Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я наконец-то увидел здесь фото от владельца светлого салона, который утверждает что машине 7 лет, а салон как новый. Вот она, основная причина сохранения внешнего вида. Или скажите что просто в этот день собаку возили на заднем сиденье?

Если честно, конечно, светлый салон это круто. Ну все равно никак он не будет таким же чистым как черный.

там и селектор вариатора в чехле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкура возможно просто для приятного контакта с телом. кожа мне, да и многим, не нравится, зимой холодно, летом жарко. у меня в мультивэне на заднем диване тоже накидка была. а так за светлым естественно следить надо. если на чёрном просто не видно,годами, то на светлом тряпочку в зубы... дома тоже самое, светлый диван через годы уже не тот, хотя дома он не так нагружен как в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня теана 10 года, бежевая кабина. Выглядит как новая.

частая замена масла в варике бережет салон бро!))))))))))))))))))) :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкура возможно просто для приятного контакта с телом. кожа мне, да и многим, не нравится, зимой холодно, летом жарко. у меня в мультивэне на заднем диване тоже накидка была. а так за светлым естественно следить надо. если на чёрном просто не видно,годами, то на светлом тряпочку в зубы... дома тоже самое, светлый диван через годы уже не тот, хотя дома он не так нагружен как в автомобиле.

Вот именно, что шкуры на сидениях, нужны что бы летом спина и задница не потели, а зимой не мёрзла задница. В обоих машинах шкуры на сидениях. Черная кабина тоже бесит, всю пыль видно, особенно в солнечную погоду, хрен окно откроешь, в муре когда езжу - тряпку из микрофибры из рук не выпускаю. Бежевая кабина - грязь въедается в рельеф пластика и сидений, чищу только пеной, кулиса замотана пленкой бутербродной, пороги в пленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме о покупке нового авто с подогревом сидений и даже вентиляцией

как-то не очень уместно пропагандировать шкуры и накидки - самые лютые пылесборники, какие только можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме о покупке нового авто с подогревом сидений и даже вентиляцией

как-то не очень уместно пропагандировать шкуры и накидки - самые лютые пылесборники, какие только можно придумать.

Ну конечно куда лучше пятой точкой в минус 20 садиться на кожу и трепетно ожидать прогрева/вентиляции :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот я наконец-то увидел здесь фото от владельца светлого салона, который утверждает что машине 7 лет, а салон как новый. Вот она, основная причина сохранения внешнего вида. Или скажите что просто в этот день собаку возили на заднем сиденье?

Если честно, конечно, светлый салон это круто. Ну все равно никак он не будет таким же чистым как черный.

Не семь лет, а лишь седьмой год, хотя смысла эта поправка не меняет никак... ;)

Собаки нет, есть кот почти шесть кило, любимец всех членов семьи, а особенно мой любимец и баловень! Но сука врееедный!!! Никак не хочет обуваться в купленные башмаки чтоб спрятать когти, и в длительных поездках пару раз уже зацепил при торможении поверхность двери. Любит смотреть в окно оперевшись на кожзам, и когда он в салоне помня об этом стараюсь тормозить не резко а заблаговременно! Заретушировал, благо отметины колотые а не драные и сразу даже не увидишь.

Ну а чё на него гневаться, скользко ему бывает при резком тормозе... ;)

Вот так же при маневрах катаются из угла в угол сзади на голой кожаной сидухе и люди-человеки. И упрекают, типа не дрова везёшь. Поэтому там шкура - вот на ней не скользко! Ну и добавляются конечно же вышесказанные форумчанами негативные моменты кожи, когда без накидки - это жара и липкость летом а зимой либо ждать пока обогрев поможет либо жопой греть...

Да и благородней + уютней с моей точки зрения красивый мех.

