Перейти к содержанию
Obergoff

Телефон

Рекомендуемые сообщения

Владельцы айфонов и z52, прошу совета. Когда тест-драйвил машину, проверил работу гарнитуры в привычном с прошлой машины режиме - при длинном нажатии на кнопку телефона на руле включалась сири, на новом мурано оказалось, что как не держи, а кроме меню телефона на голове ты ничего не увидишь, расскажите, мне это примедведилось, или как-то можно включить человеческий доступ к голосовому управлению телефоном, а не машиной?

Чтобы включить голосовое управление телефоном (и не только им, а так же ГУ и т.п.) с руля, нужно нажимать и удержать на руле не кнопку с изображением трубки, а самую верхнюю. Далее действовать по подсказкам "тети"... Кнопка с "телефоном" для сброса при окончании разговора или вызове меню тлф... :)

 

post-10898-1533104908_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы включить голосовое управление телефоном (и не только им, а так же ГУ и т.п.) с руля, нужно нажимать и удержать на руле не кнопку с изображением трубки, а самую верхнюю. Далее действовать по подсказкам "тети"... Кнопка с "телефоном" для сброса при окончании разговора или вызове меню тлф... :)

 

post-10898-1533104908_thumb.jpg

Игорь, боюсь что не поможет. В этой голове все порезали, оставили минимум в отличии от америкоса, типо удешевление ам для России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, боюсь что не поможет. В этой голове все порезали, оставили минимум в отличии от америкоса, типо удешевление ам для России.

Алексей, пусть правильно вопрос ставит - какую кнопку пробует нажимать, когда не получается, а то непонятно "трубка" или "голосовой вызов"... Поэтому я и пояснил...)))

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка голосового управление включает голосовое управление головой, а хочу добиться включения сири по кнопке, на какую кнопку при этом нажимать - строго пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопка голосового управление включает голосовое управление головой, а хочу добиться включения сири по кнопке, на какую кнопку при этом нажимать - строго пофиг

Да кто мешает то? Мы же только за, потом всем расскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню из интернета СИРИ вызывается голосом с телефона, т.е. тлф принимает команду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я помню из интернета СИРИ вызывается голосом с телефона, т.е. тлф принимает команду...

Да, есть такое, но расстояние довольно большое от водителя - телефон висит на правом центральном воздуховоде, срабатывает через раз (и это я еще додумался, что в яндексе надо отключить "слушай яндекс", оно оказывается намертво блокирует сири)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть такое, но расстояние довольно большое от водителя - телефон висит на правом центральном воздуховоде, срабатывает через раз (и это я еще додумался, что в яндексе надо отключить "слушай яндекс", оно оказывается намертво блокирует сири)

кстати, так же как включенный в тлф и сопряженный с ГУ блютус блокирует голосовые подсказки в навигации maps.me и навителе (вроде и в яндекс-навигаторе), работающие в тлф... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям совсем еще не дошел до того чтобы мануал листать :) НО . Не думаю что это поможет . Телефон конектится , громкая связь ок . Но при попытке воспроизведения музыки с телефона на экране ГУ появляется надпись - не поддерживается устройство . Телефон самсунг ноут 8 , прошивка последняя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прям совсем еще не дошел до того чтобы мануал листать :) НО . Не думаю что это поможет . Телефон конектится , громкая связь ок . Но при попытке воспроизведения музыки с телефона на экране ГУ появляется надпись - не поддерживается устройство . Телефон самсунг ноут 8 , прошивка последняя ...

Вроде тлф не древний, должен "играть"... Поизучайте статью - https://lifehacker.ru/bluetooth/ и посмотрите, поддерживает ли блютус Вашего тлф один из протоколов:

1. Headset Profile (HSP), необходим для связи гарнитуры и смартфона и беспроводной передачи монозвука с битрейтом 64 кбит/с.

2. Hands-Free Profile (HFP) также обеспечивает только передачу моно, однако с более высоким качеством.

3. Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) необходим для передачи двухканального аудиопотока.

4. Audio/Video Remote Control Profile (AVRCP) обеспечивает управление функциями воспроизводящих устройств (без него невозможно даже изменение громкости музыки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прям совсем еще не дошел до того чтобы мануал листать :) НО . Не думаю что это поможет . Телефон конектится , громкая связь ок . Но при попытке воспроизведения музыки с телефона на экране ГУ появляется надпись - не поддерживается устройство . Телефон самсунг ноут 8 , прошивка последняя ...

