Перейти к содержанию
BEN707

Проблема с датчиками давления шин TPMS

Рекомендуемые сообщения

в продолжение истории - новые (ориг или нет, хз) датчики на зимнем комплекте ОД прописал год назад безплатно, на штатном летнем комплекте определились сами после пробега по трассе, поставил недавно снова зиму и х...! 450км пробега трасса/город 50/50 - арфочка горит! заехал вчера к ОД на замену по гарантии хрома на дверях, попросил посмотреть, что с датчиками, сказали, что колеса переставлены относительно прошлого года(действительно так) и прописали заново, теперь уже за денежку.
Два комплекта колес, ни чего не прописывал, сезонная замена в шиномонтаже, колеса ставят по износу, проблем ни разу не было, все определяется само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...сказали, что колеса переставлены относительно прошлого года(действительно так) и прописали заново, теперь уже за денежку.

Развели по поводу перестановки, ИМХО! Переставлял и летние и зимние (менял местами - передние назад и наоборот) - все прописывалось самостоятельно...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 зимы переставлял местами, всегда прописывались. Зимние датчики у вас хреновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в продолжение истории - новые (ориг или нет, хз) датчики на зимнем комплекте ОД прописал год назад безплатно, на штатном летнем комплекте определились сами после пробега по трассе, поставил недавно снова зиму и х...! 450км пробега трасса/город 50/50 - арфочка горит! заехал вчера к ОД на замену по гарантии хрома на дверях, попросил посмотреть, что с датчиками, сказали, что колеса переставлены относительно прошлого года(действительно так) и прописали заново, теперь уже за денежку.

На счет перестановки ОД или врет или сам не разбирается до конца.

На старых брелоках сигнализации такое часто было - при длительном не использовании они теряли связь с базой (убегала несущая частота гетеродина или на чем они там собраны точно не знаю). И их надо было настроить (сколько то раз вкл-выкл зажигание, нажатие кнопок на пульте и концевика на водительской двери. В общем танцы с бубном).

Вот и вам такую же процедуру провели в сервисе ОД. Но это ни как не связано с перестановкой колес или датчиков. Второй же комплект у вас встает нормально. И запаска не знает куда ее поставят.

Возможно они у вас без "возбуждения" и не нашлись бы. Но ответить на этот вопрос можно было только катаясь с ошибкой на панели длительно.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Второй же комплект у вас встает нормально. И запаска не знает куда ее поставят...

На Z52 на запаске вроде же нет датчика давления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z52 на запаске вроде же нет датчика давления :)

На запаске точно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал что датчика нет.

И здесь сэкономили (((

Три раза сплюнул через левое плечо - чтобы и проверять не пришлось.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знал что датчика нет.

И здесь сэкономили (((

Три раза сплюнул через левое плечо - чтобы и проверять не пришлось.

У меня у знакомого на Прадике (а там датчики показывают давление сразу после запуска двигателя) "загорелась арфочка" - посмотрел по кругу - все колеса ок, странно... Поехал к ОД, а ему показали, что на запаске низкое давление, подкачал - все стало нормально. Вот вам и датчик на запаске)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, у нас 4 канала и нет смысла датчик в запаску ставить :D , По идее пока датчик в покое его наша система не определит. не понятно почему в запаску не поставили. А с другой стороны, сколько раз этой запаской будешь пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, у нас 4 канала и нет смысла датчик в запаску ставить :D , По идее пока датчик в покое его наша система не определит. не понятно почему в запаску не поставили. А с другой стороны, сколько раз этой запаской будешь пользоваться?

Да понятно, Алексей... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, у нас 4 канала и нет смысла датчик в запаску ставить :D , По идее пока датчик в покое его наша система не определит. не понятно почему в запаску не поставили. А с другой стороны, сколько раз этой запаской будешь пользоваться?

Всем желаю как можно реже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подхватились у меня сегодня новые датчики что-то. Датчики брал с Али по рекомендации форумчан. Датчики все с правильными для Мура кодами. Пока ехал от шиномонтажа, минут 10, с летними колесами в багажнике, вроде как 2 датчика подхватились. Но мне кажется это Мур подхватил датчики от летних колес что лежали в багажнике? В итоге выгрузил я колеса, проехал еще минут 10, на компьютере появилась ошибка и Мур престал по всей видимости искать дальше мои датчики. Суммарно проехал 15-20 км, датчики не подхватились. Может просто необходимо подождать? Пробовал скинуть показания, после активации сброса настроек ничего собственно не происходит... :mellow:

 

Выше писали что датчики нужно как-то разбудить сигналом, где это можно сделать и нужно ли вынимать датчики из колес?