Вначале тоже боялся белый салон, думал черный практичней, фиг там. Сравнить чтоб рядом разные по цвету салоны именно мурановские не могу, нет таких возможностей, но с другими марками машин на коже у знакомых сравнивали, и светлый всегда выигрывал и по нарядности и главное ПО ЧИСТОТЕ! На черном во всех углублениях кожи сразу бросается в глаза как бы это сказать... серая полоска "неаккуратности", всё равно пыль видна в швах. Хотя все говорят что убирают и трут кожу постоянно. Так видно глаз наш устроен что выдёргивает это сочетание цветов когда на черном любая серая пылинка виднее чем на светлом!

Коврики в ноги в бежевом цвете брать не стал принципиально. Их точно постоянно чистыми не сохранить, а контраст на полу ИМХО только подчеркивает благородство салона.

Так что как говорится - страху нет!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно куда лучше пятой точкой в минус 20 садиться на кожу и трепетно ожидать прогрева/вентиляции :sarcastic:

Зачем ожидать? Щелкнул брелком из окна и вуаля! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы пыли не было в салоне на сидушках, панели, дефлекторах, карманах, полу и т.п. заказал себе такую "прибамбасину" на пылесос, очень удобно - https://ru.aliexpress.com/item/-/3297103218...-a27780b4deae-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы пыли не было в салоне на сидушках, панели, дефлекторах, карманах, полу и т.п. заказал себе такую "прибамбасину" на пылесос, очень удобно - https://ru.aliexpress.com/item/-/3297103218...-a27780b4deae-5

Ну а я узбекам даю 50 рублей на мойке, """Чтобы пыли не было в салоне на сидушках, панели, дефлекторах, карманах, полу и т.п """ , тоже очень удобно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а я узбекам даю 50 рублей на мойке, """Чтобы пыли не было в салоне на сидушках, панели, дефлекторах, карманах, полу и т.п """ , тоже очень удобно ;)

Это где такие цены? В Москве? ))) У нас комплекс 500-600 рублей, и то считается недорого.

 

P.S. Раньше тоже любил сам п..дорить, пылесосы всякие покупал, средства различные, а теперь переболел этим, только мойка.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а я узбекам даю 50 рублей на мойке, """Чтобы пыли не было в салоне на сидушках, панели, дефлекторах, карманах, полу и т.п """ , тоже очень удобно ;)

Никаких узбеков в кабине!!! Пользуются дешёвой химией. Сколько раз пытался сделать комплекс, не нравится пластик после химии ихней. Так что пользуюсь давно Meguiar's. И машины мою сам. А то они свою ссаную старую тряпку не разу не прополоскают в воде, протрут низ машины или тряпка упадет, а потом начинают капот или крышу протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких узбеков в кабине!!! Пользуются дешёвой химией. Сколько раз пытался сделать комплекс, не нравится пластик после химии ихней. Так что пользуюсь давно Meguiar's. И машины мою сам. А то они свою ссаную старую тряпку не разу не прополоскают в воде, протрут низ машины или тряпка упадет, а потом начинают капот или крышу протирать.

Не, ну есть же нормальные мойки с проверенными мойщиками. У нас на мойках вообще ни одного узбека не встретишь, но один хрен нормальных не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, где мойка бесконтактная в Москве. а то затирают машину. За полировку отдал 30 т.

теперь мою сам на самообслуживании, но фигово. там пены нет (есть вода с парошком с каким-то, севастопольский пр-т.)

Изменено пользователем Aleks_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коврики в ноги в бежевом цвете брать не стал принципиально. Их точно постоянно чистыми не сохранить, а контраст на полу ИМХО только подчеркивает благородство салона.

Так что как говорится - страху нет!...

Из личного опыта, бежевые коврики смотрятся чище чёрных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где такие цены? В Москве? ))) У нас комплекс 500-600 рублей, и то считается недорого.

 

P.S. Раньше тоже любил сам п..дорить, пылесосы всякие покупал, средства различные, а теперь переболел этим, только мойка.

