Перейти к содержанию
twj

Поведение мурика после 120 км/час

Рекомендуемые сообщения

Ну все ж по-разному оценивают авто. В большинстве своем X3 лучше как раз на те деньги, что за нее в сравнении с муром переплачивают. Жаль только внутреннее пространство меньше за эти деньги.

 

Вот, собственно, краткие ТТХ F25 ТЫНЦ

 

Для инфо

20i, 20d, 28i - 4 цил 1 турбина

30d - 6 цил 1 турбина

35i, 35d - 6 цил 2 турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем..

Вообще, так то автору топика ответил, про поведение при езде на больших скоростях. Ну раз уж пошла дискуссия... :sarcastic:

 

Только вот грязью я его не поливаю (хотя имею полное право, т.к. я его купил и его владелец!!), а в чем-то даже не согласен с некоторыми мурановодами и владельцами других авто, которые его критикуют. Так что не принимай обиду (просто замечу, что если отмотать время назад, то мурано я бы снова не купил). Мне вот дизайн наоборот нравится, только когда он чистый и видны рельефы кузова. Сразу видно в меру агрессивный спорткроссовок. Для 2008г. вообще очень хорошо!

Но, есть вещи, из-за которых он меня бесит. В основном подвеска, причем меня бесит, больше работа стоек и посторонние звуки, а не закидывания на скоростях, (что считаю неисправностью, а не конструктивным недостатком, только попробуй выяви.. пока борюсь..), климат, мелочи типа настроек стабилизации и полного привода (ну тут всем не угодишь, когда на гололеде в повороте он заметет жопой под газом, тут, я думаю, будут "вздрагивать" не только домохозяйки, а и некоторые тест-драйверы журналисты, а кому-то кайф :sarcastic: ), сидений бесформенных и с короткой подушкой (ну у многих япов так -типа унисэкс-универсальные).

Далее пластик бы помягче и получше и т.п. Вообщем наберу с вагон :sarcastic: Ну а как? раз Ниссан позиционирует его как свое одно из самых хороших выпускаемых концерном авто.

То что пишут в прессе - согласен полная проплаченная "заказуха", но оно и понятно, кто будет оплачивать труды и расходы сотен журналистов, фотографов, редакторов и т.п. Поэтому прессу смотрю так, для ознакомления и ТТХ. Редко когда их мнения полностью совпадают с моим. Думаю я не одинок.

То что "обосрался"с покупкой. Ну не так грубо, но где-то соглашусь... Это у меня (и жены) 4-ый ниссан и 6-ой авто их концерна Рено-Ниссан. Я их все эксплуатировал и обслуживал. Причем некоторые были неновые и с приличным пробегом. Так что за что уважаю этот концерн -за надежность и доступный уровень цен. Но и тут понятно, иначе не выжить в жесткой конкуренции, особенно на их внутр. рынке. Движки с пробегами за 200 так и не жрали масло!

Так что скорее выбор очередного авто их марки, с учетом цены естественно, осознанный. Перед муром была Теана 4х4 (последний рестайл). Написал, что считаю ее намного более удачным приобретением по сбалансированности своих свойств. (за 1,1 брал в 2012г.) До сих пор вспоминаю ответ хорошего механика из их офиц. сервиса, когда спросил стоит ли менять теану на мурано, он скривился и сказал что не стоит. Но я то всегда иду своим путем, как самурай или дурак с граблями :sarcastic:

Просто совпало, заказал одно авто, пообещали, заикнулся другу о своей таньке, он свое авто спулил и ждал меня, там облом, но я раз пообещал ему таню, то обещания свои нужно выполнять. Раз меня так прокатили, пришлось срочно искать новое авто. Б/у не понятно у кого брать не буду (дорогая лотерея получается), поездил, потестил многих, согласовал свои хотелки с "жабой". В общем вместо теаны был куплен мурано, по хорошему ценовому предложению. На финише были ХС70 и мур (туарег отпал из-за цены +0,5ляма и выше, я не готов был морально отдать столько денег за "самобеглую тележку" с хорошими расходами на содержание. Хотя друзья говорили, бери его чтоб потом не мучаться... но трезвый расчет или жаба и скупость победили)

