Перейти к содержанию
BEN707

Проблема с датчиками давления шин TPMS

Рекомендуемые сообщения

Семен-зимой 2.7?

 

Привет, Ну да..., датчики новые, с АлиЭкспресс последняя буква А, диски 18, резина Nokian Hakkapeliitta 5 новая, накачана азотом (на Таганке) давление выставлено 2,3 на улице при минус 4, на прошлой неделе был 0, ездил на дачу по трассе скорость около 120 показывало 2,6 одно колесо 2,7

Может быть это из-за азота?

На z51 ездил проблем не знал, а здесь эти цифры всё время перед глазами :dash2:

post-9383-1544983948_thumb.jpg

Изменено пользователем sboxxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не гелием? А что не финским воздухом, как Люмина?

Скорее из-за того, что на улице при -4. Заедьте в теплый паркинг, например, какого-нибудь гипермаркета, постойте пару тройку часов, потом выставьте 2,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гелием просил, сказали не положено машина может полететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Ну да..., датчики новые, с АлиЭкспресс последняя буква А, диски 18, резина Nokian Hakkapeliitta 5 новая, накачана азотом (на Таганке) давление выставлено 2,3 на улице при минус 4, на прошлой неделе был 0, ездил на дачу по трассе скорость около 120 показывало 2,6 одно колесо 2,7

Может быть это из-за азота?

На z51 ездил проблем не знал, а здесь эти цифры всё время перед глазами :dash2:

Мне обыч6ым накачивают. В теплых помещениях 2.3. Видимо у вас избыточное давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 2,7 бывает, зимой больше 2,5 нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня всё нормально, В 6:30 утра начал движение температура за бортом минус 16 давление 2,2 проехал с приличной скоростью по МКАДу давление выше 2.4 так и не поднялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то и у меня дошли руки вставить в зимние колеса датчики давления

заказал на ali комплект датчиков (арт 407003JA0B ), обошлись в 3700 руб

к сожалению, пришли датчики без гаек.

post-22550-1551120356_thumb.jpg

post-22550-1551120365_thumb.jpg

 

В Кунцево купил 4 гайки (арт 40780JA01B) по 80 руб

 

Воткнули датчики в шиномонтаже, проехал 2-3 км и всё заработало.

Теперь зимой без ошибок и восклицательного знака на приборке.

Работают корректно.

 

Всем спасибо за тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и лето заглянуло к нам на Северо-Запад. И вот в городе ,передвигаясь не спеша решил посмотреть и увидел такую картину ( накачано норма 2,3 кг/см2)post-21996-1559975658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по лету качаю на холодную 2.2 как раз после разогрева давление поднимается до 2.3-2.4 а по такой жаре как сейчас на холодную вообще 2.1 нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам - да, а вот второй половине человечества нет. Слава богу, что есть датчики, а то я угробил бы ,как минимум два комплекта резины посредством жены.

:good2_002: Поддержу, датчики полезная штука !, сам относился к датчикам как к приятной но необязательной фишке. И вот пару дней назад еду в ливень по дороге ручьи глубиной 15 см., вдруг на табло замигало переднее левое колесо - "низкое давление !", вышел - проверил, точно спускает оказалось спереди между протектором воткнулся длинный острый камень (это второй случай в моей практике именно камень !, похоже перевернуло потоком воды), до дома оставалось метров 400, пробовал качать компрессором, бесполезно !, камень глубоко засел не вытащить и жгут не помог бы - дыра приличная, пришлось доставать запаску (кстати в ней нет датчика давления !). Вот так думаю, благодаря датчику - точно спас шину и диск (в авто хорошая шумоизоляция + играла музыка). Сейчас думаю может на запаску поставить аналог VDO S 180052036Z - никто не пробовал из соклубников ?, посмотрел разница в цене в 2 раза :scratch_one-s_head:, и далее если в запаске пропишется, как вариант поставить все 4 на зимний комплект с 18 резиной.. С Али брать не хочется, судя по отзывам в теме кому как повезет.. :unknown:

