Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Все ответы есть в теме, причём неоднократно дублированные. Меня это зае...о, я ухожу в бан, в этой теме ничего писать больше не буду. Всем счастья.

Я читал но не технарь а гуманитарий я)все итак понятно что она улучшает но вот что именно плавность хода или долговечность коробки?на пальцах напишите. И зачем зимой она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ответы есть в теме, причём неоднократно дублированные. Меня это зае...о, я ухожу в бан, в этой теме ничего писать больше не буду. Всем счастья.

Поехал я в запой от этой темы, допивать, шта осталось от газели алкоголя. :drinks:

 

:bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехал я в запой от этой темы, допивать, шта осталось от газели алкоголя. :drinks:

 

:bye2:

На самом деле молодцы, руки из нужного места у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело начал утро. На три страницы чтения за вчерашний вечер наваяли. Спасибо. Реально интересная тема, но не с т.з. техники - здесь то как раз всем все ясно - каждой из сторон по-своему. Но вот с т.з. стендапа и басни Крылова о кукушке и петухе - это, конечно, шедевр. И аргументы и полемические приемы - все на высоте, заслуга, конечно, в этом чисто правоверных допников, отнюдь не «оппозиции». Мы только на затравку годимся, ни знаний, ни умений, ни искрометности суждений...

Изменено пользователем Shvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так понятно, под козырёк.

 

P.S. Их пару дней видно теперь не будет в этой теме.

Вы всех убили :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на Z51 за 5 лет 178000 км масло в вариаторе менял один раз на 90000км, ничего не дёргалось и прекрасно ехало. отдал в трейд ин и взял Z52

У меня 51 уже 7 лет. Отдал дочке, пробег сотка, масло не меняли. Ничего не дёргается. Я периодически беру прокатиться для проверки.Единственно зятёк в прошлом году взял и поменял свечи, за что получил нагоняй. Всё прекрасно работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Totti, субмурано, флайт, mvs вводная задача: в мануале написали only 0w20. Ваши действия?

Ну во первых такую ...ню не напишут, а если напишут будем лить. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, не принято у оппозиции на вопросы отвечать. Через некоторое время вернутся в группу и напишут, что мы х..й занимаемся и снова срулят. :sarcastic:

А как же! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу: мониторте температуру, как сказал уважаемый ОДС - больше нам делать не ..й, как во время езды смотреть на ваш ЕЛМ. Смотреть надо на дорогу и на штатные приборы. Люмина не уходи, с тобой весело, хоть есть с кем п....ть. Корона кончится, соберём форум за столом и всё обсудим. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу: мониторте температуру, как сказал уважаемый ОДС - больше нам делать не ..й, как во время езды смотреть на ваш ЕЛМ. Смотреть надо на дорогу и на штатные приборы. Люмина не уходи, с тобой весело, хоть есть с кем п....ть. Корона кончится, соберём форум за столом и всё обсудим. :rolleyes:

Согласен насчёт собрать стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так никто и не сказал. Стоит ли на лето сниматт защиту коробки.?? Лучше будет охлаждаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так никто и не сказал. Стоит ли на лето сниматт защиту коробки.?? Лучше будет охлаждаться?

А что сказать, если не ставил? Насчёт охлаждения не уверен, скорее всего влияние незначительное, но я не ставил ни на одном кроссовера ибо нет смысла. Это по каким колеям или горам кататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так никто и не сказал. Стоит ли на лето сниматт защиту коробки.?? Лучше будет охлаждаться?

Сымать обзательно. Защита не предусмотрена заводом. У анжанеров джатко глаза на лоб вылезли, после посещения Россеи и увиденного самопала со стороны ОД, в виде защиты. Они только одобрили доп радиаторы. Для подтверждения, свяжитесь с товарищем Аридом.

 

ЗЫ Не отвлекайте от распития портвейна.

 

:bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ля-ля! От программных ошибок, приводящих к пульсации вторичного давления, у них глаза никуда не лезут, а от защиты картера... да они знать не знают, что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я исхожу из той логики. Если есть ребра значит пассивное охлаждение.

А если эти ребра почти в плотную прикрыты защитой.

Протока воздуха минимум. По этому теоретически она там лишняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весело начал утро. На три страницы чтения за вчерашний вечер наваяли. Спасибо. Реально интересная тема, но не с т.з. техники - здесь то как раз всем все ясно - каждой из сторон по-своему. Но вот с т.з. стендапа и басни Крылова о кукушке и петухе - это, конечно, шедевр...
Что то я вначале просматривая бегло сразу много постов появившихся в ветке за время отсутствия, не придал значения этим строкам. Сейчас вот снова открыл ветку и как то сразу бросилось в глаза! Выделю их для точности...

Ну и конечно же хочу попросить автора чтобы он немного раскрыл смысл того что хотел этим донести, какую Shvv углядел связь между известной басней и здешней дискуссией? :Archie_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Пипец! Тема затухает, судя по комментам. А жаль. И по....еть не с кем будет. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я вначале просматривая бегло сразу много постов появившихся в ветке за время отсутствия, не придал значения этим строкам. Сейчас вот снова открыл ветку и как то сразу бросилось в глаза! Выделю их для точности...

