Перейти к содержанию
Авторизация  
клик

омыватель камеры заднего вида

Рекомендуемые сообщения

сегодня приезжал ко мне друг,на fx37. разговорились с ним про камеру и он мне говорит,что на днях съездил к дилеру и ему поставили омыватель на камеру. с виду выглядит так: камера типа нашей,а рядом форсунка торчит. причем все это дело очень добротно выглядит. могу фото сделать. говорит,что это как доп идет. отдал 15 тыс. тугриков :hang1:

вот сижу и думаю,неплохо бы себе такую бяку сделать(только не за такие деньги). что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а омывателя заднего парктроника у них нет? Шутка. Сумма что-то нешуточная. Вообще ниссан меня удивляет на всем умеют деньги делать. На форуме кто-то писал, что обновить навигацию российскую стоит 40 тыс. У вольво, например, это делается бесплатно при прохождении ТО.

Мне несложно выйти - протереть камеру. Если такой возможности нет - паркуюсь по старинке - по боковым зеркалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже где-то Кулибин делал , приечм тоже на Финике. Форсунку надо ставить высокого давления малогабаритную выдвижную, а то толку мало будет. А так конечно баловство все это.

А я вот тут думаю обогрев руля замутить, причем не колхозом, а штатно - от нового Мура пиндосского. Кто чо думает? Про рукавицы за 200р сам знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel,

Женя, ты первопроходец, а уж мы за тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krufel,

Женя, ты первопроходец, а уж мы за тобой

:nyam1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омыватель камеры,подогрев руля,фронтальные камеры,радиодатчик давления в шинах,Мирком,диодные планки,перешивка сидений,Вебаста,зимний коиплект резины на дисках,ещё по мелочами чего нибудь и

получаем тысяч пятьсот плюсом.

Поездить три года и подарить всю эту красоту какому нибудь балбесу....Не слишком ли щедрый подарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омыватель камеры,подогрев руля,фронтальные камеры,радиодатчик давления в шинах,Мирком,диодные планки,перешивка сидений,Вебаста,зимний коиплект резины на дисках,ещё по мелочами чего нибудь и

получаем тысяч пятьсот плюсом.

Поездить три года и подарить всю эту красоту какому нибудь балбесу....Не слишком ли щедрый подарок?

 

Не сочтите за понт- у меня с последними двумя авто так и получалось плюс минус - может и не такой фарш шикарный - но все же - я стараюсь продавать в хорошие руки - в идеале что вообще в семье осталась- а если нет то близкому человеку.... Действительно жалко чужим отдавать-вроде только до ума машинку довел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочтите за понт
Ни каких понтов-у человека есть деньги и он ими распоряжается как хочет.Хочет пропьёт с бабами,утром голова болит и ничего не помнит.Хочет аэрографию сделает с тиграми и красавицами,потом Камаз възжает в бочину и всё обратно в цвет машины покрасит и доволен,что легко отделался.

Та жа история с допами.

Никого не критикую,сам такой.

Вот нужны мне были диоды в заднюю дверь,которую раз в год открываю,а ночью,когда они светятся, раз в три года.....

Это ,как говорится, мысли в слух,о том нафига все эти штучки- дрючки.Ответ такой-все мы дети и нам нужны игрушки.И раз мы дошли до понимания,что вещи эти недолговечные,особо не нужные,то может чего полезное сделать?

Может за десятку баксов язык иностранный выучить и в Лондон сгонять на пол месяца и с местными побазарить или здоровье поправить в басейне с фитнесом, или на .уй работу послать и месяц дурака валять.

Какие то вот такие мысли приходят,когда про омывайку задней камеры читаю....Если обидел кого,то не хотел.Просто поделился. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как с детьми с ними мучаюсь, НО! Стараюсь все делать бюджетно. Если знаю, что можно переставить на другое авто, снимаю при продаже. От лишней музыки отказался с десяток лет назад. А все эти светодиоды дених не стоят, если вкрячивать их самому. Больше 3-5к баксов на машину точно не потрачу.

Помните я амероМура в евроМура переделал(причем все бушное использовал), так продал его за 2 дня и задорого, так оторвали с руками.

Да и потом - что я буду делать без машин и гаража - этож хобби, я загнусь без него. Не по телику же дома всякую шнягу смотреть? Смотрю тока Перисхилтон и новости, благо поздно идут и поржать мона и там, и там.

Не подогрев руля ставить не буду пока - руль дорогой 760Усд без доставки стоит. Подожду когда в Пиндосии рестайл в кювет уедет. Я не каркаю, но всеравно же уедет. Так что ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не каркаю, но всеравно же уедет. Так что ждем.

