Перейти к содержанию
RomanL

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Мурановодам.

Подходит ТО 30тыс. По регламенту надо менять свечи. Но по бегу машины никакой потребности не чувствую.

Стои ли менять? Свечи всё равно не гарантийный элемент.

До этого ездил на Mithubishi Outlander XL 2.4, там замена свечей через 90тыс!. Продал на 60-ти тыс. почти 2 года назад. Нынешний владелец пока ездит на родных.

Exist предлагает как оригинал Nissan 22401EW61C

там же есть DENSO Iridium Tough VFXEH22 в 2 раза дороже. Есть ли смысл брать?

На митсу стояли иридиевые

Иридий и платина спокойно ходят сотку.У меня на мазде6 прошли 150,так и продал. Обороты стояли как вкопанные. Теанупродал с пробегом 80 - тоже самое. Сейчас подходит ТО 60, менять не буду. Кстати : ни один дилер никаких записей нигде не делал. На мазде стояла платина, на Теане и Муре -иридий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свою митсу кольт плюс я брал в япии с аукциона, пробег был 35000 км, когда пробег был около 200 тыс км меня сппросили ты свечи хоть раз выкручивал ? я сказал зачем лезть ? двигатель шепчет как новенький. выкрути вкрути хотя бы а то прикипять и хрен когда выкрутишь.

я коекак пыхтя и очкуя что обломаю выкрутил. от иридиевой иголки осталось около 0.5 мм. подогнул зазори вкрутил назад. в планах купить новые ( что-то около 1000р за штуку в екзисте, посмотрел по номеру).

так и не купил , продал с пробегом более 240т км. брал перекуп, затащил на свое сто полазили гурьбой покапались, все в идеале. двигатель шепчет как новый. масло кстати от замены до замены уменьшалось где-то на 3-4 мм от максимума. вариатор отлично. только циферки одометра смущают ,говорят, отмотаем говорят тысяч 150 и будет нормуль.

я к тому что любить надо свою машинку и не поить ее борматухой и бояркой разной. работает, нравиться : не пускай ей в кишках ковыряться всяких криворуких сто-шников без надобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на 90ткм без необходимости(для профилактики,чтобы еще столько же поездить) обороты стояли, заводилась с полоборота в любой мороз. Считаю, что иридиевые свечи без надобности менять раньше 100ткм не стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, в вашем посту два предложения и они противоречат друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем Мурановодам.

Подходит ТО 30тыс. По регламенту надо менять свечи. Но по бегу машины никакой потребности не чувствую.

Стои ли менять? Свечи всё равно не гарантийный элемент.

До этого ездил на Mithubishi Outlander XL 2.4, там замена свечей через 90тыс!. Продал на 60-ти тыс. почти 2 года назад. Нынешний владелец пока ездит на родных.

Exist предлагает как оригинал Nissan 22401EW61C

там же есть DENSO Iridium Tough VFXEH22 в 2 раза дороже. Есть ли смысл брать?

На митсу стояли иридиевые

Только в exist свечи брать не надо, мой Вам совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в exist свечи брать не надо, мой Вам совет.

все больше склоняюсь к тому что в экзисте вообще брать не надо ничего

как то слишком много косяков за последнее время у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяешь,если вывернешь :D

Заказал себе ключ свечной в exist'е, выверну, сделаю фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все больше склоняюсь к тому что в экзисте вообще брать не надо ничего

как то слишком много косяков за последнее время у них

А у кого косяков нет? :scratch_one-s_head:

Я вот сдуру помню с авто док связался,так экзист по сравнению с ними просто "фирма"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свою митсу кольт плюс я брал в япии с аукциона, пробег был 35000 км, когда пробег был около 200 тыс км меня сппросили ты свечи хоть раз выкручивал ? я сказал зачем лезть ? двигатель шепчет как новенький. выкрути вкрути хотя бы а то прикипять и хрен когда выкрутишь.

я коекак пыхтя и очкуя что обломаю выкрутил. от иридиевой иголки осталось около 0.5 мм. подогнул зазори вкрутил назад. в планах купить новые ( что-то около 1000р за штуку в екзисте, посмотрел по номеру).

так и не купил , продал с пробегом более 240т км. брал перекуп, затащил на свое сто полазили гурьбой покапались, все в идеале. двигатель шепчет как новый. масло кстати от замены до замены уменьшалось где-то на 3-4 мм от максимума. вариатор отлично. только циферки одометра смущают ,говорят, отмотаем говорят тысяч 150 и будет нормуль.

я к тому что любить надо свою машинку и не поить ее борматухой и бояркой разной. работает, нравиться : не пускай ей в кишках ковыряться всяких криворуких сто-шников без надобности

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинает немного тодтраивать двигатель, свечи менял 60000 т.назад. Видно пришла пора, кто что посоветует , по своему опыту эсплуатации, цена качество? За ранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем Мурановодам.

Подходит ТО 30тыс. По регламенту надо менять свечи. Но по бегу машины никакой потребности не чувствую.

Стои ли менять? Свечи всё равно не гарантийный элемент.

До этого ездил на Mithubishi Outlander XL 2.4, там замена свечей через 90тыс!. Продал на 60-ти тыс. почти 2 года назад. Нынешний владелец пока ездит на родных.

