Перейти к содержанию
bbv

Ближний свет

Рекомендуемые сообщения

по бокам светит а на дорогу нет

Ты тему хоть читал? Какой толк ставить лампы, да еще с темп свечения, которая мокрую дорогу хуже освещает? Регулировать фары надо, раз светят не на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за себя скажу, что много на чем ездил, к свету мура не готов придираться, вполне приемлемо светит ксенон. Все видно, все освещает))) если по городу ездить по освещённым фонарями улицам, то может быть не заметно, но на трассе ночью или по лесной дороге до дачи, в темноте, светит вполне достойно.

Тоже поддержу вышесказанное. Сравниваю с новым штатным ксеноном мазда3 и СРВ. У мура светит чуть лучше. По сравнении и маздой3, потому что фары выше. По сранению с СРВ, потому что фары не "устали" еще. Единственное, у отца на Х3 сейчас лучше чуть светит - но у него свежая машина и автокорректор умней. А так все эти авто по свету на одном уровне примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная тема... :) Что про себя, так то ли сумрачная осень настала, то ли возраст на зрении сказывается, то ли действительно фары похуже светить стали...

 

Народ, а какие-нибудь объективные критерии хорошего и плохого света есть?

Потому как все оперируют субъективными оценками "лучше-хуже" и для каждого они свои. Погуглил, любопытно, большинство контор, которые занимаются улучшением (заменой, полировкой, и т.п.) света воздерживаются не только от измерений по пресловутому 41 госту, но почему то, даже сравнительных фото "до и после" не выкладывают... Только фото блестящих мордашек машин и возгласы хозяев - как круто стало!

 

Второй вопрос, замена модуля, отражателей и иже с ним не является конструктивным изменением? Головняков со сдачей машинки в трейд-ин не возникнет? Просто у меня у товарища была проблема, по казалось смешному поводу - на Х3 поменяли лобовое стекло, после камушка на трассе, на новое, но более понтовое (другое нужно было ждать месяц), с каким-то супер-мупер триплексом. При сдаче в трейд-ин ему заявили (в том же салоне!!!!) в машине вашей комплектации не предусмотрено такое стекло! И по существующему регламенту БМВ они не имеют права принимать такие машины к реализации...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю для начала полирнуть,а дальше видно будет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю для начала полирнуть,а дальше видно будет!))

Скажу тебе сразу, камрад, - пустая трата средств и времени.

на днях от нашего коллеги - мурановода приобрел для эксперимента выгоревшие модули от мура. пробег сотка, разобрал = зеркало убито...

Варианта два у нас: либо ставить новые модули от производителя на выбор, либо пытаться восстановить гальванику в заводских условиях. Выбрал второй вариант, тк страдаю рукоблудием. Жду результат. Уверен в успехе мероприятия на 95%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу тебе сразу, камрад, - пустая трата средств и времени.

на днях от нашего коллеги - мурановода приобрел для эксперимента выгоревшие модули от мура. пробег сотка, разобрал = зеркало убито...

Варианта два у нас: либо ставить новые модули от производителя на выбор, либо пытаться восстановить гальванику в заводских условиях. Выбрал второй вариант, тк страдаю рукоблудием. Жду результат. Уверен в успехе мероприятия на 95%.

Ну и как, результат уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть наполовину. Восстановленные модули на руках, но в фары еще не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, не поставил еще? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы из пальца высасывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык не обращай внимания, проходи мимо и не захламляй тему. Если гвоздь в жопе свербит- создай свою тему, студент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да средненький ближний свет у мурано, поверьте у меня шевроле нива была так там ближний свет был намного лучше, к сожалению ни какие регулировки не помогли, граница света слишком близкая. Зато дальний свет не придерёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как, не поставил еще? )

Извиняюсь, сразу не увидел.

Да, поставил. в новогодние каникулы еще. Результат ошеломительный! :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Новое зеркало на отражателях и промытые линзы (а копоти на них было ой-ёй-ёй) - свет просто супер!

С Нового года езжу, не нарадуюсь. :dance3:

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а такое можно в каком то сервисе сделать? Хочется бюджетно решить проблему со слабым светом. Я взял Мурано с пробегом 60 ткм, как впервые раз выехал вечером загород, то ехал как крот (( Видимо отражатели тоже выгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или самому, если бюджетно, а вообще есть тема на форуме. Ребята многим тут обновили фары.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=10371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую )

пару месяцев езжу на Мурано и тоже напрягает свет. По яркости хорошо, а вот по дальности как будто только под колеса светит ((( не нашла никаких регулировок.. их нет? только к сервисменам ехать регулировать фары? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую )

пару месяцев езжу на Мурано и тоже напрягает свет. По яркости хорошо, а вот по дальности как будто только под колеса светит ((( не нашла никаких регулировок.. их нет? только к сервисменам ехать регулировать фары? :blink:

post-14389-1466578225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12021-1466579340_thumb.jpg

 

Только не трогайте винты внутрь/наружу! Только вверх/вниз крутите!