А еще может кому-то полезно будет - увидел ремкомплекты для датчиков https://alltpms.ru/base-m/nissan/nissan-mur...0&year=2018, 500-800 рублей, может это как раз вариант когда батарейка сдохла ..?

post-22683-1569392454_thumb.jpg

post-22683-1569392525_thumb.jpg

Изменено пользователем Сибиряк54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: Поддержу, датчики полезная штука !, сам относился к датчикам как к приятной но необязательной фишке. И вот пару дней назад еду в ливень по дороге ручьи глубиной 15 см., вдруг на табло замигало переднее левое колесо - "низкое давление !", вышел - проверил, точно спускает оказалось спереди между протектором воткнулся длинный острый камень (это второй случай в моей практике именно камень !, похоже перевернуло потоком воды), до дома оставалось метров 400, пробовал качать компрессором, бесполезно !, камень глубоко засел не вытащить и жгут не помог бы - дыра приличная, пришлось доставать запаску (кстати в ней нет датчика давления !). Вот так думаю, благодаря датчику - точно спас шину и диск (в авто хорошая шумоизоляция + играла музыка). Сейчас думаю может на запаску поставить аналог VDO S 180052036Z - никто не пробовал из соклубников ?, посмотрел разница в цене в 2 раза :scratch_one-s_head:, и далее если в запаске пропишется, как вариант поставить все 4 на зимний комплект с 18 резиной.. С Али брать не хочется, судя по отзывам в теме кому как повезет.. :unknown:

А еще может кому-то полезно будет - увидел ремкомплекты для датчиков https://alltpms.ru/base-m/nissan/nissan-mur...0&year=2018, 500-800 рублей, может это как раз вариант когда батарейка сдохла ..?

 

Вот этот аналог и есть китайский с али. Я б купил с али и не парился. У соседа на Z52 работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот аналог и есть китайский с али. Я б купил с али и не парился. У соседа на Z52 работают.

Многие и тут и на драйве2 брали с али...и работают. Ну и мягко говоря-все это делается континенталем на аутсорте китайском) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDO - это одна из торговых марок Континетал. Раньше Сименс принадлежал. Про "китайский аутсорс" ничего сказать не могу, но насколько мне известно, у Конти везде или свое, или совместное производство. Ну и в Китае у них свой офис есть.

С совместимостью надо смотреть отзывы. Мы софт писали для одной из систем контроля давления и температуры от Конти (правда, для грузовиков). Там в комплекте прибор для настройки - датчики в моём Мурано он не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VDO - это одна из торговых марок Континетал. Раньше Сименс принадлежал. Про "китайский аутсорс" ничего сказать не могу, но насколько мне известно, у Конти везде или свое, или совместное производство. Ну и в Китае у них свой офис есть.

С совместимостью надо смотреть отзывы. Мы софт писали для одной из систем контроля давления и температуры от Конти (правда, для грузовиков). Там в комплекте прибор для настройки - датчики в моём Мурано он не увидел.

Так Конти довольно много и производит в Китае.....а совместимость софта-видимо прибор был заточен исключительно под грузовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Купил Мурано ТОР, 19гв, 20е колеса. На зиму купил комплект 18, диски соответственно 18е и 4 датчика в рекомендуемом на данном сайте магазине "Датчикофф", с буквой В в конце номера. Смонтировали-поставили. примерно 20км пробега на новом комплекте колес на приборке горела надпись ~ значение давления будет показано после начала движения, телодвижения со "сбросом" системы результатов не давали. Потом все обнулилось, загорелся желтый значок(арфочка), заново проводить сброс системы не получается - просто никакой реакции на нажатие кнопок. Что делать??? подскажите, пжст.

Изменено пользователем промсоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый. Купил Мурано ТОР, 19гв, 20е колеса. На зиму купил комплект 18, диски соответственно 18е и 4 датчика в рекомендуемом на данном сайте магазине "Датчикофф", с буквой В в конце номера. Смонтироовали-поставили. примерно 20км пробега на новом комплекте колес на приборке горела надпись ~ значение давления будет показано после начала движения, телодвижения со "сбросом" системы результатов не давали. Потом все обнулилось, загорелся желтый значок(арфочка), заново проводить сброс систмы не получается - просто никакой реакции на нажатие кнопок. Что делать??? подскажите, пжст.