На тесте мурано был на 20-х катках. Правда пробег был 300км. всего. Я его тестил раза 3, причем тесты были км так по 20, по всяких дорогам и хреновым грунтовкам. Менеджеру моему спасибо за терпение и нервы. Также и ксюху. Ксюха отпала из-за подвески (пробивает ее на наших ухабах до отбоя, даже на безобидных на мой взгляд поперечных нырках. Да мягко и комфортно, но не смогли они избавиться от этих моментов. а заказывать и ставить "полицейскую модификацию подвески" за св.100т.р., увольте, такой колхоз не в авто за св. 1,5млн руб. И вибрации дизеля в сиденье и на руль при остановке не понравились.

Вообщем мурано победил. Мур на 18-х колесах, на 65 профиле в моем понимании должен был вообще быть мегакомфортен. Но вот тут в моем экземпляре и где-то не пошло.

Про люминий в подвеске -загляните под мурано, у нас тоже он там есть. А проходит жестко стыки и ямы это не только от неподрессоренных масс (у многих авто они больше, а идут мягче), это и слабые аморты и сильные пружины и т.п., т.е. несогласованность работы подвески. Просчет или неисправность амортов пытаюсь выяснить.

 

Интересно, но я тоже в свое время смотрел на аута ХЛ и его двойников. Но отмел их, так как у друга был Аут ХЛ с 3,0л. Я на нем не одну тыс .км. проехал причем иногда сам за рулем по 500км. Поэтому может сразу отмел его как возможную покупку. Да за 160т.км. он не ломался вообще! Но он такой деревянный, во всем. При этом по динамике и рулежке мне не понравился и он хуже мурано по этим показателям (интересно, про одинаковые и разные фломастеры ? :sarcastic: ) . Коротко: гремит, орет, не едет, деревянный, отдает в руль. Нюанс -он на 18 катках был (комплектация такая), зимой на 16-х был заметно лучше и тише. Так что вам бы 3,0л. тоже не понравился, итог был бы все равно закономерен -продажа. Думаю наши с вами предпочтения похожи.

А комфортная машина может тоже рулиться хорошо.

В общем ругать на профильном форуме авто - это троллизм или мазохизм. Но недостатки, проблемы и пути их решения стоит обсуждать. А утверждать что МУР рвет всех на куски, то же смешно. Ну а тем кто думает по поводу покупки Мура тоже интересно почитать и подумать.

 

ПС: Сегодня заехал в салон ниссан. Стоит белый МУР ХЕ за 1740т.р. Думаю как всегда можно их еще на цену поломать. :sarcastic: Но блин мне так понравился велюрово-плюшевый салон! Сидеть приятней, не ерзаешь, не потеешь. Самое главное -диапазон механических регулировок больше чем электро у меня. Отодвинув сиденья назад при той же высоте ощутимо заметно расстояние до педалей и руль по вылету больше регулируется.

Климат там другой и походу рециркуляция включается независимо от кондиц. Вопрос у кого ХЕ: это так? Музыку-нави-двд и камеру можно поставить самостоятельно. Причем уровень устройств можно подобрать получше и подешевле штатной Бозе. Заодно и подшумить.

Биксенон, подушки есть. Сейчас, если бы брал МУРа то только такую комплектацию (мой взял в ЛЕ, т.к. было предложение только на него без вариантов, от "которого нельзя отказаться" ). Опять хорошее предложение.. :sarcastic: (по цене х-трейл с 2,0 АКПП и кожей)

 

Не хай не мой вариант, а туарег на пневме, да дорог.. По причине отсутствия пары лишних лямов, буду ездить на Муре пока хватит терпения. :sarcastic:

Про подвеску думаю что заменой амортов или их "прокачкой" частично решу проблему и успокоюсь. Несколько тем видел, где люди остались довольны результатами. В остальном думаю, ниссан д.б. надежен.

