Перейти к содержанию
Mikl-home

Про багажники и поперечены на крышу

Рекомендуемые сообщения

Народ, штатный ниссановский багажник (999R1C3501) кто нибудь ставил?

Поперечины? У меня родные с салона стоят. Поэтому не могу сказать, сколько шума они добавляют. Гул на скоростях не замечал, но я скоростной режим нарушаю только на +20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с али экспресса не хочу :)
Почему? Тоже самое только ценник адекватный, устанавливаются нормально в штатные места.(фото сделаю попозже)

Я кстати буду снимать и продавать, они выполнили свою задачу, больше не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только немного надо подпилить пластик на поперечинах

Я не сторонник доработок напильником :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сторонник доработок напильником :sarcastic:
Ни чего не надо подпиливать, на поперечинах и пластика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я вчера в городе черный Z52 с родными серебряными поперечинами - чё-то мне не понравилось совсем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чего не надо подпиливать, на поперечинах и пластика нет, это я примеривал когда писал. Все встает на раз два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да же если и подпилить, стоимость алишных и OEM, решает все, это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото - размял шею... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это спасибо "движку" форума, я перед заливкой их все перевернул как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да же если и подпилить, стоимость алишных и OEM, решает все, это одно и то же.

На мой взгляд, стоимость не всегда решающий аргумент. Как у них с акустическим комфортом, сильно гудят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Решил поделиться своим впечатлением от нового багажника - поперечины на рейлинги. Долго думал, что купить и решился, на LUX Аэро 73. Не стал заморачиваться на оригинал и иные дорогостоящие аналоги ( В Москве цены от 20К руб). Использую я рейлинги 1 раз в год под бокс, для перевозки семьи на отдых. Процесс сборки утомительный. Разобрал быстрее, но не так томно. Постарался подробно описать установку. Не судите строго. Надеюсь, будет полезно. Багажник обошелся в 5К руб.

 

Здравствуйте.

 

Купил абсолютно такой же комплект, как и у Вас. Даже пока до конца не установил - очень смущает полностью не закрытые отверстия в рейлингах. Не подскажете, по прошествию времени, какое впечатление от этого комплекта? Не попадает ли вода? А если попадает, то куда девается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, стоимость не всегда решающий аргумент. Как у них с акустическим комфортом, сильно гудят?

Это тот же OEM, они аэродинамические, до 120 вообще не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Тоже самое только ценник адекватный, устанавливаются нормально в штатные места.(фото сделаю попозже)

Я кстати буду снимать и продавать, они выполнили свою задачу, больше не нужны.

 

Продали? Какая цена, можно в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в прошлом году оригинальные Nissan 999R1C3501 но нет в них необходимости, так и простояли год в упаковке.

Если кому нужно в Питере - продаю за 25 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же купленные на али, использовал один раз, состояние идеальное, вам не надо уже ни чего подгонять, продам в Москве 15000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же купленные на али, использовал один раз, состояние идеальное, вам не надо уже ни чего подгонять, продам в Москве 15000 руб.

 

 

Я бы вот прям купил, но ничего что они новые стоят 12740 на али

 

https://ru.aliexpress.com/item/for-NISSAN-M....54fd2e0eb9uyE7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вот прям купил, но ничего что они новые стоят 12740 на али

 

https://ru.aliexpress.com/item/for-NISSAN-M....54fd2e0eb9uyE7

Так купите, кто мешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек, -

Для тех кто ставит прищепки для для лыж (и точно пока не хочет бокс) советую обратить внимание на - MENABO SILVER ICE, очень рекомендую всем такой тип !!, спросите почему ?? –это «слайдер» с функцией выдвижения для легкой погрузки/разгрузки, удобен особенно для кроссоверов, чтобы руками не тянуться на крышу, не залазить ногами на порог, не пачкать одежду о кузов и пр. (окончательно все достоинства модели понял, когда сам все смонтировал !)

«Прищепка» сделана из сплава алюминия, продуманно, качественно, производитель - Италия, выдвигающаяся нижняя часть сильно не «люфтит», защелкивается при обратном сдвигании, эластичная резина на прижиме закреплена, «не елозит», замок, ключи, легкая - все как надо… Параметры этой модели длина - 60 см, 6 пар лыж или 4 сноуб. (по факту влезет чуть меньше, похоже производители не учли палки к лыжам ..)

И даже внешне все выглядит по «фэн-шую» !! – серебристый цвет прищепок к поперечинам подходит и к светлому кузову - шутка... MENABO достойный, пока «нераскрученный» у нас брэнд (не реклама ...)

Возможно такие «прищепки – слайдеры» есть и у других марок, но у себя в Н-ске я не нашел других приличных вариантов.. Выбирал из 5 вариантов шириной 60 см (Thule, Mont Blanc Everest , INNO GRAB MAX)

Поэтому будете выбирать для себя - учтите все нюансы и удобства, зачастую «продаваны» озабочены только тем чтобы «впулить» нам любое, из того что у них есть ..

 

Перед этим также взял поперечины с Али (кстати цена сейчас привлекательная около 10 000 р.) все устанавливается просто и хорошо, ничего подгонять не пришлось, кто будет монтировать сам - внимание ! - поперечины разной длины, та которая длиннее ставится вперед, короткая соответственно - назад. (а то многие начинают подгонять, пилить, подгибать).

На этот тип «американских поперечин» - нужны адаптеры под С-слот, (сверху этого адаптера получается Т-паз), которые точно нам подходят их два :

1. KE738EB000 (ранее указал Hexenmeister в сообщении # 17)

Или еще есть

2. Аналог MB729831 (mont blanc) – «один-в-один», все тоже самое, поверьте на слово..

 

Прикрепляю фото что получилось..

Всем добра, отличной погоды, крутых горок и хорошей лыжни..

post-22683-1577340860_thumb.jpg

post-22683-1577340892_thumb.jpg

post-22683-1577340979_thumb.jpg

Изменено пользователем Сибиряк54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил поперечины на Али, получилось около 10т.р. вместе с доставкой. Прищепки оригинал Ниссан. Сам багажник Thule.

Поперечины встали более менее нормально, без дополнительной обработки, но не идеально. В принципе закреплены надежно, просто видны зазоры.

post-23442-1578164471_thumb.jpg

post-23442-1578164508_thumb.jpg

post-23442-1578164518_thumb.jpg

post-23442-1578164525_thumb.jpg

post-23442-1578164531_thumb.jpg

post-23442-1578164538_thumb.jpg

post-23442-1578164544_thumb.jpg

Изменено пользователем x-stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как встает оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил поперечины на Али, получилось около 10т.р. вместе с доставкой. Прищепки оригинал Ниссан. Сам багажник Thule.

Поперечины встали более менее нормально, без дополнительной обработки, но не идеально. В принципе закреплены надежно, просто видны зазоры.

прищепки тоже там же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе закреплены надежно, просто видны зазоры.
Вот по этому то и видны зазоры и вставляли поди с натягом, я так же ставил, но потом все таки доработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу свои пять копеек, -

 

И даже внешне все выглядит по «фэн-шую» !! – серебристый цвет прищепок к поперечинам подходит и к светлому кузову - шутка... MENABO достойный, пока «нераскрученный» у нас брэнд (не реклама ...)

 

У меня бокс MENABO - соотношение цена/качество в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прищепки тоже там же?

 

Прищепки заказал в магазине автозапчастей

Изменено пользователем x-stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×