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подхватились у меня сегодня новые датчики что-то. Датчики брал с Али по рекомендации форумчан. Датчики все с правильными для Мура кодами. Пока ехал от шиномонтажа, минут 10, с летними колесами в багажнике, вроде как 2 датчика подхватились. Но мне кажется это Мур подхватил датчики от летних колес что лежали в багажнике? В итоге выгрузил я колеса, проехал еще минут 10, на компьютере появилась ошибка и Мур престол по всей видимости искать дальше мои датчики. Суммарно проехал 15-20 км, датчики не подхватились. Может просто необходимо подождать? Пробовал скинуть показания, после активации сброса настроек ничего собственно не происходит... :mellow:

 

Выше писали что датчики нужно как-то разбудить сигналом, где это можно сделать и нужно ли вынимать датчики из колес?

 

Да, нужно активировать консалтом (может и ещё чем можно, я не знаю), вынимать не нужно, вся операция на 5 мин.

 

Вопреки безапелляционным сообщениям некоторых "умников" выше, практика показывает, что китайцы иногда продают не активированные датчики (в состоянии хранения) и их необходимо активировать в первый раз, потом уже будут сами подхватываться.

 

Мне тоже пришли не активные датчики, активировал и уже 4 года работают на зимней резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нужно активировать консалтом (может и ещё чем можно, я не знаю), вынимать не нужно, вся операция на 5 мин.

 

Вопреки безапелляционным сообщениям некоторых "умников" выше, практика показывает, что китайцы иногда продают не активированные датчики (в состоянии хранения) и их необходимо активировать в первый раз, потом уже будут сами подхватываться.

 

Мне тоже пришли не активные датчики, активировал и уже 4 года работают на зимней резине.

 

У меня завтра поездка примерно на 140 км. Прокачусь, может что-то поменяется. Но что-то мне подсказывает что если Мур выдал ошибку датчиков и больше не осуществляет их поиск после запуска двигателя нужно как-то сбросить настройки. Вот тут сброс не дает результатов:

post-10794-1604415308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в Major на Новой Риге. Дословно: "Каждый датчик нужно прописывать отдельно, автоматически они не пропишутся, услуга стоит 1 800 руб, по времени 1 час, строго по записи". В Nissan GN service Ясенево за данную услугу хотят уже 2 850 руб... Уроды одним словом!

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил сегодня в Major на Новой Риге. Дословно: "Каждый датчик нужно прописывать отдельно, автоматически они не пропишутся, услуга стоит 1 800 руб, по времени 1 час, строго по записи". В Nissan GN service Ясенево за данную услугу хотят уже 2 850 руб... Уроды одним словом!

Позвоните в JNI думаю будет дешевле и быстрее, на самом деле там вообще плёвое дело если есть прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начните читать тему с начала! В мурано нет памяти для датчиков и ничего в память не прописывается!!!! Мурано воспринимает любые (имеется в виду мурановские датчики, а не вообще любые) активированные датчики после начала движения, а это как раз и сделано для того, что не "поймать" датчики другой машины, находящейся рядом

 

Вроде все прочитал. Но показания тут рознятся! Официалы тоже говорят разные вещи. Исходя из ваших слов Мур каждый раз после запуска и начала движения подхватывает датчики заново (так если бы это были новые активированные датчики), и каждый раз определяет его положение (перед, зад, право, лево)?

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так

 

Значит сделал я ошибку что не спросил про активацию в монтаже, возможно у них и была приблуда для активации, и все мои неудобства можно было избежать. Или нужно было поросить продавца активировать датчики перед отправкой. Отпишу как все пройдёт и постараюсь заснять процесс в сервисе. Спасибо друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче приехал я в Юнион Моторс, что недалеко от дома. 3 датчика работают, один нет (те что заказал с Али). Датчик сигнал подает но не прописывается. Как такое может быть не могу знать.

 

post-10794-1604582923_thumb.jpg

 

В наличии автосервиса были только датчики оригинал, 3700 шт. Говорю ставьте новый.

 

post-10794-1604582931_thumb.jpg

 

В итоге попал дополнительно на сумму нового датчика, монтаж и балансировку колёса. Сделал параллельно проверку развал-схождения на новой резине, показания были хреновые, пришлось делать. Самое интересное что за прописку датчиков сервис с меня взял сумму в 1200 руб. 2 раза, так как процедуру им пришлось делать 2 раза...

 

post-10794-1604582712_thumb.jpg

 

По словам специалистов автосервиса датчики обязательно нужно прописывать! Автоматической прописки датчиков по их словам нет, также ссылаются на регламент где по их словам это прописано. Ещё услышал фразу типа «мы работаем по регламенту, а не по статьям на DRIVE2”.