 

Сори за много букв, старею видимо -говорить много начинаю. Но как мог пытался донести полет своей мысли.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглядывал под днище и из алюминия видел только корпуса раздатки и вариатора. Ну может еще что-то, а подрамники, рычаги - сталь. А вот хоть Опель местами менее продвинутый (для немцев так вообще отсталый, если с ВАГом и премиумом сравнивать), а вот подвеска на половину алюминевая.

Так если тиана до этого была, то чему тогда особенностям японцев удивляться? По большому счету Мур в основе и есть тиана, оттуда и большинство проблем, что сэкономили на доводке легковой подвески. Пошли по простому пути. С другой стороны и цена такая.

А то что Мурано рвёт конкурентов - так я в этом как был уверен, так и остаюсь уверенным. Меня работа подвески не пугает, т.к. каких только ситуаций уже не было и заносило и болтало и как-то зимой банально на встречку чуть не вынесло, правда машина виновата было только в одном - тяжелая зараза, в остальном был я виноват, знал, что зацепа с асфальтом почти нет, но лихачил. ЕСП наоборот благодарен, т.к. на Ауте или Опеле они слишком мягко работают, ты даже испугаться не успеваешь, а они уже все исправляют. А Мурано учит, как нужно себя с машиной вести и что такой вес и такая мощность - это вещи с которыми обязательно и всегда нужно считаться. Поначалу очко ёкало, пока не раскусил как работает, а потом даже специально провоцировал, т.к. некоторый кайф в этом есть.

Когда я смотрю сколько стоит 3л Аут или 2.5л Мазда СХ-5, да тот же 2.5л РАВ4, то понимаю, что и сейчас Мурано продолжает рвать всех конкурентов как тузик грелку, т.к. эти машины реально ниже классом во всём, а разница в цене смешная. Я сейчас уже перестал рассматривать замену, т.к. перед крымом все накопления благополучно вложил в недвижимость. Правда она теперь как чемодан без ручки - вроде как есть и много, да вот только из-за кризиса нет денег на ремонт, который по прикидкам обойдется как минимум в новый Мурано, а без ремонта использовать нельзя.

Но пока замену рассматривал, то я не видел альтернативу в эти, либо близкие, деньги. Хочу получать удовольствие от машины в обычной городской езде, чтобы было в ней тихо, была хорошая музыка и куча опций, при этом мягкая и для души можно было тапку на светофорах придавить. Всё заметно дороже. Я согласен с мыслью, что любой автомобиль стоит своих денег. Впрочем всё в этой жизни - это набор компромиссов и авто - не исключение. Лично меня такой набор компромиссов более чем устраивает и пока Ниссан будет поддерживать такую ценовую политику, то мне с ним по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заглядывал под днище и из алюминия видел только корпуса раздатки и вариатора. Ну может еще что-то, а подрамники, рычаги - сталь. А вот хоть Опель местами менее продвинутый (для немцев так вообще отсталый, если с ВАГом и премиумом сравнивать), а вот подвеска на половину алюминевая.

Так если тиана до этого была, то чему тогда особенностям японцев удивляться? По большому счету Мур в основе и есть тиана, оттуда и большинство проблем, что сэкономили на доводке легковой подвески. Пошли по простому пути. С другой стороны и цена такая.

А то что Мурано рвёт конкурентов - так я в этом как был уверен, так и остаюсь уверенным. Меня работа подвески не пугает, т.к. каких только ситуаций уже не было и заносило и болтало и как-то зимой банально на встречку чуть не вынесло, правда машина виновата было только в одном - тяжелая зараза, в остальном был я виноват, знал, что зацепа с асфальтом почти нет, но лихачил. ЕСП наоборот благодарен, т.к. на Ауте или Опеле они слишком мягко работают, ты даже испугаться не успеваешь, а они уже все исправляют. А Мурано учит, как нужно себя с машиной вести и что такой вес и такая мощность - это вещи с которыми обязательно и всегда нужно считаться. Поначалу очко ёкало, пока не раскусил как работает, а потом даже специально провоцировал, т.к. некоторый кайф в этом есть.

