Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Del

Предлагаю сегодня в 20:00 встретиться у гранта и вместе постоять в уютной пробке на новорязанке! Алексея тоже приглашаем!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексея тоже приглашаем!

Я лучше возьму Pathfinder, и это все это дело объеду через Дзержинский, далее берегом Москва-реки в Лыткарино, а оттуда уже... глаза разбегаются... можно прям за Островцы, можно в Жуковский... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далее берегом Москва-реки в Лыткарино

Мур пройдёт берегом или вариатор не сдюжит и раздатка расколится пополам?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать, колдобина на колдобине, но там есть один крутой подъем (если в сторону Лыткарино), весь в буераках, на Пафике включаю первую в ручном режиме (он R51 на честном автомате) и 4Hi, и так потихонечку вверх, Мурану жалко там, хотя таксеры известной национальности там ходят :)

P.S.Помнится Пафиковская часть Ниссан-Клуба там раз на групповом выезде ходила, чтобы по Рязанке меньше идти...

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Чтобы никогда не просыпать на работу, очень рекомендую установить на будильник мелодию

268b216315da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил ТО, установил датчик. Показывает одинаково с программой. За бортом 23, драл как мог, свыше 82 нагреть не смог. Будем наблюдать дальше.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ODS' date='6.7.2019, 15:46' post='296351' драл как мог, свыше 82 нагреть не смог.

Драть нада в московских пробках! Шоб наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ODS' date='6.7.2019, 15:46' post='296351' драл как мог, свыше 82 нагреть не смог.

 

Драть нада в московских пробках! Шоб наверняка!

Я их смоделировал, пол бака горючки сжёг, не растет выше. Датчик вообще тема, очень удобно.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вот решил поменять масло в коробке.

Пару фото из мастерской!

Пробег 66 тыр!

post-20580-1562484980_thumb.jpg

post-20580-1562485117_thumb.jpg

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Вот решил поменять масло в коробке.

Пару фото из мастерской!

Пробег 66 тыр!

Это нормально! Продолжайте наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. За бортом 23, драл как мог, свыше 82 нагреть не смог.

Ждём наблюдение при вот такой забортной

post-16111-1562494854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём наблюдение при вот такой забортной

post-16111-1562494854_thumb.jpg

Будет лето, будет наблюдение. ) Но вряд-ли температура будет сильно отличаться от твоей, поводов вроде как нет для этого.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём наблюдение при вот такой забортной

post-16111-1562494854_thumb.jpg

Можем и не дождаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил автоматику на обдув допрадиатора, но проверить не смог не греется вариатор после переделок выше 82 градусов, первый раз за поездку по пробкам на дачу ни одного попугая не прилетело, что больше всего нравится- это стабильность температуры раньше температура сильно менялась в зависимости от нагрузки и режима движения, сейчас термостат делает своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая автоматика и чего стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил автоматику на обдув допрадиатора, но проверить не смог не греется вариатор после переделок выше 82 градусов, первый раз за поездку по пробкам на дачу ни одного попугая не прилетело, что больше всего нравится- это стабильность температуры раньше температура сильно менялась в зависимости от нагрузки и режима движения, сейчас термостат делает своё дело.

Я ж говорил, с доп радиатором правильного размера и который установлен в правильном месте, пропеллер не нада ставить!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая автоматика и чего стоит?
самодельная на датчике включения вентилятора от классики ВАЗа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж говорил, с доп радиатором правильного размера и который установлен в правильном месте, пропеллер не нада ставить!
. Я думаю, что при высокой температуре воздуха и при большой нагрузке все же лишним он не будет, мне с вентилятором спокойнее он даёт уверенность, что перегрева не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тоже пропеллер воткнуть??? ААА??? У всех будет, а у меня нет. Как это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anders, а какой у вас термостат? Тоже ТО-975 ?...

з.ы. Получается ваши наблюдения с отключенным теплообменником опровергают мои предположения о большой разбежке с термостатом и без.

При 30 градусах и рваной пробке (когда за час 2-2,5 км) у меня тем летом те же самые 82-83 цельсия но без термостата. Правда с теплообменником. Предполагал что с термостатом должно было больше 90 получится.

Ну что-ж... пока дальше будем "посмотреть из за угла"... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Я думаю, что при высокой температуре воздуха и при большой нагрузке все же лишним он не будет, мне с вентилятором спокойнее он даёт уверенность, что перегрева не будет.

+34 было, даже до 85 не удалось нагреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тоже пропеллер воткнуть??? ААА??? У всех будет, а у меня нет. Как это так?

Правильно даёшь новую тему " установка доп вентилятора на доп радиатор"!!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anders, а какой у вас термостат? Тоже ТО-975 ?...

з.ы. Получается ваши наблюдения с отключенным теплообменником опровергают мои предположения о большой разбежке с термостатом и без.

При 30 градусах и рваной пробке (когда за час 2-2,5 км) у меня тем летом те же самые 82-83 цельсия но без термостата. Правда с теплообменником. Предполагал что с термостатом должно было больше 90 получится.

Ну что-ж... пока дальше будем "посмотреть из за угла"... :rolleyes:

Да термостат ТО 975, самое главное, что раньше температура в пробке повышалась выше 90 могла повыситься и выше 100 но я до этого не доводил включал кондиционер, а по окончании пробки падала ниже 70 эти перепады мне очень не нравились, не любит техника таких перепадов, а теперь отключив ТО и поставив радиатор я добился снижения температуры в пробках, а установив термостат добился уменьшения колебаний температуры до 2-5 градусов вместо 20 - 25 при штатной системе, думаю без термостата колебания температуры с радиатором были бы ещё больше, ну и самое главное это прогрев зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+34 было, даже до 85 не удалось нагреть.

Ну у меня радиатор не такой уж и большой плюс термостат плюс подогреватель стоит, поэтому подстраховался вентилятором, тем более что цена вопроса меньше 2 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Даёшь установку вентилятора на доп радиатор для Москвы и южных регионов!!!

 

ЗЫ Тоже штоль термостат воткнуть, для уменьшений колебаний температур благословенного вариатора... авось побегает есче...

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×