Перейти к содержанию
Obergoff

Навигация в Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, у меня машина 18 года. Я просто спрашиваю про возможность настройки дистанции оповещения, указал год машины. Или ваш интерес - просто к слову прицепиться?
Меня заинтересовало отличие.

А вот вас я чувствую так и тянет высказать фи.

Читайте мануал, коли так поставлен вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Москве скорость движения 60 (+20) и иногда 80 (+20), я успеваю и не плачу штрафы :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте мануал, коли так поставлен вопрос

Благодарю. Вы очень помогли. Извините что от дел оторвал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю. Вы очень помогли. Извините что от дел оторвал... :)
из контекста не надо бы фразы то вырывать, коли задал тон общения, тем же и получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из контекста не надо бы фразы то вырывать, коли задал тон общения, тем же и получите.

Оба хороши. Предлагаю на этом остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще отключить. В машине конца 2017 г. треть камер точно не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлял оригинальную карту от другой машины (52й) та-же история. В коде ошибки видна привязка к серийнику моего ГУ sno00002956, скорее всего надо смотреть и править какой то файл.

Был сегодня у ОД, попросил SD-карту от свежего Мурано для прверки в своем авто. Карта даже не 25920-5BF0C, а уже 25920-5BF0D. Начала грузится - пошла заставка Ниссан, а потом запросила код и высветила клавиатуру, написала что код в соответствии с инструкцией по навигации. ОД побоялся что- то вводить, чтобы потом с моей родной картой не возится. Короче привязка к ГУ новой карты только кодом. Пока не смотрел инструкцию... Кстати, указанных карт на складах ни в России, ни в Европе нет и заказать их не получается... Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://nissan.navigation.com/home/en_GB/NissanEMEA/EUR

наверно как тут появится и тогда у остальных.

25920-5BF0D если есть возможность слить карту акронисом то можно поковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего в Ниссане не меняется! поменяли циферку 1 на 2 в маркировке кузова, а навигация как была д...мо, так и осталась! :angry:

стабильность - признак мастерства. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня у ОД, попросил SD-карту от свежего Мурано для прверки в своем авто. Карта даже не 25920-5BF0C, а уже 25920-5BF0D. Начала грузится - пошла заставка Ниссан, а потом запросила код и высветила клавиатуру, написала что код в соответствии с инструкцией по навигации. ОД побоялся что- то вводить, чтобы потом с моей родной картой не возится. Короче привязка к ГУ новой карты только кодом. Пока не смотрел инструкцию... Кстати, указанных карт на складах ни в России, ни в Европе нет и заказать их не получается... Вот как-то так...

Приветствую всех . Заехал сегодня к ОД по поводу обновления навигации и вот что выяснилось. Существуют три типа SD карт для Z52. 14-16года,17-18год и 18 февраля числится новая 19год. А дольше мне манагер объяснил что карты не обновляются,а тупо покупаете новую, старую просто выбрасываете. И самое интересное цена 17-18 - 42000руб,19-38000руб. При этом в наличии последних карт нет нигде и какая там "картография" ( может быть даже и 14года без изменений) без гарантии. Позвонил на NISSAN.Ru. и они подтвердили что к изготовлению содержимого "картографий " они не причасны, это делает стороняя организация когда захочет, не уведомляя их. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом в наличии последних карт нет нигде и какая там "картография" ( может быть даже и 14года без изменений) без гарантии.

А что мешало залезть в новую машину и посмотреть на ней версию карт и покрытие нужного района? Из того, что чего-то где-то нет, не значит, что нельзя это заказать и ждать получения, ну и с ценой на последнюю версию Вас пытаются надуть, в районе 30000 она должна стоить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 30 т.р. можно купить ну очень хороший смарт)))))))и он будет навигировать отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе цены))) Добавить 15000 и уже можно поставить андройд))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нихрена себе цены))) Добавить 15000 и уже можно поставить андройд))

25- 30 максимум обойдется ГУ на хорошем процессоре и 8 андройдом, с возможностью апдейта.

А Андройд коробка это максимум 7 без возможности обновления, смысл переплачивать еще 20!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяли на нескольких машин, возможно играет роль версии ПО? Если ПО совпадает, то возможно на другой Мурашке будет работать. Проверили на нескольких машинах с ПО 130, с одной вязли и на других заработало с ПО 130, а на 102, 106, 107 уже не работало. И карточка с ПО 102 не заработала на 107 и 130. это факт.

Может сможем как-то это проверить? Мне бы 106 для пробы, кто сможет предоставить данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо где-то на СД карте найти информацию, какая на ней идет ПО, пока не удалось найти среди файлов такую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане и коллеги мурановоды, нужно ваше мнение по следующему вопросу. Приобрел мурано 2017 года (была тест драйв у дилера), по факту после покупки обнаружил, что все произведенные настройки в магнитоле (выбор радиостанций, установка часов и подключение телефона) сбрасывается после выключения зажигания. Обратился в ОД по гарантии - там сказали что отсутсвует флеш-карта с навигацией в связи с этим машина не сохраняет настройки. Цена карты у ОД - 45 тр. по вину. Вопрос возможно ли, что авто не сохраняет настройки из-за этого? Можно ли вставить другую карту для сохранения настроек, если навигация не нужна. Есть ли альтернатива родным флешкартам? Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Есть ли альтернатива родным флешкартам?

Альтернативы нет. какая комплектация авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане и коллеги мурановоды, нужно ваше мнение по следующему вопросу. Приобрел мурано 2017 года (была тест драйв у дилера), по факту после покупки обнаружил, что все произведенные настройки в магнитоле (выбор радиостанций, установка часов и подключение телефона) сбрасывается после выключения зажигания. Обратился в ОД по гарантии - там сказали что отсутсвует флеш-карта с навигацией в связи с этим машина не сохраняет настройки. Цена карты у ОД - 45 тр. по вину. ...

Карта должна идти в комплекте автомобилем для всех комплектаций с навигацией, так же как и наушники (2 пары) и пульт для мониторов задних пассажиров в комплектации ТОР... Вас дилер разводит однозначно! Требуйте карту у него...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта должна идти в комплекте автомобилем для всех комплектаций с навигацией, так же как и наушники (2 пары) и пульт для мониторов задних пассажиров в комплектации ТОР... Вас дилер разводит однозначно! Требуйте карту у него...

Авто б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто б/у.

Ну и что, эта машина дилера, а не продавца, который продал ее дилеру как физлицо или фирма... Ключевые слова "была тест драйв у дилера", значит комплект должен быть полный, если это (отсутствие чего-то) не оговорено в договоре продаже

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто б/у.
Это не важно, в договоре купли продажи надо читать условия, если прописано что без карты, то да. Ну а если нет то требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альтернативы нет. какая комплектация авто?

Комплектация ТОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не важно, в договоре купли продажи надо читать условия, если прописано что без карты, то да. Ну а если нет то требовать.

Спасибо, да в договоре конечно не прописано ее отсутствие, как и пульта и наушников. Манагер разводит руками, типа ничего не знаем, нигде ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю написать на имя директора, тк менеджеры никак не помогают, да и не знают как помочь, т.к. они просто реализовали авто, которое в одном из салонов была на тесте. Звонили в салон где была - ответ что ничего от нее не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×