Exist предлагает как оригинал Nissan 22401EW61C

там же есть DENSO Iridium Tough VFXEH22 в 2 раза дороже. Есть ли смысл брать?

На митсу стояли иридиевые

По рекомендации DENSO - свечи надо ставить IXEH22TT (они же FXE22HR11- просто артикул заменили).

Ну а менять или нет - выбор каждого. И плюсов и минусов масса.

С уважением.

PS. Советую покупать DENSO - артикул я указал - будет сильно дешевле , чем NISSAN , но а по сути те же свечи , только в другой коробке. :sarcastic:

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на них в exist различаются вдвое.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинает немного тодтраивать двигатель, свечи менял 60000 т.назад. Видно пришла пора, кто что посоветует , по своему опыту эсплуатации, цена качество? За ранее благодарен за ответы.

Так подтраивать может не только из-за свечей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поменять свечи. Неуверенно заводится и в -23. Хотя машина стоит перед этим неделю или две.

Менял сам (это к самому первому посту в теме). Процедура несложная. В ютубе сейчас есть отличное видео по замене. Указаны все неудобства и озвучены моменты затяжки.

Пробег 75000. Щуп 1мм едва влазит в некоторые старые свечи. В парочку - 1.1мм. В новых зазор 1мм по щупу.

Кстати (к постам выше) , с автодока приехали свечи - подделки под оригинал (по инфе из инета) - не стал ставить.

Купил в розницу NGK (из наличия) у , вроде , официальных представителей.

Сейчас разницы пока никакой , морозов еще не было , чтобы проверить , как заводится.

Изменено пользователем lsergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так подтраивать может не только из-за свечей....

Подтраивает только на холодную и не продолжительное время потом все нормально работает, и то не постоянно, обычно когда стоит на морозе. По преведущим машинам в таких случаях помогала замена. В соседней теме нашел что меня интересует это IXEH22TT. Может кто еще чего порекомендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто подскажет как отличить свечи оригинальные NGK, denso от того что продают на алиэкспресс, на вид 1в1 раньше были способы сейчас настолько качественно подделывают, что и статей нет толком никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может кто подскажет как отличить свечи оригинальные NGK, denso от того что продают на алиэкспресс, на вид 1в1 раньше были способы сейчас настолько качественно подделывают, что и статей нет толком никаких.

Посмотрите на сайте DENSO . (про NGK - не знаю - никогда не покупал.

http://www.denso-am.ru/media/607576/fake_sp_ru5.jpg

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена на них в exist различаются вдвое.

На какие свечи цена отличается вдвое ?

Если имеете в виду IXEH22TT и FXE22HR11 - то это естественно . Последний артикул пару лет не выпускается - продают остатки - а вспомните какой курс доллара был год - полтора назад. :sarcastic: Да плюс жадность некоторых продавцов - не обязательно Российских.

Ссылка на сайт DENSO о том , что это одинаковые свечи.(если оригинал конечно :sarcastic: )

http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/

С уважением.

PS выберите Ваш автомобиль - затем свечи зажигания - затем 4х4 привод и увидите в какие годы какие артикулы ставились.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если имеете в виду IXEH22TT и FXE22HR11 - то это естественно . Последний артикул пару лет не выпускается - продают остатки - а вспомните какой курс доллара был год - полтора назад. :sarcastic: Да плюс жадность некоторых продавцов - не обязательно Российских.

Есть смысл тогда брать IXEH22TT, всего 700р за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл тогда брать IXEH22TT, всего 700р за штуку.

Ну так о чем и речь веду - посмотрите на сайте DENSO - это то "что доктор прописал " - т.е. именно их и на конвейере ставили бы , если бы Z51 выпускался. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл тогда брать IXEH22TT, всего 700р за штуку.

Если очень интересно - подождите дня 3 - себе заказал новый артикул - сейчас в доставке , есть старые свечи старого артикула - сфоткаю рядом и опубликую.

Но по описанию производителя - одно и то же - платиновый электрод на массе и иридиевый на центральном электроде.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если очень интересно - подождите дня 3 - себе заказал новый артикул - сейчас в доставке , есть старые свечи старого артикула - сфоткаю рядом и опубликую.

Но по описанию производителя - одно и то же - платиновый электрод на массе и иридиевый на центральном электроде.

С уважением.

Да, я все жду свой свечной ключ с exist. Как выкручу покажу что с ними стало за 70т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то выкрутил свечи чтобы посмотреть на них, пробег примерно 70т.

На сколько срочно нужно менять ?

post-18099-1484991868_thumb.jpg

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие свечи, будут еще ездить столько же. Протереть, проверить зазор и обратно в ДВС!

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то выкрутил свечи чтобы посмотреть на них, пробег примерно 70т.

На сколько срочно нужно менять ?

Можно посмотреть денсо с пробегом примерно 30 тыс и новая свеча.

post-11227-1485021437_thumb.jpg

Сверху новая IXEH22TT - снизу FXE22HR11 - поставленная с завода.

Как и обещал выкладываю фото нового и старого артикула денсо.

post-11227-1485021494_thumb.jpg

Справа старый артикул - слева новый - не различаются ничем - смотрел с лупой отличий не нашел.

Ну и сам уже думаю , что новые свечи меняю на новые. :sarcastic:

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×