Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Реально лишнее звено, гниют , текут, надо раз в год промывать как минимум, улучшений по своей машине не увидел, от слова совсем, имхо)) Тут год назад шланг потек который к радиатору идёт , сняли его и охренели от качества резины, а ставили его на заводе)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне джатко лучше бы на внутренностях не экономило и было бы все хорошо)) Качество гидроблоков ниже плинтуса , вон с Кириллом пообщаешься и настроение падает от наших вариаторов)) С таким качеством ни один радиатор не поможет) Вроде как последние гидроблоки хоть сколько то стали лучше) Возьмём вариаторы Субару, до 100000км вообще без нареканий, реально единичные случаи и то там люди по бездорожью на них наяривают), в отличии от нас. Ну , а вообще вера во что то штука хорошая, без неё не куда. Всем добра и хороших вариаторов)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне джатко лучше бы на внутренностях не экономило и было бы все хорошо)) Качество гидроблоков ниже плинтуса , вон с Кириллом пообщаешься и настроение падает от наших вариаторов)) С таким качеством ни один радиатор не поможет) Вроде как последние гидроблоки хоть сколько то стали лучше) Возьмём вариаторы Субару, до 100000км вообще без нареканий, реально единичные случаи и то там люди по бездорожью на них наяривают), в отличии от нас. Ну , а вообще вера во что то штука хорошая, без неё не куда.

Последние в смысле на Z52? Пока не встречал более-менее развёрнутой информации, но надеяться хочется. С другой стороны - пять лет и 150ткм обещают поддержать. Но и будущее Ниссан туманно в России :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние в смысле на Z52? Пока не встречал более-менее развёрнутой информации, но надеяться хочется. С другой стороны - пять лет и 150ткм обещают поддержать. Но и будущее Ниссан туманно в России :scratch_one-s_head:

Да, но это хорошо что есть гарантия, а у кого уже нет) С октября 19 года до 150000км , а кто купил раньше)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне джатко лучше бы на внутренностях не экономило и было бы все хорошо)) Качество гидроблоков ниже плинтуса , вон с Кириллом пообщаешься и настроение падает от наших вариаторов)) С таким качеством ни один радиатор не поможет) Вроде как последние гидроблоки хоть сколько то стали лучше) Возьмём вариаторы Субару, до 100000км вообще без нареканий, реально единичные случаи и то там люди по бездорожью на них наяривают), в отличии от нас. Ну , а вообще вера во что то штука хорошая, без неё не куда. Всем добра и хороших вариаторов)

post-16111-1587233518_thumb.jpg

Чего тут про качество джатко говорить. Оно хуже качества вариаторов тойоты и субару. Качество вариаторов джатко, чуть ли ни на последнем месте.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите отчёты тут на форуме других машин.. хватает тоёт и других с пробегом 120000 - 150000 и коробка в ремонт уже...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто не хер ставить варик на мотор 3,5 литра, это по сути нонсенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто не хер ставить варик на мотор 3,5 литра, это по сути нонсенс

 

Я вот тоже так думал, когда на FX37 ездил, но когда пересел на Мурано, то понял насколько лучше и комфортнее едет 3.5 с вариатором...и что-то пока нет поломок на z52...пару случаев и все...не все так плохо)

И потом ремонтопригодность хорошая у вариатора..если вовремя менять масло и вовремя обратиться с проблемой, то дорого не будет...просто многие тянут и обращаются в ремонт, когда уже все разваливается...не греют варик, масло не меняют, перегревают...

Для меня собственно и альтернативы Мурано не было...проехал на новом Рафе..и не смог понять, кто купит такое...педаль в пол .. рев и ноль ускорения...вот вам вариатор тоеты...у Мурано просто нет альтернативы за эти деньги...поэтому надо ездить и наслаждаться и при необходимости сделать ремонт варика и ездить дальше..отличная машина за эти деньги...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже так думал, когда на FX37 ездил, но когда пересел на Мурано, то понял насколько лучше и комфортнее едет 3.5 с вариатором...и что-то пока нет поломок на z52...пару случаев и все...не все так плохо)

Не надо путать теплое и мягкое. Вариатор вообще не при чем. Финики заточены на спорт, мур на комфорт, это абсолютно разные настройки, любителям спорта дают ощущения спортивной езды, а на муре по факту все тоже самое но как дома на диване сидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо путать теплое и мягкое. Вариатор вообще не при чем. Финики заточены на спорт, мур на комфорт, это абсолютно разные настройки, любителям спорта дают ощущения спортивной езды, а на муре по факту все тоже самое но как дома на диване сидишь.

