ЛиквиМоли, ПетроКанада - с усиленными антиокислительными присадками.

 

Мастера в моторзоне сказали, что, скорее всего, изначально все клапана были с зазором 0.25-0.27 (версия подтверждается тем, что все клапана при разборе были в зазоре 0.25), а этого маловато для работы на газе.

 

Всем удачи на дорогах!

Что то к Ликви Моли отношусь с опасением у друга на нем дизель стуканул по зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу масла:каждый выбирает сам,хочет человек-пусть меняет каждую тысячу,но родное ниссановское нисколько не хуже других. Не встречал идиотов,которые на 30000 замеряют компрессию, к тому же на лучшем в мире атмосфернике,но это на любителя.Не мешайте машине работать. Повторюсь: ставить на Мур газ-это издевательство над машиной,итог описан выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу масла:каждый выбирает сам,хочет человек-пусть меняет каждую тысячу,но родное ниссановское нисколько не хуже других. Не встречал идиотов,которые на 30000 замеряют компрессию, к тому же на лучшем в мире атмосфернике,но это на любителя.Не мешайте машине работать. Повторюсь: ставить на Мур газ-это издевательство над машиной,итог описан выше.

 

Я так и не понял из Ваших постов - в чем именно издевательство? В чем оно заключается? Субъективное восприятие того, что ты экономишь и это не круто? Потому что "нармальные пацаны ездят на бензике и не паряцца"? :) Или то, что телки не дадут, если узнают, что Ваш мур на газу? (это все с доброй иронией). Я, правда, не понимаю - неужели Вы считаете мурано какой-то особенной машиной? Прям таки особенной?

 

Двигатель действительно хороший. А масло ниссановское - Г.

 

При мне челу сняли в сервисе двигатель с финика фх37 (двигатель 100% идентичный с нашим, только расположение - вдоль оси машины). Двигатель на списание. Вкладыши провернуло, колено кривое, отложения с палец, стенки цилиндра в задирах. И газа у него не было :) Зато заливал родное масло. И менял раз в 15 тыщ )))

 

Есть куча примеров у моих знакомых, когда машина на газу проезжает 100, 200, 300 тыс км. Марка и модель никак не зависит от этого. Если впрыск не непосредственный, значит на машину встанет газ, и двигатель будет работать на газу. Клапанный зазор да масло правильное - вот и все точки внимания при работе на газу.

 

ps

и да, кстати, напомню, я все равно в плюсе на 200 тыс за 2 года - это в тему об итоге, который написан выше. и этот факт несомненно греет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял из Ваших постов - в чем именно издевательство? В чем оно заключается? Субъективное восприятие того, что ты экономишь и это не круто? Потому что "нармальные пацаны ездят на бензике и не паряцца"? :) Или то, что телки не дадут, если узнают, что Ваш мур на газу? (это все с доброй иронией). Я, правда, не понимаю - неужели Вы считаете мурано какой-то особенной машиной? Прям таки особенной?

 

Двигатель действительно хороший. А масло ниссановское - Г.

 

При мне челу сняли в сервисе двигатель с финика фх37 (двигатель 100% идентичный с нашим, только расположение - вдоль оси машины). Двигатель на списание. Вкладыши провернуло, колено кривое, отложения с палец, стенки цилиндра в задирах. И газа у него не было :) Зато заливал родное масло. И менял раз в 15 тыщ )))

 

Есть куча примеров у моих знакомых, когда машина на газу проезжает 100, 200, 300 тыс км. Марка и модель никак не зависит от этого. Если впрыск не непосредственный, значит на машину встанет газ, и двигатель будет работать на газу. Клапанный зазор да масло правильное - вот и все точки внимания при работе на газу.

