Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

А по п.4 не пробовали при открытой водительской двери нажимать внутреннюю кнопку блокировки дверей, а затем захлопнуть дверь? Только ключи в машине не забывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по п.4 не пробовали при открытой водительской двери нажимать внутреннюю кнопку блокировки дверей, а затем захлопнуть дверь? Только ключи в машине не забывайте!

Пробывал. Не закравает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. На зеркале заднего вида два окошка датчиков левый горит зеленым, отключается кнопкой на зеркале, правый не горит - отключен аппаратно с завода или это проблема моей машинки?

Извиняюсь что встреваю не по теме. Зачем вообще затемняющееся зеркало при тонировке заднего стекла? Задние авто слепят через боковые зеркала, где нет ни затемнения, ни тонировки.

 

На прошлом авто было подобное зеркало, но там хоть тонировки не было с завода, дополнительно тонировал. А эта зеленая лампочка ночью реально мешает, отвлекает. Выдернул разъем из зеркала чтоб не светила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эта зеленая лампочка ночью реально мешает, отвлекает. Выдернул разъем из зеркала чтоб не светила.

А какой смысл так делать? Нажал кнопку, и диод погаснет зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

по П.1 - я имею ввиду именно индкацию т.е. на зеркале два окошечка с диодами между ними кнопка вкл/выкл датчика света и когда он включен левое окошечко горит зеленым. А вот правое окошечко не горит и не могу понять - это у меня что-то не работает или это в наших машинах для "красоты" и симетрии))

Я же объяснил: правое окошечко и не должно гореть, это не светодиод, а фотоэлемент... Читайте внимательно мой. Предыдущий пост.

Кстати авто не закроется, если ключи забыл в салоне или багажнике, так специально сделано для забывчивых...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл так делать? Нажал кнопку, и диод погаснет зеленый

Погаснет навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погаснет навсегда?

Не знаю) навсегда или нет.

Мне эта лампа совсем не мешает, автозатемнение работает корректно, пару раз идиоты с колхозным ксеноном сзади ехали, всё удобно, зеркало темнеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погаснет навсегда?

Не навсегда, пока не заглушишь двигатель или не нажмешь на зеркале кнопку включения. При следующем вкл. двигателя он опять загорится. Меня тоже не напрягает...

Кстати, сегодня попробовал изменить цвет авто на дисплее панели - не получилось, у меня там установлен цвет "серебро" и авто - серебро, так что меня и это не напрягает...)))

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю) навсегда или нет.

Мне эта лампа совсем не мешает, автозатемнение работает корректно, пару раз идиоты с колхозным ксеноном сзади ехали, всё удобно, зеркало темнеет

А в боковые зеркала они не слепят?

 

У меня XE, стоит обычное зеркало, но через него никто не ослеплял, т.к. заднее стекло с тонировкой, зато через боковые бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня XE, стоит обычное зеркало, но через него никто не ослеплял, т.к. заднее стекло с тонировкой,

На z52 боковое левое прямое, правое уменьшает, а салонное наоборот слегка увеличивает, может с этим связано

Раньше в машинах (да и сейчас в более буджетных вариантах), как все помнят, стоял просто переключатель в зеркале, я им никогда в жизни не пользовался)))

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Вот то, что нельзя закрыть заведенную машину - удивило. Удобно было всегда, если нужно не глушить и уйти.

Ну ладно буду реализовывать через автозапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы.

Вот то, что нельзя закрыть заведенную машину - удивило. Удобно было всегда, если нужно не глушить и уйти.

Ну ладно буду реализовывать через автозапуск.

Ключом говорят можно, но я не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня при сильном боковом ветре. С мест установки переключателей открывания и закрывания боковых стекол водительской двери, ветерок дует не слабо. Наверное надо делать утепление и заодно шумоизоляцию дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал сегодня при сильном боковом ветре. С мест установки переключателей открывания и закрывания боковых стекол водительской двери, ветерок дует не слабо. Наверное надо делать утепление и заодно шумоизоляцию дверей.

я уже зашумился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрыть заведенную машину попробуйте следующий алгоритм:

1. открываете водительское окно

2. закрываете двери кнопкой на двери снаружи через окно

3. закрываете окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно проще-открываешь дверь и кнопкой блокируешь открывание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Z52 так не получается, на Z51 можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обратил сегодня внимание, в Мск последние дни жуткая слякоть, дороги мокрые, лобовое стекло пачкается не сильно, может аэродинамика авто такая. За весь день сегодня (катался и по центру и по мкад) раза 3-4 на стекло омывайкой всего брызгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы закрыть заведенную машину попробуйте следующий алгоритм:

1. открываете водительское окно

2. закрываете двери кнопкой на двери снаружи через окно

3. закрываете окно

Закрыть получится, а открыть можно только механически - ключем, на нажатие кнопок звуковой сигнал и привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос об индикации не пристёгнутого ремня безопасности.

Если не пристёгнут водитель, горит сигнализатор и пищит.

Если не пристёгнут пассажир, ничего не пищит и не горит, это нормально? Или у меня что-то сломалось?

На том же жуке, пищит, если пассажир не пристёгнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос об индикации не пристёгнутого ремня безопасности.

Если не пристёгнут водитель, горит сигнализатор и пищит.

Если не пристёгнут пассажир, ничего не пищит и не горит, это нормально? Или у меня что-то сломалось?

На том же жуке, пищит, если пассажир не пристёгнут.

И у меня так, а думал поломка. Ну Ниссан!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа.....странны дела

Интересно, а датчик пассажира есть? Что б подушка открылась при аварии, если даже пассажир не пристёгнут?

Вообще очень странно такое видеть в 2017 году, когда на многих авто даже для задних пассажиров есть сигнализатор не пристёгнутого ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа.....странны дела

.....

Вообще очень странно такое видеть в 2017 году, когда на многих авто даже для задних пассажиров есть сигнализатор не пристёгнутого ремня

и зачем этот сигнализатор нужен то ? :scratch_one-s_head: Есть ПДД, там штраф за пассажира.

Я сам как сигнализатор, если пассажир не пристегнут :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

проблему из пальца высасываете....... :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×