Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Да, я бываю раз в два месяца, то в филиале, то у сестры. Был и на Воробьевых разок- Сваровского пытался отколупнуть у Рашида и РощинАМ проверял меня на знание матчасти, но я не слесарь - я электрик. Как поеду снова, к вам загляну.

А ДХО я выбирал дорогие(понадежней, чтоб не сгорели и не лазить туда, если что) и самые малогабаритные - Филипс8, я писал в начале, они в тырнетлабазах стоят 6-6,5 тр.

 

Получается 5 тр плюс 6.5, я согласен. Как это замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже замутил. Но как? На работе отпуск вряд ли вырву на поездку в Питер. Если только рассматривать выходные .... В пятницу выезд (19:00). По самому плохому в 5 утра в Питере. Отсыпной до 12:00 субботы. Работа и обмыв работы до 23:00 субботы. В 9:00 выезд из Питера. Как-то так наверное. Итого: Сам процесс+бензин+ночлег 2 суток+ поесть = больше 20 т.руб. Надоть думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
****Итого: Сам процесс+бензин+ночлег 2 суток+ поесть = больше 20 т.руб. Надоть думать.

Зато лично Крюфель и лично в ПИТЕРЕ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато лично Крюфель и лично в ПИТЕРЕ)))))

 

угу. Андрей, со мной поедешь, если надумаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу. Андрей, со мной поедешь, если надумаю?

Я бы с удовольствием, т.к. в Питере ещё ниразу в жизни не был, хотя раз 10 выезжал, но дальше Твери никак не доезжал, т.к. в ТвСВУ, (тогда ещё КлСВУ) учился и там якорем всегда зацеплялся.... да и Мурано у меня Z50 и мне некуда ДХО лепить, а идея хорошая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против - приезжайте!

Но пока я закажу и сделаю уйдет минимум неделя-две (а там надоть минимум сутки ждать, чтоб герметик затвердел). И за 20-то тр можно и оригинальные , как у Шурика купить. Дешевле будет , если я вам почтой отправлю, ну или сам привезу на Воробьевы ваши горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против - приезжайте!

Но пока я закажу и сделаю уйдет минимум неделя-две (а там надоть минимум сутки ждать, чтоб герметик затвердел). И за 20-то тр можно и оригинальные , как у Шурика купить. Дешевле будет , если я вам почтой отправлю, ну или сам привезу на Воробьевы ваши горы.

 

Я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулся из конторы , которая торгует ДХО - нашел еще одни малогабаритные побюджетней за 3,5тр Clear Light yc760 мм. Примерю в гараже, влезут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г китайское не надо ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вернулся из конторы , которая торгует ДХО - нашел еще одни малогабаритные побюджетней за 3,5тр Clear Light yc760 мм. Примерю в гараже, влезут нет.

Такие что-ли? http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/Clear-Light-YC760.html

Там и кругленькие есть http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/2PT-010-458-821.html

http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/ZR-RoundFlex5.html

http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/012863-SM21017.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вернулся из конторы , которая торгует ДХО - нашел еще одни малогабаритные побюджетней за 3,5тр Clear Light yc760 мм. Примерю в гараже, влезут нет.

 

Привет! Ну как есть результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, возникли некоторые проблемы с герметичностью - щас решаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил оригинальные MURANO LED DAYTIME RUNNING LIGHTS.

Заказывал из США через e-bay http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?V...ME:L:OC:US:1123 у дилера Nissan, оплата paypal, на странице продавца указанно: «We can only ship to your Confirmed Verified Address», у меня адрес не подтвержден, все отправилось и дошло до моего почтового отделения без проблем за три недели, даже, что удивительно, не помята коробка. Все упаковано основательно, за поломку во время доставки можно не переживать. Цена с учетом доставки -581 доллар. В комплекте есть даже стяжки для проводов, но нет инструкции, спасибо за нее Shurikу

Установка относительно простая, почти все понятно по инструкции. Несколько советов тем, кто будет ставить сам:

1. рекомендую не снимать колесо, подкрылки, не разбирать салон, не тащить один проводок в салонный блок предохранителей, т.к. все это делается только для того, чтобы светодиоды гасли при выжимании ножного тормоза, я, к сожалению, это понял, когда уже все разобрал, и в итоге данный провод так и не подключил.