 

ps

и да, кстати, напомню, я все равно в плюсе на 200 тыс за 2 года - это в тему об итоге, который написан выше. и этот факт несомненно греет :)

Не надо сказки про 200000.Если только по 200000 за год пробегать,может натянете.А поповоду финика,так чел или его сам убил или ему впарили убитый двигатель,а он его прикончил окончательно. Желаю Вам избежать всех проблемных ситуаций. А Мур-классный аппарат,нисколько не хуже тройки(где пол цены-бренд),а о надёжности даже не говорю,может чуть отделка салона получше,но для меня это не самое главное. Почитайте отзывы. Да,главное не потейте,когда греет(шутка). Пацанскими проблемами я переболел больше лет тому назад,чем Вам.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацанскими проблемами я переболел больше лет тому назад,чем Вам.

Над остальным спорить бессмысленно - ни у меня ни у Вас нет доводов и фактов :)

 

а вот о цитируемом - значит Вам, примерно 75-80 сейчас (или даже 90 - смотря в каком возрасте проблемы начались))? Мой отец на форумах не сидит :-D

 

Но сам фразеологизм хороший. поставлю на вооружение :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, был свидетелем одной прикольной истории. Когда был на настройке у газовщиков, приехал к ним борзый такой парниша. И с претензией сразу к начальству, мол, чего Вы меня надули - расход на газу на 5 литров больше, чем на бензине! И с пеной на губах, искрой в глазах... В общем, очень расстроенный малый.

 

Ну ему подключают комп-диагностику, что-то там смотрят, потом подзывают его. Ну и я подошел. И показывают ему карту, сохраненную со времен его бензиновых поездок - 2,5-4 тыс оборотов на 90% всех его поездках. И потом включают карту, сохраненную только что - за неделю его езды на газе - 3,5-6 тыс оборотов - 90% его поездок :)

 

Ну, сопли вытер, не извинился, и уехал :) Вот оно - подсознательное понимание дешевого и дорогого топлива ;)

 

Такие вот споры про разный расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выше писалось, да и я так всегда считал, что на расход газа больше чем расход бензина, если на бензине 15-17л, то логично, что на газе должно быть 20-22л ? я ошибался?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята никто ведь не будет спорить что ниссановские мотористы создали уникальный vq35? И убить это изделие рекомендованным же ниссаном маслом. Ну, ну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Над остальным спорить бессмысленно - ни у меня ни у Вас нет доводов и фактов :)

 

а вот о цитируемом - значит Вам, примерно 75-80 сейчас (или даже 90 - смотря в каком возрасте проблемы начались))? Мой отец на форумах не сидит :-D

 

Но сам фразеологизм хороший. поставлю на вооружение :flag_of_truce:

68. Отец наверное себя пожилым чуствует? Я нет. До сих пор немножко тренируюсь вместе с внуком.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как выше писалось, да и я так всегда считал, что на расход газа больше чем расход бензина, если на бензине 15-17л, то логично, что на газе должно быть 20-22л ? я ошибался?:)

Абсолютно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята никто ведь не будет спорить что ниссановские мотористы создали уникальный vq35? И убить это изделие рекомендованным же ниссаном маслом. Ну, ну....

ну во-первых убить можно чем угодно!!!

 

аналогично ниссановские спецы приговорили все муры к езде на бриджстоуне

до этого на данлопе

что ж никому в голову не приходит весь период эксплуатации круглогодично в условиях всех климатических поясов и любых дорог использовать стоковую резину

все ищут получше

да поширше

да еще R20

да еще зима-лето

что само по себе справедливо и вопросов не вызывает

так почему же нужно использовать всем одно единственное масло во всех условиях

в любую погоду

и в -50 и в +50

и при пробегах 100000 в месяц и 3000 км

и тем кто чаще стоит в пробках и тем кто летает по трассам

и тем кто заправляется нормальным бензином и тем у кого такой возможности нет

и тем кто просто возит свою только жопу и тем кто таскает прицепы с минидачами

что за универсальное масло такое придумал ниссан (форд, опель и прочие) что оно годится на все случаи жизни???

