Перейти к содержанию
zl oi

Помогите восстановить табличку VIN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В небольшом обидном ДТП пострадала табличка с VIN. Теперь возникли небольшие проблемы с регистрацией, экспертиза, все дела :( Будьте добры, у кого дилерский Z50, поделитесь фоткой как она должна выглядеть, если не сложно. Очень облегчит нам с Муранчиком жизнь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором муре VIN выбит на кузове под передним пассажирским сиденьем (отодвигаешь до упора и там прорезь в обшивке пола)

Не знаю как на первом, но думаю тоже где-то выбит на кузове.

 

Таблички это дублирующий элемент, иначе фигня получается: срезал пару заклепок и лепи новый номер кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На втором муре VIN выбит на кузове под передним пассажирским сиденьем (отодвигаешь до упора и там прорезь в обшивке пола)

Не знаю как на первом, но думаю тоже где-то выбит на кузове.

 

Таблички это дублирующий элемент, иначе фигня получается: срезал пару заклепок и лепи новый номер кузова.

 

Это на втором муре, точно также как на первом, поскольку он появился гораздо раньше :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIN код у Nissan Murano Z50 находится в салоне, под пассажирским сиденьем, в передней части, под ковром, где имеется специальный вырез на липучке.

Маркировочная таблица расположена на левой, средней стойке кузова, в нижней части, чуть выше порога.

 

При авариях, вин код, как правило, остается цел, а маркировочная таблица при ударе в левый порог, легко повреждается. Поэтому, при таких повреждениях продать битый, или сгоревший автомобиль Ниссана Мурано, без проблем, скорее всего не получится.

 

Лучше провести экспертизу, которая если все так как вы рассказываете, должна показать, что табличка была утрачена естественным путем при аварии, о чем будет соответствующая отметка в ПТС, так как сделать табличку, на 100% соответствующую оригинальной у вас не получится, а если уж инспектор по регистрации докопается к этому псевдо-оригиналу, последствия могут быть плачевными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При авариях, вин код, как правило, остается цел, а маркировочная таблица при ударе в левый порог, легко повреждается. Поэтому, при таких повреждениях продать битый, или сгоревший автомобиль Ниссана Мурано, без проблем, скорее всего не получится." -

Абсолютно нет. Без таблички ставят на учет легко, поскольку она не явл-ся основным идентификационным знаком, просто делают запись в ПТС и все. При этом таблички металлические заменили уже давно на бумажно-пластиковые, она нужна для только для быстрой идентификации размеров шин, давления в них, цвета авто и салона, некоторых видов комплектухи. Даже экспертизы не надо, если основной ВИН под водительским сиденьем сомнений не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики и мнения) Но это все я уже проходил с другой машиной. Дайте фото этой пластиковой наклейки, пожалуйста! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наклейку с маркировочной таблицей разве нельзя заказать у дилера занедорого?

 

или не только у дилера: http://www.drive2.ru/b/892383/

 

Всем спасибо за отклики и мнения) Но это все я уже проходил с другой машиной. Дайте фото этой пластиковой наклейки, пожалуйста! ))

нужен точный размер еще

 

делают запись в ПТС

это не очень хорошо. моя наклейка тоже не выжила при подкрашивании порога. так что присодиняюсь к поискам :flag_of_truce:

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду заказывать у дилера, время ожидания не меньше 3 месяцев, по отзывам ок. полугода. Пока "временно" присобачу что-то похожее, чтобы не было проблем. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прийдется пройти экспертизу. Сначала нужно обратиться на сверку номеров. Потом подскажут. Заведут КУС потом отменят если нет признаков преступления. Дадут заключение и нужно сделать запись в ПТС - табличка ВИН отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все так просто, то зачем Вам фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×