Перейти к содержанию
Bogatov

На сколько рисково ездить на Murano после гарантии ???

Есть ли смысл ездить без гарантии ?)  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Гарантия к концу, продавать или продлевать ???

    • Да, я езжу -всё ОК )
      129
    • Езжу, но есть(были) проблемы !
      15
    • Продлил гарантию и не парюсь.
      4
    • Тоже скоро буду думать...
      26
    • Продать и забыть, как страшный сон (((
      8


Рекомендуемые сообщения

в провинции каско не заморачиваются,даже те у кого кредитные машины, быстрей пытаются его погасить только из за каско. больше скорее из за отличающегося от москвичей дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в провинции каско не заморачиваются,даже те у кого кредитные машины, быстрей пытаются его погасить только из за каско. больше скорее из за отличающегося от москвичей дохода.

Да философия разная , это точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в провинции каско не заморачиваются,даже те у кого кредитные машины, быстрей пытаются его погасить только из за каско. больше скорее из за отличающегося от москвичей дохода.

Ребят - я же написал - все машины новые и никаких кредитов - кредитная тема - отдельная история - обогащения банков. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да философия разная , это точно)

Дорогой - да философия одна должна быть - сбережение семейного бюджета :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше скорее из за отличающегося от москвичей дохода.

в Москве всем деньги раздают просто так. нам девать их некуда. а в Европе говорят людам евро некуда складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Москве всем деньги раздают просто так. нам девать их некуда. а в Европе говорят людам евро некуда складывать.

К чему сей опус на пост трехлетней давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настольгия по тем временам :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к первоначальной теме. Ездить на мурано после гарантии - это как ходить по минному полю -в любое время может что-то сломаться. Кстати то-же самое могу сказать про любой другой авто. :sarcastic: И мурано ничем не лучше и не хуже , чем другой автомобиль. Но хочу заметить , что люди считающие свои деньги ( к которым я себя отношу) стараются ездить на автомобиле не период гарантии , а лет 10-15 - только тогда получается отдача от своих денег. А так получается - купил за 3 млн. - продал за 2млн - через 3 года.Все это время работаешь на авто. Оно Вам надо ?

Конечно только мое ИМХО.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А так получается - купил за 3 млн. - продал за 2млн - через 3 года.Все это время работаешь на авто. Оно Вам надо ?

Конечно только мое ИМХО.

С уважением.

а 8-10 лет теряешь все 3 млн, то на то и выходит +текущие ремонты,время в сервисе и т.д. :unknown:....тоже считаю ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как споры про шипы vs не шипы или 0W-20 vs 5W-40.

Кому как удобнее, кто сколько заработает и за какой период тот так и меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как споры про датчики оригинал или с Али.

Кому как удобнее, кто сколько заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаюсь к первоначальной теме. Ездить на мурано после гарантии - это как ходить по минному полю -в любое время может что-то сломаться. Кстати то-же самое могу сказать про любой другой авто. :sarcastic: И мурано ничем не лучше и не хуже , чем другой автомобиль. Но хочу заметить , что люди считающие свои деньги ( к которым я себя отношу) стараются ездить на автомобиле не период гарантии , а лет 10-15 - только тогда получается отдача от своих денег. А так получается - купил за 3 млн. - продал за 2млн - через 3 года.Все это время работаешь на авто. Оно Вам надо ?

Конечно только мое ИМХО.

С уважением.

15 лет точно не выгодно ездить, если пробеги по 30тыс в год, осыпется вся). До 10 еще куда не шло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 8-10 лет теряешь все 3 млн, то на то и выходит +текущие ремонты,время в сервисе и т.д. :unknown:....тоже считаю ;)

10 лет назад мур стоил 1.6 млн.р., каско на новое авто подороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 лет назад мур стоил 1.6 млн.р., каско на новое авто подороже будет.

:unknown: 51й покупал в 12 году за 1.48 ,каско +осаго 52 т.р примерно было, в 17м 52й за 2.4 -64 т.руб все обошлось.Причем без франшизы.не очень то и дороже.

Вот бензин подорожал за это время в два раза ,это да :help:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он что тогда 20рублей стоил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям менять каждые 3 года авто посвящается.

