Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всякие х3, ку5 и подобное даже за 3,5кк комплектация барабан и слабые двигателя.

 

Это по лобовым ценам. А если со скидками (а в премиуме только лохус скидок почти не даёт), то барабаны со слабыми моторами это как Мурано в топе. За 3,5 кк вполне себе комплектацию можно найти. Ехать уж точно лучше Мура будет. Другое дело что это почти лям к цене мура (со скидками). А лям на дороге не валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе мала разница, 20 см в длину)))

А ведь именно по этому параметру и судят в первую очередь о классе.

Да и не нужно мне сидеть в салоне чтобы понимать что это не один класс.

На дорогах видел QX50 и видел что он существенно меньше.

 

Если существенно меньше, то это qx30. Qx50 пока очень мало на дорогах. Намного меньше чем z52 и даже чем qx30 (gla в другой обёртке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае qx50 new и z52 все параметры кроме длины идентичны, машины одного класса и разделены ценой и брендом (более люксовый вариант)

 

Я Вам как владелец qx50 и бывший владелец z51 с полной уверенностью могу заявить, что на втором ряду места меньше сантимов на 15, правда и багажник на эти сантимы увеличился.

 

И общего там со старым z51 мало чего, кроме убогих камер, с новым ещё приборка одинаковая, ну блоки кнопок на дверях одинаковые ещё. И всё наверное (если не брать во внимание такие мелочи как одинаково убогие навигации, хендсфри и т.п.). А вот едет совершенно по другому. Хотя звук мотора конечно убог. Даже Мазда 2,5 рвёт его как тузик грелку по этому параметру.

Короче разница в лям точно чуствуется, конечно не на весь лям, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это по лобовым ценам. А если со скидками (а в премиуме только лохус скидок почти не даёт), то барабаны со слабыми моторами это как Мурано в топе. За 3,5 кк вполне себе комплектацию можно найти. Ехать уж точно лучше Мура будет. Другое дело что это почти лям к цене мура (со скидками). А лям на дороге не валяется.

Вот и опять - б/у - решение, и лям экономим, а может и два, и едем кашернее во многих смыслах.

 

А это какой слабый мотор на ку5 (если говорить об ауди)? Там 2,0 бенз 225л.с. на турбе с акпп (имею в виду рестайлинг 12-17г.в.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если существенно меньше, то это qx30. Qx50 пока очень мало на дорогах. Намного меньше чем z52 и даже чем qx30 (gla в другой обёртке).

QX30 вообще как Кашкай по размерам похоже, у меня на стоянке рядом такой стоит.

А насчет существенно я имел в виду длину. QX50 по ширине близок к Муру, а по длине на 20 см короче.

Жаль что в Инфинити не стали продолжать тему QX70, зачетный был аппарат. Интересное было кроссовер спорткупе с вполне адекватной ценой, непрактичное, но очень стильное для своего времени.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То пустота в бамперах, то как можно сравнить Мур и Туарег или X5..

Господа, я писал только про классы авто, классы по размерности.

Наверное удивлю вас сильно если скажу что Волга 3110 и Мерседес Ешка (БМВ 5, Ауди А6) тоже одного класса, также как и Соната и Ешка.

И не надо писать по пустоту которую можно вырезать у Волги или про рулежку пятерки БМВ (Е39) и Волги.

Никто не спорит что Мур порядком устарел по начинке, потому и просят за него вменяемые деньги.

Хотя той же Тойоте никто не мешает продавать авто с древними решениями и дубовой отделкой за невменяемые деньги.

Мне кажется, вы придумали какую-то собственную классификацию. Вообще изначально производитель обозначает, так сказать, конкурентную группу для авто и все, кроме признанного премиума, ставят себя чуть ниже, несмотря на размеры. Все это достаточно условно и запутанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, вы придумали какую-то собственную классификацию. Вообще изначально производитель обозначает, так сказать, конкурентную группу для авто и все, кроме признанного премиума, ставят себя чуть ниже, несмотря на размеры. Все это достаточно условно и запутанно.

Ну почему же, есть классификация, у легковушек классы: A, B, C, D, E, F. Аналогично у кроссоверов у всех класс J, но по размерам также делят на SUV A, SUV B, SUV C, SUV D, SUV E, SUV F.

Конкурентами Мурано Ниссан считает RX, Sorento Prime, CX-9 итд.

А по цене конечно есть конкуренты и в других классах.

Вообще разбивка по классам дело весьма условное, вы правы.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она и проблемка обрисовалась - лично для меня "рулежка"

 

Что за пресловутая "рулёжка"? Где и как, куда рулить? Вы на трэке каждый день?

