Перейти к содержанию
Doberman

То 2 И Все Что С Ним Связано

Рекомендуемые сообщения

Особенность двигателя VQ35 - сразу за дроссельной заслонкой вход EGR (рециркуляции выхлопных газов), отсюда и заслонка загрязняется, и фильтр такой.

Проще говоря туда трубка подводит выхлопные газы из коллектора для выравнивания обогащения воздушной смеси? Так а фильтр же стоит до заслонки и воздух сосет в сторону движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще говоря туда трубка подводит выхлопные газы из коллектора для выравнивания обогащения воздушной смеси? Так а фильтр же стоит до заслонки и воздух сосет в сторону движка.

 

Пульсации во впускном коллекторе всегда присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня ТО в Автоцентре на Таганке.

Плюс замена передних колодок и промывка всех радиаторов.

 

post-650-1307555842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал сегодня ТО в Автоцентре на Таганке.

Плюс замена передних колодок и промывка всех радиаторов.

 

post-650-1307555842_thumb.jpg

Добрый день!

Вы сами заказывали промывку радиаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал сегодня ТО в Автоцентре на Таганке.

Плюс замена передних колодок и промывка всех радиаторов.

 

post-650-1307555842_thumb.jpg

Охренеть фильтр стоит!!!

А если со своим фильтром и свечами приехать, возможно?

А если не промывать (обязательно?)?

Если не мыть и со совими зч, стоимость падает в два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр угольный 5800! Я за 300 брал! Развод конкретный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл То2.Работы мало чем отличаются от предидущих постов наших клубней.Цена 17 400,включая замену масла,свечей,и всех фильтров и тормозухи.

Шить и кроить не стал-нехай ставят свои,себе дороже бегать по экзистам.Конечно удивляет ,что свечи ходят только 30 тр,но инженер по гарантии многозначительно сказал,-Можно конечно и не менять,но в случае проблемм с двиглом это может аукнуться с вопросами гарантии.

Мне не понравился уровень залитого масла,впечатление что перелили.Проверяли всем сервисом-у всех результат разный ,потому что тот кто придумал этот щуп,видимо делал проект и по Фокусиме.Во первых хрен попадёшь.Во вторых с изгиба натекает на шкалу,словом геморой.В итоге договорились поездить,отстоять ночь в гараже и если что ,то будут откачивать назад.

Всё остальное ОК,показалось что машинка стала поплотнее и звуков поменьше(протягивали рулевое и кое где потянулось).Посмотрим... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание при замене свечей смотрите, что бы все 6 меняли, а то мастера хитрые 3 Передние меняют которые легко менять, а задние не меняют там при замене коллектор откручивают и хитрый болтик есть который очень трудно открутить- неудобно.

Интересно, как это реализовать? Рядом с мастером ведь не постоишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО30 вчера.

Дополнительно промывали радиатор вариатора и замени левую форсунку омывателя лобового стекла.

Плюс долили антифриза.

И еще какую-то интересную диагностику сделали: тестер схождения колес, амортизаторы, контроль тормозов. Шут знает что енто такое.

Итоговый ценник с учетом различных скидок - 22566,23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера на Таганке. По деньгам -9500р (колодки, свечи, фильтра салонный и воздушный покупал в Exist -10000р). На работы скидка 15%, на запчасти 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл вчера ТО 30, стоимость итоговая около 19 тыс (сделал дополнительно развал-схождение), когда сдавал машину позвонил начальнику сервиса и сказал менеджеру, что у меня все ещё стук в подвеске, стучат втулки стабилизатора, и если их спец. опять мне скажет, что втулки в порядке, то меняйте за мой счет и если стук не прекратится, я лично перед всеми извинюсь, пожму руки всем сервисменам и буду рекомендовать их как великих мастеров, но если стук прекратится, то грош цена сервису и "специалистам" в нем работающем .

когда приехал забирать машину, мне сказали, что дефект втулок подтвердился, на складе их нет, но они в пути и придут на этой неделе. как только они подойдут, сразу пригласят для замены по гарантии. Да, кстати развал сделал не зря, немного поправили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл вчера ТО 30, стоимость итоговая около 19 тыс (сделал дополнительно развал-схождение), когда сдавал машину позвонил начальнику сервиса и сказал менеджеру, что у меня все ещё стук в подвеске, стучат втулки стабилизатора, и если их спец. опять мне скажет, что втулки в порядке, то меняйте за мой счет и если стук не прекратится, я лично перед всеми извинюсь, пожму руки всем сервисменам и буду рекомендовать их как великих мастеров, но если стук прекратится, то грош цена сервису и "специалистам" в нем работающем .

