Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Lumina, Андрей, всё никак не протестирую напряжение расходомера, поездки короткие. Но я не забыл. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina, Андрей, всё никак не протестирую напряжение расходомера, поездки короткие. Но я не забыл. )

Мне его похоже менять нужно. Расход воздуха не совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне его похоже менять нужно. Расход воздуха не совпадает.

Сравним, а там видно будет. Машина же нормально ведёт себя? Коррекции, тяга в норме же.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравним, а там видно будет. Машина же нормально ведёт себя? Коррекции, тяга в норме же.. .

Коррекции бывает долгосрочные в -5 уходят. Я ж знаю, что у меня всегда было по нулям практически. Разница в 2 gm/sec.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коррекции бывает долгосрочные в -5 уходят. Я ж знаю, что у меня всегда было по нулям практически. Разница в 2 gm/sec.

-5 это ерунда вообще, даже -10 ерунда, особенно зимой, когда воздух разный, в пробке горячий от двигателя, на трассе холодный. Не парься в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне его похоже менять нужно. Расход воздуха не совпадает.

Давай, давай! Заодно и вариатор поменяй, в очередной раз.Кстати - а чеВо это Крюфель молчит? Очередной вариатор меняет? :playboy: :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай, давай! Заодно и вариатор поменяй, в очередной раз.Кстати - а чеВо это Крюфель молчит? Очередной вариатор меняет? :playboy: :playboy:

dfa217942357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dfa217942357.jpg

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай, давай! Заодно и вариатор поменяй, в очередной раз.Кстати - а чеВо это Крюфель молчит? Очередной вариатор меняет? :playboy: :playboy:

Завидую, вы вариаторы меняете, а я как дурак, почти 8 лет без доп. радиатора на родном вариаторе 60 ткм намотал и он сцуко не сломался, печалька :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидую, вы вариаторы меняете, а я как дурак, почти 8 лет без доп. радиатора на родном вариаторе 60 ткм намотал и он сцуко не сломался, печалька :unknown:

Но это же совсем немного - 60 ткм? Но я не за допрадиаторы, конечно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидую, вы вариаторы меняете, а я как дурак, почти 8 лет без доп. радиатора на родном вариаторе 60 ткм намотал и он сцуко не сломался, печалька :unknown:

Помница, без доп радиатора я 70 тысяч проехал за 3,5 года. А потом бах и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помница, без доп радиатора я 70 тысяч проехал за 3,5 года. А потом бах и усё.

Через два года отчитаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставь, не думай даже. Только обязательно с термостатом и отключением ТО в радиаторе, прогреваться зимой станет значительно быстрее и на дальняке не перегреешь. Ещё можно датчик температуры заодно поставить, если уж полезешь туда, стоит копейки, а наблюдать приятно. Радиатор только не трубчатый, обязательно пластинчатый на 15 рядов. Хайдены трубчатые в топку.

Доброго времени. Радиатор trancool. Подача минуя основной радиатор сразу на термостат, потом на допрадиатор, оттуда на термостат и в фильтр тонкой очистки (стоит перед коробкой). Так? А вход выход из основного заглушить. Там можно просто резиновые пробочки поставить, чтоб грязь туда не попадала или надо конкретно глушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая температура должна быть у вариатора? Я катаюсь по деревне 49-52-58 выше не поднимается. Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени. Радиатор trancool. Подача минуя основной радиатор сразу на термостат, потом на допрадиатор, оттуда на термостат и в фильтр тонкой очистки (стоит перед коробкой). Так? А вход выход из основного заглушить. Там можно просто резиновые пробочки поставить, чтоб грязь туда не попадала или надо конкретно глушить?

Александр начал делать радиаторы? ))) Кинь ссылку на радиатор, может всё таки радиатор trust style? Пробочки не нужны, родном шлангом закольцовываешь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая температура должна быть у вариатора? Я катаюсь по деревне 49-52-58 выше не поднимается. Это плохо?

Это нормально. Но как быстро вариатор выходит на эту температуру? Советую зафиксировать время прогрева сейчас и время прогрева после установки допника, желательно в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это же совсем немного - 60 ткм? Но я не за допрадиаторы, конечно...)

Странные вы товарищи, за радиаторы, против радиаторов... Это всего лишь железка предназначенная для нормализации температуры вариатора и всего-то, против чего здесь можно быть? ) Есть радиатор - хорошо, нет радиатора - хуже, и всего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные вы товарищи, за радиаторы, против радиаторов... Это всего лишь железка предназначенная для нормализации температуры вариатора и всего-то, против чего здесь можно быть? ) Есть радиатор - хорошо, нет радиатора - хуже, и всего-то.

Даниил, истину глаголешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные вы товарищи...

Пчёлы против мёда! :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлы против мёда! :lol: :D

1b400d433631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот чисто в теории вопросик. :D

Кто то здесь пытался утверждать что на ХХ сколько бы машина не работала а варик не только не перегреется но даже не выйдет на рабочие температуры! Х.з, вот задумался а как оно на самом деле...

До какой полки температур нагреется жидкость вариатора если водила к примеру с дамочкой в салоне приплывает. А на дворе в ту пору типа лето стоит, а потом и зима вдруг пришла. Короче и в жару и в холод?!

п.с. Условия: "без допника" т.е мурано в стоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, а вот чисто в теории вопросик. :D

Кто то здесь пытался утверждать что на ХХ сколько бы машина не работала а варик не только не перегреется но даже не выйдет на рабочие температуры! Х.з, вот задумался а как оно на самом деле...

До какой полки температур нагреется жидкость вариатора если водила к примеру с дамочкой в салоне приплывает. А на дворе в ту пору типа лето стоит, а потом и зима вдруг пришла. Короче и в жару и в холод?!

п.с. Условия: "без допника" т.е мурано в стоке.

У меня сток. Дамочек к сожалению не было, описываю что было зимой в -30: автозапуск прогревает ночью по температуре -20, но не чаще раз в два часа, вобщем заводит раз в два часа на 25 минут. Утром завожу автозапуском, выхожу через 15-20 минут, начинаю ехать и авто едет как-будто вагон бревен сзади прицепили, минут 10-15 езды и авто оживает, т.е. варик греется на ходу, а при стоянке только тепло от двигателя через корпус его греет. Возможно что-то поменяется если включить D и выжать тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, дамочки вреда не принесут!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр начал делать радиаторы? ))) Кинь ссылку на радиатор, может всё таки радиатор trust style? Пробочки не нужны, родном шлангом закольцовываешь и всё.

Ссылку мне дал SAiD , сообщение 2533. Там указан производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До какой полки температур нагреется жидкость вариатора если водила к примеру с дамочкой в салоне приплывает.

п.с. Условия: "без допника" т.е мурано в стоке.

А Вы с какой целью интересуетесь? Решили z 52 новый купить?

Ну а мадам в кабине до хорошего не доведёт, или ковёр прожгёт/красным обольет, обивку прокурит обязательно или ещё чаво натворит, но главное шоб рвотного рефлекса не приключилось.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×