Перейти к содержанию
_ПАША_

Снизил торможение двигателем

Рекомендуемые сообщения

При отпущенном газе при движении накатом столбик мгновенного расхода у меня на нуле.

(ничего не отключено)

Да по другому и быть не должно.

 

Вопрос в другом - при отключении торможения двигателем как работает круиз под горку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, домой буду ехать сниму видос :) завта тогда выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отключал на Z50, мне не понравилось, т.к. постоянно нога ГАЗ/ТОРМОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При отпущенном газе при движении накатом столбик мгновенного расхода у меня на нуле.

(ничего не отключено)

Да, на нуле до каких то 15-30км/ч, потом при дальнейшем торможении стремительно идет до 30 л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ приболел немного. По возможности поставлю на -2 и -3. Самому интересно стало. По расходу пока не засекал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ чьим прибором перепрограммировали. Забыл уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ чьим прибором перепрограммировали. Забыл уточнить

Блютус elm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не заморачивался на данную функцию, но раз тема поднята - затестил. Скорость 60 км/ч, бросаю газ - авто катится, за жопу никто не держит, какого-то прям торможения не заметил, проехал метров 200, скорость упала до 50 км/ч. Никаких настроек никогда не менял.

 

Из того что заметил - куда ногу девать? Обычно она на газу или тормозе, а тут некуда. На круизе ставлю на пол, но там надолго убираешь, тут на пару сек неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я про плюсы спрашивал, про один (который знаю) умолчал, т.к. на скорости у нас передний привод, то резко брошенный газ на скользкой дороге (двигатель тормозит передние колеса) может привести к развороту и выкидыванию авто с дороги несмотря на всю электронику. Было такое со знакомым на вольве XC90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на скорости у нас передний привод, то резко брошенный газ на скользкой дороге (двигатель тормозит передние колеса) может привести к развороту и выкидыванию авто с дороги несмотря на всю электронику

 

прям жуть какая-то. не могу себе представить такого гололеда чтобы торможение двигателем привело к такому повороту событий. если уж действительно такое возможно, то у вашего знакомого небыло шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео снял, осталось теперь разобраться как это на форум выложить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видео снял, осталось теперь разобраться как это на форум выложить? :)

Залей на youtube, а сюда ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Автор ограничил доступ к видео."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видео снял, осталось теперь разобраться как это на форум выложить? :)

 

Может три - четыре скрина с комментами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://youtu.be/nFxQFIkiBuo

да вроде написано открытый доступ :)) попробуйте еще раз

 

Да, теперь открывается.

У Тебя км/л ))))

у нас всех л/100км.

Из-за того все на оборот ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям жуть какая-то. не могу себе представить такого гололеда чтобы торможение двигателем привело к такому повороту событий. если уж действительно такое возможно, то у вашего знакомого небыло шансов.

Чего его представлять, съедь ранней весной на какую-нибудь нефедеральную дорогу за городом. Днем подтаяло, вечером замерзло. На такой все и было.

Знакомый перед небольшим изгибом дороги газ бросил, может притормозил еще, говорит моргнуть не успел, крутануло на 360 градусов, выкинуло с дороги, правда на колеса, потом своим ходом выехал, без повреждений. Как говорится обделался легким испугом.

Знакомому верю. Человек солидный и в возрасте, просто так придумывать такое не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, теперь открывается.

У Тебя км/л ))))

у нас всех л/100км.

Из-за того все на оборот ))))

еще раз? чего у меня и чего у Вас :)))

это единовременный расход :)))

могу поставить л/100км, но на единовременный расход это же не повлияет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения работы электроники тоже сомнений не вызывает. Электроника ведь тормозами рулит, газ разве что сбрасывает. Не зря же гонщики советуют курсовую устойчивость отключать чтоб не душила двигатель в заносах. На гололеде бесполезно тормозами переднеприводное авто ловить, там газу поддать надо, а электроника это не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз? чего у меня и чего у Вас :)))

это единовременный расход :)))

могу поставить л/100км, но на единовременный расход это же не повлияет :))

Х/0 и 0/Х чувствуешь разницу?

Расход 0 л, Х пройденное расстояние.

 

PS Как Марко на таком мутном видео это разглядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего его представлять, съедь ранней весной на какую-нибудь нефедеральную дорогу за городом. Днем подтаяло, вечером замерзло. На такой все и было.

Знакомый перед небольшим изгибом дороги газ бросил, может притормозил еще, говорит моргнуть не успел, крутануло на 360 градусов, выкинуло с дороги, правда на колеса, потом своим ходом выехал, без повреждений. Как говорится обделался легким испугом.

Знакомому верю. Человек солидный и в возрасте, просто так придумывать такое не будет.

А Вы знаете что такое abs.На льду попробуйте заблокировать колеса,в колее да могло крутануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения работы электроники тоже сомнений не вызывает. Электроника ведь тормозами рулит, газ разве что сбрасывает. Не зря же гонщики советуют курсовую устойчивость отключать чтоб не душила двигатель в заносах. На гололеде бесполезно тормозами переднеприводное авто ловить, там газу поддать надо, а электроника это не делает.

А заднеприводной тормозами ловят? Не пишите глупости.Разные привода, разные приемы выхода из заноса.Человеку неподготовленному, тяжело,а может и не возможно вывести машину из заноса на любом приводе .

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы знаете что такое abs.На льду попробуйте заблокировать колеса,в колее да могло крутануть.

Знаю: двойное увеличение тормозного пути. Дважды чуть не въехал в жопу, потом один раз въехал. Теперь езжу зимой как обосравшийся: с большими дистанциями до впередиидущего. Очкую: не дай бог эта хрень включится. Никогда на это не заворачивался пока на вазе ездил.

 

Ты абс отключать пробовал? Я пробовал - авто при тормоз в пол на нормальной резине зимой встает как вкопанное, тормозит юзом, зад чуть заносит.

Я бы отключил (предохранитель выдернул) только засада в том что при этом вырубается курсовая устойчивость (она тоже через абс работает) и усилитель руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заднеприводной тормозами ловят? Не пишите глупости.Разные привода, разные приемы выхода из заноса.Человеку неподготовленному, тяжело,а может и не возможно вывести машину из заноса на любом приводе .

Заднеприводный ловят как раз торможением двигателем, т.к. там двигатель с задом связан, а перед просто крутится. Поэтому задний привод опасная штука на трассе, на ютубе много жесткого видео с пикапами. Это задний привод.

 

Ездил на заднеприводных ВАЗ2101, ВАЗ2104 - поседеешь пока из заноса выйдешь. С передним приводом проще: понесло - тапку в пол и крути рулем пока не выравняешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×