Когда я смотрю сколько стоит 3л Аут или 2.5л Мазда СХ-5, да тот же 2.5л РАВ4, то понимаю, что и сейчас Мурано продолжает рвать всех конкурентов как тузик грелку, т.к. эти машины реально ниже классом во всём, а разница в цене смешная. Я сейчас уже перестал рассматривать замену, т.к. перед крымом все накопления благополучно вложил в недвижимость. Правда она теперь как чемодан без ручки - вроде как есть и много, да вот только из-за кризиса нет денег на ремонт, который по прикидкам обойдется как минимум в новый Мурано, а без ремонта использовать нельзя.

Но пока замену рассматривал, то я не видел альтернативу в эти, либо близкие, деньги. Хочу получать удовольствие от машины в обычной городской езде, чтобы было в ней тихо, была хорошая музыка и куча опций, при этом мягкая и для души можно было тапку на светофорах придавить. Всё заметно дороже. Я согласен с мыслью, что любой автомобиль стоит своих денег. Впрочем всё в этой жизни - это набор компромиссов и авто - не исключение. Лично меня такой набор компромиссов более чем устраивает и пока Ниссан будет поддерживать такую ценовую политику, то мне с ним по пути.

 

Олег у вас мурано 2 ? Так как и на теане2 и на мурано2 спереди стоят алюминиевые рычаги. (а больше в макферсоне ничего и нет тяжелого, колесные диски у всех алюминиевые, а подрамники стальные :sarcastic: ). Но надо отдать должное сайленты там здоровые, должны проходить долго.

Вот в патруле стальные. Если подвеска и платформа похожая, то какого черта, они так на ходу отличаются? Значит так узкоглазые инженеры настроили. С другой стороны написал выше про усредненные параметры под американо-европейские требования с азиатским решением. Ну нет там таких дорог и азиаты быстро не ездят. Говорят сначала форик, а теперь и новый аутбэк в спецификации для РФ, спецом под наши дороги настраивали, даже в Е-бурге (и Москве у Успенского) комиссии техинженеров из япии были. Форь по разбитым дорогам идет хорошо. Аутбэк не знаю. Только на тест машину привезли. Но за их цену (от 2,2м.р. и от 2,75 м.р. за 3,6л.) даже смотреть не буду.

 

Сегодня поменял стойку, вроде "бух" на отбой исчез. Но пока мало проехал не понятно. Завтра разгоню его где-нибудь хорошо. И правая сторона теперь жестче левой чувствуется. Кстати аморт вроде нормальный был (я спецом старый взял и сжимал- вытаскивал шток до крайних положений все норм, свободного хода ни где нет, поэтому на вибростенде все норм. показывало. мастер, кто катался со мной, сказал что это все-таки аморт постукивал, но по гарантии из-за этого меняют "неохотно". Бряк не недостаток по фэншую от "ниссан-мотор-рус")

 

Что касается недвиги, понятно что это лучше чем в "железяки" вкладывать, но только в случае если она будет приносить доход или сами будете использовать. Простаивающая недвига-"мертвая недвига", требующая немалых расходов (2% налог от инвентариз. стоимости, но это пока, + ком. платежи + поддержание в цивильном состоянии), которые могут быть весьма ощутимы. Так что плюсану тут Вам, "утягивайтесь" и делайте ремонт чтоб использовать ее или тогда продать нафиг, сам уже по-наступал на все эти грабли.

