Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Теперь ещё один глупый вопрос раз уж влез опять в ветку...

Как лучше сориентировать вот такой термостат относительно горизонта.

Штуцера лучше когда вверх/низ, или по горизонтали? Или совсем наплевать как они будут расположены?

Если считаете что оптимальней когда штуцера горизонтально, то где лучше в этом случае чтоб термоэлемент был - сверху или снизу?

post-6554-1581922017_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ещё один глупый вопрос раз уж влез опять в ветку...

Как лучше сориентировать вот такой термостат относительно горизонта.

Штуцера лучше когда вверх/низ, или по горизонтали? Или совсем наплевать как они будут расположены?

Если считаете что оптимальней когда штуцера горизонтально, то где лучше в этом случае чтоб термоэлемент был - сверху или снизу?

Я думаю разницы нет. Единственное что бы я сделал - это защитил термостат от набегающего потока воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю разницы нет. Единственное что бы я сделал - это защитил термостат от набегающего потока воздуха.

Если буду ставить то он и так будет спрятанный от обдува.

Ставить хочу с учетом чтоб как можно меньше "гнуть" поток, со штуцерами горизонтально и с термоэлементом сверху.

Но с ним градусов на двацать всёж вырастет темпер во всех режимах. :(((

Х.з надо ли оно мне, но с другой стороны в эту зиму (-20-25) на трассе при моём укрытии спереди и снизу почти всего, температура равномерного движения на межгороде (100-110 кмч) большую часть времени держалась около 55 цельсия. Оно вроде и не мало, но слушая здешних вас всех, начинаю морщиться...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с ним градусов на двацать всёж вырастет темпер во всех режимах. :(((

Х.з надо ли оно мне, но с другой стороны в эту зиму (-20-25) на трассе при моём укрытии спереди и снизу почти всего, температура равномерного движения на межгороде (100-110 кмч) большую часть времени держалась около 55 цельсия. Оно вроде и не мало, но слушая здешних вас всех, начинаю морщиться...

Температура вырастит - факт. В пробку вставать будете не на 55, а на 70-75. Ежели шкалить выше 90 будет в пробке - кондей включать и или доп вентилятор на доп радиатор. Хотя, Даниил глаголил, вроде не удалось выше 90 нагреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю разницы нет. Единственное что бы я сделал - это защитил термостат от набегающего потока воздуха.

Шторку перед ним организовать и протянуть верёвочки от шторок, чтобы управлять ими. Колхозить так колхозить. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура вырастит - факт. В пробку вставать будете не на 55, а на 70-75. Ежели шкалить выше 90 будет в пробке - кондей включать и или доп вентилятор на доп радиатор. Хотя, Даниил глаголил, вроде не удалось выше 90 нагреть.
Думаю пока ещё. До осени, которая придёт аж после весны и лета, определюсь.

Радует что не перескакивает 90, по идее у меня термостат даже чуть холоднее чем их распространённый ТО975, термоэлемент у меня на 70 цельсия, у ТО975 он на 75 цельсия...

Мож мне без термостата попробовать основной теплообменник отключить, подрастёт как думаете зимой?

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шторку перед ним организовать и протянуть верёвочки от шторок, чтобы управлять ими. Колхозить так колхозить. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Это самолётный опыт, или так.., пофантазировать просто?? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож мне без термостата попробовать основной теплообменник отключить, подрастёт как думаете зимой?

Должна подняться температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самолётный опыт, или так.., пофантазировать просто?? :give_rose:

Лётчики они всю жизнь на себя в кабине чаво-нить тянут - привычка осталась.

Это товарищу Флайту нужно внедрить, а рукоятку прикрутить где кнопка старт/стоп. Хоть будет на себя тянуть и представлять шта взлетает.

post-16111-1581942233_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шторку перед ним организовать и протянуть верёвочки от шторок, чтобы управлять ими. Колхозить так колхозить. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

А нисцан нам в 52-х эту шторку уже заколхозил, так что и колхозить не надо. Это вам на 51-х да, нужно. Вам ее съэкономили ипонцы, как и допрадиатор.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему это идею со шторкой в штыки приняли? Реально можно улучшить в определенных режимах тепловой баланс, стандартное общетехническое решение, не хуже радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. У Александра есть радиаторы как на Мазда сх7, монтируется на телевизор. Возможно такой радик будет эффективнее и проще в монтаже. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё, здоровый через чур? А если установить его не отключая стандартный контур? Термостату быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё, здоровый через чур? А если установить его не отключая стандартный контур? Термостату быть.

Отключайте теплообменник и ставьте термостат, зимы у вас холодные! Зимой из-за теплообменника, коробка дольше греется, летом перегрев может случиться летом по трассе с кондеем и подзабитыми радиаторами.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключайте теплообменник и ставьте термостат, зимы у вас холодные! Зимой из-за теплообменника, коробка дольше греется, летом перегрев может случиться летом по трассе с кондеем и подзабитыми радиаторами.

На мурано по трассе летом нельзя включать кондей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должна подняться температура.

А куда она на ... денется! Конечно подрастёт. :sarcastic: По моему пора уже копыта менять. Всю зиму цокатил по асфальту. Как народ думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мурано по трассе летом нельзя включать кондей?

читай внимательнее ... "..из-за теплообменника".т.е если установить дополнительно.

И вот так то люди и шугаются вариатора :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

потея летом :pardon:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кондей круглый год включён, я без него не езжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читай внимательнее ... "..из-за теплообменника".т.е если установить дополнительно.

И вот так то люди и шугаются вариатора :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

потея летом :pardon:

А нечего потеть! Треба всего лишь доп радиатор по правильной схеме внедрить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще на все забил и на допники и не потею))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вообще на все забил и на допники и не потею))

post-16111-1582114623_thumb.jpg

 

К слову :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нечего потеть! Треба всего лишь доп радиатор по правильной схеме внедрить!

Чёт я совсем запутался. Планирую ставить радиатор, но не сейчас. Летом собираюсь ехать в отпуск, радиатора дополнительного нету, получается что кондиционер нельзя включать что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт я совсем запутался. Планирую ставить радиатор, но не сейчас. Летом собираюсь ехать в отпуск, радиатора дополнительного нету, получается что кондиционер нельзя включать что ли.

Можно его включать и даже нужно!!! Радиаторы только мойте перед летом и продувайте после пуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно его включать и даже нужно!!! Радиаторы только мойте перед летом и продувайте после пуха.

Ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×