Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что за марка, какая комплектация, когда и за сколько взял и желательно сравнительный тест.

загадка то лёгкая)) Тоёта наверняка.

У нас деятели умудряются купить рав4 2.5л в 2017 году, а продать спустя год-два за ту же стоимость на вторичке, и народ хавает... Так и продают друг другу, инвесторы))

А по факту - рафик, он и есть рафик - каролла на колесах побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в этой марке есть один значительный минус, она может не дожить до Зех лет и потерять можно сразу все)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за марка, какая комплектация, когда и за сколько взял и желательно сравнительный тест.

 

Очевидно, что это крузак, беха или мерс. Это вечные машины по качеству других просто нет. Но и цена соответствующая от 5 и выше. В нормальной комплектации около 7 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывшие соклубники, всем доброго дня или вечера...

Как бывший владелец двух Z51 (2009 г.в.) и (2015 г.в.), все были приобретены новыми в автосалоне, могу сказать, что японская сборка все же была надёжней. На первом Z51 отьездил 6.5 лет и за 73 тыс.км. менял только расходники. Данный авто в 2016 г. по трейд-ин был заменён на такой же, новый, но уже российской сборки и тут, началось... Про отзывную кампанию по замене шланга ГУР я не говорю, хотя сам об этом проинформировал ОД , так как там про отзывную были не в курсе !?

Затем при побеге 13 т.км. отказал одометр, за 3 месяца до окончания гарантии отказал электромотор привода форсунок омывателя фар, постоянно глючил запуск двигателя с кнопки, то он видит ключ, то не видит, ну и добила меня окончательно 5 месячная продажа данного авто. Всех пугал пробег в 19 тыс.км. .... и машина ушла только когда снизил цену на 250 тыс. от его реальной стоимости с учётом пробега и состояния. Поэтому, пришел к выводу, что "лакшери" от Ниссан, это тема изначально проигрышная, в плане последующей продажи. Исходя из полученного опыта, мой выбор остановился на марке, которая более ликвидна, и не теряет за 3 года почти 40% от стоимости авто.

не понять тех кто при последующей продаже своего любимого авто хочет ещё и выгоду поиметь, в основном конечно хотелось бы продать подороже, но ты же покупаешь типа мечту, потом следующую и т.д. прошли те времена когда ты оставался с наваром при продаже( пишу как в прошлом перекуп, не понимающий продажи б.у. авто по цене ниже чем купил) а ездить на машине только зная что она потом хорошо продастся ....сомнительное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно, что это крузак, беха или мерс. Это вечные машины по качеству других просто нет. Но и цена соответствующая от 5 и выше. В нормальной комплектации около 7 будет.

Беха и мерс в цене теряют сразу после выезда из салона. Народ покупает фарш по 6 продаёт за 3 еле-еле

ТОЙОТА ЛКП можно продать за тежи Деньги или даже дороже)))

У меня дружище продал в это году Прадо 07-08 года 120 кузов за 1700 или 1800 )) какой десятилетний Ниссан можно продать за такие деньги?

Если, что то стоимость нового в рублях была дешевле - тогда правда рубль был другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понять тех кто при последующей продаже своего любимого авто хочет ещё и выгоду поиметь, в основном конечно хотелось бы продать подороже, но ты же покупаешь типа мечту, потом следующую и т.д. прошли те времена когда ты оставался с наваром при продаже( пишу как в прошлом перекуп, не понимающий продажи б.у. авто по цене ниже чем купил) а ездить на машине только зная что она потом хорошо продастся ....сомнительное удовольствие.

Так почти все хотят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понять тех кто при последующей продаже своего любимого авто хочет ещё и выгоду поиметь, в основном конечно хотелось бы продать подороже, но ты же покупаешь типа мечту, потом следующую и т.д. прошли те времена когда ты оставался с наваром при продаже( пишу как в прошлом перекуп, не понимающий продажи б.у. авто по цене ниже чем купил) а ездить на машине только зная что она потом хорошо продастся ....сомнительное удовольствие.

Никогда не понимал перекупов, кто впаривает уставшие б/ушки и еще наваривает на этом деньги. А удовольствие, это когда ощущаешь запах нового авто и знаешь, что ты в нем первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не понимал перекупов, кто впаривает уставшие б/ушки и еще наваривает на этом деньги. А удовольствие, это когда ощущаешь запах нового авто и знаешь, что ты в нем первый...

правильно, первый владелец должен успеть в гарантийный период пройти сотку и устранить все косяки,чтобы второй владелец уже наслаждался эксплуатируя авто не заморачиваясь с дилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно, первый владелец должен успеть в гарантийный период пройти сотку и устранить все косяки,чтобы второй владелец уже наслаждался эксплуатируя авто не заморачиваясь с дилером.

В моем случае, второй владелец получил 3-х летний авто с пробегом в 5 раз меньше сотки со скидкой в 40 % от его первоначальной стоимости. И считаю, что ему крупно повезло...но речь не об этом, а о том , что причиной смены этого авто является преимущества конкурентов.