50 р это стоимость "пылесос" + салон протереть, тряпочкой от пыли- бонус парням( в руки) ;)

 

Моем чаще мура и в одном месте( в смысле постоянная мойка) :lol: :sarcastic:

Комплекс у меня стоит 600 руб, там все. стекла,кожа,пылесос и т.д- делаю как правило один раз в квартал,

а так- 200р отдал, вода+пена и поехал :good2_002: а если протереть до суха с продувками "щелей" 350р+ 5я мойка бесплатно ;)

Хоть я и не "маньяк чистоты" но у меня всегда чистая машина,круглый год, просто самому приятно ездить на чистой машине,

:hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, где мойка бесконтактная в Москве. а то затирают машину. За полировку отдал 30 т.

Вот именно поэтому, мою машины сам. Полировать ненавижу!!! Машины темные, иногда могу оставить голограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну есть же нормальные мойки с проверенными мойщиками. У нас на мойках вообще ни одного узбека не встретишь, но один хрен нормальных не так много.

Ленинский проспект 131 стр 1- мойка. Работают ТОЛЬКО русские ребята. Внутри - как в хирургическом кабинете.Моют прекрасно. Комплекс- всё включено 950. Кузов, коврики - 550.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 р это стоимость "пылесос" + салон протереть, тряпочкой от пыли- бонус парням( в руки) ;)

 

Моем чаще мура и в одном месте( в смысле постоянная мойка) :lol: :sarcastic:

Комплекс у меня стоит 600 руб, там все. стекла,кожа,пылесос и т.д- делаю как правило один раз в квартал,

а так- 200р отдал, вода+пена и поехал :good2_002: а если протереть до суха с продувками "щелей" 350р+ 5я мойка бесплатно ;)

Хоть я и не "маньяк чистоты" но у меня всегда чистая машина,круглый год, просто самому приятно ездить на чистой машине,

:hat:

Скорей всего у тебя работают узбеки. Если нет - то адрес в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленинский проспект 131 стр 1- мойка. Работают ТОЛЬКО русские ребята. Внутри - как в хирургическом кабинете.Моют прекрасно. Комплекс- всё включено 950. Кузов, коврики - 550.

А тряпку полощут в воде, когда кузов протирают??? Или ссаной тряпкой весь кузов протрут? Какой свежести тряпки на сей мойке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из личного опыта, бежевые коврики смотрятся чище чёрных.

естественно . грязь тоже бежево серая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тряпку полощут в воде, когда кузов протирают??? Или ссаной тряпкой весь кузов протрут? Какой свежести тряпки на сей мойке?

Я сказал: чистота - как в хирургическом кабинете. А когда комплекс - все стёкла и торпедо вафельными салфетками одноразовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SKB @ 19.3.2019, 15:36) *

Из личного опыта, бежевые коврики смотрятся чище чёрных.

естественно . грязь тоже бежево серая

Неее ребята, грязь может и серая, но её хоть можно вытряхнуть с ковриков.

А вот как вы вытряхните черные полосы от обуви со светлых ковров? А ведь именно эти хаотичные полосы и пятна на бежевом полу и дают главный вид неопрятности и старости когда смотришь на светлый салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее ребята, грязь может и серая, но её хоть можно вытряхнуть с ковриков.

А вот как вы вытряхните черные полосы от обуви со светлых ковров? А ведь именно эти хаотичные полосы и пятна на бежевом полу и дают главный вид неопрятности и старости когда смотришь на светлый салон.

 

бахилы одеваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклонники прулей (небитнекрашен из Японии, гейша ездила за саке и суши, сварен из 3 ех в Зеленом углу) рассказывали в своих байках-что японцы ездят в своих машинах в тапочках, снимая уличную обувь))))))и даже эти тапочки находили они потом в машине. На мой вопрос-героин, саке, меч Черной мамбы тоже там был?-обижались сильно. Это я к чистоте в салоне)

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×