Ну и конечно же хочу попросить автора чтобы он немного раскрыл смысл того что хотел этим донести, какую Shvv углядел связь между известной басней и здешней дискуссией? :Archie_07:

Очень узкий круг горячих сторонников допрадиаторов и обращение друг к другу, как главным авторитетам в вопросе с неким пренебрежением к возможным знаниям и умениям «оппозиции». Это мое оценочное суждение и впечатление от дискуссии. Более развёрнутого ответа и ссылок прошу не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё! Пипец! Тема затухает, судя по комментам. А жаль. И по....еть не с кем будет. :unknown:

Бнв клаб форева 🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бнв клаб форева 🤘

Я же тебе писал: в клубе БНВ меряются письками, технику не обсуждают. У кого быстрей до сотни или вдруг колёса не такие, что то не так звучит музыка, как будто все меломаны.Вообщем херня полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень узкий круг горячих сторонников допрадиаторов и обращение друг к другу, как главным авторитетам в вопросе с неким пренебрежением к возможным знаниям и умениям «оппозиции». Это мое оценочное суждение и впечатление от дискуссии. Более развёрнутого ответа и ссылок прошу не ждать.

Зря вы ярлыки понавесили.

Я уверен что очень многие которые даже и не регистрировались в форуме давно уже воспользовались советами таких истинных механиков как Lumina, Anders, ODS, и благодарны ветке за это.

Но много здесь было и таких что за время активности данной темы захаживали и пытались отрицать очевидное, ну чтож есть в жизни упёртые, бывает такое, ну и ладно не наши же деньги! Вот с ними и спорили.

А так никто никого здесь не оскорбляет и не принижает. И если иногда не удаётся донести до собеседника элементарную истину которую даже и доказывать не надо, а её рьяно оспаривают с умным видом то и случаются резкости. Мы ж не в кружке вязания где собрались исключительно чопорные леди. И споры с жесткими высказываниями зачастую случаются не только у сторонников с противниками, но и у самих единомышленников, повторюсь мы все мужики и резкое слово зачастую в споре летит в эфир. Если такое вами не приемлемо, так в есть инете море конфессий по социумам, пожалуйста в любую! Даже у нас в мурановском форуме можно найти нейтральные темы, где не спорят с пеной у рта, а мягонько обсуждают "расцветку накидок на сиденья"...

Да и ещё добавлю, как здесь кто то сказал - ветка типа превратилась в курилку - согласен, и это неплохо! Тусовать туда/сюда технические аспекты по допрадиатру, зачем, они все уже перетёрты и утверждены как лучше всё сделать. Вот новичков и отправляют читать ближе к началу темы. Ну а с упертыми можно и поспорить... Ну а дальше о чём говорить, вроде и не о чем - вот она и курилка чтоб тема не утонула! И особое здесь спасибо товарищу Флайту, говорю без всякого сарказма. Не взирая на то что подтрунивают над ним тутошние лепшие его друзья типа Люмины и ОДСа, так это абсолютно беззлобно и даже с уважением за непреклонность. Да и сам Лётчик кстати тоже давно уже никого не старается обидеть, и..., повторюсь такое общение только всем в пользу.

Так что Даниил, не исчезай, ты тут нужен. Нет ангелов среди людей, так что плюнь!

Повторюсь для Shvv: спорить не значит неуважать, а соглашаться с чьим то мнением не значит заискивать и поддакивать! Shvv, нет здесь никаких ни кукушек ни петухов, мимо!

Скажу ещё в тему: механики разные в жизни бывают, можно многое из академии знать но побояться в технике применить что то новое(или хорошо забытое старое), и всю жизнь продолжать искать по каталогам всё, включая клипсы для пластиковых кожухов. А есть механики от бога, (это я ни в чей то конкретно здешний адрес, просто знаю таких из реальной жизни) которые к букварям обращаются не как "к букве закона", а как именно к его смыслу в конкретной технической ситуации!...

Я думаю многие поняли что я хотел этим своим опусом донести...

Всем всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь надо запилить статистику машин с родним радиатором тобиш все до 9 года как я понял и авто кто поставил допник.

Статистика вещь интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, не спасают ваши допрадиаторы в пробках.

Правильно япохи и летчик от них отказались. Дошло до них, что тут поможет только допвентилятор, но...жаба их душит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу: мониторте температуру, как сказал уважаемый ОДС - больше нам делать не ..й, как во время езды смотреть на ваш ЕЛМ. Смотреть надо на дорогу и на штатные приборы. Люмина не уходи, с тобой весело, хоть есть с кем п....ть. Корона кончится, соберём форум за столом и всё обсудим. :rolleyes:

Плюсанусь) В Москве черевато хоть на секунду отвлечься , того и гляди что то произойдёт или ты или в тебя, кругом шумахеры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корона кончится, соберём форум за столом и всё обсудим. :rolleyes:

 

отличная идея. я-за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×