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всегда что то теряешь при продаже. правда были случаи,когда продавал машину дороже,чем купил. но это было пару раз. я, ставив всякие допы,конечно осознаю,что эти деньги ко мне не вернутся. но,если меня этот доп радует и есть возможность,то я его поставлю(конечно в пределах разумного). благо гараж есть и повозиться я люблю.

теперь ,вот,надумал мойку теплую построить,для себя. благо родители живут в частном секторе. задолбало наблюдать,как мойщики машину дерут и косячат периодически.вот такой глобальный доп.

 

пы сы: сегодня еще раз посмотрел на омыватель задней камеры. стоит ,походу,простая форсунка(овальная пипирка) и сикает,как форсунка на лобовом стекле,только одной струей.

толку от нее нет,если грязь засохнет. говорить свое мнение не стал другу. он же все-таки 15 штук за не отдал :hang1: вот где деньги на ветер(дилер жжот). дядя вася,наверное , за 800-1000 рублей такую же сделал бы. а о.д. все пытается найти лохов ,как не странно,они находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с krufel полностью согласен-что некоторая малобюджетная возня своими руками с машиной- есть хобби.

Думая что клик тоже мойку не только ради экономии денег варганит.

Удобно-есть время помыл,не ждать,и не доверять всяким уродам чудо за почти 2 лимона.

Вот и нашлись два главных аргумента в пользу всяких наворотов-УДОБНО и ХОББИ.

Ради этого можно и раскошелится.

И есть ещё -БЕЗОПАСНОСТЬ,на чём любой нормальный человек экономить не будет.

Вроде появилась система с помощью которой можно фильтровать все допы по машине и понять что лишнее,а что нет.

Начну со своей,анализируем всё,что поставленно помимо завода-

Хобби-диоды,

Удобно-Парктроник,чехлы майки

Безопасность-липучка,регистратор,радиостанция,радар.

Выброшенные деньги-мультимедия,подключаемая через avi*,термометр в салон**

*Поставил ещё в июне-ни разу не включал,после проверки и сомнительно что включу хоть раз.Цена вопроса-мультимедийник около 2тр,инвертор-1тр,спец флешка,600 рублей-итого 3.6рублей-не те деньги,наплевать!

**-хрен знает что показывает,непонятно для чего это надо,если в машине внизу может быть зимой +5,а зоне лобового +23...

От чего отказался-диски на зимнюю резину,Мирком.Съэкономленно тысяч 70-80. :good2_002:

Вот как то так.Было бы интересно по этой системе посмотреть,что у других. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хобби - хочется с подсветкой пороги- Жаба душит.

Удобно - оригинальные коврики (перед, зад с переходом, багажник), купленные в магазине на Дмитровке в 2 раза дешевле дилеров.

Безопасность - кулена зимняя резина. На зимние диски - денег жалко.

Быброшенные деньги. Увидела у знакомого - передний дисплей показывает клипы во время движения. Два месяца доставала диллеров (в гаражах боялась делать из-за гарантии) отключить блокировку ручника, чтоб дисплей во время движения показывал - все глаза таращили - не соглашались (безопасность ведь). В итоге одного уломала - отключили за 4 т.р. Один раз посмотрела в дисплей. Вот уже три месяца езжу - диск влом вставлять, проще радио слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает система,но вот интересно попробовать наоборот.Человек прочитал систему,согласился с ней и отказался от лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууу братцы, я уж лучше промолчу про свое хобби (или моразм) :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти хотелки как у детей .. Ну хочется и пипец .хоть ты тресни дай и всё ..Пройдёт пару дней может чуть побольше и забудешь про неё ..ну есть и ладно .А про бабосы которые выкинул вспомнишь когда поймёшь .что можно было и без этой хотелки обойтись .. Ну ведь всё равно хоца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ууууу братцы, я уж лучше промолчу про свое хобби (или моразм) :))))

А че молчать то,выкладывай! Тут все свои :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ведь всё равно хоца

Ключевая фраза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на муре омывательзаднего стекла имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andron78,

Есть конечно, и даже дворник)))

А вот омывайки камеры нету((((, тут конечно фольцы сыграли хорошо, камера выезжает из под значка, когда даешь задний ход, но есть и минус, когда прошел ледяной дождь, камера то перестала выезжать у многих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мокрая камера после омывателя нехорошо, нужно еще осушитель-размораживатель-фен поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не маразм - это ДИАГНОЗ .К сожелению не лечиться ...даже с покупкой другог авто. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подогрев руля ставить не буду пока - руль дорогой 760Усд без доставки стоит. Подожду когда в Пиндосии рестайл в кювет уедет. Я не каркаю, но всеравно же уедет. Так что ждем.

А что в Пендосии есть сайты разборок? Интересно было бы глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хобби - хочется с подсветкой пороги- Жаба душит.

Че то жаба то больно маленькая, можно же из штатов долларов за 180 вместе с доставкой получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×