Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

mayc, а на 8-ках как подключается?

Два провода на АКБ + и - и управляющий на габариты?

Мне кажется у вас немного другая схема должна быть, потому что восьмерки еще умеют вполнакала работать по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitriyT, почитал темку. Ох там чего то народ заморочился совсем. Я так не готов)

мне почему то кажется, что надо подключить - к АКБ, а + к чему нибудь в блоке предохранителей, зажигание что ли. Только вот где это конкретно не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitriyT, почитал темку. Ох там чего то народ заморочился совсем. Я так не готов)

мне почему то кажется, что надо подключить - к АКБ, а + к чему нибудь в блоке предохранителей, зажигание что ли. Только вот где это конкретно не понятно.

тестер в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seriousmax, подключал + к аккуму. Все как написано в инструкции и в видео на ютюбе. Да, сделал, чтобы в пол-накала работали.

 

- не помню куда подключал, надо под капот смотреть. Два с половиной года назад ставил :)

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей "оригинальный огней" бюджетный китайский вариант:

http://city-tuning.ru/25002.html

прошу не считать рекламой, сам к ним никакого отношения не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу не считать рекламой, сам к ним никакого отношения не имею

Ну раз у тебя это первое сообщение, то на рекламу никак не смахивает :lol:

Шутка :)

 

По теме - посмотреть бы из чего это сделано. А то вдруг через пол-года будут мограть как дешевые китайские диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз у тебя это первое сообщение, то на рекламу никак не смахивает :lol:

Шутка :)

 

По теме - посмотреть бы из чего это сделано. А то вдруг через пол-года будут мограть как дешевые китайские диоды.

 

А если посмотреть на дату регистрации, то можно понять, сколько я выжидал чтоб заспамить это барахло...

Хотя если честно со светодиодами сильно связан, но только не с автомобильными "свистульками"...

Любое светодиодное изделие без охлаждения минимум 30 см. кв. на один ватт рассеиваемой мощности-потенциальный труп.

 

Значение имеет больше не из чего, а как. Для большинства китайских светодиодных отбросов с задворок Шеньженя и Ганьжоу результат однообразен и предсказуем.

Изменено пользователем mosbronza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё один:

 

216679181.jpg

 

216679185.jpg

 

 

Интересно они еще работаю? По идее лето недолжны были бы пережить в пластиковом термосе без радиатора.

Изменено пользователем mosbronza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для любителей "оригинальный огней" бюджетный китайский вариант:

http://city-tuning.ru/25002.html

прошу не считать рекламой, сам к ним никакого отношения не имею

ноунейм китай за 13 тыщ? :scratch_one-s_head: да сити-тюнинг упоролся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ноунейм китай за 13 тыщ? :scratch_one-s_head: да сити-тюнинг упоролся

 

А по 25 тыщ думаете не такое же продают? На ебее та же история...

Сама конструкция ущербная, и тут не важно есть нейм или нет....все это г стоит в китае 17-20 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты их в глаза то видел, чтоб сразу обсирать, умник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты их в глаза то видел, чтоб сразу обсирать, умник?

 

Во первых, хамить будешь своим друзьям у себя в культурной столице.

Во вторых, если бы не держал в руках этот ебеевских шлак, то не говорил бы ничего. С месяц назад один знакомый счастливчик приносил отремонтировать эту "родню".

В третьих, кто хотя бы немного курил матчасть по светодиодам, то сомневаться вряд ли бы стал...... и тем более покупать эти побрякушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по 25 тыщ думаете не такое же продают? - я про это, т.е. про оригинал от Нисцана. Там все норм-но с охлаждением, если ты это в глаза видел. А про китай, который ты КАКБЫ не рекламировал, и так всем уже давно понятно.

И тут культ.столица не причем. Ты тоже поосторожней в высказываниях с твоими пятью сообщениями, много было таких умников, придут вывалят голословного дер..., а потом свалят в небытие. А запашок остается в виде этих пяти пованивающих сообщений.

