Перейти к содержанию
Alexander7005

Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю все написанное Китт78 постом выше

Отключение торможения двиглом из перечисленного ничего не меняет

Изменено пользователем Verhoyanskaya9@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда с вариатором. При торможении в еко режиме появляется очень громкий гул и визг вариатора. вначале думал что машина накрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Может кто нибудь подскажет беспокоится или нет. У меня пробег на Мурано всего 3500 км и сегодня заметил что на стоячей машине при переводе рычага КПП из P в R, из R в D, короче из любого положения в любое слышен глухой легкий "бум". При этом ничего не дергается, только звук. Трогается и едет нормально. Толи раньше не прислушивался, то ли что то пошло не так...

есть такое ,легкий "бум" :) но пусть тебя это не напрягает,все нормально у тебя,катайся и получай удовольствие :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня также есть этот глухой легкий «бум» если конечно очень прислушиваться и выключить музыку климат и поподуй, пробег 1200. В дополнение: сег нечего было делать и позвонил в Ниссан, троллейбусный звук при снижении скорости с 20 до 0 и обратно это как оказывается особенность нашего вариатора😱😂. При торможении при самой остановке как бы подтыкается низкая «передача» и стрелка тахометра прыгает, это тоже особенность нового вариатора.

У меня какая то уже «клиника» по вариатору😂😂😂

По 51 знал все звуки, ну а в 52 по другому, ну попробуем привыкать

Оооо :sarcastic: велкам в клуб параноиков ;) :gamer:

все тоже самое :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такое ,легкий "бум"

значит не я один такой, полегчало немного :lol:

 

У меня какая то уже «клиника» по вариатору

и это когда уже есть опыт по вариатору, а мне вообще все в диковинку :) я до сих пор не могу понять зачем на вариаторе есть ручной режим переключения виртуальных передач? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит не я один такой, полегчало немного :lol:

 

 

и это когда уже есть опыт по вариатору, а мне вообще все в диковинку :) я до сих пор не могу понять зачем на вариаторе есть ручной режим переключения виртуальных передач? :blink:

Никогда за 5 лет не пользовался)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит не я один такой, полегчало немного :lol:

 

 

и это когда уже есть опыт по вариатору, а мне вообще все в диковинку :) я до сих пор не могу понять зачем на вариаторе есть ручной режим переключения виртуальных передач? :blink:

ручным режимом на z51 пользовался за 5 лет 1 раз-ради интереса

на 52 ом и не тянет им пользоваться :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На югах ручной режим приходилось использовать часто, как правило заезды на парковки у гостиницы круто в горку со всевозможными изгибами . Первую в ручном режиме включил, вариатор никуда не ерзает по передаточным числам, скорость связана с педалью газа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по снегу,в полях, только на ручном,как то так :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же ерунда с вариатором. При торможении в еко режиме появляется очень громкий гул и визг вариатора. вначале думал что машина накрылась.

а у нас юристы есть в клубе :scratch_one-s_head:

может коллективное письмо сделать в ниссан по поводу этого шума в вариках.с указанием винов машин,пусть разбираются.

Хоть на душе легче будет.сигнал отослан,ВИНы есть в базе,а потом каждый будет своего ОД долбить. Мало ли что может еще произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то читал что отключение торможения двигателем убирает вой вариатора при 20-0 км/ч и наоборот. Посмотрел несколько роликов на Ютуб и если прислушаться то во всех случаях там тоже есть этот противный вой:) Ребят, кто отключал торможение двигателем вой остался? Я бы с удовольствием избавился от него:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то читал что отключение торможения двигателем убирает вой вариатора при 20-0 км/ч и наоборот. Посмотрел несколько роликов на Ютуб и если прислушаться то во всех случаях там тоже есть этот противный вой:) Ребят, кто отключал торможение двигателем вой остался? Я бы с удовольствием избавился от него:)

Это специфический звук вариатора, вы его никуда не уберете, я отключил торможения двигателем, но звук все равно есть, потом привыкнете и возможно он перестанет вас со временем раздражать)) Увы это особенность данного агрегата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на х трейл Т31 на холодном варике часто раздавался звук хрюкающий)))))))владельцы даже хотели пикет у НМР устраивать)))))конструктивный недостаток-не влияющий на работу это был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег около 14500, почти все звуки вариатора пропали.

Или я просто перестал их слышать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег около 14500, почти все звуки вариатора пропали.

Или я просто перестал их слышать))).

Просто не замечаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это специфический звук вариатора, вы его никуда не уберете, я отключил торможения двигателем, но звук все равно есть, потом привыкнете и возможно он перестанет вас со временем раздражать)) Увы это особенность данного агрегата)

Жаль, это единственное что не нравиться в автомобиле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, это единственное что не нравиться в автомобиле:)

А хром на дверях ещё не зацвёл :) PS Привет землякам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хром на дверях ещё не зацвёл :)

Начал потихоньку на дверях точками "цвести". Ездил к ОД, показал, сказали, что посоветуются с "начальниками" в РФ и скорее всего поменяют, как раз еду 12.06 на первое ТО, там все и оформим... Перед заменой "затяну" дверные молдинги в прозрачную пленку (может поможет), как затянул передний бампер крылья и капот... Самое интересное, по остальному хрому всё Ок... :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хром на дверях ещё не зацвёл :) PS Привет землякам!!!

Привет! Пока не зацвёл, автомобиль новый, 450 км пробег:) но про все болячки прочитал, на мой взгляд их мало:) на прошлой мазде 6 проблем на форуме намного больше обсуждалось, и довольно много из них и меня коснулись) хотя авто достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Пока не зацвёл, автомобиль новый, 450 км пробег:) но про все болячки прочитал, на мой взгляд их мало:) на прошлой мазде 6 проблем на форуме намного больше обсуждалось, и довольно много из них и меня коснулись) хотя авто достойное.

Хром ОД мне уже поменяли. В целом тоже доволен авто, но внутри всеравно дискомфорт по надежности вариатора. До этого 10 лет владел Lexus RX, но там тоже свои «мелкие» болячки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег около 14500, почти все звуки вариатора пропали.

Или я просто перестал их слышать))).

Вы выбыли из клуба параноиков. А если откровенно, то начитавшись отзывов про 52й, что то подсказывает мне, что правильно сделал, что не взял его. С 51м за четыре года проблем не было.Масло и свечи не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если откровенно, то начитавшись отзывов про 52й, что то подсказывает мне, что правильно сделал, что не взял его.

Просветите тогда тех, кто не очень силён в технической части, кого гложут муки выбора, на что обратить свой взор при выборе альтернативы Z52?

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите тогда тех, кто не очень силён в технической части, кого гложут муки выбора, на что обратить свой взор при выборе альтернативы Z52?

[/quote

Перестаньте пожалуйста засирать мозг себе и другим - z52 также как и z51 достойные автомобили.По цене - качеству вряд-ли найдете альтернативу.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестаньте пожалуйста засирать мозг себе и другим

С уважением.

Мне думается, что вы - наш горячий коллега - делаете это с наилучшим рвением и старанием,разбрасываясь слэнговой фразеологией из подростковых социальных сетей.

Всё это негативно характеризует вашу персону в нежелании тактично общаться на форуме.

С уважением.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просветите тогда тех, кто не очень силён в технической части, кого гложут муки выбора, на что обратить свой взор при выборе альтернативы Z52?

Немножко добавить и взять СХ9, правда я взял G01, без камеры и навигации, но с классным парктроником. Мур остался в семье у дочери.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×