Перейти к содержанию
Юрий 71

нужен совет бывалых

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, ну подойдите вы к своим машинам, взгляните на юбку и скажите, снимается она просто, или переделка какая нужна с заменой всяких пыльников и отбойников на нештатные или самодельные?

А то посмотрел на Аут вживую поближе еще раз, посмотрел на данные об угле въезда в 21 гр и загрустил. Когда то у меня была 2108. Угол въезда у нее был по моему 27 гр. А тут такая губень висит. Просто в лес за грибами поедешь, и то риск огромный повредить на рельефе. И переделать никак нельзя. А на МУРе явно можно. Но бампер менять жалко. Итак расходов после возможной покупки куча на переделку глушака и новые колеса. Так что поясните про демонтаж юбки подробнее. Ну что вам стоит? (как говорил Ипполит)

 

И еще лирическое отступление. Ну нафига год от года все паркетники делают все менее проходимыми??? Каждый рестайлинг приближает их к легковухам. Ну нафига вседорожнику такой бампер приделывать при рестайле, чтобы угол въезда с 31 гр снизился до 21???

Не нужны никому вседорожники? Ну так не делайте тогда их. Делайте универсалы и седаны с полным приводом для классной езды по шоссе типа Ауди, Вольво, БМВ. Так нет, надо взять кузов типа "внедорожник", назвать машину гордо кроссовером, и при этом изуродовать его всякими бамперами и висящими глушаками так, чтобы съехать с асфальта с него было бы просто страшно.

Афигеть маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, ну подойдите вы к своим машинам, взгляните на юбку и скажите, снимается она просто, или переделка какая нужна с заменой всяких пыльников и отбойников на нештатные или самодельные?

А то посмотрел на Аут вживую поближе еще раз, посмотрел на данные об угле въезда в 21 гр и загрустил. Когда то у меня была 2108. Угол въезда у нее был по моему 27 гр. А тут такая губень висит. Просто в лес за грибами поедешь, и то риск огромный повредить на рельефе. И переделать никак нельзя. А на МУРе явно можно. Но бампер менять жалко. Итак расходов после возможной покупки куча на переделку глушака и новые колеса. Так что поясните про демонтаж юбки подробнее. Ну что вам стоит? (как говорил Ипполит)

 

И еще лирическое отступление. Ну нафига год от года все паркетники делают все менее проходимыми??? Каждый рестайлинг приближает их к легковухам. Ну нафига вседорожнику такой бампер приделывать при рестайле, чтобы угол въезда с 31 гр снизился до 21???

Не нужны никому вседорожники? Ну так не делайте тогда их. Делайте универсалы и седаны с полным приводом для классной езды по шоссе типа Ауди, Вольво, БМВ. Так нет, надо взять кузов типа "внедорожник", назвать машину гордо кроссовером, и при этом изуродовать его всякими бамперами и висящими глушаками так, чтобы съехать с асфальта с него было бы просто страшно.

Афигеть маркетинг.

по моему пациент глуховат. мурано с полным приводом подразумевает уверенную управляемость на скользком покрытии. бездорожье нихт найн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шокер, я слава богу пока еще не пациент. И со слухом, как и с здравым смыслом, у меня все в порядке. Чего не скажешь о людях, покупающих машины с полным приводом в кузове а ля "ЖЫП", на которых нельзя съехать с асфальта.

Я же писал, что для меня наиболее актуально, это зимой снег в полколеса в горку и летом лесная сухая дорожка, правда не очень ровненькая, вся в кочках и пергибах. Но судя по всему для тех, кто плохо читает, это суровое бездорожье и съезжать на него на МУРе нельзя. Нихт найн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты фото этой юбки и без юбки выложи, а то мы немного не понимаем о чем ты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще лирическое отступление. Ну нафига год от года все паркетники делают все менее проходимыми??? Каждый рестайлинг приближает их к легковухам. Ну нафига вседорожнику такой бампер приделывать при рестайле, чтобы угол въезда с 31 гр снизился до 21???

