Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Предварительные итоги по установке теплообменника от малого круга: сегодня ночью в Коломне было -5, как всегда запуск предпускового, тот оттарабанил 30 минут нагрев тосол до +87, коробка нагрелась до +12 от выхлопа направленного на поддон, далее запуск мотора и пока я носился искал штопор в течение 7-10 минут, коробка нагрелась до +35 на хх без нагрузки и включённой печкой на первой скорости. Без теплообменника 📦 НИКОГДА раньше так быстро не нагревалась!

Мои поздравления! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, нужно за температурой следить и всегда в ELM пялиться?)) Паранойя...

P.S. доп.радиатор установил пол года назад, присматриваю раз в месяц за попугаями, с момента установки поехал много тысяч км, лето, жара, трасса, горы/сопки/пробки, бездорожье...

А попугаев всего 210...

P.P.S. без доп.радиатора в летний период попугаи достигали кол-ва 500-700 у.е., что так же вполне нормально, сменил жижу, обнулил, поехал дальше...

P.P.P.S. видел одного Juke, у него попугаев было в районе 180 000 (180ТЫСЯЧ, КАРЛ), и он ехал сам, представляете;)

 

Вывод то какой - на заводе не дураки, дураки по другую сторону кассового чека. Вопрос в паранойе, без нее скучновато;)

 

З.Ы. причина удаления заводом доп.радиатора из под подкрылка в Z51 с vin: z8... (россия) на фото...

post-16921-1572494625_thumb.jpg

Так сказать, для Русских, у которых нет понятия "сервисное обслуживание"... (сразу клиника/ремонт), никто ведь не будет чистить этот предмет раз в сезон, потому пошли иным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,

post-16921-1572494625_thumb.jpg

Так сказать, для Русских, у которых нет понятия "сервисное обслуживание"... (сразу клиника/ремонт), никто ведь не будет чистить этот предмет раз в сезон, потому пошли иным путём.

Ну почему же нет понятия сервисного обслуживания у русских??? На лексусе я тоже заменил доп радиатор на правильный...

А Вы точно уверены в причине удаления доп радиатора? :sarcastic:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. причина удаления заводом доп.радиатора из под подкрылка в Z51 с vin: z8... (россия) на фото...

post-16921-1572494625_thumb.jpg

Так сказать, для Русских, у которых нет понятия "сервисное обслуживание"... (сразу клиника/ремонт), никто ведь не будет чистить этот предмет раз в сезон, потому пошли иным путём.

Интересная у заводчан была логика!

Но сдаётся мне всё-же что это вовсе не их логика а кого то другого... )))))

 

зы. А что разве на фото это российский 51 мур??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная у заводчан была логика!

Но сдаётся мне всё-же что это вовсе не их логика а кого то другого... )))))

 

зы. А что разве на фото это российский 51 мур??

на фото хз что (скорее всего хайлэндр), конструктивно 51й дорестайловый именно такой (в РФ ранние 51е были с таким конструктивом)

Мне кажется, что "ошибка" инженеров или "теория заговора" - это куда абсурднее, нежели реальные условия эксплуатации и отсутствие сервисного обслуживания у большинства владельцев.

К тому же, скорее всего были взяты опубликованные данные средней температуры в РФ, на основе которых и было принято решение установки теплообменника в основном радиаторе, сменив настройки и прочее колдовство.

Мне кажется, тут палка о двух концах... И то, и другое, но никак не "ошибка или теория заговора")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото хз что (скорее всего хайлэндр), конструктивно 51й дорестайловый именно такой (в РФ ранние 51е были с таким конструктивом)

Мне кажется, что "ошибка" инженеров или "теория заговора" - это куда абсурднее, нежели реальные условия эксплуатации и отсутствие сервисного обслуживания у большинства владельцев.

К тому же, скорее всего были взяты опубликованные данные средней температуры в РФ, на основе которых и было принято решение установки теплообменника в основном радиаторе, сменив настройки и прочее колдовство.

Мне кажется, тут палка о двух концах... И то, и другое, но никак не "ошибка или теория заговора")))

А ошибки у инженеров и не было!

Есть простое удешевление производства.

И уже тогда(рубеж 10-11 годов) начал действовать принцип "на срок гарантии и так хватит".

А кому не хватит то дешевле заменить бесплатно процентов 10 муран(вариков) от всего объёма проданного, чем сделать долгоиграющую не ломающуюся машину! И пошли рекомендации на увеличения сроков обслуживания и заливку жиж на весь срок, чтоб угробить всё то что ещё не успели сделать принципиально х*ёвым!

