Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Никто не говорил, что эти составы не работают, говорят о том, что они на новом авто по меньшей мере бесполезны, если не собираешься оставлять авто лет на шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не насилуй авто и не будет гарантийных случаев. Я уже 7 лет отъездил, без присадок, доп.радиаторов и прочего шаманства. Все родное, меняю только масло и фильтра. Пробег 50 тыс.км

50 тыс. км и без замены масла и фильтров проехал бы ))) Это разве пробег, чтобы делать выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета:

 

Обнаружил что после получасового пробега по трассе (не спеша)), заезжаю на подземный паркинг и слышу какой-то "троллейбусный звук" от трансмиссии.(как маховик какой-то трется). Понятно что на форуме звуки и запахи не передать... На холодную,(после стоянки) такого звука нет.

Но может это "конструктивная особенность" и еще притрется... или музыку погромче..., пробег около 1500км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета:

 

Обнаружил что после получасового пробега по трассе (не спеша)), заезжаю на подземный паркинг и слышу какой-то "троллейбусный звук" от трансмиссии.(как маховик какой-то трется). Понятно что на форуме звуки и запахи не передать... На холодную,(после стоянки) такого звука нет.

Но может это "конструктивная особенность" и еще притрется... или музыку погромче..., пробег около 1500км.

Это конструктивная особенность вариатора JF017E.

Звук чисто гидравлический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета:

 

Обнаружил что после получасового пробега по трассе (не спеша)), заезжаю на подземный паркинг и слышу какой-то "троллейбусный звук" от трансмиссии.(как маховик какой-то трется). Понятно что на форуме звуки и запахи не передать... На холодную,(после стоянки) такого звука нет.

Но может это "конструктивная особенность" и еще притрется... или музыку погромче..., пробег около 1500км.

У меня появился после 10т км такой звук- на ТО15 сказали что нормально это.Забил на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета:

 

Обнаружил что после получасового пробега по трассе (не спеша)), заезжаю на подземный паркинг и слышу какой-то "троллейбусный звук" от трансмиссии.(как маховик какой-то трется). Понятно что на форуме звуки и запахи не передать... На холодную,(после стоянки) такого звука нет.

Но может это "конструктивная особенность" и еще притрется... или музыку погромче..., пробег около 1500км.

 

Аналогично, звук похож на звук перекатывающихся торцов цепи по поверхности блюдец в жидкости. :) по-моему, так и должно быть, а на холодную, вероятно, вязкость жидкости приглушает звук. В моем случае, например, это не только звук, но и ощущения "в целом (осязание и звук)" именно такие. Несмотря на то, что варик с пластинами на J10 у меня 5 лет удачно отходил и ходит до сих пор, должен признать, от цепи поболее ощущений в этом плане :)

Изменено пользователем Che-pok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непривычно после автомата.

 

Увы, привычка реагировать на потусторонние звуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично, звук похож на звук перекатывающихся торцов цепи по поверхности блюдец в жидкости. :) по-моему, так и должно быть, а на холодную, вероятно, вязкость жидкости приглушает звук. В моем случае, например, это не только звук, но и ощущения "в целом (осязание и звук)" именно такие. Несмотря на то, что варик с пластинами на J10 у меня 5 лет удачно отходил и ходит до сих пор, должен признать, от цепи поболее ощущений в этом плане :)

Спасибо. Думаю что это еще происходит что фактически катишь на более высокой передачи и вариатор не успевает(или ему не хватает оборотов или усилия) чтоб переключится на более низкое передаточное число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Думаю что это еще происходит что фактически катишь на более высокой передачи и вариатор не успевает(или ему не хватает оборотов или усилия) чтоб переключится на более низкое передаточное число.

 

кнопка эко не даст увеличить передаточное число, если не продавить газульку почти в пол до первого упора, а вот продавишь - это дааа - отменный кикдаун, даже на эко кнопке.

Отключи эко - две совершенно разные машины получишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо-хоо.

Я таки решился и теперь стал обладателем 3-го Мурика.