У меня было так же после сборки колёс проехал километров 300 , с жёлтым значком, а потом прогнал на хорошей скорости , резина прогрелась и датчики заработали и с тех пор все работает как положено , показания появляются быстро после начала движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо покататься, должны показать... В этом году родные колеса в апреле поставил - 3 дня датчики "молчали" (правда, система "не ругалась", просто ничего не показывали), а сейчас поставил зимние - км через 5 сразу все датчики показали давление. Действительно, покатайтесь по трассе - должны сработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос - можно ли просто как-то эту лампу желтую (систему контроля давления в шинах) отключить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нормальные прислали, свежего года.

Покупал за $62.

https://www.aliexpress.com/item/4pcs-40700-....27424c4dbsrFGv

 

 

А с гайками пришли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся....вид унылый на 18"

Но я про датчики, пошла 3-я зима на алиэкспрешных датчиках, после переобувки определились как обычно нормально, значит батарейки в них нормальные, всё-таки 3-й год и только зимой, вопреки скептикам здесь на форуме, которые доказывали, что нельзя брать дачтики с али, т.к. в них всё плохо и батарейка не проживёт и года)))

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Прописал датчики на лето, так как машину брал в зиму и датчики не просыпались с месяц. И со скоростью 40км до 5км плелся и на 110 фиксированное ехал. Не помогало. Заехал к ребятам на Alltpms.Ru +74950885312. Прописали летние, предложили дубликаты на зимний комплект. Сделали скидку, все прописали и подписали. Мастера в теме. Дают гарантию, но без установки. Ставил дубликаты в 18 диски реплика что остались от финика как зимний комплект. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый! Прописал датчики на лето, так как машину брал в зиму и датчики не просыпались с месяц. И со скоростью 40км до 5км плелся и на 110 фиксированное ехал. Не помогало. Заехал к ребятам на Alltpms.Ru +74950885312. Прописали летние, предложили дубликаты на зимний комплект. Сделали скидку, все прописали и подписали. Мастера в теме. Дают гарантию, но без установки. Ставил дубликаты в 18 диски реплика что остались от финика как зимний комплект. Все работает.

На мурано не нужны дубликаты, это не тойота, где датчики прописывают в память автомобиля. На ниссане датчики каждый раз определяются заново, но иногда первоначально надо активировать (разбудить) сами датчики, так что вас малость ввели в заблуждение (немного поднаварились) шустрые продавцы датчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам б/у рабочие, исправные, комплект (4шт) датчики давления в шинах, производителя Pacific PMV-CA14, каталожные номера 42700-6WYOB и 42700-3JAOB, Частота 433MHz.

4800руб/комплект. Не нужны по причине смены финика на мура 3.

На мура поставил клоны в 18 реалику и забыл про тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мурано не нужны дубликаты, это не тойота, где датчики прописывают в память автомобиля. На ниссане датчики каждый раз определяются заново, но иногда первоначально надо активировать (разбудить) сами датчики, так что вас малость ввели в заблуждение (немного поднаварились) шустрые продавцы датчиков)

 

 

А по какой причине купили у них дубликаты, если у вас уже были родные ? Они вас убедили?

 

alltpms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, товарищи! Докладываю о решении проблемной ситуации с датчиками, описанной ранее (на новом комплекте не определялись, горел значок ошибки). Пробег около 300 км ситуацию не изменил, "арфочка" продолжала гореть. С высокой скоростью, как рекомендовали, проехать не удалось - идет период прикатки шипов. В итоге заехал к ОД, там за полчаса "прописали" датчики, денег не взяли. Просил еще разблокировать звук сигнал при закрытии, сказали ОК, но не сделали. Сослались на комплектацию (ТОР), утверждая, что ранее на MID и MID+ все включалось. По датчикам заявили, что при смене колес новые комплекты нужно будет заново прописывать, якобы с недавних пор такое появилось. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×