Купил паджеро 4 в 2007. за 1380 - продал в 2020 за 900. Проездил 13 лет без особых затрат дополнительных. (197000 пробег)Да немного - 2 машины в семье. Замена по графику то и типа колодки , диски не в счет. Конечно да инфляция и подорожание авто - все понятно всем. Но если бы продал в 2013 например - получил бы почти столько-же, может меньше.(до скачка 2014 по рубль доллар) Ни для кого не секрет , что в первые года после покупки дешевеет намного быстрее , чем в последующие. А если машина в хорошем состоянии не битая и хорошо обслуживается то хоть через 10 лет продавай , хоть через 12 - стоить будет одинаково.Продал потому , что захотелось на чем то посовременнее поездить на внедорожнике. А так бы и еще 3-5 лет проездил и не тужил.А теперь считайте.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любителям менять каждые 3 года авто посвящается.

Купил паджеро 4 в 2007. за 1380 - продал в 2020 за 900. Проездил 13 лет без особых затрат дополнительных. (197000 пробег)Да немного - 2 машины в семье. Замена по графику то и типа колодки , диски не в счет. Конечно да инфляция и подорожание авто - все понятно всем. Но если бы продал в 2013 например - получил бы почти столько-же, может меньше.(до скачка 2014 по рубль доллар) Ни для кого не секрет , что в первые года после покупки дешевеет намного быстрее , чем в последующие. А если машина в хорошем состоянии не битая и хорошо обслуживается то хоть через 10 лет продавай , хоть через 12 - стоить будет одинаково.Продал потому , что захотелось на чем то посовременнее поездить на внедорожнике. А так бы и еще 3-5 лет проездил и не тужил.А теперь считайте.

С уважением.

Можно еще привести в пример копейку, купленную в 1970-х за 4000р. Сейчас она по-любому дороже, по утилизации государство 50000р за нее отдавало. К чему это я? Не стоит банальности обсуждать. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, неинтересно получается. Вадим57, Вы бы лучше написали сколько буханок хлеба могли купить в 2007 году на 1380 и сколько в 2020 на 900. )))

 

P.S. Посчитаем. ) в 2007 году буханка стоила 12,5 руб. 1 380 000 / 12,5 = 110400 шт.

В 2020 - 37,5 руб., 900 / 37,5 = 24000 шт.

110400 / 24000 = 4,6

Вот так вот, за это время Ваш Паджерик подешевел в 5 раз, и в ценах 2007 года продали Вы его за 300. )))

Вот и посчитали. :D

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда цифры про хлеб? До сих пор в Магните вижу хлеб по 11р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно хлеб? пробовали? не пластилин?

я хлеб беру только в частных пекарнях, там от 30 и выше - но это хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда цифры про хлеб? До сих пор в Магните вижу хлеб по 11р.

Хз, как у вас там в СПБ, у нас в Башкирии я по 40 руб. в Пятерочке за буханку отдаю. )

 

P.S. Ради интереса полюбопытствовал. ) Правда это цены 2019 года, но всё же...

https://regnum.ru/news/society/2684802.html

"550 граммов белого хлеба в «Пятерочке» стоит 66,29 руб., нарезной батон (200 г) — 44,99 руб., нарезной весом 400 г — 50,99 руб. Рядом лежит «социальный» батон бренда «Красная цена» — по 13,99 руб. за штуку."

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно хлеб? пробовали? не пластилин?

я хлеб беру только в частных пекарнях, там от 30 и выше - но это хлеб.

Не вздумайте это ляпнуть при самом старшем поколении :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не могу сказать, насколько старше нужно смотреть поколение,

но мой отец, ему 83, с удовольствием берет хлеб, который мы привозим из нашей местной пекарни,

ну уточню - мы живем недалеко от города, в деревне ))

 

а магазинский хлеб ему не нравится категорически )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не могу сказать, насколько старше нужно смотреть поколение,

но мой отец, ему 83, с удовольствием берет хлеб, который мы привозим из нашей местной пекарни,

ну уточню - мы живем недалеко от города, в деревне ))

 

а магазинский хлеб ему не нравится категорически )

Я не про вкус, а про этику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×