 

Рвет Мурано конкурентов :sarcastic: По цене если только! по остальному есть вопросы. Исходя из вашего (твоего :rolleyes: ) мнения, тогда должен быть №1 по продажам. А на деле нет, и гораздо более дорогие из этого класса авто, продаются лучше. Те же рафы и сх-5 за свою цену продаются лучше. Где на Мурано "рискнули жизнью", на европейце даже бы не качнуло. :sarcastic:

У мурано козырь в другом -японская надежность, (я очень надеюсь, но уже задумался - по второму разу аморты меняю за 15 т.к.м.!!! Варик бывает в пробках "пинается типа-бух-бух-бух, как кто-то по бамперу или колесу пинает". Особенность, но настораживает. ) доступность цен на запчасти и ремонты даже у дилера. (например втулки, скобы, стаба, масла, фильтра (кроме салонного) и работы по их замене, стоят уже как на экзисте и в обычных сервисах, развал-схождение.)

Удовольствие, согласен, это очень много значит! Хорошо что Вам авто пришелся по душе, думаю также, что многим понравится. У меня "вторая половина" от него в восторге. На легковушки и т.п. даже не смотрит теперь.

ПС: По ценам сегодня смотрел: в салоне стоит джентра или сентра с 1,6 СВТ (вариатор) по цене 1,022 с допами за 2015г. Я был в шоке. За лям продавать улучшенный "логан" !!! Пипец полный! Поэтому Мурано за 1,7-1,8 за свою начинку стоит своих денег! Хотя мне и не по душе.

По стойке здесь еще добавлю и отпишусь позже, если кому интересно... раз уж начал. :sarcastic:

post-13235-1436356499_thumb.jpg

post-13235-1436356508_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже однажды обосрался с покупкой машины.

В 2008 году продал свой роскошный Опель Омега Б, которому исполнилось на тот момент 12 лет и купил Шевроле Лачетти за 450 т.р. Каждый день садясь за руль меня тошнило от этой машины. Хотя знакомые очень одобряли мой выбор. Но через 7 месяцев я с радостью продал её на 100 т.р. дешевле. При покупке сделал полный антикорр, сигналку, купил зимнюю резину на которой даже не успел поездить.

Продал простому мужичку, который ни как не мог понять в чём мой подвох.

Занял тогда кучу денег и купил Теану 2, на которой с большим удовольствием проездил 4 года до замены на Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все ж по-разному оценивают авто. В большинстве своем X3 лучше как раз на те деньги, что за нее в сравнении с муром переплачивают. Жаль только внутреннее пространство меньше за эти деньги.

Вот, собственно, краткие ТТХ F25 ТЫНЦ

 

Для инфо

20i, 20d, 28i - 4 цил 1 турбина

30d - 6 цил 1 турбина

35i, 35d - 6 цил 2 турбины

По выделенному. Я бы не сказал, что очень отличается. Где-то я уже писал разницу в габаритах. Помоему по длине на 20 см и по ширине 5 мм разница, а по колесной базе всего 15 мм. Это по внешним обводам. Но все знают, что у мурки спереди губа выступает и задний бампер торчит. Это все маркетинговые штучки. Типа самый длинный в классе. А наделе - я по салону разницу и не увидел. У Х3 торпеда уже и лобовое стекло имеет меньше наклон. Поэтому чисто визуально места даже больше. Взаде примерно одинаково. А багажник однозначно у Х3 больше. Как-то так. :good2_002: :good2_002:

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я с места водителя и сужу. Наклон лобового дает о себе знать. Панель уже. Так же и в плечах уже. Когда я ездил сзади, то тоже отметил меньшее пространство. В муре больше для задних пассажиров. Багажник, конечно, больше у Х3.

Очень часто машины стоят рядом я туда-сюда сажусь и заглядываю. Но ничего криминального в меньшем салоне Х3 я не вижу. Мне, как и отцу, по-барабану это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я с места водителя и сужу. Наклон лобового дает о себе знать. Панель уже. Так же и в плечах уже. Когда я ездил сзади, то тоже отметил меньшее пространство. В муре больше для задних пассажиров. Багажник, конечно, больше у Х3.

Очень часто машины стоят рядом я туда-сюда сажусь и заглядываю. Но ничего криминального в меньшем салоне Х3 я не вижу. Мне, как и отцу, по-барабану это.