когда приехал забирать машину, мне сказали, что дефект втулок подтвердился, на складе их нет, но они в пути и придут на этой неделе. как только они подойдут, сразу пригласят для замены по гарантии. Да, кстати развал сделал не зря, немного поправили....

Слава,привет!Делал в Оками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава,привет!Делал в Оками?

alexx, привет! :greeting:

да, в оками, на космонавтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexx, привет! :greeting:

да, в оками, на космонавтов

Несмотря на то ,что я считаю этот сервис по Мурам лучшим, претензий к ним у меня накопилось достаточно.Пришлось даже встречаться с директорам и высказывать ему неудовлетворение качеством работ.Например-в ходе поисков стука в задней подвеске,местные спешалы мне так отрегулировали,а потом дважды переругулировали стояночный тормоз,что я чуть не сжёг колодки ручника и не перегрел задний тормозной диск..

К тому же история с несброшенным напоминателем http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=57058 Так что за ними нужен глаз,да глаз,но к сожалению этот сервис лучший из тех что есть на Урале.Вспомнишь тут

Оками -Восток. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему свечи меняют на ТО-2, они должны ходить километров 50-60 тыс.минимум. В регламенте показана проверка и в случае надобности замена. Это выкачивание денег. Никто не пробовал проверить у других мастеров замененные свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему свечи меняют на ТО-2, они должны ходить километров 50-60 тыс.минимум. В регламенте показана проверка и в случае надобности замена. Это выкачивание денег. Никто не пробовал проверить у других мастеров замененные свечи?
Пробовал,но не профессионально-зазоры,состояние изолятора,подтёки по резьбе.Специальное оборудование не искал.Сейчас позвонил и получил следующие разъяснения у офф диллера-если машина приобретена до 1.01.20011,то по регламенту замена свечей объязательна,после этого года выпуска-по необхъодимости.

Логикой такой ответ необъясним-двигатель стоит одинаковой,а тех регламент разный?

Мой вывод такой-несомненно это одна из кормушек офф диллера,но гарантия на двигатель в случае чего стоит того,да ещё при нашем бензине,что бы не создавать зацепок в вииде отказа от замены свечей. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина выпущенная до 1 апреля 2011 - замена свечей КАЖДОЕ ВТОРОЕ ТО (ТО2,4,6 и т.д.)

машина выпущенная после 1 апреля 2011 - замена свечей КАЖДОЕ ТО (ТО1,2,3,4,5,6 и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина выпущенная до 1 апреля 2011 - замена свечей КАЖДОЕ ВТОРОЕ ТО (ТО2,4,6 и т.д.)

машина выпущенная после 1 апреля 2011 - замена свечей КАЖДОЕ ТО (ТО1,2,3,4,5,6 и т.д.)

 

Я конечно верю Вам но откуда такая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно верю Вам но откуда такая информация.

 

мое мнение про замену свечей на каждом ТО, т.е через 15000 км- БРЕД.

далее- замена через 30 или даже 60 000 обязательная для всех- тоже БРЕД.

 

на мой взгляд алгоритм должен быть следующий: приехал на ТО- тебе говорят, что надо менять. Спрашиваем- на чем сие основано, т.е где показания к замене: вытаскиваем свечи- проверяем их работоспособность, зазоры, цвет искры (искра должна быть ближе к белому цвету, красная и желтая- холоднее по температуре хуже для поджига, не должна метаться в разные стороны) и т.д- если все ок- шлем всех лесом. Если не ок- меняем.

При этом- в любом случае требуем письменно зафиксировать состояние свечей- типа ок или не ок.

 

т.к срок жизни свечей при нормальном бензине легко может составить 100 000, то при отсутствии показаний к замене- зачем их заменять?

