Перейти к содержанию
Piter

Первое впечатление от М-II

Рекомендуемые сообщения

Уже 3 часа как выехал из салона, LE+. Километров 10 проехал :)

 

Первые ощущения - положительные... Обзор хороший, зеркала понравились... Даже вид в зеркало салонное нормален - сначала казалось, что некий "Туннельный эффект" будет присутствовать...

 

Подвеска работает как и хотел - хорошо глотает неровности, но и нет ощущения дивана... резина - Хака 5 SUV в размер...

 

Про сиденье - если бы не читал на форуме про "коротковато" - не обратил бы внимание... Конечно, можно было бы сделать и подлинее подушку, но оно достаточно высокое, даже я при росте 182 не получил висящих в воздухе ляжек без опоры. Правда, я до упора поднял передний край сиденья - ковшеобразно, но я всегда так езжу... И потом - основной пользователь машины - жена, у нее рост меньше...

 

Диск навигационный №5 (по крайней мере, коробка. На улицах никаких контуров домов или номеров не наблюдается, попробую ввести маршрут), пока не разбирался с системой подробно, но на дисплее, по сравнению с Навителовскими привычными картами и графикой - несколько убогий вид. И почему-то не дали никакой инструкции к навигации, хотя про это написано в мануале...

 

Не очень понял звук - сложилось впечатление, что сабвуфер установлен просто для красоты, сзади звук практически никакой в принципе.. Bose после Mark Levinson, который в Лексусе, слабоват очевидно, там звук, особенно на хорошей инструменталке, просто идеален был...

 

Буду разбираться с настройками открытия дверей, дневного света (а вдруг в Питере дилеры сумеют?)... Ну и с картами Европы - как же в Финляндию ездить?...

 

Как-то так пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1

по всем пунктам

катаюсь второй день на LE

дневной свет сделать просто

заклеить датчик (в инструкции он показан ) и поставить авто

автозапирание тоже очень хочу привык уже

ну и буду пытаться поставить мирком для Navi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По навигации должны были дать целую книжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, автозапирание вещь очень полезная, если получится - отпишитесь пож, прошелся поисом, ничего на эту тему не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше интересует дневной свет...

 

Неужели на машине такого класса не реализовано независимое регулирование подсветки приборов? С таким количеством разных датчиков приходится каждый раз аж ДВЕ кнопки жать - уменьшая освещенность приборов отдельно и экрана отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть день ночь сама переключает обе можно регулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хоть день ночь сама переключает обе можно регулировать

 

День - ночь сама переключает? Это что имеется в виду? Я так понял, что нужно руками тыкать... Проясните дилетанту режимы работы освещения панели приборов и экрана - в мануале про это вообще вроде ничего не написано? Зачем тогда кнопка "день-ночь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фары выключены =день

 

фары включены =ночь

 

Свет в положение авто и все авто переключение работает :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фары выключены =день

 

фары включены =ночь

 

Свет в положение авто и все авто переключение работает :good2_002:

 

 

Еще раз объясните для тупых...

 

Освещение панели приборов и экрана автоматически переключается в "ночь" при установке наружного освещения в автомат и наступлении сумерек?

 

При этом в автомате днем наружное освещение категорически включаться не будет, а если днем включить просто ближний, то все приборы засветятся по-дневному все равно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как мы теперь ездим всегда с ближним, придется включать все это дело руками. панель приборов - один раз жмем кнопку минус слева и она в ночном режиме, а комп клавишей +\-. а так в автомате все работает само если один раз нажать комп на ночной а панель перевести на ночной при условии что там яркость стоит на максималке. если не на максималке, то переводиться не будет и даже однократным нажатием на кнопку.

В остальном поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как мы теперь ездим всегда с ближним, придется включать все это дело руками. панель приборов - один раз жмем кнопку минус слева и она в ночном режиме, а комп клавишей +\-. а так в автомате все работает само если один раз нажать комп на ночной а панель перевести на ночной при условии что там яркость стоит на максималке. если не на максималке, то переводиться не будет и даже однократным нажатием на кнопку.

В остальном поздравляю с покупкой!

 

 

Спасибо... Надеюсь, удастся когда-нибудь перепрограммировать на дневной свет, а то странные манипуляции для автомобиля 2010 года создания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневные ходовые огни решают проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дневные ходовые огни решают проблему.

 

 

Это если дилер понимает - как подключить опцию... Пока не понимает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такой опции. Есть оригинальный акксессуар - дневные ходовые огни.

http://www.nissanusa.com/murano/accessories.html

LED Daytime Running Lights

Be seen with these powerful LED Daytime Running Lights.

■LED Daytime Running Lights enhance your Murano’s appearance

■6 high intensity LED lights

■Increased presence when headlights are not on

LED Daytime Running Lights $575

122172673.jpg

 

Или тайваньский колхоз -

122161691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не, лишние 25 штук (видимо, так с установкой) - на это нет...