 

Соглашусь. Мало того, на тестах супруга всегда ездила на задних сиденьях, (я то ни разу не ездил сзади ни в одной из этих машин), вот по её мнению, человека, который как минимум час в каждой из машин провел на заднем сидении - в Мурано сзади просторнее. Да и спереди места больше. Другое дело, что лично для меня это не основополагающее, я себя прекрасно чувствую и в Астре, где места меньше чем во всех трёх машинах.

Кстати, а вот за багажник я не уверен, что в Х3 он больше. Он заметно ниже, не надо так высоко тяжести поднимать и он более правильной формы, но вот в том, что он больше лично я совсем не уверен, либо разница не критичная. При этом там нет даже докатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а вот за багажник я не уверен, что в Х3 он больше. Он заметно ниже, не надо так высоко тяжести поднимать и он более правильной формы, но вот в том, что он больше лично я совсем не уверен, либо разница не критичная. При этом там нет даже докатки.

Тоже не исключаю.

Могу как-нибудь сфотографировать рядом машины с открытыми багажниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха,какое отношение имеет багажник к поведению после 120? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе развили тему, уже до багажника дошли, по существу:

Сегодня выбрался на трассу после ремонта, из 60 км до Ростова еле нашел участок,(бля опять что ли совок возвращается, на смолу щебень сыпят, камни летят, все в смоле, ну и т.д и это федеральная трасса) где разогнался до 190 км/час, даже проехал с такой скоростью секунд 30, машину не узнать, едит как вкопанная, конечно не Х5, но достойно. 140 вообще норма.

Так вот, что сделали;

замена втулок стабилизатора оригинал 600 руб + работа 500, сход-развал, перед-зад - 1300 и все!!!

По ходовой больше замечаний не было, а вот по развалу, что то задок был невпорядке, ну все равно все заняло 1.5 часа. Делал на подшефном сервисе, могли бы еще себе работы найти, ну наверно придраться было не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал все и всех)..не считаю себя асом езды и машину юзаю по принципу-купил и езжу

в выхи ехал по Новой Риге-хз что у кого как болтает-160 кмч нормально идет, не болтает не переставляет...быстрее не хочется-а то эти гайцы затейники такие)(хотя и под 200 было дело в прошлом году зачем то разогнал :D )

пысы-по ремонтируемому участку шел 120 без болтанки и забросов

если что подвеска еще родная вся пробег 60 ткм

резина родной размер мишлен

диски 18 с вылетом 40

ну и Олег все правильно сказал)

ну а про активное маневрирование на 150 кмч....ну может кайен турбо еще и удержится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал все и всех)..не считаю себя асом езды и машину юзаю по принципу-купил и езжу

в выхи ехал по Новой Риге-хз что у кого как болтает-160 кмч нормально идет, не болтает не переставляет...быстрее не хочется-а то эти гайцы затейники такие)(хотя и под 200 было дело в прошлом году зачем то разогнал :D )

пысы-по ремонтируемому участку шел 120 без болтанки и забросов

если что подвеска еще родная вся пробег 60 ткм

резина родной размер мишлен

диски 18 с вылетом 40

ну и Олег все правильно сказал)

ну а про активное маневрирование на 150 кмч....ну может кайен турбо еще и удержится)

Э-эх Москва! Да у Вас ремонтируемые участки дорог лучше наших после ремонта. :sarcastic:

На хорошей ровной дороге, хоть под 200км/ч, Мурано как и любой авто будет стоять, как влитой, на прямой тем более. Проблемы же проявляются на дорогах паршивенького качества.