 

про слететь с гарантии- новые свечи тоже могут браком, быть причиной пропуска вспышек и т.д- так в чем причина тогда? если нет показаний к замене- зачем менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен. Вы предлагаете снять все свечи для диагностики. А ничего, что для этого потребуется снять впускной коллектор, а после снятия свечей провести мероприятия по их диагностике, которые несомненно обернутся... ну сколько то нармо часов зафигачит диллер?. И еще, не следует забывать,что регламентная замена, она на то и регламентная. Никто не собирается ждать когда Вы приедете и у Вас диагностируют неисправную свечу. К тому времени катализатор уже начнет рассыпаться и загубит мотор.

Да и сам регламент замен согласует завод, а диллер его выполняет. И если диллер не будет придерживаться сего списка, то завод ему ничего и не компенсирует." А владельцу ясно пешком стоять". А вот цены на расходники, это уже отдельный разговор! Поправте меня, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прав. В Америке платиновые свечи меняют на 140 тыщах км(90 т миль) по регламенту, но при этом диагностируют через каждое второе ТО. И для этого не обязательно выкручивать все, если нет ошибок в мозгах по пропускам зажигания и двигло работать нормально как на холостых, так и при нагрузке, то выкрутить достаточно только одну ближайшую, а для этого достаточно снять только верхнюю пластиковую нахлобучку двигла. Вы скажете бензин у них лучше, в основном да, но не настолько, чтобы менять свечи на 9-ом ТО.

Представляете сколько я денег съэкономил на своем америкосе на их замене, да еще и на 92-м бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно верю Вам но откуда такая информация.

обзвонил всех официалов в г.Москва, не верите? позвоните сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак то всеж в америке... Там вообще редко что меняют. И жизнь там другая. И негры по улицам ходють,а у нас медведи на великах. Да и мое мнение 140 тыщ без замены свечей многовато, ну если только потом на продажу авто. Свежий пример такой экономии: приехал товарищ на на турдо мини купере с троящим двигателем. Менять на ТО тоже отказался, на вид свечки гуд. А у одной керамический изолятор взял и развалился осыпавшись в камеру сгорания. Вобщем продал он через пару месяцев машину.

Ребят, сколько б мы ни приводили примеры, не измеряли бы свой опыт по этому вопросу, менять нас все равно заставят в свой час.А нет лишат гарантии.

И еще. Меня это уже наверное не коснется, слышал по телеку, что хотят разрешить делать ТО в сторонних техцентрах без отлучения от гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак то всеж в америке... Там вообще редко что меняют. И жизнь там другая. И негры по улицам ходють,а у нас медведи на великах. Да и мое мнение 140 тыщ без замены свечей многовато, ну если только потом на продажу авто. Свежий пример такой экономии: приехал товарищ на на турдо мини купере с троящим двигателем. Менять на ТО тоже отказался, на вид свечки гуд. А у одной керамический изолятор взял и развалился осыпавшись в камеру сгорания. Вобщем продал он через пару месяцев машину.

Ребят, сколько б мы ни приводили примеры, не измеряли бы свой опыт по этому вопросу, менять нас все равно заставят в свой час.А нет лишат гарантии.

И еще. Меня это уже наверное не коснется, слышал по телеку, что хотят разрешить делать ТО в сторонних техцентрах без отлучения от гарантии...

Дуриан, ТАМ (в Америке) не редко меняют, а согласно правильному регламенту. А не по придуманному для раши. Потому как там конкуренции побольше и законов тоже. А пока у нас медведи будут вместо машин по улицам ездить, так и будете идти на поводу у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуриан, ТАМ (в Америке) не редко меняют, а согласно правильному регламенту. А не по придуманному для раши. Потому как там конкуренции побольше и законов тоже. А пока у нас медведи будут вместо машин по улицам ездить, так и будете идти на поводу у ОД.
А как не идти на поводу?Реалии таковы,что даже при прохождении всех ТО реализовать гарантию при серьёзной поломке(двигатель,вариатор) уже проблемма.

А ежели принимать решение самому-менять ли свечи так часто,да стоит ли заливать масло Ниссан,а может налить чего нибудь по проще,типа ZIC,которые соответствуют всем сертификатам API, ACEA, ILSAC, Global DHD, но являются монопольной частью Ниссана-то это верная дорога при сегодняшних судах и законах потерять гарантию или судится годами.

Согласен на все 100 с krufelем-пока Раша будет особенной страной,идущей по своему особенному пути-менять свечи надо через 30 тысяч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×