2. Самое сложное при разборке – снять решетку, на фото видно шесть обсуждаемых здесь защелок, не воздействуя на них отверткой, в моем понимании решетку стянуть невозможно.

post-3643-1318760738_thumb.jpg

3. Разъем в электронном блоке в подкапотном пространстве, куда втыкается один провод в инструкции нарисован перевернутым (см. фото).

post-3643-1318760744_thumb.jpg

4. Я так и не понял, как вводить провода в электронный блок, пришлось сверлить отверстие в корпусе и резать, а потом соединять два провода, в инструкции этот момент не описан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый комплект готов. Цена 12тр- чуть подорожали Филипсовские ДХО8. Кто забирает? Сегодня вечером выложу инструкцию по подключению с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый комплект готов. Цена 12тр- чуть подорожали Филипсовские ДХО8. Кто забирает? Сегодня вечером выложу инструкцию по подключению с фотками.

Жень здесь посмотри http://www.msr.ru/тюнинг/nissan/murano/тюн...ельские_глазки/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ангельские глазки - это конесно хорошо, но ...1) уже поднадоело,2)фару надо разбирать целиком, чтобы их вставить. А если вдруг перегорит? Опять разбирать всю! Честно говоря уже перегорел таким колхозным тюнингом.

А теперь про ДХО в расширители фар - долго искал какие Дхо в них засунуть, но ничего кроме Филипс8 не нашел. 1)нет проблем с герметичностью, 2)нет проблем с жизнеспособностью, 3)РАЗМЕРЫ! - ничего кроме них туда не лезет. Итак сначала результат на муре Игоря Лисса777 -

125943125.jpg

А теперь как все это установить на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак вот они расширители фар с вкряченными в них на герметик Филипс8(если кто-то соберется делать их сам - спрашивайте)-

125943129.jpg

Чуть ближе -

125943130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем со снятия радиаторной решетки - берем плоскую отвертку и ее сковыриваем клопы на накладках -

125943131.jpg

далее сковыриваем верхние клопы самой решетки - тут нужна будет и крестовая отвертка -

 

125943133.jpg

теперь с краев срываем саму решетку -

125943135.jpg

сорванную решетку в ноги, откручиваем расширители фар - понадобится ключ на 10 или как у меня трещотка с головкой -

125943136.jpg

болтик открутили и теперь пальчик заводим на противоположной стороны катафота и отщелкиваем клипсу -

125943138.jpg

теперь с другой стороны и все сняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак вот они расширители фар с вкряченными в них на герметик Филипс8(если кто-то соберется делать их сам - спрашивайте)-

125943129.jpg

Чуть ближе -

125943130.jpg

Не знаю мне ндравится, я тута у вас не далеко (90 км) на полигоне сдаем штуковину если отмажусь на днях наберу может познакомимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще некоторые фотки процесса можно посмотреть здесь-

http://photo.qip.ru/users/krufel/96617444/125943139/

Теперь ставим новые ДХОшки -

125943140.jpg

При этом у кого дальние концы будут чуть упираться в бортик бампера - его можно чуток подпилить.

Тянем от них провода из комплекта и фиксируем их стяжками в удобных местах -

125943145.jpg

Блок управления крепим тоже стяжкой в удобном месте. Черный провод от него соединяем с минусовой клеммой аккумулятора -

125943147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь открываем левую крышку блока управления питанием с предами и реле - с боков отщелкиваем защелки -

125943142.jpg

Подключаем красный провод питания с предохранителем к белому проводу зажигания- единственному на фото-

125943151.jpg

А управляющий оранжевый провод подключаем к красному или светлозеленому проводу габаритов -

125943153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираем все обратно. Дхо включаются при включении зажигания и выключаются с включением габаритов. Еслихотите, чтобы они горели с габаритами и выключались с включениемближнего, перепоключите оранжевый управляющий провод к любому проводу ближнего там же в блоке управления питанием.

125943158.jpg

чуть дальше -

125943161.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираем все обратно. Дхо включаются при включении зажигания и выключаются с включением габаритов. Еслихотите, чтобы они горели с габаритами и выключались с включениемближнего, перепоключите оранжевый управляющий провод к любому проводу ближнего там же в блоке управления питанием.

125943158.jpg

чуть дальше -

125943161.jpg

Я готов. Один вопрос только. как сделать что бы была возможность их полностью выключить с включенным зажиганием?

Очень нужно, бывает очень нужно некоторое время с включенным мотором провести и не хочется гореть в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотел сделать, как здесь - 124514480.jpg

Сделал - задавайте вопросы - фоты

Подумываю также сделать, есть вопрос: при установке разгерметизация фары происходит? не будут фара "запотевать" если установщик криворукий попадется?

Разглядывал верх фары, там внутри какие-то бугорки похожие на лампочки просматриваются, но вроде не горит там ничего ни в каком режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×