Перейти к содержанию
Авторизация  
Adel

Мойки высокого давления для авто

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу купить мойку высокого давления чтобы машинку на даче мыть. Подскажите, у кого что есть? Какие впечатления от мойки? Какую марку посоветуете?? Заранее спасибо )))

 

 

Вот какой интересный факт нарыла в инете:

На мойках сначала сбивают грязь, а потом наносят пену, а нужно сначала нанести на сухой авто пену и примерно через две минуты низким давлением смыть пену вместе с грязью и только потом применять высокое давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FYI

 

Растворенный в воде препарат наносится на сухой грязный автомобиль. ЗАПОМНИТЕ ЭТО! Не нужно предварительно смачивать кузов автомобиля водой! Если это сделать, то моющее средство попросту не успеет подействовать на грязь, потому что быстро скатится по водной пленке с кузова автомобиля.

 

Типичная ошибка большинства автовладельцев – нанесение автохимии сверху вниз. Это неправильно! Покрывать кузов автомобиля химией следует снизу вверх. При этом грязь сразу набухает от химии и создает своеобразный барьер, который не дает шампуни сверху скатываться с кузова. Начинать обработку следует с дверей и задних крыльев, обходя автомобиль вокруг. Потом наносить химию на крышу и в последнюю очередь на капот. Дело в том, что капот, как правило, горячей, чем все остальные части машины, а для химии главное правило – не допускать ее высыхания на автомобиле! Если обработать его в самом начале, то химия быстро высохнет, и в конечном итоге останутся разводы.

 

Смывать моющее средство нужно также снизу вверх, на этот раз для того, чтобы увеличить время нахождения моющего средства на кузове и при этом не пропустить ни одного участка авто. Затем для идеального результата нужно сполоснуть машину чистой водой и насухо протереть тряпкой из искусственной замши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adel,

Адель, покупал себе керхер, когда жил на даче один сезон, сейчас валяется без дела, могу продать по дружеской цене.

Покупал где то за 11-13 тысяч, готов отдать в хорошие руки за 5 штук. Пользовался раз 10-15, удобный, очень понравился.

Правда не нашел свою модель на сайте керхера, видимо нет такой модели уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подарок еще вот такой прибамбас для пены отдам, покупал отдельно его

Karcher_Nasadka_pennay_bitovay_KARCHER_243_84875.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого типа аппарат

original.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом химию наносить на авто сухое. а вот зимой ,если машина с улицы,то надо окатить авто из авд,чтоб нагреть кузов и потом нанести первичный состав.

правильная мойка авто-двух фазная. запомните-ни один ,даже самый качественный состав ,полностью не отмоет авто! всегда остается пленка на кузове(жир,смолы и т.д. которую вы буддете стирать замшей,царапая лак),за исключением просто пыльного авто.

советую зайти на сайт детейлинга http://forum.car-care.ru/

там есть все:от мойки,с уходом за авто ,до материалов и оборудования. там же есть советы по выбору авд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adel,

Адель, покупал себе керхер, когда жил на даче один сезон, сейчас валяется без дела, могу продать по дружеской цене.

Покупал где то за 11-13 тысяч, готов отдать в хорошие руки за 5 штук. Пользовался раз 10-15, удобный, очень понравился.

Правда не нашел свою модель на сайте керхера, видимо нет такой модели уже.

Рашид если Адель не возьмет то я готов забрать :sorry: . сегодня ставил машынку в гараж очень хотелось сполоснуть , бока почти чистые а зад и перед черного цвета .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3aaa,

не вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Хочу купить мойку высокого давления чтобы машинку на даче мыть. Подскажите, у кого что есть? Какие впечатления от мойки? Какую марку посоветуете?? Заранее спасибо )))

 

 

Вот какой интересный факт нарыла в инете:

На мойках сначала сбивают грязь, а потом наносят пену, а нужно сначала нанести на сухой авто пену и примерно через две минуты низким давлением смыть пену вместе с грязью и только потом применять высокое давление.

У меня для личного пользования KARCHER K5.20M Достойный аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня для личного пользования KARCHER K5.20M Достойный аппарат

 

Вот он, у меня точно такой же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он, у меня точно такой же....

а он к шлангу подключается или в ведро сувать надо шланг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а он к шлангу подключается или в ведро сувать надо шланг?

Работает и так и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всё решаю - брать или не брать на дачу такой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я всё решаю - брать или не брать на дачу такой....

брать брать! с весны до зимы вещь незаменимая,если не лентяй. лучше себя никто не вымоет.

при выборе авд обращайте внимание из какого материала сделана помпа. алюминивая лучше(есть пластик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать обязательно. По собственному опыту (у меня Кёрхер 5.20М) и опыту соседей. Самая оптимальная 5.20 (простота конструкции (обслуживать можно самому сменить масло, заменить подшипник...), универсальность (работает как под давлением так и самозабором из ёмкости...

У меня в гараже скважина со станцией и мойка круглый год стоит под давлением, мою машину до -10 (не успевает обледенеть). Единственное условие НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕЁ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ - ТОЛЬКО ГОРИЗОНТАЛЬНО.