Камера на камере висит и камерой подгоняет (дебилы на частных авто пасут под каждым кустом), если не едешь куда подальше от Москвы так больше 80км/ч вообще не разогнаться)))) а в пробках вообще все равны, хоть на кулинане стой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и GLC обновился https://www.drive2.ru/e/B2YaQEAAAE4 моторы только 4 цилиндра с кучей катализаторов (привет нашему топливу), бензин не интересен совсем 258 лс, по дизайну минимум отличий от предыдущего, в общем нафиг нужно такой премиум, 4 млн отдать и особо ничего не получить

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за пресловутая "рулёжка"? Где и как, куда рулить? Вы на трэке каждый день?

Камера на камере висит и камерой подгоняет (дебилы на частных авто пасут под каждым кустом), если не едешь куда подальше от Москвы так больше 80км/ч вообще не разогнаться)))) а в пробках вообще все равны, хоть на кулинане стой

 

И это я слышу от владельца авто с 3,5л двиглом. Обычно такие слова слышу от владельцев 2-2,5 литровых атмосферников на каких-нибудь больших машинах, типа типа Сорренто, Аутлендера и подобных, которые свою импотенцию (точнее отсутствие денег на авто в нормальной комплектации) оправдывают - типа не стоит, потому что бабы нынче не те.

 

Что динамика, что рулёжка - это такие вещи, которые дарят удовольствие от владения автомобилем. Ну и бонусом безопасность в экстремальных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это я слышу от владельца авто с 3,5л двиглом. Обычно такие слова слышу от владельцев 2-2,5 литровых атмосферников на каких-нибудь больших машинах, типа типа Сорренто, Аутлендера и подобных, которые свою импотенцию (точнее отсутствие денег на авто в нормальной комплектации) оправдывают - типа не стоит, потому что бабы нынче не те.

 

Что динамика, что рулёжка - это такие вещи, которые дарят удовольствие от владения автомобилем. Ну и бонусом безопасность в экстремальных ситуациях.

))))) газ в пол и от 0 до 60 и по тормозам))))) офигенно нарулился, наказал таксишный солярис и довольный собой поплёлся со скоростью пешехода в пробке)))))

Иногда конечно попадаешь и на мкад, вот там есть где разгуляться, можно ехать аж до 120 как и все окружающие)))))

Мне конечно нравится динамика мурано, но всё меньше возможностей её использовать, да и топливо сейчас не бесплатно. Вот что действительно приятно, так это большой салон, комфортная подвеска, удобные сидушки

 

PS наверное действительно заканчивается пора многолитровых мощных автомобилей, начинается пора пакетиков сока с турбиной, они действительно более экологичны (в пробках по крайней мере точно топлива сжигают меньше) и до сотни разгоняются по любому

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jb2007, активное педалирование возможно и до 60-80км/ч. Если трудно в это поверить - облегчит ситуацию катание на любом каршеринге. Это не сложно, рагистрация (советую только Делимобиль, Белка и Яндексдрайв), там хватает разных авто и премиальных. Я не получил ни одного штрафа, пока активно их катал находясь без Мура. Больше всего мне понравился мерс Е200 (в нём как-то всё сошлось) у Яндекса и а3 его же... После руления А3 седан запал на Ауди - даже в убитом состоянии этот автомобиль ЕДЕТ суперски (и дело не только в наборе скорости, хотя и это там вполне органично). Поверьте, когда до 60-80 едешь на максимуме того, что может дать авто (тапка практически в пол) с поворотами и ямами это дает возможность понять, что может то или иное авто. 5ка 520ая бмв - в топку, Дженезис так себе...Маканы/Q3 норм, Рэнджа не успел взять пока, но их мало (3шт. на МСК). Из эконом класса рио х лайн ничего так, пока новый... Мура я тоже не гонял - жалел, ибо вкладываться не хотелось, но и на каршеринге ямы по памяти "мышц" старался объезжать и тормозить перед лежачими полицейскими.

