Перейти к содержанию
dedkosepor

Интересно хоть кто то купил?

Рекомендуемые сообщения

как я понял там двигатель тот же что на Z51, масса авто таже, в итого получается тот же расход.

Обещали снижение потерь в новой коробке, да и за 5 лет могли еще наоптимизировать в механике и электронике. Так что стоит ожидать улучшения расхода при равных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещали снижение потерь в новой коробке, да и за 5 лет могли еще наоптимизировать в механике и электронике. Так что стоит ожидать улучшения расхода при равных условиях

Потери в коробке мне вообще не понятны. Что это такое? Закон сохранения энергии никто не отменял, т.е. эти потери должны преобразоваться в другую энергию, т.е. в нагрев (в случае с коробкой), т.к. больше просто некуда теряемой энергии деваться. Это значит кипятить коробку, но вроде как это порешали на первом муре доп.радиатором коробки.

 

ИМХУ тут только двигателем играть: в разных режимах КПД сжигания топлива разное, на малых оборотах КПД выше, можно программно агрессивности в езде убавить и экономия появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потери должны преобразоваться в другую энергию, т.е. в нагрев (в случае с коробкой), т.к. больше просто некуда теряемой энергии деваться. Это значит кипятить коробку, но вроде как это порешали на первом муре доп.радиатором коробки.

Не кипятить, а в принципе меньше механической энергии превращать в тепло. Кто то уже писал что новые коробасы меньше греются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько сейчас по городу расход?

С прогревами получается 18,5-18,8. Прогревы полные у меня получаются, т.е. 10 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос редким владельцам , как боковые стекла На Z52 , сильно пачкаются грязью ? Кузов может по другому обдувается . На Z51 5км по МКАДУ и все бока по самые уши .

Обдув совсем другой. Грязь почти не поднимается выше боковых ребёр (ну или как их ещё назвать). Короче, от линии примерно на 10 см ниже стёкол почти чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кипятить, а в принципе меньше механической энергии превращать в тепло. Кто то уже писал что новые коробасы меньше греются

Как точно прикинуть не знаю, давай от лошадиных сил оттолкнемся: 1 ЛС = 735 Вт, средний чайник 1500 Вт и кипятит литр воды за 5 минут, 12 литров за час. Какой надо теплоотвод для чайника чтобы он воду не вскипятил никогда? Явно большой. Допустим коробка в обогрев пускает 500 Вт (очень много), это 0.68 ЛС или 0.27% (0.68 / 250) мощности двигателя, т.е. предел оптимизации 0.27% экономии топлива. 27 мл при расходе 10 л на сотню. Ниочем вобшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как точно прикинуть не знаю, давай от лошадиных сил оттолкнемся: 1 ЛС = 735 Вт, средний чайник 1500 Вт и кипятит литр воды за 5 минут, 12 литров за час. Какой надо теплоотвод для чайника чтобы он воду не вскипятил никогда? Явно большой. Допустим коробка в обогрев пускает 500 Вт (очень много), это 0.68 ЛС или 0.27% (0.68 / 250) мощности двигателя, т.е. предел оптимизации 0.27% экономии топлива. 27 мл при расходе 10 л на сотню. Ниочем вобшем.

куда то не туда разговор пошёл. Вариатор изменили, настройки другие. Аэродинамика изменилась. Вес тоже.

Мало причин для изменения расхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда то не туда разговор пошёл. Вариатор изменили, настройки другие. Аэродинамика изменилась. Вес тоже.

Мало причин для изменения расхода?

На 3.6% улучшили если по прайсу смотреть, было 8.3 трасса, стало 8.0. ИМХУ более тонко заточили под конкретный тест, как фольцваген свои дизеля.

 

Реально на Z51 трасса не 8.3, а 9.5, меньше не видел, и то на круизе на 100 км/ч, с отключенным кондеем по пологой дороге.