 

Я не путаю..дело именно в настройках вариатора...об этом уже много написано...связка варика и двигателя очень удачная..это все эксперты отмечают в обзорах.. просто пишу, что на Мурано с вариатором мне больше нравится ездить, чем на ФХ. Мур очень резво с низов едет на небольших оборотах даже, а Финик надо крутить двигатель...поэтому было ощущение, что Финик тяжёлый...сейчас нет такого..машина сразу едет резво...кроме этого автомат иногда тупил с перключениями..

 

Понятно, что Мур заточен на комфорт..это понятно)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не путаю..дело именно в настройках вариатора... просто пишу, что на Мурано с вариатором мне больше нравится ездить, чем на ФХ. Мур очень резво с низов едет на небольших оборотах даже, а Финик надо крутить двигатель...поэтому было ощущение, что Финик тяжёлый...сейчас нет такого..машина сразу едет резво...кроме этого автомат иногда тупил с перключениями..

ИМХО финик был убитый, такое описание дают малолитражкам, но не авто с двигателем 333 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО финик был убитый, такое описание дают малолитражкам, но не авто с двигателем 333 л.с.

 

Да ладно...)) Машина была почти новая с небольшим пробегом.

И ехала свои 6.8 сек. Но с низов нужно больше на педаль давить, в Мурано просто чуть..это можно почувствовать, если только поездить на двух машинах.. поэтому Вам сложно понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно...)) Машина была почти новая с небольшим пробегом.

И ехала свои 6.8 сек. Но с низов нужно больше на педаль давить, в Мурано просто чуть..это можно почувствовать, если только поездить на двух машинах.. поэтому Вам сложно понять...

Это как бэ для ниссана миллионы долларов просира если мур окажется лучше FX, там выверено все до миллиметра чтобы премиум был хоть чуть-чуть но лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как бэ для ниссана миллионы долларов просира если мур окажется лучше FX, там выверено все до миллиметра чтобы премиум был хоть чуть-чуть но лучше

 

Тут все проще)) я сравниваю Мур 2019 и ФХ 2011 года, он в производстве с 2009 года..37.. не менялся..так по мелочи что-то. Поэтому новый Мур лучше даже в мелочах... разница почти 10 лет сказывается...например блютуз на порядок лучше работает...

Но тут фишка именно в вариаторе, он позволяет использовать больше момента двигателя на низах за счёт оптимизации передаточных чисел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто не хер ставить варик на мотор 3,5 литра, это по сути нонсенс

Вот именно! У кого ещё на 3,5 вариатор стоит, акромя ниссан/финик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите отчёты тут на форуме других машин.. хватает тоёт и других с пробегом 120000 - 150000 и коробка в ремонт уже...

Ага! А 30-40 тысяч. Это как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно! У кого ещё на 3,5 вариатор стоит, акромя ниссан/финик?

Никто более не осмелился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! А 30-40 тысяч. Это как???[/quote

Тут не видел))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! А 30-40 тысяч. Это как???

 

Пару случаев и все...на новом Муре..) что-то не видно тут тем про поломки))

 

Давайте лучше про допрадиатор поговорим..тут об этом тема))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на новом мурано все как то по-божески )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте лучше про допрадиатор поговорим..тут об этом тема))

А чего тут говорить... Как говорится наливай да пей бери да ставь! Скоро лето.

Вон на пафе есть доп радиатор, а z52 обделили анжанеры.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на новом мурано все как то по-божески )

 

Такое позитивное пасхальное мнение) :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего тут говорить... Как говорится наливай да пей бери да ставь! Скоро лето.

Вон на пафе есть доп радиатор, а z52 обделили анжанеры.

 

У меня вот интересный факт...варик нагрелся до 84, а потом температура стала падать ..до 78..в городе, +15...кондей работал постоянно...может у меня скрытый радиатор установлен?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот интересный факт...варик нагрелся до 84, а потом температура стала падать ..до 78..в городе, +15...кондей работал постоянно...может у меня скрытый радиатор установлен?)))

Надо разобрать и поглядеть. А вообще, при переходе на спокойную езду после интенсивной, вариатор может остывать. А может и термостат закрылся. Кто его знает чего он остыл. Вариатор дело тёмное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно! У кого ещё на 3,5 вариатор стоит, акромя ниссан/финик?

А Субару с движком 3,6 и с 2,4 турбо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×