А матчасть по светодиодам я курю с тех пор, когда ты еще под стол пешком ходил, студент.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по 25 тыщ думаете не такое же продают? - я про это, т.е. про оригинал от Нисцана. Там все норм-но с охлаждением, если ты это в глаза видел. А про китай, который ты КАКБЫ не рекламировал, и так всем уже давно понятно.

И тут культ.столица не причем. Ты тоже поосторожней в высказываниях с твоими пятью сообщениями, много было таких умников, придут вывалят голословного дер..., а потом свалят в небытие. А запашок остается в виде этих пяти пованивающих сообщений.

А матчасть по светодиодам я курю с тех пор, когда ты еще под стол пешком ходил, студент.

 

Ты реально такой или прикидываешся?

Не борзей, у нас разница в возрасте минимальна, а в познаниях относительно светодиодов пропасть между нами-производство светодиодных светильников моя основанная работа.

То,что с даты регистрации я ничего не писал в форум за эти два года, совершенно не означает, что такой умник типа тебя должен тут пытаться поливать меня дерьмом.

Если ты вообще что-то понимаешь, то не неси бред про нормальное охлаждение в этом оригинале. Они на варик не хотят нормальное охлаждение сделать, а на огни им плевать. Оно такое же "нормальное" как и в твоих поделках, когда ты вклячиваешь линейные СОВы в пустышки.

А теперь,чтоб не быть форумным гоняльщиком воздуха, выложи фото "оригинала" с тыльной стороны и данные по току на диоде, когда он работает на максимальной яркости.Еще было бы шикарно получить замеры температуры на корпусе или подложке диода днем, летом, после 2-3 часов работы.

Даташит на светодиод который в "оригинале" Нисцановском есть?

Изменено пользователем mosbronza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фото выкладывали сто раз, и работают оригиналы у многих уже по три-пять лет и с таким ''плохим" охлаждением. А в пустышки я вкрячивал Филипсы -восьмерки, которые у меня с таким же плохим охлаждением работают четыре года. Не задирай нос, датаШИТОВЕЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти фото выкладывали сто раз, и работают оригиналы у многих уже по три-пять лет и с таким ''плохим" охлаждением. А в пустышки я вкрячивал Филипсы -восьмерки, которые у меня с таким же плохим охлаждением работают четыре года. Не задирай нос, датаШИТОВЕЦ.

 

Вот они все аргументы технического специалиста....очень жаль что не получилось нормального диалога с параметрами, а только переход на личности.

Так себя только школота ведет.

Корону-то сними на всякий случай и уважительно общайся с людьми, ты пока не полубог, чтоб в других дерьмом бросаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосбронза, дело не в личностях и даташитах, а в разумности и адекватной стоимости всех этих светодиодных светильников, в которых ты спец. Я могу поставить допрадиатор с вентилятором на каждый светодиод, какой у меня стоит на варике, про который ты говоришь, что он тоже плохо работает без допохлаждения, а тысячи владельцев ездят себе без него и даже не задумываются об этом, но предсавь себе стоимость всего этого мероприятия. А оригиналы - дхо Нисцан (может быть , конечно, и с плохим охлаждением) работает годами и больше клиентам от них НИЧЕГО не нужно.

Кста, на новый мурик З52 я точно допрадиатор ставить не буду, патамушта он нах не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мосбронза, дело не в личностях и даташитах, а в разумности и адекватной стоимости всех этих светодиодных светильников, в которых ты спец. Я могу поставить допрадиатор с вентилятором на каждый светодиод, какой у меня стоит на варике, про который ты говоришь, что он тоже плохо работает без допохлаждения, а тысячи владельцев ездят себе без него и даже не задумываются об этом, но предсавь себе стоимость всего этого мероприятия. А оригиналы - дхо Нисцан (может быть , конечно, и с плохим охлаждением) работает годами и больше клиентам от них НИЧЕГО не нужно.

Кста, на новый мурик З52 я точно допрадиатор ставить не буду, патамушта он нах не нужен.