Изменено пользователем Tariksan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 65 тыс. Потели фары, одна потухла. Решил поменять модули на хелла 3 раз уж разбирать фары для лечения запотевания.

Фары разобрали, отражатели родных линз киото малость шагреневые были без блеска сверху. От этого и свет стал слабее по сравнению с тем, что я с салона забирал.

Но вау не произошло.

Пожалел я о выкинутых 14 тыс рублей на ветер.

Вроде эта хелла и выглядела добротно и блестела внутри только все это китайское омно.

Светит теперь так же как и было по яркости только под нос и ступенькой, левая сторона дороги вообще не освещается.

Дальний наоборот больше светит в небо.

Короче, если ближний теперь поднять то с ним и дальний поднимется который итак в небо. друзья, не ведитесь ни на какие модули кроме родных, если найдете их конечно.

Да и запотевание опять появляется по углам фар.

Наверное поеду обратно старые ставить. Другого варианта просто нет. Там хоть дальний нормальный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 65 тыс. Потели фары, одна потухла. Решил поменять модули на хелла 3 раз уж разбирать фары для лечения запотевания.

Фары разобрали, отражатели родных линз киото малость шагреневые были без блеска сверху. От этого и свет стал слабее по сравнению с тем, что я с салона забирал.

Но вау не произошло.

Пожалел я о выкинутых 14 тыс рублей на ветер.

Вроде эта хелла и выглядела добротно и блестела внутри только все это китайское омно.

Светит теперь так же как и было по яркости только под нос и ступенькой, левая сторона дороги вообще не освещается.

Дальний наоборот больше светит в небо.

Короче, если ближний теперь поднять то с ним и дальний поднимется который итак в небо. друзья, не ведитесь ни на какие модули кроме родных, если найдете их конечно.

Да и запотевание опять появляется по углам фар.

Наверное поеду обратно старые ставить. Другого варианта просто нет. Там хоть дальний нормальный был.

Какая контора занималась установкой? Что за лампы поставил? Судя по описанию ары гаражные устанавливали. Два друга ставили хеллу 3r из галогена - свет замечательный, обочина освещается, светят ровно и ярко, личгно видел. Я у них же брал който, так ж свет хороший, только дальний не очень, у хеллы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Не подскажете, какой предохранитель отвечает за ближний свет ? И разные ли идут предохранители на левую и правую фару ? Правая фара перестала работать. Дело не в лампе, так как проверял путём установки исправной лампы (осталась после замены на новые) и лампа всё-равно не горит. Я так понимаю, что дело либо в блоке розжига либо в предохранителе. Хочу пойти от простого к сложному и для начала проверить предохранитель. Все подряд вытаскивать не хочу. Подскажите, какой отвечает за ближний свет ? Где блоки предохранителей - знаю, но в англ. не силён. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только так!

https://www.drive2.com/o/b/4728815353604343...885933406945287

Не реклама! Подсказали мурановоды с Питера....ищу коллег в МСК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет !

Не подскажете, какой предохранитель отвечает за ближний свет ? И разные ли идут предохранители на левую и правую фару ? Правая фара перестала работать. Дело не в лампе, так как проверял путём установки исправной лампы (осталась после замены на новые) и лампа всё-равно не горит. Я так понимаю, что дело либо в блоке розжига либо в предохранителе. Хочу пойти от простого к сложному и для начала проверить предохранитель. Все подряд вытаскивать не хочу. Подскажите, какой отвечает за ближний свет ? Где блоки предохранителей - знаю, но в англ. не силён. Заранее благодарю за ответ.

Судя по мануалу, за ближний свет отвечают предохранители 56, 57 (по 15 Ампер каждый). В блок предохранителей своего Мурано не лазил. Так, что если что не так....

post-14558-1515355817_thumb.jpg

post-14558-1515356737_thumb.jpg

post-14558-1515357596_thumb.jpg

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-12021-1466579340_thumb.jpg

 

Только не трогайте винты внутрь/наружу! Только вверх/вниз крутите!

Я крутил верхний винт согласно документации которую выставляли на форуме вначале 2017г.

Вопрос : - какой винт надо крутить верхний или нижний для поднятия фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я крутил верхний винт согласно документации которую выставляли на форуме вначале 2017г.

Вопрос : - какой винт надо крутить верхний или нижний для поднятия фар?

Ну, судя по таблице в картинке, для поднятия света фар крутить надо нижние винты В и С по часовой стрелке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, судя по таблице в картинке, для поднятия света фар крутить надо нижние винты В и С по часовой стрелке...

А если посмотреть по ссылке ниже, какой винт крутить надо?

http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...st&id=15922

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×