Не нужны никому вседорожники? Ну так не делайте тогда их. Делайте универсалы и седаны с полным приводом для классной езды по шоссе типа Ауди, Вольво, БМВ. Так нет, надо взять кузов типа "внедорожник", назвать машину гордо кроссовером, и при этом изуродовать его всякими бамперами и висящими глушаками так, чтобы съехать с асфальта с него было бы просто страшно.

Афигеть маркетинг.

У меня встречный вопрос: нафига переплачивать за полноценный внедорожник если, например мне, надо седан с просветом и колесами чуть больше стандартного? Наверно поэтому.

 

Лично мне надо просвет повыше чтобы во двор спокойно заезжать, т.к. посреди дороги торчит люк ~15 см и седаны постоянно скребут его пузом и порогами.

Колеса большие чтобы припарковаться там где седан не запрыгнет или, запрыгнув на бордюр, объехать препятствие, не задумываясь "пролезу/ не пролезу?". Ямку на дороге проехать не вздрагивая и т.д. и т.п.

Подключаемый зад помогает резво стартануть с перекрестка на скользкой дороге. Может раз в год из сугроба выехать с парковки. Еще где-то писали что с отключенным задом хуже в повороты входит.

Для всего этого не надо полноценный полный привод, достаточно упрощенного, который гораздо дешевле стоит, потому и ставят.

 

Еще у внедорожников рама есть, у нас все кузов держит, как у седанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано это больше понтовый хечбек с закосом под джып. У меня даже пороги прикручены для большего антуража. Жаль кенгурины запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19674-1495175279_thumb.jpg

Вот к примеру фото Мура без юбки под воздухозаборником. Так явно меньше шансов оторвать губу на перегибе.

Дмитрий, так я и не говорю, что надо переплачивать за полноценный внедорожник. Но если с асфальта съезжать не надо, то зачем расплачиваться недостатками кузова типа ЖЫП? Это как минимум валкость в поворотах и при скоростном маневрировании. У меня у сына Ауди кватро. Иногда беру покататься по шоссе. Класс! Управляемость-восторг, проехать по легкому говнецу-да не вопрос. Бездорожье легкое-уже врятли. Еще ездил на Волво В60 кросс кантри с халдексом. Тоже честная хорошая машина. Но это просто все к примеру.

Для себя требования сформировал так. Полный привод, повышенный просвет, нормальные углы въезда-съезда, мощный двигатель, если нет понижайки. Соблюдение этих условий позволит мне ездить там, где мне нужно. Так что если Муру переделать глушак и поставить его на колеса 80 см, это позволит поднять просвет до почти честных 18-20 см. Результат хороший. Если переделать бампер или поставить от дорестайла 09 года, то можно увеличить угол въезда с легковых 20 гр до нормальных 26-31 гр.

Остается помнить об особенностях вари и не забывать про то, что Мур по какой то нелепой случайности (или осознанной диверсии) не любит ехать по снегу задним ходом.

Ах, да, забыл. Остается вопрос с раздаткой. Печально конечно, но как я понял, если за ней следить и во время менять сальники, то жить будет.

post-19674-1495175353_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он всегда такой. Какая юбка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты фото этой юбки и без юбки выложи, а то мы немного не понимаем о чем ты .

Так и нет там никакой юбки. Брызговики перед колёсами прикручены. А в центре от бампера пластиковая защита двигателя начинается

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19674-1495178546_thumb.jpg

Всегда он такой

 

И вот эта губа под воздухозаборником за все цепляет на перегибах дороги. А на черном ее нет. Ниже воздухозаборника ничего!

post-19674-1495178712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19674-1495179020_thumb.jpg

вот еще в профиль для наглядности

У черного под вуздухозаборником ничего, у серого не крашенная губа.

post-19674-1495179091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У черного из прошлого сообщения. Никак не привыкнуть к системе прикрепления картинок. Путаю педали:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты постишь эти рекламные картинки, это для европейцев. У наших таких юбок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал в яндексе купить бампер Мурано z51 выбор просто огромный и цены от 3000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

так я и не говорю, что надо переплачивать за полноценный внедорожник. Но если с асфальта съезжать не надо, то зачем расплачиваться недостатками кузова типа ЖЫП?...