 

В итоге рассчитывал на сумму 1 200 руб, а получилось как всегда под 11 000. Еще в сервисе сказали что при смене колес на лето, нужно будет опять прописывать датчики заново. Ну это уже можно будет легко проверить в следующем году. Вот так закончилась моя история с регистрацией новых датчиков.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче приехал я в Юнион Моторс, что недалеко от дома. 3 датчика работают, один нет (те что заказал с Али). Датчик сигнал подает но не прописывается. Как такое может быть не могу знать. В наличии автосервиса были только датчики оригинал, 3700 шт. Говорю ставьте новый. В итоге попал дополнительно на сумму нового датчика, монтаж и балансировку колёса. Сделал параллельно проверку развал-схождения на новой резине, показания были хреновые, пришлось делать. Самое интересное что за прописку датчиков сервис с меня взял сумму в 1200 руб. 2 раза, так как процедуру им пришлось делать 2 раза...

 

По словам специалистов автосервиса датчики обязательно нужно прописывать! Автоматической прописки датчиков по их словам нет, также ссылаются на регламент где по их словам это прописано. Ещё услышал фразу типа «мы работаем по регламенту, а не по статьям на DRIVE2”.

 

В итоге рассчитывал на сумму 1 200 руб, а получилось как всегда под 11 000. Еще в сервисе сказали что при смене колес на лето, нужно будет опять прописывать датчики заново. Ну это уже можно будет легко проверить в следующем году. Вот так закончилась моя история с регистрацией новых датчиков.

 

 

Вот так и разводят в наших сервисах(, после таких слов уезжать оттуда надо было

 

Я, как и многие другие здесь, уже по 4 смены колёс произвёл (зима-лето) и каждый раз датчики определялись правильно по месторасположению.

Ниссан не тойота, где действительно прописывать нужно в память или ставить клоны, да ещё и калибровать каждый раз, там система сама не может определить местоположение иреальный гимор каждый раз при смене колёс, из плюсов))) в тойоте давление показывает сразу, не надо ехать как у нас, но минусов ГОРАЗДО больше чем плюсов.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так и разводят в наших сервисах(, после таких слов уезжать оттуда надо было

 

Я, как и многие другие здесь, уже по 4 смены колёс произвёл (зима-лето) и каждый раз датчики определялись правильно по месторасположению.

Ниссан не тойота, где действительно прописывать нужно в память или ставить клоны, да ещё и калибровать каждый раз, там система сама не может определить местоположение иреальный гимор каждый раз при смене колёс, из плюсов))) в тойоте давление показывает сразу, не надо ехать как у нас, но минусов ГОРАЗДО больше чем плюсов.

 

Возможно! Но из-за пандемии я не смог зайти в ремзону и проверить все лично. Времени было очень жалко, так как сейчас проживаю за городом..... Если летние колеса с датчиками подхватятся весной, станет 100% понятно развод это или нет. Еще созвонился с одним пользователям данного форума, знаю его по другому форуму, он недавно приобрёл новый Мурано Z52. Рассказал свою историю. Датчики он заказывал для себя с Али тоже, сейчас их ожидает. Чуть позднее его ожидает та же процедура что и меня, обещал отписать тут свою историю! Да, датчик что не прописался у меня остался, готов подарить если кому нужно, заодно и проверим рабочий он или нет.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде все прочитал. Но показания тут рознятся! Официалы тоже говорят разные вещи. Исходя из ваших слов Мур каждый раз после запуска и начала движения подхватывает датчики заново (так если бы это были новые активированные датчики), и каждый раз определяет его положение (перед, зад, право, лево)?
Именно так

Не соглашусь, я меняю колеса местами через сезон (перед - назад) и 1 сезон колеса в машине отображаются наоборот. Выяснил когда хотел подкачать колесо.

А на зимней комплект купил датчики которые можно клонировать.

Изменено пользователем mavix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь, я меняю колеса местами через сезон (перед - назад) и 1 сезон колеса в машине отображаются наоборот. Выяснил когда хотел подкачать колесо.

А на зимней комплект купил датчики которые можно клонировать.

 

Про датчики клоны они мне тоже сегодня говорили, что можно как-то клонировать датчики. Но речь же тут не об этом? Речь о том что я имею 2 комплекта колес + 2 комплекта датчиков. В чем несогласие я если честно не понял? Еще возможно Ниссан что-то поменял в новых машинах. Точно можно узнать будет чуть позднее, когда отпишется еще один пользователей данного форума, который приобрел машину недавно как и я (я про sandro2011). Очень хочу как-то пролить свет на всю эту ситуацию, так как если это был "развод по жиже" у меня есть много ресурсов сделать ребятам из Юнион Моторс хорошую рекламу :-)

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про датчики клоны они мне тоже сегодня говорили, что можно как-то клонировать датчики. Но речь же тут не об этом? Речь о том что я имею 2 комплекта колес + 2 комплекта датчиков. В чем несогласие я если частно не понял?

Что датчики каждый раз заново прописываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×