 

Так что 3.6% можно списать на погрешность измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 3.6% улучшили если по прайсу смотреть, было 8.3 трасса, стало 8.0. ИМХУ более тонко заточили под конкретный тест, как фольцваген свои дизеля.

 

Реально на Z51 трасса не 8.3, а 9.5, меньше не видел, и то на круизе на 100 км/ч, с отключенным кондеем по пологой дороге.

 

Так что 3.6% можно списать на погрешность измерения.

ну не, за 130 км от Челябинска до Троицка, 8.3 при 95 по одометру, за Челябинск Казать Н Новгород Анапа Челябинск, где-то 5500 или 5800 км у меня расход был 9.3 причем, это с заездами в города и пробки от Казани до Новгорода и по дон4. сам удивился когда по чекам считал. Бенз 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не, за 130 км от Челябинска до Троицка, 8.3 при 95 по одометру, за Челябинск Казать Н Новгород Анапа Челябинск, где-то 5500 или 5800 км у меня расход был 9.3 причем, это с заездами в города и пробки от Казани до Новгорода и по дон4. сам удивился когда по чекам считал. Бенз 95

Похоже не все муры одинаковы. Засекал расход на трассе с пробегами от 300 до 2500 км, расход 10,5-11 меньше не получалось. Засекал по компу, не по чекам.

9,5 получил можно сказать искусственно: сбросил комп, ехал 100 км/ч на круизе примерно 10 км не трогая ни газ ни тормоз, но так ездить невозможно. Ехал из Екб в Челябинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим коробка в обогрев пускает 500 Вт (очень много), это 0.68 ЛС или 0.27% (0.68 / 250) мощности двигателя, т.е. предел оптимизации 0.27% экономии топлива. 27 мл при расходе 10 л на сотню. Ниочем вобшем.

В этой логической цепочке есть пара слабых мест:

Допустим коробка в обогрев пускает 500 Вт

Цифра не просто с потолка, а откуда-то с расписного купола собора XVII века

0.27% (0.68 / 250) мощности двигателя

250лс двигатель развивает только на 6500 оборотах, при обычной езде он дает 50-100лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже не все муры одинаковы. Засекал расход на трассе с пробегами от 300 до 2500 км, расход 10,5-11 меньше не получалось. Засекал по компу, не по чекам.

9,5 получил можно сказать искусственно: сбросил комп, ехал 100 км/ч на круизе примерно 10 км не трогая ни газ ни тормоз, но так ездить невозможно. Ехал из Екб в Челябинск.

10.5 у меня когда я в диапазоне 140 160 км, когда 160 там 11литров. а по поводу компа когда га 5800 км по компу получилось, 9.5, а по чекам 9.3. в общем для 3.5 я думаю экономно. а вот зимой, сейчас - 25 -32 было расход по городу 31 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зимой ни фига не экономно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да зимой ни фига не экономно

зато комфортно, ну и будем откровенны в среднем зимой по городу 22 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обдув совсем другой. Грязь почти не поднимается выше боковых ребёр (ну или как их ещё назвать). Короче, от линии примерно на 10 см ниже стёкол почти чисто.

 

Боковые окна на скорости при использовании омывателя очень сильно пачкаются. Бортик по краю лобового стекла очень низкий и вместо того чтобы уходить от встречного потока ветра на крышу, вода срывается через край на стойки и дальше на стекло. Как раз напротив зеркала. Очень неприятно.

 

Расход по трассе по компу чуть выше 10 л/100 км получился на расстоянии 700 км. По городу (короткие поездки с прогревом) меньше 20 не получается пока.

post-18183-1482918429_thumb.jpg

post-18183-1482918504_thumb.jpg

Изменено пользователем DimonKartaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боковые окна на скорости при использовании омывателя очень сильно пачкаются. Бортик по краю лобового стекла очень низкий и вместо того чтобы уходить от встречного потока ветра на крышу, вода срывается через край на стойки и дальше на стекло. Как раз напротив зеркала. Очень неприятно.

