Перейти к содержанию
Авторизация  
pitwall

не пристегнут ремень-пищит!

Рекомендуемые сообщения

Если не пристегнуть ремень, идет мерзкий писк, можно его как-то убрать? через меню не нашел, но может есть скрытые функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай пищит, незачем пренебрегать безопасностью, не забудешь зато пристегнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то не пищит? Только значек горит непристегнутого ремня. Хотя в принципе предпочитаю всегда пристегиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 1 мур, но тоже не пищит, как сделать чтоб пищало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пристегиваюсь всегда в принципе, просто если в гараже парковаться- вылез, там залез и т.д. и начинается- мерзкий писк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 1 мур, но тоже не пищит, как сделать чтоб пищало?

получил машину такую уже- рейстайлинг мур-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может проще найти защёлку от другого ремня безопасности и вставить в паз,чтоб не мутить нечего,и гореть значёк не будет и пищать перестанет,когда непрестёгнутый,у меня вот так,когда надо вынул и пристигнулся :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нашел способ. От замка ремня идет черный провод. Примерно в 20 см он заканчивается маленьким белым разъёмом, который крепится на клипсе к каркасу сиденья - если провести провод рукой, можно его нашупать. Разъем нужно отщелкнуть от каркаса, рассоединить, одну часть прищелнуть обратно - всё! Чтобы удобнее было до него добраться и хоть немного видеть, что делаешь, нужно максимально поднять сиденье, тогда к нему можно подлезть с заднего пола. После манипуляций красный значек с панели исчез, противного звука тоже нет. Пользуйтесь :good2_002: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не пищит, чему очень и очень рад, хотя всегда пристегиваюсь, это на рестайле что ли писк сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА , рестайл пищит ,но не очень долго и не очень противно , выключать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже не пищит, чему очень и очень рад, хотя всегда пристегиваюсь, это на рестайле что ли писк сделали?

 

Ага, на рестайле, я и сам всегда пристёгиваюсь, отстегиваюсь, когда до дачи по грунтовке 500 м надо доехать, и вот тогда оно и начинает доставать :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Нашел способ. От замка ремня идет черный провод. Примерно в 20 см он заканчивается маленьким белым разъёмом, который крепится на клипсе к каркасу сиденья - если провести провод рукой, можно его нашупать. Разъем нужно отщелкнуть от каркаса, рассоединить, одну часть прищелнуть обратно - всё! Чтобы удобнее было до него добраться и хоть немного видеть, что делаешь, нужно максимально поднять сиденье, тогда к нему можно подлезть с заднего пола. После манипуляций красный значек с панели исчез, противного звука тоже нет. Пользуйтесь :good2_002: !

 

Этого делать КРАЙНЕ не рекомендую!!! В таком случае комп автомомбиля думает, что вы всегда не пристегнуты, даже когда пристегиваетесь, соответственно подушка безопасности (AIRBAG) отключена ПОЛНОСТЬЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не пищит! с удовольствием поменяюсь с тем у кого пищит! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого делать КРАЙНЕ не рекомендую!!! В таком случае комп автомомбиля думает, что вы всегда не пристегнуты, даже когда пристегиваетесь, соответственно подушка безопасности (AIRBAG) отключена ПОЛНОСТЬЮ!

 

 

Не совсем понял, поясни пожалуйста: если ремень не застегнут и комп об этом знает, то загорается значек на панели, правильно? а если значек не горит, значит комп уверен в пристегнутости и подушку не отключает, или что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял, поясни пожалуйста: если ремень не застегнут и комп об этом знает, то загорается значек на панели, правильно? а если значек не горит, значит комп уверен в пристегнутости и подушку не отключает, или что-то не так?

Есть 2 варианта при отключении этого датчика:

1. Комп думает, что ты все время пристегнут, значек не горит, в таком случае аирбэги активны, НО надо помнить, что они выполняют свою роль исключетльно вкупе с ремнем безопасности. Сработка Аирбэга с непристегнутым ремнем очень опасна!

2. Аирбэги просто не активны.

Какой вариант характерен для ниссана - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 2 варианта при отключении этого датчика:

1. Комп думает, что ты все время пристегнут, значек не горит, в таком случае аирбэги активны, НО надо помнить, что они выполняют свою роль исключетльно вкупе с ремнем безопасности. Сработка Аирбэга с непристегнутым ремнем очень опасна!

2. Аирбэги просто не активны.

Какой вариант характерен для ниссана - я не знаю.

 

 

В выходные попробую прозвонить контакты разъема в режимах "пристегнут/расстегнут". Если пристегивание просто рвет цепь, то ничего страшного, это аналогично рассоединению разъёма. Отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные попробую прозвонить контакты разъема в режимах "пристегнут/расстегнут". Если пристегивание просто рвет цепь, то ничего страшного, это аналогично рассоединению разъёма. Отпишусь потом.

 

Категорически не советую прозванивать активным тестером цепи системы SRS, особенно при включенном зажигании!!!

Чревато срабатыванием подушек/преднатяжителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категорически не советую прозванивать активным тестером цепи системы SRS, особенно при включенном зажигании!!!

Чревато срабатыванием подушек/преднатяжителей.

 

:sarcastic: Спокойнее, парни, спокойнее!

Цепи и не нужно звонить, тем более при включенном зажигании. Я всего лишь прозвонил проводок длиной 20 см, контакты разъема, который заканчивается замком защелки ремня. Как я и предполагал ранее, при застегивании ремня просто рвется цепь, никакие сигналы при этом не формируются, подушка не отключается. Комп считает ремень застегнутым, именно поэтому пропадает значек на панели и нет писка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, призываю относится к своему здоровью серьезно и более не обсуждать эту тему, ремень безопасности нужная и полезая вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда эти ремешки , нужная и полезная вещь,есть случия когда по вине ремишков погибали люди,тьфу,тьфу,тьфу упаси господи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТАТИСТИКА УПРЯМАЯ ШТУКА....

От падения кокосов на голову люди погибают чаще чем от СОСУЛЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не пристегнуть ремень, идет мерзкий писк, можно его как-то убрать? через меню не нашел, но может есть скрытые функции?

 

если рестайл, то прекращает пищать секунд через 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Evgeni @ 11.2.2011, 12:23)

Есть 2 варианта при отключении этого датчика:

1. Комп думает, что ты все время пристегнут, значек не горит, в таком случае аирбэги активны, НО надо помнить, что они выполняют свою роль исключетльно вкупе с ремнем безопасности. Сработка Аирбэга с непристегнутым ремнем очень опасна!

2. Аирбэги просто не активны.

Какой вариант характерен для ниссана - я не знаю.

 

Ладно вам, если не пристегнут, стрельнет подушка мощнее, зубы вынесет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не пристегнуть ремень, идет мерзкий писк, можно его как-то убрать? через меню не нашел, но может есть скрытые функции?

пристегните ремень за спиной..а лучше катайтесь с ремнём всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пристегнуться слабо или зазорно? Или не "по-пацански"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×