 

Ну так я с этого и начал , что тот китай который мне подвернулся на этом сайте случайно(я искал совсем другие вещи) я решил запостить сюда для того, чтоб народ не платил дурных денег за "типа оригинал", так как ресурс работы этого китая и китая с ебея одинаков из конструктива огней, а не производителя диодов. Смысла в переплате я не вижу, себе вообще такие побрякушки не ставлю(и другим того же желаю), так как на эти деньги лучше лишние пару раз сменю масло в варике со снятием поддона. А все что лепят, это либо колхоз жутки либо по госту вообще никак не пролезает.

Работать они будут, вопрос сколько яркости останется через год например или два(есть такое явление деградация от перегрева)....Варик без доп охлаждения работает может и хорошо, но недолго-трупаков 51 видел очень много в Висте. У меня с допниками поставленными в Висте за 12 000 варик без перебора проехал 160 000 и думаю до 200 000 доедет, а случаев отмирания к 100000 очень много на 51-м. Что касается 52, то у меня его не будет, поэтому тоже ставить доп радиаторы не буду.

 

Вентилятор на светодиоды в ходовых огнях, как и в ближнем свете, путевые производители не ставят-это бред.

В ограниченном пространстве с затрудненной конвекцией применяются тепловые трубки, а не карлсон, поэтому в нормальной конструкции спада потока не будет никогда, при всем гарантированном производителем ресурсе. Очень странно все выходит-многие разработчики и производители светодиодного оборудования тратят деньги немалые на тепловой расчет и проч., держат в штате инженеров, а тут приходит трюфель и говорит, что все это фигня и так сойдет. Это же ниссан!!!

Представьте себе владельца ауди у которого пропелеры в фарах, или полностью диодные фары через 1-1,5 года стали светить на 25-35% меньше....наверное такого не будет, так как там сделано все с умом.

 

В общем херня какая-то,хотел с этими китайскими огнями как лучше для людей,чтоб лишнего не переплачивали, а вышло как обычно...вообщем не буду больше мешать людям скупать всякое барахло за 25 000 рублей.

Все ниссановодов, чьи чувства пострадали от моих высказыванийпрошу меня простить.

Изменено пользователем mosbronza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого остались стекляшки-нустышки?

куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Val-bor, забей в поисковике-смежных тем много. У меня, в принципе тоже есть и сотни не прошли... Но в Краснодаре. Париться с пересылкой не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оригинал работает 2 года,проблем нет! И надеюсь не будет.Очень ими доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оригинал работает 2 года,проблем нет! И надеюсь не будет.Очень ими доволен.

Они не плохи! и цена их тоже(у боинга на крыле дешевли) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не плохи! и цена их тоже(у боинга на крыле дешевли) :sarcastic:

Сам боинг дешевле!))Но на тот момент цена меня устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Человек явно оригинал не видел, т.к. фото на китайский колхоз на оригинал смахивает только формой, даже количеством диодов не совпадает с "ибеевским хламом" за типа 25тр.

Правильно Крюфель сказал, вылезают тут всякие, говно понаваливают, не разбираясь в вопросе, а потом пропадают. К слову, ибеевский хлам мне обошелся в 18тр (по старому курсу), радиаторы в нем занимают большую часть и весь практически вес и работает у меня прекрасно больше двух лет. Не смотря на "недостаточное" охлаждение.

Перец явно этот "хлам" даже на картинках не видел, про то что в руках держал я просто помолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Человек явно оригинал не видел, т.к. фото на китайский колхоз на оригинал смахивает только формой, даже количеством диодов не совпадает с "ибеевским хламом" за типа 25тр.

Правильно Крюфель сказал, вылезают тут всякие, говно понаваливают, не разбираясь в вопросе, а потом пропадают. К слову, ибеевский хлам мне обошелся в 18тр (по старому курсу), радиаторы в нем занимают большую часть и весь практически вес и работает у меня прекрасно больше двух лет. Не смотря на "недостаточное" охлаждение.

Перец явно этот "хлам" даже на картинках не видел, про то что в руках держал я просто помолчу.

Плюсанусь))) Люди просто пишут что хотят.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×