Так что есть средства передвижения, а есть драйв - кому что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тото я смотрю эти каршеринги летают как полоумные, бьются постоянно, в шашечки играют, а это оказывается «драйверы» «рулежку» испытывают))) не своё не жалко)))

 

Держитесь от каршеринга подальше, иначе очередной пилот испытатель снесёт вам пол машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тото я смотрю эти каршеринги летают как полоумные, бьются постоянно, в шашечки играют, а это оказывается «драйверы» «рулежку» испытывают))) не своё не жалко)))

 

Держитесь от каршеринга подальше, иначе очередной пилот испытатель снесёт вам пол машины)))

Предлагаю открыть голосование, что страшнее на дороге:

1. Таксист узбек в проссаном солярисе

2. Педалирующий аки чёрт драйвер на каршеренге

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю открыть голосование, что страшнее на дороге:

1. Таксист узбек в проссаном солярисе

2. Драйвер на каршеренге

Ответ давно известен: " Блондинка в солдатской шинели за рулем праворукой Газели!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тото я смотрю эти каршеринги летают как полоумные, бьются постоянно, в шашечки играют, а это оказывается «драйверы» «рулежку» испытывают))) не своё не жалко)))

 

Держитесь от каршеринга подальше, иначе очередной пилот испытатель снесёт вам пол машины)))

Во..... Вы мне хорошую идею подали... Буду брать в аренду Рено на вариаторе каждую неделю!!! Тем самым, отомстим за свои вариаторы, за преждевременную их кончину🤘🤘🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во..... Вы мне хорошую идею подали... Буду брать в аренду Рено на вариаторе каждую неделю!!! Тем самым, отомстим за свои вариаторы, за преждевременную их кончину🤘🤘🤘

Даёшь старт с двух педалей на каждом светофоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даёшь старт с двух педалей на каждом светофоре

Ато 🤘🤘🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даёшь старт с двух педалей на каждом светофоре

Я не понял... при старте две педали сразу нужно нажимать, или две педали сразу отпускать??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понял... при старте две педали сразу нужно нажимать, или две педали сразу отпускать??? :)

Нада так: держишь тормоз левой ногой, правой жмёшь до упора газ - резко бросаешь тормоз (газ продолжать жать в пол) и рвёшь любого финика со светофора! Если есть снаровка, можно управиться одной правовой ногой.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нада так: держишь тормоз левой ногой, правой жмёшь до упора газ - резко бросаешь тормоз (газ продолжать жать в пол) и рвёшь любого финика со светофора! Если есть снаровка, можно управиться одной правовой ногой.

Вот прям интересно на сколько таких стартов хватит варика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю открыть голосование, что страшнее на дороге:

1. Таксист узбек в проссаном солярисе

2. Педалирующий аки чёрт драйвер на каршеренге

Я думаю никакой узбек на сравнится с еба... ми водилами на каршеринге, это серьезная беда, видел как хрен на каршеринге завернул морду машине в обратную сторону, выполз из тачки и улыбаясь созерцал и снимал все на телефон, при 100% виновности данного события, а также видел телку при аналогичном пришествии, ржала и кому то что то вещала, хотя на тот момент смешного было мало, меня пугают люди в своем безрассудстве и похуизме) Имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смяшно то как...

С таким подходом в каршеринге точно делать нечего.

На счёт варика - есть в Яндекс-драйве Каптюр на варике - двигается, даже к 30тыс. пробега ездит, хоть и насилуют его там во все "дыры", но такое ощущение, что ограничитель какой-то впендюрили, как ни жми на газ итог один - вяло в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тото я смотрю эти каршеринги летают как полоумные, бьются постоянно, в шашечки играют, а это оказывается «драйверы» «рулежку» испытывают))) не своё не жалко)))

 

Держитесь от каршеринга подальше, иначе очередной пилот испытатель снесёт вам пол машины)))

А по-делу?

Какая связь между "пилот-испытатель" и держаться подальше от каршеринга?

Не совсем опытные водилы и на своих авто делают не мало ошибок на дороге...

А привел я в пример каршеринг ради понимания слова "рулится", я так понимаю было это слово вам не понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-делу?

Какая связь между "пилот-испытатель" и держаться подальше от каршеринга?

Не совсем опытные водилы и на своих авто делают не мало ошибок на дороге...

А привел я в пример каршеринг ради понимания слова "рулится", я так понимаю было это слово вам не понятно)))

 

Конечно, куда уж мне, я на каршеринге "рулёжку" не испытываю убивая чужой автомобиль

 

 

PS дорогой товарисчЪ, я в жизни владел многими автомобилями и даже таким редким как mercedes E500 W124 (кто знает что это за машина тот понимает как она едет) но тем не менее мне очень смешно читать про какие-то "рулежки" на семейных SUV и ставить это во главу выбора и прекрасно понимая, что такие вещи к мурано не относятся совсем. В мире немного SUV которые могут быть вообще использованы как "болид" и это всякие S модели порше, ламбо новый, бэхи (которые настоящие M а не с псевдо шильдиком итд)? а вышивать по дороге на каршеринге подвергая опасности других участников движения много ума и храбрости не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×