Изменено пользователем Oiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем случае, второй владелец получил 3-х летний авто с пробегом в 5 раз меньше сотки со скидкой в 40 % от его первоначальной стоимости. И считаю, что ему крупно повезло...но речь не об этом, а о том , что причиной смены этого авто является преимущества конкурентов.

Если только крузак 200 то да преимущества 1000%

Но ценник зашкаливает сейчас за 6 лям...

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только крузак 200 то да преимущества 1000%

Но ценник зашкаливает сейчас за 6 лям...

TLC 200-это корпоративный автомобиль, он больше для подтверждения статуса его пассажира.

Изменено пользователем Oiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TLC 200-это корпоративный автомобиль, он больше для подтверждения статуса его пассажира.

А когда он не корпоративный, то зарегистрирован на бабушку в деревне, а баке бенз 92-й, и крейсерская скорость по трассе 90км/ч, чтобы не только расход был поменьше, но и резину не стирать)) Чуть не забыл добавить - без повода машиной не пользуются, а только по необходимости. Ну и классика - кредит/трущобы, в общем премиум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для статуса лёху берут

Для "генерала" -да, а заместителям положены 200-ки. По крайней мере в "нефтянке" такие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем случае, второй владелец получил 3-х летний авто с пробегом в 5 раз меньше сотки со скидкой в 40 % от его первоначальной стоимости. И считаю, что ему крупно повезло...но речь не об этом, а о том , что причиной смены этого авто является преимущества конкурентов.

вот видишь как. и какая второму третьему покупателю сколько задниц посидело в машине-никакой, точно такая же железка только б.у. и гораздо дешевле. так значит в оконцовке за 1400 продал? ну рынок не перепрыгнешь хоть и пробега не было. Мурано блин. а скорее всего не так- вариатор блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда он не корпоративный, то зарегистрирован на бабушку в деревне, а баке бенз 92-й, и крейсерская скорость по трассе 90км/ч, чтобы не только расход был поменьше, но и резину не стирать)) Чуть не забыл добавить - без повода машиной не пользуются, а только по необходимости. Ну и классика - кредит/трущобы, в общем премиум))

Не все такие))) у меня прям вот в знакомстве у человек 8 двухсотки, у одного уже 2-я (в последнем ресте)

Оформлены на владельцев (но у нас налог -50%)

По расходу в основном - это - 25-30 рублей в месяц (все бензиновые), против моих 15-16 рублей.

Пробеги правда не большие до 100, в остальном расходов нет, только тюнинг.

У пары человек - была детская болезнь - помпа, но все были в курсе.

Ну и у нас их почти не страхуют т.к. в принципе машины не угоняют в городе.

Вообще в 200-ка здесь любимый авто их на дороге как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и у нас их почти не страхуют т.к. в принципе машины не угоняют в городе.

У вас в ЯНАО попробуй угнать ... от деревни до деревни по 500 км, пока гонишь десять раз догонят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас в ЯНАО попробуй угнать ... от деревни до деревни по 500 км, пока гонишь десять раз догонят )))

Что правда, то правда!

Забыл отметить у многих конечно в кредите, или были в кредите, но при условии стабильной з/п - это не сильно напрягает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил Мурано Хай+ 2019 года за 2400 (лояльный ТИ, за нал, без кредитов и т.д.). Доволен как слон!!!)

Кстати насчёт Прадо, не так давно знакомый взял дизельный за 3 ляма (о чём я тоже думал), так вот он даже по сравнению с моим предыдущем 2-х литровым хитрецом не едет от слова совсем! Говорит что даже Жигули обогнать не может!))) Думает теперь где и как чиповать. Так что если и брать Прадик, то только 4л и в максималке, но там ценник уже космос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем купил Мурано Хай+ 2019 года за 2400 (лояльный ТИ, за нал, без кредитов и т.д.). Доволен как слон!!!)

Кстати насчёт Прадо, не так давно знакомый взял дизельный за 3 ляма (о чём я тоже думал), так вот он даже по сравнению с моим предыдущем 2-х литровым хитрецом не едет от слова совсем! Говорит что даже Жигули обогнать не может!))) Думает теперь где и как чиповать. Так что если и брать Прадик, то только 4л и в максималке, но там ценник уже космос...

На Солярисе 1.6 акпп я уверенно уходил от дизельных прадиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Солярисе 1.6 акпп я уверенно уходил от дизельных прадиков :)

А прадики знали это? :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прадики знали это? :playboy:

Ну судя по дыму валящему из выхлопной трубы, который даже в зеркало заднего вида было видно, наверное догадывались. Ну на самом деле дизельный Прадик это очень овощное тело. Динамика это не про них, у них другие плюсы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально прадик на дизеле едет. с 60 до 100 уверенно обходит фуры. не надо его с муром сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×