Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штраф За Тонировку Стекол

Рекомендуемые сообщения

Хочу заклеить передние боковый стекла, посоветуйте стоит ли и какие проблемы могут быть с гайщами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заклеить передние боковый стекла, посоветуйте стоит ли и какие проблемы могут быть с гайщами?

 

Пока проблем нету, клей и не парься, самая оптимальная пленка 15".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько вижу тонированные машины гайщы щас шуршат))

post-34-1268118378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока штраф за тонировку 100 руб, пусть шуршат себе на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока штраф за тонировку 100 руб, пусть шуршат себе на здоровье!

Да :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, сколько езжу ни разу про тонировку не спосили, да и тормозят очень редко! Три раза тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит и я заклеюсь)) от солнышка, да и вид будет получше)

До Мура все машины были тонированные, а некоторые по кругу 70)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трое суток за тонировку

 

Небольшой, но обидный срок получил двадцатидвухлетний водитель в Омске.

 

Он попался сотрудникам ГИБДД во время операции «Тонировка». Молодой человек, управлявший Subaru Legacy уже имел «в активе» несколько штрафов за это же нарушение. Поэтому, мировой судья «прописал» ему арест.

 

Кстати, в этот день дорожная инспекция Омска остановила свыше 120 автомобилей, у которых тонировка была выполнена с нарушением ГОСТа. Причем, двадцать пять человек растонировали стекла на месте, добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина затонирована Lumarom 5-кой все кроме лобового, классно смотрится, еще и Мур у меня черный хотя белый Мур с тонировочкой ещё лучше. Можно было бы затонировать Lumarom и лобовое прозрачной пленкой (на предыдущей машине было), но что-то не захотел, а так хорошая штука и ультрафиолет не пропускает и обзорность не ухудшается. На 5-ке ночью конечно тяжеловато ездить, были мысли передние перетонировать на 15-ку, но пока руки не доходят да и привык я к 5-ке уже. Некоторые еще и лобовуху тонируют 5-кой - ну ето вообще жесть, как они ночью ездят не представляю.

По поводу штрафов - если не ошибаюсь сейчас уже 500р, до сих пор ни разу за тонировку штрафов не выписывали(тьфу-тьфу). Как разговаривать с гайцами - читайте книжку под названием "Бронежилет водителя" , глава "Вас останавливают за тонировку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь по подробнее

 

О чем по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5, 15 % затемнения?

"Бронежилет водителя" , глава "Вас останавливают за тонировку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтобы я написал что в этой главе говориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, заранее спасибо

Можно на ты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понадобиться сам "Бронежилет водителя" то я скачал с rutracker.org ну или в поисковике наберите.

Итак вкратце (если получиться):

1 требуем показать удостоверение и жетон и назвать причину остановки (все снимаем на мобилу), делать это их обязывает приказ №1240 МВД РФ.

2 если в разговоре инспектор указывает на тонировку, предъявляем талон техосмотра и говорим что именно с этими стеклами вы проходили техосмотр Сам по себе талон техосмотра является подтверждением того что ваш автомобиль технически исправен и соответствуем всем нормам.

3 инспектор попытается проконтролировать светопропускаемость стекол с помощью прибора. Делать это (приказ 1240 МВД) разрешаеться только инспекторам технического надзора и только на стационарных постах ДПС (машина в кустах, придорожная будка к с надписью пост ДПС - стационарным постом не являеться). В ГИБДД есть много служб испектор ДПС - относиться к службе ДПС о чем написано в его удостоверении, к службе технического надзора он не имеет никакого отношения, следовательно производить замеры не имеет никакого права, опять же приказ 1240 МВД.

4 если инспектор все таки произвел замер, в протоколе пишем так - с вменяемым мне нарушением несогласен в связи с несоблюдением процедуры замера. Заставить снять тонировку инспектор не имеет никакого права, КОАП предусматривает только штраф, если заставляет то это тянет для инспектора на статью КОАП - самоуправство и превышение должностных полномочий, чем это ему грозит читайте КОАП.

5 В 10-ти дневный срок подаем жалобу на действия инспектора ДПС в городскую или районную прокуратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще рекомендую почитать приказ МВД РФ №185 от 2марта 2009г. и приказ №297 от 20 апреля 1999г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это лажа.... захотят оштрафуют, ну или продержат 2-3 часа на посту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всё конечно,но лажа,сейчас имеют проверять тонировку все гайцы,но от главного гайца были писма где он рекомендовал до конца года проверять вместе с технадзором,а вот с погодными условиями их штраф мона обжаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да товарищи, поверьте мне все сказанное выше про то как с ними общаться -ерунда. У меня на боковых была тонировка: в ноябре пришлось снять. Как я с ними только не общался- сделали замер(стояла 15-ка), выписали штраф 500р., предложили на месте сдернуть тонировку-это конечно же не сконало, тогда выписали постановление в соответствии с которым я должен устранить тонировку, либо через суд была возможность на 15 суток уйти в отпуск :sarcastic: при следующей остановке автомобиля инспектором. Конечно долго привыкал ездить без тонировки,т.к. все машины у меня всегда были с тонировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех машинах была тонировка, а вот на Муре не стал заморачиваться.

Раньше казалось что все смотрят и в носу не поковырять, :) , зато ковырять перестал. :sarcastic: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех машинах была тонировка, а вот на Муре не стал заморачиваться.

Раньше казалось что все смотрят и в носу не поковырять, :) , зато ковырять перестал. :sarcastic: :lol:

Ковырять в носу надо на глазах у гайцев :)

Им неприятно будет документы в руки брать, не станут останавливать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех машинах была тонировка, а вот на Муре не стал заморачиваться.

Раньше казалось что все смотрят и в носу не поковырять, :) , зато ковырять перестал. :sarcastic: :lol:

Ковырять в носу надо на глазах у гайцев :)

Им неприятно будет документы в руки брать, не станут останавливать :crazy:

 

моя плакать... жжоте :rofl: :crazy: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне тонировав это просто повод прицепиться) если штраф захочет содрать, то найдет за что... На предыдущих машинах так же была тонировка, правда 10- ка по кругу. Но никогда не дергали) это скорее актуально, когда за пределы РФ выезжаешь на машине. Там и штрафы покруче и относятся серьезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×