масло подбирает каждый под конкретные условия эксплуатации с учетом характеристик двигателя!!! это закон!!!

а масла ниссан (форд, опель и прочее) чистая коммерция!!!

кто лучше смог заинтересовать ниссан тот и будет поставлять масла ниссан, запчасти ниссан, резину на ниссан

а вовсе не из-за того что это лучшее в мире, уникальное, неподражаемое масло!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со всеми доводами, но эксперимент толкать с маслом не хочу. Доверюсь профессионалам. Немного лирики - у нас в реионе Лукойл когда еду куда нибудь стараюсь заправляться на Газпром нефти, у друга наоборот все вокруг гпн, так он канистры передаёт чтоб ему с ЛУКойла бенз привезли. Хотя вроде и не дураки оба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно правы.

чет посчитал :))) математик из меня не важный) но получается, что при моем пробеге я 2 года буду только отбивать ГБО :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисцанское масло - вполне нормальное, как и много других минералок(типа полусинтетик) и не надо его хаять - обычное масло, как шелы/мобилы/бипи и теже ЛУКОЙЛы с газпромами. А что меняют его после 15ткм, конечно, не есть хорошо, кто собрался на авто ездить 4- и более лет. А для тех, кто отъезжает только до гарантии, то вообще пох. Долгожителям просто советую его почаще менять, раз в 7-8ткм, и передадите авто следхозяину с нормальном нечадящим двиглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нисцанское масло - вполне нормальное, как и много других минералок(типа полусинтетик) и не надо его хаять - обычное масло, как шелы/мобилы/бипи и теже ЛУКОЙЛы с газпромами. А что меняют его после 15ткм, конечно, не есть хорошо, кто собрался на авто ездить 4- и более лет. А для тех, кто отъезжает только до гарантии, то вообще пох. Долгожителям просто советую его почаще менять, раз в 7-8ткм, и передадите авто следхозяину с нормальном нечадящим двиглом.

Плюсану. Нет масел форд, ниссан, тойота. Есть нефтяные концерны, которые эти масла производят, в т.ч. и для производителей авто с их фирменными наклейками. Все инженеры при создании двигателей исходят из стандартов масел выбранной группы. Для нас потом пишут допуски в рук-ве по эксплуатации. У нас в РФ "ниссановское" масло 5в40 и др. у официалов это масла концерна "Тоталь". И не только масла, а и тормозуха и жидкость в гидраче, и жидкость в вариаторах и акпп. (только там тоже разные марки. У рено -эльфматик, номера не помню у ниссана свое). Рено-ниссан с тоталь-эльф работает. В Японии в ниссаны и др. марки заливают в основном масла концернов Agip, Nippon oil и т.д. К нам дороже привезти. Ниссан 5в40 от тоталя (оригинал Тотал Кварц 9000) это нормальное (среднее по характеристикам) универсальное масло, причем с хорошим качеством, не подделка, за свою цену. На заводе бочки с сертификатами и маркировкой тоталь. У дилера тоже, если бочковое, если в канистрах то ниссан :) (но тоже оттуда же, с Европы). Связано с логистикой, нам с Европы везут. Спецом у официалов смотрел. На Рено эльф льют, тоже того же тоталя брэнд. Лучше такого же подобного класса Кастрола и Мобиля польского разлива. Мотуль хорошее масло, но подороже и если не подделка. Но подделки это другая тема. У официалов риск нарваться меньше, а разница в 500-1000р. не стоит гаража и киоска на рынке с маслом. До хрена кстати бодяжат, кто-то из дешевого лукойла, кто-то чистит, заводы кстати тоже чистят, добавляют новые присадки -т.е. восстанавливают масло. Читал где-то: до 30% европейских масел-переработанные, но это нормально, если не кустарь.)