Для себя требования сформировал так. Полный привод, повышенный просвет, нормальные углы въезда-съезда, мощный двигатель, если нет понижайки. Соблюдение этих условий позволит мне ездить там, где мне нужно...

Остается помнить об особенностях вари и не забывать про то, что Мур по какой то нелепой случайности (или осознанной диверсии) не любит ехать по снегу задним ходом.

Ах, да, забыл. Остается вопрос с раздаткой. Печально конечно, но как я понял, если за ней следить и во время менять сальники, то жить будет.

Люди покупают не просто "ЖЫП", а то авто, на которое хочется заработать и потратить денежки и "внедорожник" здесь совсем не ключевое слово (Х6, Хайлендер и пр.).

По Вашим требованиям это совсем не Мур: без понижайки мощный двигатель спасет положение только с МКПП, на крайняк АКПП.

По Муру: Мур ещё не любит ехать в гору 1км по снегу на малых оборотах (нет понижайки, отключение ПП из-за перегрева).

По раздатке: замена сальников раздатки выполняется со снятием раздатки (N-ое количество часов и ценник совсем не гуманный), а еще там есть шестерня/зубчатая пара (ценник от 27 т. руб), у которой срезает эти самые зубья и разрывает раздатку. Т.е. если за раздаткой следить. то это значит: резко не стартовать (особенно с выкрученными колесами, а при преодолении снега колесами полезно крутить в разные стороны). Ну и в таком ключе и т.д. и т.п.

Мур - не для ВАС! К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы его пугаете, как будто мур такой неженка.

Нормально он илет и пр снегу и по грязи ест-но без усердства. Ни один из трёх з50 и один з51 ни с рпздаткой, ни с вариком меня не подвел, хотя я как топикстартер ездил на дачу под Выборгом по такому снегу и говнам, что ни приведи господь. На первом 350, только пригнанном из Канады, в 2005году с пробегом там 120тыщ км, я ехал за грузовиком в такой грязевой колее, но тогда я по незнанию не боялся ни за раздатку, ни за варик. Успешно продал его через три года в нормальнотехсостоянии. Мы больше боимся своих страхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

В соседних дворах стоят два Мура, так у них юбки точь в точь как на фото на сером. Может дилеры и таких и таких продавали? Жаль в салон не пойти и самому руками не потрогать.

Ну раз большинство говорит, что Мур не для меня, возьму паузу. Подумаю. Может еще несколько лет придется на СГВ поездить, пока на Град Чероки В6 3,0 бенз не накоплю. К остальному душа и кошелек совсем не лежат. А может налог за это время отменят на лошади и введут на экологию. Вот тогда то уж я разгуляюсь в хотелках:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... А может налог за это время отменят на лошади и введут на экологию. Вот тогда то уж я разгуляюсь в хотелках:-)

мечтатель :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то сегодня у Ленты рассмотрел бампер Мура. На нем не было юбки. Это здорово. Видать у двух моих соседей по дворам европейцы или америкосы. У них под бампером реально юбки как на моих фото. Именно и разглядывая их я и пришел в полное уныние. Итак, часть вопросов решилась. Бампер менять не надо, каты вибиваются, мотор перешивается, резонатор меняется, колеса 80 см встают. Жизнь налаживается!

Осталось сомнение из за рвущейся на куски и вечно текущей раздатке. Но это видно лотерея. У кого то рвется а у кого то служит годами.

Еще вопрос. Принципиально есть различия в 14 и 15 годах? Ну там типа улучшайзинга какого или наоборот статистике по засадам с чем то. А то 14 год вполне доступен, а вот 15 сразу намного дороже (видно потому, что гарантия еще остается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких различий, различия только в комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы его пугаете, как будто мур такой неженка.

Нормально он илет и пр снегу и по грязи ест-но без усердства. Ни один из трёх з50 и один з51 ни с рпздаткой, ни с вариком меня не подвел, хотя я как топикстартер ездил на дачу под Выборгом по такому снегу и говнам, что ни приведи господь. На первом 350, только пригнанном из Канады, в 2005году с пробегом там 120тыщ км, я ехал за грузовиком в такой грязевой колее, но тогда я по незнанию не боялся ни за раздатку, ни за варик. Успешно продал его через три года в нормальнотехсостоянии. Мы больше боимся своих страхов.