Сегодня ехал по объездной от С.Дерябиной в сторону Амундсена (МКАД по вашему, только в масштабах Е-бурга: 3 ряда всего :sarcastic: ), стоит стационарный радар со знаками "камера" и "ограничение скорости 80". Дык по этой дороге более 90-100 и так не поедешь, некомфортно! Асфальт весь в нырках, заплатах. И так большинство дорог в нашем крае. Вот на таких Мура и качает не только вверх-вниз, а и вправо-влево. А в поворотах на гребенке сразу задок переставляет. (поэтому и выбрал паркетник из-за таких дорог, пузотерки не для нас)

Забил и езжу, не ГТР-а же взял. Особенность авто. Правда прадо и паджеры качает еще больше. Кстати да, надо за развалом следить, тоже сильно влияет. А разница с кайеном и пр. проявится, особенно, как раз при маневрах на скоростях далеко за 100, так что зря смеетесь.

 

ПС: Стойка после замены перестала брякать. Доволен. (еще немножко что-то есть при проезде полицейских, наверное втулки заменю для успокоения души). Хоть и рабочая стойка была. Видать брачок попал. (второй раз за 15т.к.м меняю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От дороги много зависит. В выходные ездили на челябинские озера. кто не знает челябинский тракт: 70-100 км от Екатеринбурга по две полосы в каждую сторону, затем 50 км одна полоса, потом опть по две. И вот этот "потом" наростили с челябинской стороны, укоротили узкую часть, дорога новейшая. Шел 150, по ощущениям как будто стоял, не качает, не шумит. Можно было еще придавить педальку если бы спидометр не пугал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....ПС: Стойка после замены перестала брякать. Доволен. (еще немножко что-то есть при проезде полицейских, наверное втулки заменю для успокоения души). Хоть и рабочая стойка была. Видать брачок попал. (второй раз за 15т.к.м меняю).

МОжно поподробнее.. менял по гарантии?

Я тоже предъявил про бряканье на лежполицейских, стук услышали но сказали потеков нет и нужна дефектовка со снятием, а если снимут и ничего не найдут сняти/установка за мой счет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОжно поподробнее.. менял по гарантии?

Я тоже предъявил про бряканье на лежполицейских, стук услышали но сказали потеков нет и нужна дефектовка со снятием, а если снимут и ничего не найдут сняти/установка за мой счет :scratch_one-s_head:

снятый амортизатор не всегда можно достоверно заценить

под нагрузкой он может себя по другому вести

можно на вибростенде

или просто тупо менять если уж снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОжно поподробнее.. менял по гарантии?

Я тоже предъявил про бряканье на лежполицейских, стук услышали но сказали потеков нет и нужна дефектовка со снятием, а если снимут и ничего не найдут сняти/установка за мой счет :scratch_one-s_head:

 

 

А мне при таких же симптомах втулки поменяли по гарантии - бряканье исчезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне при таких же симптомах втулки поменяли по гарантии - бряканье исчезло.

да менял месяц назад, даже (на всякий случай) вмсете со скобами

стойки стоба, рулевые тяги, рычяги все в норме остаются только стойки. Что интересно по трассе отрабатывают норм, а вот на полицаях брякают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОжно поподробнее.. менял по гарантии?

Я тоже предъявил про бряканье на лежполицейских, стук услышали но сказали потеков нет и нужна дефектовка со снятием, а если снимут и ничего не найдут сняти/установка за мой счет :scratch_one-s_head:

Когда купил авто после 1т.к.м. забрякала подвеска при проезде полицаев и попадании в ямы. Первый дилер (у кого покупал, кстати второй ниссан уже) смотрел 3 раза авто и 2 раза тряс на вибростенде, в итоге замена одной задней, остальные типа все нормально. При этом общался и на уровне тех директора... Она разводили руками, и жаловались что им эти стойки ниссан не спишет, т.к. типа исправные и навесят расходы на них. При всем взаимном дружелюбии, осадочек на них остался.