Понятное дело, пока еще пробег ни о чем, но... Вот первые впечатления

- стал устойчивей, при вхождении в поворот нет тай валкости крена передней стойки,

- немного удобней передние сиденья

- лучшая работа климата

- прикольная фича эко режима, в пробках вообще не паришься с педалью и дерганьем

- убрали этот свес переднего бампера

- угол разворота стал лучше

- куча всякой мелочевки

- немного багажник больше, не вот тебе вау, ну чутка поглубже

- и о боже, в багажнике появились крючки :-)

- классная головная оптика

- не понравился новый вариант подлокотника, старый был лучше сделан (удобней)

- как мне показалось, крыша немного ниже стала, за счет еще большего угла наклона лобового стекла

- сделали нормальную горловину залива для незамерзайки.

- с зади все так же в салоне, свободно и комфортно

- заузили задний проем двери, мне такие фичи не сильно нравятся

- убрали задний ящик для мелочевки,

Ну вот пока так :-)

В целом, хорошая замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crigon_04:

Надеюсь, счастливым обладателем :drinks: :mocking:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накину на вентилятор. Всё сугубо имхо.

 

Прокатился на Z52...

Ощущения ну так себе. Не понял почему мурано ругают сугубо за вариатор, и кроме этого там полно минусов.

Чувствуется вся тяжесть авто, даже грузность. Подвеску вообще не понял: вроде бы она мягкая до такой степени, что авто плавает на прямой и кренится в поворотах, но с другой стороны собирает всю мелочь на дороге.

На 110 км/ч уже становится немного не по себе, не расслабишься за рулем.

Шум чрезмерный, откуда-то сзади как буд-то дует вентилятор - что это??? + гул в салоне. Ни разу не премиум.

 

На вариаторе было пару пинков, откуда??? Пробег 2000 км.

Тачку в итоге я не понял. Хотя сидеть довольно комфортно, интерьер отдает какой-то монументальностью, двери тяжелые, приятно хлопают. Сидушки хоть и типа космические, но регулировок минимум.

Но сборка - овно. Панели кузова подогнаны криво. Двери закрываются с усилием.

Эргономика кнопок баранки - отстой. Мьюта даже нет. Кожа бублика не премиум, шершавая как наждачка. Телефон искала минуты 2.

Когда сдавал задом парктроники так и не запищали, чуть не въехал в окно магазина - манагер сказал, что наверно они отключены!!!

Звук движка ну так себе, я бы не сказал что какой-то особо сочный.

 

Всё можно простить, но то как оно едет, трясет и как шумит - нет.

Короче, что-то не так в этой консерватории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накину на вентилятор. Всё сугубо имхо.

 

Прокатился на Z52...

Ощущения ну так себе. Не понял почему мурано ругают сугубо за вариатор, и кроме этого там полно минусов.

Чувствуется вся тяжесть авто, даже грузность. Подвеску вообще не понял: вроде бы она мягкая до такой степени, что авто плавает на прямой и кренится в поворотах, но с другой стороны собирает всю мелочь на дороге.

На 110 км/ч уже становится немного не по себе, не расслабишься за рулем.

Шум чрезмерный, откуда-то сзади как буд-то дует вентилятор - что это??? + гул в салоне. Ни разу не премиум.

 

На вариаторе было пару пинков, откуда??? Пробег 2000 км.

Тачку в итоге я не понял. Хотя сидеть довольно комфортно, интерьер отдает какой-то монументальностью, двери тяжелые, приятно хлопают. Сидушки хоть и типа космические, но регулировок минимум.

Но сборка - овно. Панели кузова подогнаны криво. Двери закрываются с усилием.

Эргономика кнопок баранки - отстой. Мьюта даже нет. Кожа бублика не премиум, шершавая как наждачка. Телефон искала минуты 2.

Когда сдавал задом парктроники так и не запищали, чуть не въехал в окно магазина - манагер сказал, что наверно они отключены!!!

Звук движка ну так себе, я бы не сказал что какой-то особо сочный.

