Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

Белый думал для того, чтобы была разграничение между диском и резиной, чтоб чувствовался радиус диска, а то так они визуально кажутся меньше.

имхо Рашид,надо полированную(не белую) полосу по ободу пустить,он же черный! иначе сольется с резиной и размер диска будет теряться. сколько не смотрел, в черном цвете,всегда размер теряется(на черном),если окантовки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с проблемой зимних шин нужного размера для свежеиспеченных владельцев, возник такой вопрос: что лучше - купить 4 колеса неправильного размера, но одной модели или купить правильный размер, но 2 колеса будут допустим Yokohama Geolander, а 2 - Michelin Alpin (все нешипованные). Кто чего думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой КМК эти лучше, чем с прямыми лучами. Прямые как-то архаично/тривиально.

Андр, слушай, у тебя ж гарантия - ну сломается гидрач - стоковые оденешь и к ним за гарантией. Там в основном шланг высокого давления лопается - работы на 2 часа.

 

тоже верно, правда не люблю я эти геморрои, переобувать, ездить и тд. я ленивый - кроме подлива воды в омыватель, ничего не делаю от ТО до ТО. за то и ценю японцев, что они позволяют такое с собой вытворять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с проблемой зимних шин нужного размера для свежеиспеченных владельцев, возник такой вопрос: что лучше - купить 4 колеса неправильного размера, но одной модели или купить правильный размер, но 2 колеса будут допустим Yokohama Geolander, а 2 - Michelin Alpin (все нешипованные). Кто чего думает?

второй вариант в топку! разные тех характеристики да еще для полного привода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем созвонился с Мишей, тоже сейчас буду искать бабосы на 22 диски, белую полоску делать не буду, так как это дорого выходит, я имею в виду двухцветная покраска.

Doberman, вот тебе для примера вся черная машину. ИМХо, слишком мрачно.

post-969-1297416594_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет дисков - если красить в один стандартный цвет - например черный глянец, выходит 500 руб за колесо, а как только я хочу добавить белой полоски, это расценивается как двухцветная окраска и цена уже вырастает до 4000 руб за колесо, есть разница???

Единственный момент, попрошу если такое возможно чтоб на забоде кант диска полирнули. Тогда будет разница.

Да и уменя есть все таки стразики, которые делают машинку веселее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге купил Хакку 5 размерностью 255/60 R18. Общий диаметр колеса такой же как у штатного. Конечно, широкие шины не рекомендуют зимой, но уж больно не хотелось уменьшать диаметр. Удивило, что даже такие размеры делают у нас (нашел штампик Made in Russia). В общем колеса уже есть, а машину через неделю заберу. Тогда отпишусь по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Хака 5 ощущения все дозволенности .... Любой снег любая дорога без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Макс, отпишись. У меня на первом чуток колейность чувствовалась на таких же, но Гудьерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет дисков - если красить в один стандартный цвет - например черный глянец, выходит 500 руб за колесо, а как только я хочу добавить белой полоски, это расценивается как двухцветная окраска и цена уже вырастает до 4000 руб за колесо, есть разница???

Единственный момент, попрошу если такое возможно чтоб на забоде кант диска полирнули. Тогда будет разница.

Да и уменя есть все таки стразики, которые делают машинку веселее))))

Рашид,а если сделать полоску из винила по ободу (цвета под металл или серебристую) диска? как тебе? получается бюджетно. вот только не знаю,как будет с практичностью и на сколько её хватит? :scratch_one-s_head:

но у тебя уже есть опыт оклейки колес винилом под карбон. держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще покрасить полоску.

так там разница за полоску получается 3500 за колесо,итого 14000. стоят 4 полоски 14000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой штатный размер америкосовских дисков 20"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю по поводу своей Хакки: у нее индекс нагрузки 112 и даже шильдик XL (extra load), то есть шина рассчитана на более тяжелые авто типа Патрола или GL. Может мне стоит при шиномонтаже сделать давление на 5 -10% меньше рекомендованного, чтобы мой Мурик не скакал козликом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже XL стояли, качал также. На 10% можно - не2,3, а 2,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20*7.5

2D0 5 X 114.3, 7.5, 67.1, ET45.0 так? ещё бы какая резина там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ET50 у них, резина штатная 235/55/20, но такую врядли здесь найдешь, скорее подойдет 255/50/20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винил сойдет при первой же возможности - а она будет когда резину одевать будут на диск)))) так что не ваиант

Игорь, я тебе личку в понедельник отвечу, на айпад какой трабл с личкой((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь ставил себе на лето 255/60/18 на родные диски и влезет 5 колесо запаска с таким размером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 я ставил

2 В еврика должно влезть. А нафик тебе запаска с такимже размером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда...тоже делема теперь, exist зараза прокатил, на прошлой недели заказал штатную(чисто случайно увидел что повялось 11 балонов), предоплату оставил, неделю протянули, а сегодня звонят и говорят вы знаете к сожалению поставщик снял эту позицию...весело

сегодня уже всех обзвонил ни у кого штатных нет. тоже брать 225 и не парится :)?

 

Такаже ерунда, все обыскал, в Exist светилось 12 балонов, в итоге прокатили - три дня потерял.

 

Посоветовался с ОД, взял Blizzak DMV-1 225/65/R18 на штатные диски стало все без проблем, преобувал сам ОД, когда делал предпродажку.

 

Езжу без проблем - тихо, по сцепным свойствам пока минусов не заметил относительно шипов - только плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже натянул 225/65 18.

у меня пока положительные впечатлению от резины, конечно сравнивать с шипами не могу т.к. никогда на них не катался, а по сравнению с другими липучками были и nokian wr и continental, очень даже неплохо, да и к плюс к тому полный привод еще больше уверенности на дороге!

только кажется что пожесче стало по сравнению со штатным бриджем 235/65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве, купил на прошлой неделе, в Дженсере на Лобачевского yokohama geolandar 72, 235/65/18. Комплект вышел в 36р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
608долларов в америце хоть за 18-й, хоть за 20-й. Без доставки ест-но.

 

купил оригинальные б/у диски с резиной за 40 000 руб.(за все) пробег 3 500 км. на авито.ру

очень этоу рад, единственное резину некуда летнюю свою б/у девать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×