Заменили одну заднюю стойку - бряк (буханье- хлопанье) сзади исчез. Перед отказались менять. Ладно, плюнул. "Звонок другу" и я у другого дилера (сейчас у него и обслуживаюсь), "чай-кофе-дисконтная карта", все выслушали, записали, облизали...., в общем отношение еще лучше, друзья с обслуживанием на инфинити в шоке :sarcastic:. Там смотрели, катались и вертели также раза 2 или 3. Вибростенд тоже ничего криминального не показывает, все в норме. Снимать стойку глупость, вы ничего не увидите (если только манжету не пробило, масло не вытекло и шток не болтается, ну это и сразу на стенде увидят, да и услышат). Стук есть, но стойка рабочая и сухая, значит неисправности нет (так у Ниссана официально считается).

В итоге... поменяли обе передние. Прошла зима и я опять услышал знакомый "стук" спереди справа.

Проверяется просто: находите лежачего и катаетесь через него сначала левой стороной (правая мимо должна проходить между поребриком и полицейским) , потом наоборот. Быстро ездить не надо, давление в амортах повышается и бряк пропадает. Я тоже сначала не понимал, езжу спокойно бряк есть. Приезжаю к дилеру, сажу мастера, начинаю "летать" через рельсы и ямы -вроде как нормально... Уезжаешь в непонятках, и на тебя смотрят как на... Потом объяснили.

Ну и так спокойно когда едешь и на мелких неровностях, или ямках (на отбой), особенно подряд сразу услышите.

Опять к дилеру, они типа с круглыми глазами: никто за 15т.км. на муре еще аморты и тем более по второму кругу не менял. Пришлось опять "звонить" и смотреть с особой тщательностью. В итоге поменяли и теперь почти красота, но еще немного бум-бум есть. Втулки стаба, они сказали, что вообще люфта нет (типа когда они будут люфтить это сразу увидят на диагностике, а у меня (я даже сам монтажкой давил) -хода и тем более люфта нет). Ну думаю за свой счет поменяю у них все равно, чтоб быть спокойным. Хотя и убеждали, что это напрасно - "деньги на ветер". Может они правы и я просто придираюсь? но на теане у меня такого не было.

Старую стойку я лично сам смотрел, шток туда-сюда ворочал, все нормально-тугая, ход равномерный, люфтов понятно нет - в принципе рабочая блин, но видимо шток брякает под нагрузкой. Такое бывает, хоть и редко. Мастер так сказал. Каяба (забыл посмотреть кто производитель, но вроде они) блин уже "не торт". Старый аморт хотел у них забрать для экспериментов (думал отдать спортсменам на переделку и попробовать разную степень жесткости на муре), но сказали что производителю отсылают гарантийные детали, вместе с претензией.

 

ПС: правильно написали выше: дилеру надо чтобы стойка еще была ВЛАЖНАЯ или ХОТЯ БЫ "ПОТЕЛА"... Они сфотографируют и тогда закажут и поменяют. Так-то цена на оригинал в экзисте и у официалов 17-18т.р./штука за передний аморт. Каяба 8т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОжно поподробнее.. менял по гарантии?

Я тоже предъявил про бряканье на лежполицейских, стук услышали но сказали потеков нет и нужна дефектовка со снятием, а если снимут и ничего не найдут сняти/установка за мой счет :scratch_one-s_head:

Написал ответ выше, знакомая ситуация. Про подтеки или потение стоек СКАЗАЛ. думаю понятно и разберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Так-то цена на оригинал в экзисте и у официалов 17-18т.р./штука за передний аморт. Каяба 8т.р.

родной тот же KYB

главное что бы каяба оказалась родной :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема? маслеца чуть капнуть на стойку, недельку поездить и к официалам :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лучше удалить последние 2 поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме.

Как купил машину(30тк) - не болтало и не переставляло задок вообще.

Удивлялся, читая посты про такие проблемы у муран.

Потом тоже стало болтать на пробеге 50тк.

Поменял аморты на 55тк(были убитые), сход/развал сделал - всё равно зад гуляет.

В общем заказал сайленты заднего подрамника,

все четыре - общая цена вопроса 3960р. за запчасти,

как поменяют - отпишусь по поводу переставки и болтанки задка.

Менять будут в среду-четверг ориентировочно...

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×