 

Всё можно простить, но то как оно едет, трясет и как шумит - нет.

Короче, что-то не так в этой консерватории.

Ну и слава богу, значит машина не ваша, у многих здесь другие ощущения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стоило регистрироваться на мураноклубе ради одного поста))))))))

Что только не делают люди из зависти) когда денег не хватает и кредит не дают))))

 

PS какое раздвоение личности "Не понял почему мурано ругают" "Телефон искала минуты 2"

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накину на вентилятор. Всё сугубо имхо.

 

Прокатился на Z52...

Ощущения ну так себе. Не понял почему мурано ругают сугубо за вариатор, и кроме этого там полно минусов.

Чувствуется вся тяжесть авто, даже грузность. Подвеску вообще не понял: вроде бы она мягкая до такой степени, что авто плавает на прямой и кренится в поворотах, но с другой стороны собирает всю мелочь на дороге.

На 110 км/ч уже становится немного не по себе, не расслабишься за рулем.

Шум чрезмерный, откуда-то сзади как буд-то дует вентилятор - что это??? + гул в салоне. Ни разу не премиум.

 

На вариаторе было пару пинков, откуда??? Пробег 2000 км.

Тачку в итоге я не понял. Хотя сидеть довольно комфортно, интерьер отдает какой-то монументальностью, двери тяжелые, приятно хлопают. Сидушки хоть и типа космические, но регулировок минимум.

Но сборка - овно. Панели кузова подогнаны криво. Двери закрываются с усилием.

Эргономика кнопок баранки - отстой. Мьюта даже нет. Кожа бублика не премиум, шершавая как наждачка. Телефон искала минуты 2.

Когда сдавал задом парктроники так и не запищали, чуть не въехал в окно магазина - манагер сказал, что наверно они отключены!!!

Звук движка ну так себе, я бы не сказал что какой-то особо сочный.

 

Всё можно простить, но то как оно едет, трясет и как шумит - нет.

Короче, что-то не так в этой консерватории.

 

ну про кожу на руле согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну про кожу на руле согласен...

уж поверьте она лучше чем на мурано z50 и z51! если мы сравниваем с премиум типа лексус то разница есть, а вот на инфинити руль такой же, на 60-ке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж поверьте она лучше чем на мурано z50 и z51! если мы сравниваем с премиум типа лексус то разница есть, а вот на инфинити руль такой же, на 60-ке

Да куда уж Лексус. Я лично сравниваю со своим предыдущим автомобилем. Mitsubishi Outlander 2016 г.в. в комплектации Ultimate. На нем кожа руля была приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да куда уж Лексус. Я лично сравниваю со своим предыдущим автомобилем. Mitsubishi Outlander 2016 г.в. в комплектации Ultimate. На нем кожа руля была приятней.

не согласен. кожа на митсу ХL уродская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это лох залетный, не обращайте внимания... написал чушь, даже отвечать неохота - лень. Завидует - 100%

 

а ты олень типа местный? иди в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И стоило регистрироваться на мураноклубе ради одного поста))))))))

Что только не делают люди из зависти) когда денег не хватает и кредит не дают))))

 

PS какое раздвоение личности "Не понял почему мурано ругают" "Телефон искала минуты 2"

 

да я ради мурано даже поехал на другой конец города, наслушавшись какой он прекрасный. и такое в итоге впечатление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я ради мурано даже поехал на другой конец города, наслушавшись какой он прекрасный. и такое в итоге впечатление...

ну вот и иди бери бмв, харэ писать херню. член то не сломал от натуги?

Изменено пользователем murphys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и слава богу, значит машина не ваша, у многих здесь другие ощущения)

 

да здесь то уж наверно так, кто спорит?

для меня было непонятно, почему мурано так мало на дорогах?

теперь всё встало на свои места, вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласен. кожа на митсу ХL уродская

Outlander XL и Outlander 2016 это разные машины. XL выпускался до 2011 года.

Действительно, на XL кожа не айс.

И у меня были оба аутлендера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×