Другое дело, что в условиях мегаполисов, любой механик и уже все журналы написали, что рекомендуем считать моточасы (т.к. частые запуски, эксплуатация в жару и холод, прогревы и стояние в пробках, грязный воздух - это не легкие условия эксплуатации). Как на с/х технике. И это не юмор.

Количество циклов нагрева-остывания влияет на ресурс масла. Если сравнить авто, двигающийся чисто по трассе, то да 15т.км. без проблем. Но запустите мотор в холод и прогрейте масло -ресурс от этого падает. Далее в пробках, на холостых оборотах, не сгорает полностью топливо, повышенные окислы идут и т.п. Ресурс опять уменьшается. Движка закоксовывается, катализатор тоже умирает уже от перегрева, т.к. топливо там догорает. Как продукты - заморозить- разморозить несколько циклов и будет г... или растительное масле во фритюрнице -пару раз и все, иначе яд.

Нам посчитать точно м/ч не реально (кстати не знаю, но предполагаю почему :) , не оборудованы все авто датчиком моточасов) , но считается что приблизительно для города эквивалент 10т.км. это предел. Лонг-лайф масло может чуть больше, но я бы не рисковал. Через 15т.к.м городской эксплуатации - это уже гуталин сливаете и повышенный износ движки идет. Редкий двиг-ль проходит 150т.км. при такой эксплуатации. Чисто замена масла на ТО с фильтром у официала 2,5-3т.р. Чего тут экономить-то. Оформите карту дебетовку Айманибанка (если есть у вас) с кэшбэком 5% деньгами на АЗС и карту газпромнефть еще 4% баллами и усе - замена масла бесплатно получится :)

И еще, если наше масло-усредненное по своим характеристикам, я все равно у дилера буду менять, т.к. нарваться на подделку шансов меньше.

 

 

По газу- тоже интересовался этой темой. Расход +10%, не более, на правильно настроенной аппаратуре и хорошей заправке. И это, в основном, из-за качества самого газа. Но я езжу 15т.км. в год, плюс наверное гарантию продлю до 5 лет. Очкую я за свою раздатку и вариатор. :sarcastic: А если удачно все будет, то на туарега или лр дискавери-спорт перейду.

Цена пропана в Е-бурге 18 руб (на газпромнефти), 95-й бензы 33,2р. Плюс скидки по топливным и банковским картам 9%, выше написал (не знаю будет на газовых заправках или нет, т.к. частники в основном, кроме газпромовских). Разница от 12-15руб. Риск залиться бодяжным газом (с большой примесью бутана -выше расход до 1,5 раз м.б.! или вообще грязным конденсатом на газовых заправках тоже есть). И тогда прощай дорогие газовые форсунки, если фильтр не спасет, да и для здоровья мотора это чревато.

В общем, газ не окупит себя в моем случае. Да и в салоне баллон не хочу. Снизу, сзади под днищем у некоторых авто вместо запаски еще нормально.

 

А в свете последних событий, кстати спасибо большое U-128 за правдивый рассказ!!! о его немалом опыте эксплуатации на газу, то на хрен он на муре не нужен простым форумчанам. Сам очень думал воткнуть пропан. Пожалуй теперь соглашусь тут с категоричностью "Флайт"-а. Посты U-128 по газовой теме в авто прочитал все. Но!!! он ездит по 80т.км. в год!! Ему это дало ощутимую экономию, а мне с моим пробегом вряд ли (доводы выше). Проблемы с которыми он столкнулся мне нафиг не нужны, т.к. давно забыл что такое всякие сервисы, поиски запчастей и пр. (с момента перехода на свежие или новые авто). Ну фильтра, колодки и коврики через экзист покупаю. :) Не смейтесь, просто к хорошему быстро привыкаешь, как к мобильнику и унитазу (давно в деревянный сортир М-Ж не ходили? Сразу понимаешь что потерял :sarcastic: )

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вопрос воткну в тему установки ГБО.

Почему ОД его как доп не предлагают? Или где то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×