Мне тоже продали в хорошем техническом состоянии бодренькое и свежее авто...особенно по отчету дилера, где покупал. Уже вложений в районе 50....еще приговорили на 20, но вроде как не критично (пока сам не ощущу и только тогда приму решение), не говоря об вложениях в "безопасность". И это дилерское авто. Мой бывший Тур и Рав жены 2008г. были и то в значительно лучшем состоянии хотя б технически, а для Туарега это ой как важно.

К чему я это все - дело не в страхах, ДЕЛО - в денежках. Все это железо, но каждое по разному требует энных сумм вложений на 1км передвижения. Вот и выразил свое пожелание ТС, т.к. цель мне его понятна, и бюджет прозрачен. И, главное, ТС сделал правильные выводы, т.к. денежки мы все-таки считаем пока.

А прокатиться 1-2 раза за жизнь авто по говнам разным так это практически в 99% случаев эксплуатации авто для каждого владельца. Но это не значит, что авто нам это простит (готовим вложения ден. знаков), если лазить туда умышленно из раза в раз.

И не мне Вам рассказывать, что авто тех самых лет были более качественными, проработанными, долговечными, навороченными...Но это производителю не нужно, маркетологи делают свое дело, а мы им очень в этом помогаем, голосуя рублем за ту или иную бибику. Туареги уже переднеприводными пошли и честный ПП с понижайкой и пневмой - опция. Благо есть форумы практически по всем авто, что очень помогает при выборе авто, но идем покупать одно, а приезжаем совсем на другом авто - понравилось и все.

Изв. за много букв :playboy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не цепляюсь к словам, просто интересно. Разве бывают переднеприводные Туареги? Мне новый нравится внешне очень, но не люблю всякие ФСИ. Так вот на сколько я знаю, там продольный ВР6 с восьмиступкой Айсин и честным полным приводом с дифом торсен. Вот блокировки и понижайка да, опция.

А по вложениям многовато что то у Вас для 13 года. Пробег большой? А то я привык в своих Витарах менять до 100 тыс пробега только тормозные диски с колодками (тьфу, тьфу, тьфу...) Я для себя тактику выбрал такую. Беру б/у 2-3 лет с небольшим пробегом, катаю три года тыс до 120 без вложений и сдаю. Очень надеялся, что Мур тыс до 120-150 ходит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя эту юбку она стоит на пластиковых пистонах юбка сама по себе очень мягкая. Захочешь пистоны отковыряешь и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обратил внимание, что и на наших некоторых юбки стоят. Не всегда ставили чтоли? На з52 российских точно их кастрировали, но можно заказать от америкоса и самому поставить, все дырки для этого есть. Ну, а снять ее точно можно без усилий за полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Разве бывают переднеприводные Туареги?...

А по вложениям многовато что то у Вас для 13 года. Пробег большой? А то я привык в своих Витарах менять до 100 тыс пробега только тормозные диски с колодками (тьфу, тьфу, тьфу...) Я для себя тактику выбрал такую. Беру б/у 2-3 лет с небольшим пробегом, катаю три года тыс до 120 без вложений и сдаю. Очень надеялся, что Мур тыс до 120-150 ходит без проблем.

Имеется в виду Туарег как любой кроссовер с муфтой, где все внедорожные тех. средства идут уже как опция, включая пневму (лучше для этого почитать форум туарег клуба, зачем это здесь обсуждать).

Тактика у Вас хорошая...но б/у авто это лотерея, никто/ничто не застраховано наперед (сальники как расходник в гарантию не попадают, вспоминаем про раздатку...). И Мур также не предсказуем, вот и вложился во все самое критичное (взял с пробегом в 98тыс.), а всего-то: замена сальников раздатки (комплекс), замена масла в CVT (комплекс), доп. радиатор на CVT, замена пары сайлентов подрамника... ну и по мелочи возд. фильтр, жиклеры лобового стекла, подтяжка стояночного тормоза. Осталось: люфт рулевой рейки с одной стороны (вообще не ощутимо при движении), потеет сальник привода с одной стороны. Пока все (три тьфу). Авто очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×