Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

Я на порогах.

Устраивают.

Снимать не думаю.

С уважением.

 

PS ветровики тоже стоят

PSS и мухобойка

 

Да и вообще муран зачотный бобик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся Ниссановские ветровики. Хотел поставить, но жена грудью легла - ей не нравятся. И мои доводы, что это больше не для красоты её не убеждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравятся Ниссановские ветровики. Хотел поставить, но жена грудью легла - ей не нравятся. И мои доводы, что это больше не для красоты её не убеждают.

У меня машина и жена две разные женщины, но они между собой никогда не спорят во что их одеваю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравятся Ниссановские ветровики. Хотел поставить, но жена грудью легла - ей не нравятся. И мои доводы, что это больше не для красоты её не убеждают.

Не стоит они еще больше увеличивают передние стоики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит они еще больше увеличивают передние стоики.

Точняк.

Зато солнце в глаз не светит, вода не затекает, ветер не свистит!

Сказал за оригинал, про Китай не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоят турецкие пороги и я очень ими доволен. Очень удобно:

1. снег счищать,

2. крышу мыть,

3. крепить груз на верхний багажник,

4. ребёнку в машину залезать

5. если у водительской двери большая лужа, то "как по палубе" можно перейти на сухое место

6. защита от низких невидмых парковочных столбиков при узком повороте (один раз спасло!)

7. Ну и солидный внешний вид (ИМХО).

ябы еще добавил скрытие "яйца", давно хочу его спилить все руки не доходят,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит они еще больше увеличивают передние стоики.

А нашим стойками нуниуя уже не помешает:sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоят турецкие пороги и я очень ими доволен. Очень удобно:

1. снег счищать,

2. крышу мыть,

3. крепить груз на верхний багажник,

4. ребёнку в машину залезать

5. если у водительской двери большая лужа, то "как по палубе" можно перейти на сухое место

6. защита от низких невидмых парковочных столбиков при узком повороте (один раз спасло!)

7. Ну и солидный внешний вид (ИМХО).

По порогам, бро, единственный минус.

Намерзает лёд и мешает открывать дверь. Сбивать всю эту йепь надо сразу.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По порогам, бро, единственный минус.

Намерзает лёд и мешает открывать дверь. Сбивать всю эту йепь надо сразу.

С уважением.

 

 

А ходить с грязными штанами - это не минус? Либо быть нев...бенным акробатом, отклячивая ногу за прлметра от машины, чтобы не испачкаться после посадки. Были у меня пороги на предыдущей машине, теперь мне такой колхоз нах не нужен. Впрочем, порогов на тачках и без колхозов хвататет, достаточно вспомнить финик фх, там тоже нужно по акробатически выеживаться и без колхозных порогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ходить с грязными штанами - это не минус? Либо быть нев...бенным акробатом, отклячивая ногу за прлметра от машины, чтобы не испачкаться после посадки.

Штаны чистые (почему то) :scratch_one-s_head: А "отклячивать ногу за полметра" - ну пороги у меня не как на газ-53, особых неудобств не испытываю. Карлику там, лилипуту какому, видимо да, херовастенько придется, а нам - нормалды :sarcastic:

С уважением.

PS За пороги, кстати ни кого не агитирую, как и за установку накладки на задний бампер, у багажника. Выбор каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладка, кстати, вещь полезная, вот жду пока еще больше там зацарапаю бампер, вот тогда её установлю. То есть через годик еще.

 

ЗЫ. Заодно и на пороги. Жаль что с подсветкой возни много, а то бы целился на накладки с подсветкой.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад dushash, поднимай тему брат!

Или уже в ниссане, по связям с общественностью работаешь?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.nissan-global.com/EN/TECHNOLOGY...VIEW/cvtow.html

Интересная фишка у Ниссана для Вариатора - подогрев жидкости Варика, грубо говоря гоняет жидкость через отдельный малый круг для нагрева от двигателя. Это помогает быстрее прогревать масло (NS-3/2) в варике зимой.

 

http://www.nissan-global.com/EN/TECHNOLOGY...d_car_seat.html

По сидушкам - просто картинки позырить, т.к. там все на англ.яз., но поверьте - удобно чертовски!

 

А где в тексте хоть одно слово про малый круг сказано :sarcastic: ? Что думаете масляный теплообменник в блок цилиндров завели :sarcastic: ?

А так такая система и в z51 присутствует через радиатор двигателя. Ничего нового. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так такая система и в z51 присутствует через радиатор двигателя. Ничего нового. :unknown:

В Z52 два контура, такого в Z51 не было.

Подогрев_охлаждение_CVT.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было на З50.

Уважаемый ДушНаш, а у вас не будет возможности протестить программу CVTZ50 на вашем Мурано? Вдруг заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было на З50.

Уважаемый ДушНаш

Припардоньте за оффтоп.