Называйте это заговором или как то иначе, но теория равнорассыпающегося через три-пять лет автомобиля действует сейчас повсеместно! Кризис перепроизводства в действии!

А хотели бы подойти с инженерной точки зрения, засирающийся радиатор просто перенесли бы в другое место. А нормальных мест крепления у нас там валом!

Ну и конечно средняя температура по больнице (России) позволяет обосновать что большой % территории у нас холодные. Спрятались за этим выводом и обрезали охлаждение, а то что люди в основном живут не в арктике которой у нас две трети территоии им пох.

Короче долго можно обосновывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ошибки у инженеров и не было!

Есть простое удешевление производства.

И уже тогда(рубеж 10-11 годов) начал действовать принцип "на срок гарантии и так хватит".

А кому не хватит то дешевле заменить бесплатно процентов 10 муран(вариков) от всего объёма проданного, чем сделать долгоиграющую не ломающуюся машину! И пошли рекомендации на увеличения сроков обслуживания и заливку жиж на весь срок, чтоб угробить всё то что ещё не успели сделать принципиально х*ёвым!

Называйте это заговором или как то иначе, но теория равнорассыпающегося через три-пять лет автомобиля действует сейчас повсеместно! Кризис перепроизводства в действии!

А хотели бы подойти с инженерной точки зрения, засирающийся радиатор просто перенесли бы в другое место. А нормальных мест крепления у нас там валом!

Ну и конечно средняя температура по больнице (России) позволяет обосновать что большой % территории у нас холодные. Спрятались за этим выводом и обрезали охлаждение, а то что люди в основном живут не в арктике которой у нас две трети территоии им пох.

Короче долго можно обосновывать...

будем считать это тоже рабочей версией;))

Помню приколы и "народные мнения" про камри и тд, начиная с начала 2000-х годов, тогда наши соотечественники начали юзать Б\Ушные машины, и активно хвалили "королевское японское качество".

Так вот, были в ходу тогда Камри 30-ки, называемые "бегемот"... ездили, восхищались.

Затем в ход пошли 40-ки... владельцы 30-к плевались, мол: "фууу, качество уже не то, балалайка"...

Затем в ход пошла 50-ка, и бывшие владельцы 30-к, преодолевшие свои же сопли, пересевшие на 40-ки, начали кидать помидоры в 50-ку, мол: "фууу, где наше королевское качество? 40-ка лучше!"

Тут в ход пришли 70-ка, и теперешние владельцы 50-ки (бывшие фанаты 30-ки) гордо восхищаются своим автомобилем, мол: "вот это у нас еще качество, а щааас... шлак клепают".

И так из поколения в поколение)))

Так все же, может теория заговора у нас в головах?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все же, может теория заговора у нас в головах?;)

Нет Василий, не в наших головах!...

Вопросик: хотели б вы вот такой современный и технологичный мотор?

Если не хотите смотреть весь материал заострите внимание на конструктиве маслонасоса и фазовращателе выпускного распредвала. (где то 24 и 33 мин) И наплевать разработчикам сего чуда на недолговечность и неремонтопригодность! Один такой узел убьёт за короткое время(мож на гарантийный срок и хватит) всю конструкцию мотора и конкретно залезет потребителю в карман! И ещё быстрей это сделается с ихними же рекомендациями маловязких масел 0w-20 с периодом замены в 15 тыщ.

 

А ведь всё идет к тому что через какое то совсем непродолжительное время все мы будем выбирать машины только с "такими моторами" Мотор я здесь беру как аллегорию, остальные технические узлы тоже деградируют. Зато "фантик" красивый + куча электронных помошников и прочих гаджетов...

Так вот те ваши сравнения по камрюхам не идут ни в какое сравнение с новшествами этого десятилетия. Там была "невинная игра в крысу" и ухудшалось только качество велюра и пластика, ну и по мелочи.

Сейчас же потребителя ставят раком по жесткому, речь уже идёт о таких автомобильных святынях как моторы, трансмисии, фольга кузова и т.д!

Так что заговор у них а не у нас!

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только увидал фазовращатель, чуть с табуретки не упал ))) Это []издец товарищи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только увидал фазовращатель, чуть с табуретки не упал ))) Это []издец товарищи!!!

Конечно, привык с табуретки на радиатор смотреть :pardon: " Трамвай запустить - это Вам не Ешака купить" Ильф и Петров Двенадцать стульев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, привык с табуретки на радиатор смотреть :pardon:

Так доп радиатор всяко лучше такой бесовщины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а я в сторону Стингера посматриваю.

А Genesis g80, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а я в сторону Стингера посматриваю.

Зачем??? МУР ещё побегает! Что ж теперь, коготок увяз - всей птичке пропасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем??? МУР ещё побегает! Что ж теперь, коготок увяз - всей птичке пропасть?