Желаю удачной покупки.

С ув., Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если только на дачу, т.к. в центре Москвы не поплещешься во воре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в неотапливаемом гараже пару лет назад поставил бочку на 120 литров и керхер 4.99 и прошлые машины (фокус, теана) и родительский Енот леом частенько был.. уходило литров 60 воды (2 канистры по 30 литров) и по времени минут 40.. тщательно и чисто + пылесос и полировка есть (3 полироли 3м и машинка) и куча всяких мелких полиролей (черепашек и антицарапинов). счас уже лень этим заниматься.. раньше фанател. попозже выложу фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел пару фоток на компе, есть еще много фоток но они на внешнем харде, лень подключать.. тут 2007 год и не та полировочная машинка :)

post-1161-1297011994_thumb.jpg

post-1161-1297011998_thumb.jpg

post-1161-1297012003_thumb.jpg

post-1161-1297012007_thumb.jpg

post-1161-1297012013_thumb.jpg

post-1161-1297012018_thumb.jpg

post-1161-1297012023_thumb.jpg

post-1161-1297012028_thumb.jpg

post-1161-1297012032_thumb.jpg

post-1161-1297012036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже буду брать себе ...у нас 2 машины в семье .пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rooxenok

 

А как выбирали поливочную машинку?

 

С ув., Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал, всю ветку ))) наивный все таки народ, пытаетесь из банальной бытовой техники получить хорошо вымытый автомобиль. сам по роду работы сталкивался с продажей бытовых моек высокого давления (автомойки) цена от 1.5 до 40 т р ..... Лидер конечно есть, но опять же..... маркетолагам +!!! (НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО МОТОРЕСУР ) все что продается из бытовухи так или иначе не оправдает ваши ожидание....., то шланг короткий, то пена слабая и тд. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ КЕРХЕР 5.20 - МОДЕЛЬ. докупатал дополнительно щетки и проч мелочь..... денег отдал - считаю что дешевле заплатить на автомойке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то время у меня была полировочная машина с одник кругом куплена в МЕТРо рублей за 800.. вроде 3000 оборотв и пару насадок для поролонового круга который не снимался, т.е. она чисто для таких, защитных полиролей.

 

Сейчас у меня еще полировочная Машинка .. забыл фирму, наша.. тысячи за 3 куплена на строй рынке, с кол-вом оборотов от 800 до 3000.

 

На тему выбора, опять же, обычные полироли (молочко и тому подобное) наносится любой полировочной машинкой, а если ты хочешь заделывать царапки, применяя Шкурку Нулевку и полироли абразивные(у меня 3М) 74 - крупноабразивная (певичная полировка), 75 - среднеабразивная (вторичная полировка), 76 - полировка для придания блеска (все это фирмы 3М) и 4 полирвка обычная, тефлоноваяили тому подобная, влагоотталкивающая и защитная.

 

Т.е. для качественной полировки с уборкой царапин (а не замазыванием) я затрачивал с 9 утра до 18 вечера, в общем 10 часов и это адская работа (если в маленьком гараже) и это без полировки крыши (полировал теану).

 

1. сначала мойка машины.

2. шкуркой затираем цараки

3. полируем всю машину полиролью 74 и потом смываем и вытираем

4. полируем всю машину 75 полиролью и так же смываем

5. полируем машину 76 полиролью..

6. натираем обычной простенькой полиролью за 100 рублей

+ это все делается в однимку с 2кг полировочной машинкой которая в длину см 40-50, т.е. приходится извертется + удлинитель таскать за собой, а что бы помыть машину - постоянно ее выгонять. в общем адская работа, целиком машины полировать больше не буду, а кусочки притертые - без проблем.

 

по деньгам так, мойка в районе 7000

бочка и все краники и прокладки в районе 2000

полировная машинка 3000

каждая полироль 3м по 1 литру по 1250 рублей

всякие насадки (для каждой полировки своя начадка кстати, жесткая, средняя и мягкая) еще около 1000.

в общем тема интересная, будь у меня отапливаемый большой гараж. сейчас же зимой и керхер и полироли ночуют у меня дома.

 

если есть вопросы, задавайте, если смогу ответить - отвечу. раньше был углублен в эту тему :) друзья летом через выходные заезжают затереть ту или иную царапку.

 

если совсем глубокие царапки, то сперва закрашиваются краской, потом шкурочкой и полируется.. все идеал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше данной модели покупать не советую, ими только велосипеды мыть, хотя более слабыми умудряются и машины мыть. Я мою за раз две машины . Дополнительно покупал фильтр и распылитель пены для бесконтактной мойки

 

post-775-1297014789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 2007 года мою так же 2 машины раз в неделю в теплый период времени 4,99 без фльтров , все ОК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 2007 года мою так же 2 машины раз в неделю в теплый период времени 4,99 без фльтров , все ОК :)

у меня вода не очень, поэтому и купил фильтр так на всякий случай. Фильтр после четырех месяцев мойки засоряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×