Есть средство "Антидождь", обработай им боковые. На мойках есть такая услуга. На нем вода в каплю собирается и целиком дальше летит или стекает. С ним стекла дольше чистыми остаются в слякоть.

 

Лобовуху не советую обрабатывать, дворники хуже начинают чистить, т.к. стекло хуже смачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть средство "Антидождь", обработай им боковые. На мойках есть такая услуга. На нем вода в каплю собирается и целиком дальше летит или стекает. С ним стекла дольше чистыми остаются в слякоть.

Да, это очень помогает. Вода так же льется, но стазу же улетает

 

Лобовуху не советую обрабатывать, дворники хуже начинают чистить, т.к. стекло хуже смачивается.

С нормальным антидождем наоборот, дворники начинают лучше скользить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поток срывается на боковое стекло , то будет как предыдущем кузове .

А антидождем обрабатывают и лобовое и боковые стекла . На ВОЛЬВО это делают например на заводе , хватает на 2 года . потом повторять каждый год . Кстати Дженсер как доп предлагает антидождь за 10000 руб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нормальным антидождем наоборот, дворники начинают лучше скользить.

Я на мойке периодически обрабатываюсь. По началу всегда заказывал с лобовухой. Как чистят дворники не очень нравилось, хотел поменять, но некогда все было. Потом как-то долго не делал обработку и дворники лучше чистить стали. В итоге перестал лобовуху обрабатывать, дворникам 5 лет, как трут - устраивает. Сугубо ИМХУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел я на "шикарный" выбор комплектаций новых мураноФ, аж за 2900, и пошел заказал табурег с пневмой, вентиляцией, клевым светом и прочими плюшками. Так что всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......

Реально на Z51 трасса не 8.3, а 9.5, меньше не видел, и то на круизе на 100 км/ч, с отключенным кондеем по пологой дороге.

.......

Не-Не..Z51 на трассе у нас 8.6л на круизе при 80-90км/час (знаки у нас ограничивают) это трасса в аэропорт..если идти к 100км/час..то да где-то за 9 л и далее по нарастающей соответственно. Ну а по городу "классика жанра" = 18-20летом и 20-25 зимой!!!

Скорей всего у всех по разному будет..рельеф местности у всех по разному...ну и манера езды тоже ну и остальное!!

реальнее по моточасам/пробег(в БК значение=время в пути) и по чекам оплаты за бензин!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем посмотрел я на "шикарный" выбор комплектаций новых мураноФ, аж за 2900, и пошел заказал табурег с пневмой, вентиляцией, клевым светом и прочими плюшками. Так что всем удачи на дорогах.

За 3,5 или побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, смотреть надо не город трасса, а среднюю скорость, она и в городе может быть под тридцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем посмотрел я на "шикарный" выбор комплектаций новых мураноФ, аж за 2900, и пошел заказал табурег с пневмой, вентиляцией, клевым светом и прочими плюшками. Так что всем удачи на дорогах.

ну если есть деньги.... можно и табурег :rolleyes: а я каен хочу :good2_002: но не могу купить :scratch_one-s_head:

 

короче, это как про раков- вчера большие по 5 рублей, а сегодня по 3 рубля но маленькие, но сегодня :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При прохождении ТО 3 на днях посмотрел и полазил по Z52. Не впечатлил: меньше он внутри и снаружи кажется, багажник тоже явно меньше. Мне даже больше Пасфайндер понравился. Манагер сразу предложил 100 000 скинуть на новый мур, но не готов пока...

Ну вообще то z 52 на 10 см длиньше, на 5 см шире и чуть ниже, багажник один в один, расстояние между передними креслами и задними увеличили, поэтому с твоими наблюдениями не согласен, ощущение тесноты связано с появлением массивной центральной консоли, но на мой взгляд это только его сделало лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×