Поддержу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а я в сторону Стингера посматриваю.

У корейцев невнятная гарантия) Там можно так увязнуть) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет Василий, не в наших головах!...

Вопросик: хотели б вы вот такой современный и технологичный мотор?

Если не хотите смотреть весь материал заострите внимание на конструктиве маслонасоса и фазовращателе выпускного распредвала. (где то 24 и 33 мин) И наплевать разработчикам сего чуда на недолговечность и неремонтопригодность! Один такой узел убьёт за короткое время(мож на гарантийный срок и хватит) всю конструкцию мотора и конкретно залезет потребителю в карман! И ещё быстрей это сделается с ихними же рекомендациями маловязких масел 0w-20 с периодом замены в 15 тыщ.

 

А ведь всё идет к тому что через какое то совсем непродолжительное время все мы будем выбирать машины только с "такими моторами" Мотор я здесь беру как аллегорию, остальные технические узлы тоже деградируют. Зато "фантик" красивый + куча электронных помошников и прочих гаджетов...

Так вот те ваши сравнения по камрюхам не идут ни в какое сравнение с новшествами этого десятилетия. Там была "невинная игра в крысу" и ухудшалось только качество велюра и пластика, ну и по мелочи.

Сейчас же потребителя ставят раком по жесткому, речь уже идёт о таких автомобильных святынях как моторы, трансмисии, фольга кузова и т.д!

Так что заговор у них а не у нас!

Раньше было лучше (с) - и так каждые десять лет))

А вся истина в видеоролике сказана на 37-й минуте. При таких условиях и гоночный болид подохнет...

Всё новое, рано или поздно, придётся принять и привыкнуть. А чтобы не утопать в современном мире сложных(простых) вещей, нужно понимать для чего каждая вещь создана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем??? МУР ещё побегает! Что ж теперь, коготок увяз - всей птичке пропасть?

Пять лет машине, собирался продавать и так, ну а тут немного поломка простимулировала. Хотя и нового мура не отрицаю, зависит от того, сколько где за трейд-ин предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У корейцев невнятная гарантия) Там можно так увязнуть) имхо

Это да. И еще мало информации по 2л-турбо или я мало искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Избыточно дороже, 70-ка тоже интересна.

На вторичке можно свежак за 1,5-2,0 млн взять. Новый, конечно, не дешев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пять лет машине, собирался продавать и так, ну а тут немного поломка простимулировала. Хотя и нового мура не отрицаю, зависит от того, сколько где за трейд-ин предложат.

Нового мура сейчас вы точно не купите, не ранее чем через год, не тешьте себя .))))))))))) Сейчас у вас обида на ниссан) Мне тоже новый мур нравится, но увы я предпочту что то другое, ниссан обойду сторонкой))) Не мое) четыре вариатора бесследно не проходят)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нового мура сейчас вы точно не купите, не ранее чем через год, не тешьте себя .))))))))))) Сейчас у вас обида на ниссан) Мне тоже новый мур нравится, но увы я предпочту что то другое, ниссан обойду сторонкой))) Не мое) четыре вариатора бесследно не проходят)))

Ребят - почему такой негатив накатываете ? Не у всех же так неудачно складывается эксплуатация муран. У меня лично под 90 пробег и никаких негативных впечатлений нет - только позитив от динамики , управляемости и веры в авто - что никогда не откажет.Только Тех обслуживание по графику делал и все супер до сих пор - езжу и наслаждаюсь. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нового мура сейчас вы точно не купите, не ранее чем через год, не тешьте себя .))))))))))) Сейчас у вас обида на ниссан) Мне тоже новый мур нравится, но увы я предпочту что то другое, ниссан обойду сторонкой))) Не мое) четыре вариатора бесследно не проходят)))

Я конечно извиняюсь! Но мне кажется проблему с вариаторами(4) - надо искать не в автомобиле и не в Ниссане с Джатко. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно извиняюсь! Но мне кажется проблему с вариаторами(4) - надо искать не в автомобиле и не в Ниссане с Джатко. :rolleyes:

Вы на эту тему лучше с Кириллом поговорите, он многое знает и про мою машину тоже)) Намёк понял, но он не в кассу)) Я рад что вас эта хрень обошла стороной, как и допрадиаторы) Но вы то взяли почему то бмв))) Увы вопрос только к джатко)) А больше всего мне жалко ребят с инфинити, они отгрузили столько денег и получили такой геморрой, правда поголовно избавились от этих машин), с нереальными потерями) Остальные кто не успел подарили ее себе, с таким налогом)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×