Скорее всего это настройки в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже телефоны из быстрого набора стираются... Кто-нибудь решил проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, стираются....перестал забивать номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не странно пока держутся с 20 х чисел августа. 3 номера в быстром наборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня долго держалось, почти год, пока не заехал на ТО, после диагностики всё стерлось и теперь не держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая диагностика. Кстати заметил-что на хуавее что на самсунге с 8 андроидом телефон с подключенным блютузом не произносит голосовые подсказки навигации (яндекс нави) самсунг а5 2016 произносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня яфон, произносит нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня подозрение что это новая версия ондроида так действует

да и ладно-посмотрим что будет далее

эта говорливая Алиса орущая часто что я сильно превысил скорость иногда достает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут был вопрос на прошлой странице

- У меня на iPhone подключенном к голове, работает голосовой ввод и в Яндексе, и в Гугле, и в голосовом вводе текста (Сири вырубил, она по моему опыту тупит).

Единственный косяк - видимо гу обрабатывает такие запросы как «звонок», и есть задержка при включении, что вкупе с ограничением времени ожидания тишины в таких фичах, часто приводит к ошибкам. И вообще ошибок вижу намного больше через громкую связь, чем через телефон. Если есть такая возможность, отключил бы использование громкой связи именно для этих сервисов. Кто знает как, поделитесь плз..

 

Еще вопрос вдогонку - кто-нибудь нибудь знает, как отключить голосовое оповещение нашей бабушкой первого имени абонента в списке недавних вызовов, при переходе туда по меню гу?! Она меня уже подбешивает. Все обыскал, не нашел способа это убрать..

 

Спасибо!

Изменено пользователем Welding_knots

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы:

- по первому - надо как-то в телефоне отключать, т.к. ГУ "пофигу" - оно что получает по блютусу, то и озвучивает;

- по второму - никак не отключишь! Я туда и не лезу, тем более там память на пять абонентов, если надо позвонить - нажал "голосовой вызов", не жди всего "базара помощницы" - еще раз нажал, назвал абонента и вызов пошел...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также, каждый раз, когда открываю, звучит первый номер - "Ворота №1"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня также, каждый раз, когда открываю, звучит первый номер - "Ворота №1"...

Решить эту суперпроблему счастливые пользователи айфона могут всего за $0.99 :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает бесплатно самому сделать пустой файл MP4 или другого формата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает бесплатно самому сделать пустой файл MP4 или другого формата?

Айфоновладельцу? Несолидно же! :big_boss:

 

Хотя в данном случае, я так понимаю, нужно не аудиофайл делать а как-то заводить контакт с пустым именем.

Я хоть и участвовал в разработке пары проектов (в том числе и) под iOS - сам этой платформой реально не пользуюсь, а специально исследовать проблему лень.

 

Так, привел ссылку на забавный факт...

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже слетало, но я грешил на то, что может выключал голову.

У кого как?

Поменял Murano Z51 на Z52 в мае 2019 года.

Всё устраивает кроме головы и переднего датчика парковки (орёт по поводу и без повода, особенно в солнечную погоду).

Список быстрого набора вбивал дважды. И слетел дважды. Заметил что это происходило при выезде за границу и подключении роуминга.

Возвращаешься домой- списка нет. И ещё дебилизм, в журнале вызовов указываются только номера телефонов, без имён как в телефонной книге.

Впервые встречаю такую фигню. В Z51 всё работало чётко. Список быстрого набора не ограничивался 5-ю телефонами ( он назывался там по другому) и никогда не слетал. Все имена во всех журналах высвечивались. Высвечиваются имена в журналах моего телефона и на машине супруги Susuki SX-4 S-Cross и в служебном Ford Explorer. Может голова ка-то перешивается? Плюс ко всему USB входы глючат- если ставишь две флэшки одновременно - вторую "читает" (MP-3) с большими паузами, потом виснет вообще. При попытке переключения на первый USB показывает инфо со второй. Если юзать только первую- тоже нет стабильности. Пять раз запустится- два раза нет.

post-15070-1574147786_thumb.jpg

post-15070-1574147812_thumb.jpg

post-15070-1574147829_thumb.jpg

post-15070-1574147840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×