Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

Только шипы и Хаку 5 или 7., Липучки всем хороши вот только за МКАД выехать и липучки просто ерунда опасная для жизни :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно,я принципиально не люблю шипы а из москвы в питер мотался каждые выходные и все нормуль, раньше вообще шипов небыло. да и на грузовиках кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепи на грузовиках были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща про них забыли почти, ведь колесят по всей стране без шипов, так что нечего бояться простой резины. а зимой при экстренном торможении на асфальте без снега, шипы как коньки. так что ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, у канадцев и евриков запаска полноразмерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, нифига не пойму этих пендосов, все у них шиворот навыворот. лишь бы только отличалось. у меня докатка лежит нульсовая, даже муха не е..... . хотя там место под полноразмерное навалом, я так и думал в начале что у меня нормальное, пока носом не ткнули. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима не за горами. Расскажу. Всю прошлую снежно-ледово-сугробную зиму отъездила на нешипованной PIRELLI SCORPION ICE & SNOW 235/65 R18 110H. По льду Мур ехал, а сугробы бороздил и рыл, как трактор. На асфальте эту резину слышно меньше, чем штатную летнюю. Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь потихоньку к зиме :greeting: , прикупил сегодня Bridgestone Blizzak DM-V1 235/65 R18 106R, 7190 руб за колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, поменяю нулячую шиповку на нешиповку. ненавижу шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, посмотри 3 поставми выше, ты переживал за нулячую докатку. Теперь у нас наоборот - у тебя полноразмерная, а у меня нулячая докатка - правда над моей докаткой плоский ящик для всякой лабуды типа инструмента и перчаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с ящиком я обделен. но пред хозяева мне отдали 5 зимних колес, пятое типа на запаску. что мне с ним делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, с ящиком я обделен. но пред хозяева мне отдали 5 зимних колес, пятое типа на запаску. что мне с ним делать? :)

РАДОВАТЬСЯ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща с первого мура, пытался переставить скарб в новый. я очень пожалел что у меня не докатка. не поместились стулья, компрессор, застилки , и аптечка. может оставить докатку со старого а от нового баллон воткнуть в старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не как не решусь, что брать Hakkapeliitta SUV 5 с шипами или все таки отойти от шипов и взять Hakkapeliitta R SUV? Езжу по Москве, МКАД и ближайшие города подмосковья, всегда ездил на шипах, а теперь задумался вроде полный привод а нужны ли шипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны, даже ради одного дня, когда на горке будет голый лёд и вы не попадёте в неприятную ситуацию.

И машина целая останется и штаны чистые. :good2_002: . Считаю эта покупка сразу окупиться.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Урале по ночам начались нулевые температуры,а через неделю ,две пойдёт снег.Потому не дожидаясь очередей в шиномонтажах поменял штатную резину на липучку,которую купил ещё летом по совету vel4x4 и netswimmer.(Bridgestone Blizzak DM-V1 235/65 R18 ).

Впечатления пока на асфальте-показалось что ездить даже лучше,чем на штатной-и тише,и мягче.Зима конечно покажет,но пока очень доволен.Спасибо камарадам. :friends:

 

 

 

i-598.jpg

 

i-599.jpg

 

i-600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Вашему выбору - забронировал такие же - завтра поеду переобуваться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда рад помочь!

Самые приятные впечатления и сюрпризы еще впереди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда рад помочь!

Самые приятные впечатления и сюрпризы еще впереди!!!

Приятные впечатления уже есть,а что это за сюрпризы такие?

Интригуешь Vel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже остановился на липучке, взял BRIDGESTONE Blizzak DMV-1UZ 235/65 R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятные впечатления уже есть,а что это за сюрпризы такие?

Интригуешь Vel?

 

Сюрпризы будут на льду и при катании по сугробам. Сам увидишь :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взял на днях Bridgestone Blizzak DM-V1 - 6610 р. за колесо (по оптовой цене).

Вопрос вот в чем. Проблема с дисками. Родные размеры сложно найти, сватают с вылетом 40 и 45 вместо 50. Приятель говорит, что-бы не заморачивался, а перебортировал с летней на зимнюю, а по весне обратно. Плюсы - экономия на дисках, минус - как отразится многократная перебортировка, скажем минимум 6 раз в течении 3-х лет, на самой резине? На шиномонтаже уверяют, что если станок современный и мастер нормальный. то хоть десятки раз и ничего резине не будет.

Кто-нибудь так делал и на сколько хватает резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 лет менял и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил как и говорил Bridgestone Blizzak DM-V1и пока перекинул эту резину на штатные 18 шки... Зиму точно так отъезжу - а к лету пойму - толи 20 дюмовые искать толи обратно перебортирую.... Время есть присмотреться к разным вариантам дисочков:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×