не мог понять о чем речь :good2_002:

Класс!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он такой же Душенька Наш, как ты - Этоя! Шутка, не обижайся тока. Я тоже терпеть не могу этих пи...в на геликах, и сами гелики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было на З50.

Уважаемый ДушНаш, а у вас не будет возможности протестить программу CVTZ50 на вашем Мурано? Вдруг заработает?

Я с удовольствием, но у меня только старый ЭЛМ327 с проводом, а эта программа с ГуглПлэя вроде как требует новые адапторы с Блютусом или Вай-Фай. Попробую все равно - вдруг заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, я тут отписываюсь, у меня ребенок родился второй, и плюс я поступил в Медицинский институт в США, уезжаю скоро, мне там ни до чего будет, так что лет на 6-8 повяжут меня. А там после уж как вернусь - так и дальше буду поднимать тему. Может уже к тому моменту z53 будет наверняка.

 

В общем пробег сейчас у нас около 27тыс.км - ездили несколько раз в Нью-Мексико штат, куда меня приняли - 3500км в одну сторону. Машина зверь! Кондей зверь! Единственное конечно надо тонироваться хотя бы атермальной пленкой - ну там пустыня жара +50 стояла, в салоне прохладно, кондей справляется без проблем, но солнце через стекло руку жгет все равно если пленки нет. В общем машина прошла и мороз и жару у нас, ни одной проблемы тьфу-тьфу не было. Уже успел поцарапать пластиковый порог в багажнике, когда разгружал шкаф. Шкаф лежал петлей вниз и всем весом давил пока я его тащеил из машины, вот он сволочь и пластик проскреб борозду, и пластик поцарапался. В остальном проблем нет. Рекомендую купить коврик в багажник и накладку на порог багажника если часто грузы таскаете габаритные. Один раз чуть не попал в аварию, тормоза сработали на славу! Пронесло. Расход сейчас стоит на 9,9л. Краска кузова стойкая к царапинам, пока сколов нет - а по трассам мы проехали довольно много. Ездили с 2-мя детскими креслами на заднем сидении и женой посередине - почти как минивэн. В общем про машину даже писать нечего, все работает и по прежнему радует. К 27тыс.км машинка немного ожила, движок видимо обкатался полностью, стал даже более отзывчивый и резвый чем был с салона. В салоне ничего не скрипит и ничего не поломалось. Качество все таки есть и уже чувствуется, что со временем будет все нормально.

 

Слышал про то, что наконец-то начали собирать Мур в Питере! И вроде как даже будет гибридная версия в РФ - это радует! Комплектаций вроде как тоже немало. Цены вроде как говорят будут в Июле. Ну осталось недолго. Надеюсь скоро и обзоры появятся. Радует также, что вроде как внесли 200! изменений специально длай РФ! И даже кнопка экстренного вызова служб появится, мелочь, но в экстремальной ситуации может спасти жизнь. Вроде клиренс поднимут для РФ и подвеску доработают под нас под РФ т.е. Это радует, вообще Ниссановцы молодцы все таки что серьезно подходят к делу.

 

 

Я можно сказать свою миссию выполнил - заполнил пустоту хоть немного, а теперь уже и без меня надеюсь скоро появятся темки и бортжурналы о Муре, причем будет интересно почитать что конкретно доработали под РФ и каковы будут впечатления у форумчан. Ну в общем я как-бы дембельнулся пацаны, "служи как я служил, а я на службу ...", https://rutube.ru/video/d30cf2acf9601795ae82bc7276924f37/

Официально передаю эстафетную палочку в общем ребята.

 

Как и с моей предыдущей Хондой, здесь также чувствуется, что машина вечная. Решил упростить обслуживание и до 100тыс.км менять только масло и фильтра. Потом заменю тормозуху разок и жидкость в варике и еще до 200тыс.км. Антифриз даже трогать не буду. Свечи после 160тыс.км по регламенту, а я их до 200тыс.км трогать не собираюсь. А больше менять нечего, у меня передний привод. Вот как-то так. Одна из самых дешевых в обслуживании машин для меня лично.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления с рождением ребенка!!!

Удачи по всем фронтам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо камрад. Приятно было общаться. :friends:

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dushash удачи!!!

заходи иногда , если что ;)

будем рады :drinks:

P.S. За предоставленные обзоры о мурыче- огромнейшее спасибо!!

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Москве всех испортил квартирный вопрос", а тут налицо пример позитива и доброжелательности.

Во как влияют на человека американские дороги! Поэтому, несмотря на наличие в России дураков, беспощадных дорог и бессмысленного футбола, призываю брать пример с этого позитивного человека.

И по отношению к авто, и к собеседникам.

Респект, уважуха и удачи во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает.

На драйве объявился обладатель Z52 из Читы.

https://www.drive2.ru/r/nissan/453643380409239189/

 

Померял ауди q5, Lexus RX200 и...взял мура-3 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага....только ку5 у него не продается))))

Пздр владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×