 

Я и так маюсь с парктроником - решил поставить оба, т.к. жена последние годы парковалась исключительно по слуху, привычка, да и камера 8 месяцев из 12 - грязная (знаю по имеющейся в распоряжении Теане)...

 

Так поставили передний родной (есть такая опция). Не работает никак.... Будем разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит установить сие ЧУДО у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piter,

Что значит родной передний парктроник у мурано, это такая опция появилась или же диллер как допик устанавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piter,

Что значит родной передний парктроник у мурано, это такая опция появилась или же диллер как допик устанавливает?

 

 

Уточняю - под "родным" имею ввиду официальную запчасть по каталогу Ниссан. Не те парктроники нашего (китайского) производства, которые впаривают ОД под маркой "Одобрено производителем", а именно Ниссановскую деталь.

 

Штатно, ессно, в Мурано не идет, просто как доп, но родной доп, со всей проводкой в комплекте...

 

 

Цена переднего - что-то около 7500 рублей, только пищит, безо всяких левых экранов... Есть кнопка отключения. Покрасили в цвет автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный-то штатный, а нихрена не работает в отличии от китайских! Зато пантово - штатный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный-то штатный, а нихрена не работает в отличии от китайских! Зато пантово - штатный!

 

 

Ну я пока верю, что заработает... Просто горе-мастера, судя по тому, как они бампер назад ставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По парктронику прояснилось...

 

Сделано хитро, но по-японски...

 

Поскольку он "родной" то в комплекте со всеми разъемами и схемой - как его в Мур ставить...

 

Он подключается по питанию к заднему ходу (передний парктроник, напомню)... Т.е. по смыслу он - исключительно вспомогательный для движения задним ходом.Работает после отключения заднего хода еще 20 секунд...

 

Если нужно включить его на переднем ходу - либо "передернуть кратковременно рычаг в положение Задний Ход", как сказано в мануале, либо есть кнопка, которая его активирует на те же 20 секунд...

 

Есть один недостаток - очень высокая чувствительность, на снежинку налипшую реагирует как бешеный, причем самостоятельно сигнал не отключает (в других машинах если длительно работает на максимуме парктроник, система глушит сигнал - какой смысл орать)...

 

Правда, там есть какие-то регулировки, каогда поеду ставить задний - подрегулировать обещали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление - высоко сижу, далеко гляжу. Обзор улучшился и это радует. Понравился вариатор и движок: реакции довольно быстрые и без толчков. Не очень пока разобрался с климатом: на Мазде6 ставил на 22 градуса, а после прогрева снижал до 20 - 21. В Мурано если ставить вначале 22, то реально прохладно, приходится крутить до 24. В долгой поездке ощутил недостаток длины сидушки и меньший, чем в Мазде6 диапазон продольной регулировки сидений: хочется вытянуть больше ноги. Но эта специфическая проблема, тк мой рост 196 см. Сидушку буду по-любому удлинять.

Но больше всего меня беспокоит подвеска: при подъезде к дому есть участок дороги длиной метров 300, где криво положили асфальт, так что образовалось много коротких волн. Я впервые понял что такое раскачка на волнах, о которой пишут автомобильные журналисты. Очень неприятно, как будто на американских горках. Меня впервые в жизни немного укачало за рулем собственной машины!

Очень хочется услышать мнение других владельцев Мурика по поводу раскачки на коротких волнах: ощущаете ли вы ее? Может с моим Мурано что-то не так? Например, забыли транспортные проствки вынуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но больше всего меня беспокоит подвеска: при подъезде к дому есть участок дороги длиной метров 300, где криво положили асфальт, так что образовалось много коротких волн. Я впервые понял что такое раскачка на волнах, о которой пишут автомобильные журналисты. Очень неприятно, как будто на американских горках. Меня впервые в жизни немного укачало за рулем собственной машины!

Очень хочется услышать мнение других владельцев Мурика по поводу раскачки на коротких волнах: ощущаете ли вы ее? Может с моим Мурано что-то не так? Например, забыли транспортные проствки вынуть.

Какой-то сильной раскачки не ощутил. Правда пробег только 1400 км, но подвеска по моему достаточно упругая - для меня самое то что надо. Теанку 1 у меня качало гораздо сильней - вот на ней это было опасно, учитывая маленький клиренс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею с 28.12.11г. пробег 1900км ,нравится ВСЕ... Есть один вопрос по задней подвеске:стук в подвеске(сзади) при проезде неровностей когда срывается вниз заднее колесо.Это нормально? Или надо к официалам по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я третий день на "Мурзике"- после РАФ-4 ощущения - ОТЛИЧНЫЕ! Почему-то не складываются зеркала? :scratch_one-s_head Хотя в салоне менегер при мне проверл эту кнопочку. На улице -10 тоже не причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×